Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Байкалит зеленый есть пара брусочков ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Байкалит зеленый есть пара брусочков

Orthodox843
P.M.
1-3-2017 20:43 Orthodox843
Дмитрий добрый вечер.
Посмотрите личные сообщения. Я вам скинул деньги на карту и написал адрес.
карнотавр
P.M.
2-3-2017 16:03 карнотавр
А какой размер ознакомительного байкалита и его размер зерна? Я в этом деле пока профан, еще увидел 64с м7 ст, я так думаю что для правки пойдет(зерно мелкое?) ценник только не видно.
Cudeyar
P.M.
2-3-2017 22:30 Cudeyar
Дмитрий спасибо! и байкалит небольшой пожалуйста отложите (в районе 2 т. руб)
Dmitry_Kopchuk
P.M.
2-3-2017 22:45 Dmitry_Kopchuk
Ребят, доброго. В воскресенье буду в мастерской, там и продолжу.
Напомню, что те кому обещал бруски из КК, за них не платят, и за пересыл тоже не платят.
Спасибо.
Cudeyar
P.M.
2-3-2017 23:01 Cudeyar
Дмитрий, в P.M. отписал уже..... спасибо.
Sergej_K
P.M.
2-3-2017 23:31 Sergej_K
Дим,если получится то такую же линейку положи.
У себя таких гламурных не нашел.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
3-3-2017 19:23 Dmitry_Kopchuk
Отправка на пн:
Dmitr-yash
Shembur
Сергей Владивосток
Sergey_k
Orthodox843
P.M.
3-3-2017 19:49 Orthodox843
Дмитрий добрый вечер.
Посмотрите личные сообщения.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
3-3-2017 19:55 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by Orthodox843:

Дмитрий добрый вечер.
Посмотрите личные сообщения.



Ребят, наберитесь терпения, с м3 проблема, в течении недели будут, там и отправлю.
SergeyGrinin
P.M.
3-3-2017 21:37 SergeyGrinin
Originally posted by Dmitry_Kopchuk:

Ребят, доброго. В воскресенье буду в мастерской, там и продолжу.
Напомню, что те кому обещал бруски из КК, за них не платят, и за пересыл тоже не платят.
Спасибо.

Щедрой души человек! СПАСИБО!

Евгений_Е
P.M.
3-3-2017 22:06 Евгений_Е
Originally posted by Dmitry_Kopchuk:

Напомню, что те кому обещал бруски из КК, за них не платят, и за пересыл тоже не платят.

Originally posted by SergeyGrinin:

Щедрой души человек! СПАСИБО!

От себя добавлю, Дима не просто так запустил этот проект, а собирает информацию о востребованности этих брусков и их потребительских качествах. Именно поэтому у нас случилась халява...

Поэтому рекомендую оставить честные отзывы после проб. Думаю, это будет справедливо!


Ps. Хвалить никто не просит, важнее узнать реалистичную картину.
Pps. Я свои отзывы о камнях гриталон оставил:

Абразивы проекта Gritalon (Россия)

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

SergeyGrinin
P.M.
3-3-2017 22:18 SergeyGrinin
Originally posted by Евгений_Е:

Pps. Я свои отзывы о камнях гриталон оставил:

Обязательно оставлю отзыв.
Но не обещаю, что он будет такой подробный и грамотный как у Вас.

Евгений_Е
P.M.
3-3-2017 22:21 Евгений_Е
Originally posted by SergeyGrinin:

Обязательно оставлю отзыв.
Но не обещаю, что он будет такой подробный и грамотный как у Вас.

Отзывы читают не только такие зануды как я. Пишите как понятно и удобно вам

Я, например, даже не пытался фотографировать после Ярослава...

Ps. Вы можете обратить внимание на то, что я не заметил, опровергнуть или подтвердить мои выводы или наблюдения. Вот здесь кроется ценность массовых тестов! Я вполне могу ошибаться.
------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

INeverov
P.M.
3-3-2017 22:37 INeverov
Евгений_Е:
Именно поэтому у нас случилась халява...

В смысле халява? Они же на sharpeningstones.ru в продаже и каждый день прибавляют в цене. Лично я заказывал там и за деньги.
Sergej_K
P.M.
3-3-2017 22:50 Sergej_K
Originally posted by INeverov:

Лично я заказывал там и за деньги.


Здесь то не там.
Здесь тоже за деньги,но с отправкой задержка была.
Mebius13
P.M.
3-3-2017 22:51 Mebius13
Дмитрий, к счастью для форумчан, во многом энтузиаст. За интерес и, относительно других продавцов, небольшие деньги, делится своими находками. Причем, продает не камни из под ног, а на "своем горбу" привозит с экспедиций лучшую породу, делает экспертизу и пускает в продажу только проверенные камни и после получения положительных отзывов авторитетных форумчан.
Сейчас, я уж не знаю, какими ресурсами запустил небольшое производство синтетических камней.
Хочется только пожелать успехов, и сил и желания продолжать работу.

P.S. это я к чему? а это про задержки с отправкой. Прошу ждунов (я тоже среди них) "понять и простить" камрада, зашивается, и камни и хорошая цена на них, стоят того, чтобы закрыть глаза на задержку.

Dmitry_Kopchuk
P.M.
3-3-2017 23:08 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by INeverov:

В смысле халява? Они же на sharpeningstones.ru в продаже и каждый день прибавляют в цене. Лично я заказывал там и за деньги.

А я вот думаю что Этому магазину нужно отдельно выразить БЛАГОДАРНОСТЬ! За то, что решил поддержать проект! Там цена не менялась, мы лично просчитывали себестоимость каждого камня и выставили их по этим ценам.
+ Андрей напил,
выровнял, сделал радиусные фаски,
наклеил на свои бланки.
С чего вы взяли что там камни прибавляют в цене? Нехорошо получается.. . Человек помог, а Вы о каком-то прибавлении говорите!

Евгений_Е
P.M.
3-3-2017 23:32 Евгений_Е
Originally posted by Sergej_K:

Здесь то не там.
Здесь тоже за деньги,но с отправкой задержка была.

Привет, Сергей!
По моим сведениям здесь раздали несколько брусков первым попросившим, а затем к некоторым заказам добавили в подарок. За эти бруски в этой теме денег не брали! Если я ошибаюсь - заплативший меня поправит...

На sharpeningstones.ru бруски стоят по себестоимости. avtoPRIZ их сам пилил и продаёт без прибыли. Почитай отчёт Ярослава и станет ясно что бруски на порядок лучше аналогов, а стоят не дороже - так не бывает, в них обязательно должны быть затраты больше (дороже связка, зерно, оборудование, даже технолог).

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

INeverov
P.M.
3-3-2017 23:57 INeverov
Dmitry_Kopchuk:
Там цена не менялась.

Да, вы совершенно правы, это уже у меня голова кругом идет, тут там, байкалит, туфит. Цена конечно же не менялась. Спать надо чаще и больше.
Pengozoid
P.M.
4-3-2017 00:13 Pengozoid
На самом деле я понимаю откуда взялся эффект "роста цены". Сначала появились М40 и М10 по 350 и 400, а потом добавились остальные, и М3 стоит 450. Что вполне логично. Но если смотреть мимоходом, то может сложиться ощущение, что цена выросла.

Я вот что-то вообще не припомню синтетика М3 за подобные деньги.

Cudeyar
P.M.
4-3-2017 00:21 Cudeyar


[/b]
[/QUOTE]... ну да, Евгений отписал очень информативный отзыв.... после такой информации что то еще добавлять наверное будет редкий человек.

schembur
P.M.
4-3-2017 02:59 schembur
Да все понятно и про задержку и почему заказов много взял, люди в ожидании без сильных притензий. Думаю кинул бы клич и финансово помогли (я бы помог, переживаю за его дело). Но ответить то можно две строки, раз слово даешь.
Cudeyar
P.M.
7-3-2017 16:02 Cudeyar
Originally posted by Dmitr-yush:

пн. это понедельник, или пятница?:-?


... понедельник, понедельник))
Dmitr-yush
P.M.
8-3-2017 10:25 Dmitr-yush
Cudeyar:

... понедельник, понедельник))

А какой.. ? Не подскажете?;-)

schembur
P.M.
8-3-2017 10:53 schembur
Счастливый
Sergej_K
P.M.
8-3-2017 10:57 Sergej_K
Originally posted by Dmitr-yush:

Вот сижу, гадаю: пн. это понедельник, или пятница?:-?

на ПятНадцатое

Евгений_Е
P.M.
8-3-2017 11:40 Евгений_Е
Хватит уже наезжать на Дмитрия, он грипповал, поэтому заказы сдвинулись по отправке. Не отписался в теме потому, что с температурой пытался делать заказы, но скорость была не та...

Вы же видите, Дмитрий не бизнесмен, чтоб впаривать! Он скорее увлеченный первооткрыватель - иследователь. Постоянно вкладывает деньги и время в изучение, а не свой карман.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

schembur
P.M.
8-3-2017 12:00 schembur
Евгений день добрый. Хоть вы нас в курсе держите, спасибо, а то Дмитрий молчит и стойко переносит тяготы форума. Дмитрий выздоравливай, больным работать не надо, подождем.
Dmitr-yush
P.M.
8-3-2017 12:19 Dmitr-yush
Да не наезжаем! По привычке заглянешь - тишина. Ну, и чирканёшь чего. Это без притензий. Буду ждать насмерть. Всеж понимают, что не в торговый центр зашли. Просто, зараза, руки уже чешутся!
Orthodox843
P.M.
8-3-2017 12:32 Orthodox843
Originally posted by Евгений_Е:

Хватит уже наезжать на Дмитрия, он грипповал, поэтому заказы сдвинулись по отправке. Не отписался в теме потому, что с температурой пытался делать заказы, но скорость была не та...

Вы же видите, Дмитрий не бизнесмен, чтоб впаривать! Он скорее увлеченный первооткрыватель - иследователь. Постоянно вкладывает деньги и время в изучение, а не свой карман.


+1

Но людей тоже можно понять, у них уже руки чешутся

INeverov
P.M.
8-3-2017 12:44 INeverov
Евгений_Е:
Вы же видите, Дмитрий не бизнесмен

А если бы был бизнесмен?
Dmitr-yush
P.M.
8-3-2017 13:21 Dmitr-yush
Камень, который ждёшь месяцев 5-6, не может плохо работать! Ой! Мне кажется, я уже готов написать отзыв о байкалите в работе! (это шутка)
Евгений_Е
P.M.
8-3-2017 15:38 Евгений_Е
Originally posted by INeverov:

А если бы был бизнесмен?


Здесь были бы красивые полочки с готовыми блестящими и упакованными брусками, но в два - три раза дороже...

Судите сами, кто реально сравнивал арканзасы и байкалит поддержит - байкалит минимум не уступает трансам. Туффит не хуже хардов. Но цены совсем не как у арков!

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

Dmitr-yush
P.M.
8-3-2017 17:14 Dmitr-yush
Евгений_Е:

Здесь были бы красивые полочки с готовыми блестящими и упакованными брусками, но в два - три раза дороже...

Судите сами, кто реально сравнивал арканзасы и байкалит поддержит - байкалит минимум не уступает трансам. Туффит не хуже хардов. Но цены совсем не как у арков!

Полностью согласен. Более того. Считаю, что вопрос цены, вообще не уместен. Так как Дмитрий, мягко говоря, не просто продавец. И имеет полное право выставлять ту цену, которую посчитает достаточной. А то, что цена для большенства из нас является более, чем привлекательной конечно достойно как минимимум уважения к Дмитрию и его стараниям с нашей стороны.

schembur
P.M.
8-3-2017 17:33 schembur
С Дмитрием ни кто и не торгуется, что просит, то и платим. Цена на байколит у других приблизительно такая же. Я к Дмитрию обратился, как раз в связи с тем что он первооткрыватель и исследователь, хоть так внести вклад в его дело. Парень молодой, но сделал много, заслуживает уважения, не камни перепиливает на апексы. Лукаск, Сибиряк, синтетика с удовольствием подержал бы их в руках, даже если больше заниматься этим делом не будет имя свое в дело камнеделов вписал)
Dmitr-yush
P.M.
8-3-2017 17:49 Dmitr-yush
Аминь.
Cudeyar
P.M.
8-3-2017 22:32 Cudeyar
Originally posted by Dmitr-yush:

Буду ждать насмерть. Просто, зараза, руки уже чешутся!


.... терпение товарищи, терпение (ни за что не поверю, что камней дома нет других на чем можно почесать))
aptekar113
P.M.
11-3-2017 13:06 aptekar113
Потестил бруски КК полученные от Димы
М10 СТ 1 , М7 С1 и М3 ( маркировки нет, но скорее по ощущениям твердость СМ) Учитывая что сравнивать их между собой как то нет особых критериев замочил параллельно F600VL (бывший МС) Инф-Абразивовский(ИА),как объект сравнения с М10, F1000VL(ИА), как объект сравнения с М7 и М5 от Ермак 34 (Е34) , как объект сравнения с М3 ( Ну не было у меня более мелкого чем М5 камня КК ), ну и брусок М10 СМ 1 от Техника
Фаски, углы снял гальванической алмазной пластиной - без неожиданностей
Надо отметить хорошую геометрию данных брусков _ проверка лекальной линейкой после снятия фасок необходимости выравнивания не выявила ( может мне повезло )
Впитывание воды - гораздо медленнее чем на камнях Ермака и советских сопоставимых зернистостей - сопоставимо с (ИА) серии VL
Удержание тоже сопоставимо с этой серией у М10 и М7 , у М3 похуже , но явно лучше чем у М5 (Е34) - по крайней мере постоянного просачивания сквозь брусок не наблюдается , после тестов под бруском натекло конечно , но подливать воду пи работе пришлось всего 1 раз, на М10 И М7 ( как и на VL - подливать вообще не пришлось
Работа ( тестовая финка томми Х12МФ) М10 И М7- съем активный - не отличающийся от брусков серии VL, так же частички снятого металла плавают в слое воды и легко стираются пальцем, выделение суспензии при этом не значительное - выше чем у VL(ИА), но гораздо меньше чем у камней Ермака или Техника соответствующих зенистостей
М3 - съем сопоставимый с М5 (Е34) , выделение суспензии меньше чем у (Е34) , но выше чем у камней VL (ИА) - ну это и понятно - связка мягче однозначно
Бруски отлично очищаются от остатков засаленности скотч брайтом или Бодридом (для М3) и А500 ( М7, М10 - Бодрид ими активно жрется)
Что порадовало на М3 - в отличии от F1000VL и М5 (Е34) при работе не образуется агломератов или вырываний более крупных зерен , чем грешат вышеуказанные бруски ( ТЕ похрустывания под РК при работе на более крупном зерне и более крупных рисок на РК в микросскоп - не наблюдается), F600VL как известно этого недостатка лишен ( ну по крайней мере то что у меня из первой серии )
В конце попробовал поработать на М3 кухонником из S35VN - чтобы проверить насколько брусок срабатывается на высокованадиевых сталях - никаких отличий от рабы с Х12МФ не обнаружил - жрет за милую душу, выделения суспензии если и увеличилось , то не значительно..
К сожалению твердость М3 не позволяет его рекомендовать для заточки бритв именно по параметру сохранения плоскостности при работе, по остальным параметрам - вполне соответствует данным завышенным (как я считаю ) требованиям ( бритвенным) Для ножей же - отличный финишный брусок
М10 и М7 - отличные заточные бруски - вполне конкурирующие с серией VL Инф Абразива которые я считаю на сегодняшний день лучшими доступными брусками из КК на рынке ( Безусловно хороши бруски ИСМ - но их наличие на рынке, цена( с учетом доставки) и тип связки не позволяют им конкурировать с ИА брускми массово используемых сообществом (ИМХО чистое) )
В общем резюме такое - Дима в очередной раз порадовал - спасибо ему ( и всем кто над этими брусками трудился)
Евгений_Е
P.M.
11-3-2017 13:49 Евгений_Е
Originally posted by aptekar113:

Потестил бруски КК полученные от Димы


Во второй - третий раз, бруски будут лучше принимать и удерживать воду. Наверное стоит первый раз замачивать около часа. Потом, даже полностью сухие бруски намокают очень быстро. Похоже, это связано с техпроцессом производства, например, попадание на брусок жидкостей препятствующих смачиванию, но в малых количествах...

Пробовал помыть новый брусок в посудомойке, полностью сухой брусок отлично и быстро впитывает воду.

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

aptekar113
P.M.
11-3-2017 14:06 aptekar113
Ну у меня где то так и получилось , пока засунул в лоток, пока со всех фаски снял - потом пока тестил они в тоже лотках и лежали

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Байкалит зеленый есть пара брусочков ( 11 )