Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Почта России!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта России!

SergeyGrinin
P.M.
18-5-2016 12:17 SergeyGrinin
Приветствую всех достойных и уважаемых!!!
Извиняюсь если тема не к месту,но хотелось бы проявит бдительность и предупредить всех.
Сегодня забирал посылку на почте,пришла из г.Москва,пакет в таком состоянии,что по внешнему виду можно предположить,что он совершил 3 кругосветки прежде чем попал в местное почтовое отделение,мало того видны следы явного проникновения внутрь пакета ( надрыв и порез),пришлось вскрывать при сотрудниках почты,что бы убедиться в целостности содержимого,слава Богу всё оказалось на месте,лишь краешек одного бруска ( в посылке было дерево) немного повреждён.
Хочу поинтересоваться,были ли у кого подобные случаи или это проделки местных работников Почты России?
С уважением Сергей!
aptekar113
P.M.
18-5-2016 12:22 aptekar113
Было и повреждения и вскрытия - при таможенном вскрытии перепаковывается в другой пакет с указанием причины , а при почтовом просто заклеивается и специальной лентой обклеивается.. обычное в общем дело ..
Не знаю праздники или что - но апрель - май - очень долго даже по меркам ПР все идёт
SergeyGrinin
P.M.
18-5-2016 12:30 SergeyGrinin
Originally posted by aptekar113:

Было и повреждения и вскрытия - при таможенном вскрытии перепаковывается в другой пакет с указанием причины , а при почтовом просто заклеивается и специальной лентой обклеивается.. обычное в общем дело ..
Не знаю праздники или что - но апрель - май - очень долго даже по меркам ПР все идёт



При таможенном понятно. За всё время такое первый раз,вот поэтому и спрашиваю.
Надеюсь всё доходило в целостности?
aptekar113
P.M.
18-5-2016 12:37 aptekar113
Да за последние 3 года как то тьфу, тьфу - вообще не было потерь или воровства у меня лично ( один пакет без трека из китая с каким то проводком копеечным - не в счет , мне так кажется что его девчонки уже на нашей почте просто в какую нибудь дырку уронили )
FinnG
P.M.
18-5-2016 12:40 FinnG
Было такое, пришел поврежденный пакет, заклеенный скотчем, ко всему этому прилагался акт
SergeyGrinin
P.M.
18-5-2016 12:46 SergeyGrinin
Китай тема отдельная.
Я тут вспомнил, что кто-то из камрадов писал, что с одной из ТК был похожий случай, так там он недосчитался нескольких пластин дорогова металла. Тогда обсуждали этот вопрос и пришли к мнению, что грузчики теперь не те, что были раньше, постоянно под хмельком, а стали продвинутые и образованные, и обращают внимание на часто повторяющиеся адреса и делают свои выводы.
Гриня
P.M.
18-5-2016 12:47 Гриня
в целом нормально работают, у меня еще ничего не теряли, тьфу-тьфу, и главное прогресс налицо, и по срокам перевозки и по функциям.
Pengozoid
P.M.
18-5-2016 13:01 Pengozoid
Была такая же фигня и именно с деревянными брусками.

Может быть, на каком-нибудь рентгене или еще где-то подозрительно выглядят?

Sergej_K
P.M.
18-5-2016 13:09 Sergej_K
Все более менее доходит только потому,что для работников Почты,ТК это не представляет интерес,а вот сколько не доходит кто нумизматику,антиквариат отправляют!!!Работники почты пинпоинтерами проверяют отправления.
kolyabokov7
P.M.
18-5-2016 13:18 kolyabokov7
Не совсем к месту, но сегодня на почте при покупке коробок и пакетов, сказали, что больше не надо заполнять бланк на отправление, а достаточно данных на коробке!!!
cartuz
P.M.
18-5-2016 13:40 cartuz
Было все... . И потери и вскрытия и все в порядке а в посылке яблочки надгрызанные-- всегда вскрываю в присутствии работников почты не отходя от окна и взвешиванием....
Не любят меня почтовики.... 😀😀😀
SergeyGrinin
P.M.
18-5-2016 13:46 SergeyGrinin
Вот и на меня стали косо посматривать!
Кубик Гальвани
P.M.
18-5-2016 13:47 Кубик Гальвани
Пока полет нормальный, только 1 посылка из Китая, за которую китайцы мне уже деньги вернули, провалялась в нашем отделении несколько месяцев, а потом мне позвонили и отдали. К моему стыду, деньги китайцам я зажал
avgust795
P.M.
18-5-2016 14:52 avgust795
За несколько лет,много отправлял,много получал,но всё всегда доходило.Иной раз только подзадерживали на какой нибудь сортировке.
Недавно получал посылку добра,вес был 7.6кг,в ней много брусков было,внутри всё болталось,следов вскрытия небыло,но коробка была на гране развалится.Вес плюс всё болтается сделали своё дело.У нас на почте требуют чтоб вообще в коробке ничего не шевелилось.
СТАРЫЙ ПРАПОР
P.M.
18-5-2016 14:53 СТАРЫЙ ПРАПОР
Originally posted by Pengozoid:

Может быть, на каком-нибудь рентгене или еще где-то подозрительно выглядят?




Ни иначе, с екстремизмом борются.
VintageStudio
P.M.
18-5-2016 15:01 VintageStudio
Отправил в конце апреля посылку из Воронежа в Москву, гофракороб #5 фирменный. Посылка после сортировки в Москве исчезла, получатель написал заявление на поиск. Ждем результатов. Но я не питаю надежды найти ее. Ее просто разворовали и все.
Отныне буду отпавлять посылку с описью содержимого и оценивать стоимость. И лучше переплатить чем потом еще раз отсылать заказчику изделие и попадать на деньги.
Sergej_K
P.M.
18-5-2016 18:44 Sergej_K
Originally posted by kolyabokov7:

Не совсем к месту, но сегодня на почте при покупке коробок и пакетов, сказали, что больше не надо заполнять бланк на отправление, а достаточно данных на коробке!!!


У нас это уже месяца три так.
Kozlu4ka
P.M.
18-5-2016 20:29 Kozlu4ka
Всем привет! Вчера посылку получила, посылку это громко сказано коробочка под номером 1 была на половину мокрая , самое интересное что оказался ещё и акт в своё оправдание что типо отправитель сам принёс её в таком виде или возможно в посылке жидкость ехала ! Я вскрыла при них жидкостей там не было кроме попавшей воды или ещё чего то , но не стала устраивать бум так как давно с ними работаю и отношения у нас хорошие! Маленький совет продавцам , старайтесь лучше упаковать и застраховаться так как не понятно в какие погодные условия или шаловливые ручки может попасть посылка , а товар пойдёт к покупателю который с радостью её ждёт в первую очередь начнём сначала с себя , а потом уже будем давить и на них! Сейчас на почте есть много разных дополнительных опций :осторожно, хрупкое и т д стоит эта опция копейки , но отношение будет лучше к посылке! А так в целом почта стала меняться к лучшему , я сужу по своему почтовому отделению! Бланки кстати не заполняю уже больше года ! Всем удачи!
cartuz
P.M.
18-5-2016 21:04 cartuz
Плевать работникам почты хрупкое или нет-- хоть всю испишите предупреждениями-- выгружают пинками все вподряд
VintageStudio
У получателя заявление на розыск никто не примет только у отправителя
И да заполнять ничего не надо кроме как на посылке давно не надо... .
aptekar113
P.M.
18-5-2016 21:33 aptekar113
Originally posted by kolyabokov7:

больше не надо заполнять бланк на отправление, а достаточно данных на коробке!!


Это для отправлений 1 классом , для обычной посылки - придется
cartuz
P.M.
18-5-2016 22:14 cartuz
aptekar113:

Это для отправлений 1 классом , для обычной посылки - придется

Пару дней назад отправлял ценной бандеролью ниче не заполнял....
Может у нас деревня всем до одного места....
И приемка не отображается сразу сортировка и когда доставка в отделение тоже....
Все знают всех.. .

raven2006yra
P.M.
18-5-2016 22:15 raven2006yra
Originally posted by aptekar113:

Это для отправлений 1 классом , для обычной посылки - придется


у меня уже 2 месяца ,принимают обычные посылки без бланков.
factor81
P.M.
18-5-2016 22:28 factor81
aptekar113:

Это для отправлений 1 классом , для обычной посылки - придется

Это для всех посылок, ну по крайней мере в Москве

DrWinter
P.M.
18-5-2016 23:01 DrWinter
Грузчики нынче не просто не те - они нынче еще и на Ганзе сидят.
У меня в том году из Желдора адресно украли каленый клинок из Vanax75.
Всё остальное (ещё с десяток клинков) вернули, а вот ванакс где-то "затерялся".
А вот почта никогда внутрироссийские посылки не вскрывала, если что.
VintageStudio
P.M.
18-5-2016 23:35 VintageStudio
На розыск может подать и получатель. Достаточно заполнить бланк и приложить скан квитанции.
Sergej_K
P.M.
19-5-2016 00:22 Sergej_K
Originally posted by aptekar113:

Это для отправлений 1 классом , для обычной посылки - придется


Нет,сейчас не надо.И на почте спрашивают 1 класс или обычная посылка.Другое дело что на почте сами работники не в курсе.На одной почте когда уже месяца два уже не требовали квитанций-в другой без них отказывались принимать.А до этого еще все требовали заполнять в квитанциях паспортные данные.
Originally posted by VintageStudio:

На розыск может подать и получатель. Достаточно заполнить бланк и приложить скан квитанции.


Да,это так .
i_vb
P.M.
19-5-2016 08:08 i_vb
Нашу почту не оправдываю. Из-за нее продаю ножи без пересыла. Но.
Советую, при пересыле брусков, указывать в описи: "Бруски дерева (микарты и пр.).
Дело в том, что они реально похожи, при просвечивании, на взрывчатку.
SergeyGrinin
P.M.
19-5-2016 09:01 SergeyGrinin
Originally posted by DrWinter:

У меня в том году из Желдора адресно украли каленый клинок из Vanax75.
Всё остальное (ещё с десяток клинков) вернули, а вот ванакс где-то "затерялся"


Точно,вспомнил,вы же писали.
Хорошо,что хоть,что-то вернули.
Originally posted by i_vb:

Советую, при пересыле брусков, указывать в описи: "Бруски дерева (микарты и пр.).
Дело в том, что они реально похожи, при просвечивании, на взрывчатку.



Так они и поверят написанному,всё равно сунут свой нос.
Sergej_K
P.M.
19-5-2016 10:04 Sergej_K
Originally posted by SergeyGrinin:

Так они и поверят написанному,всё равно сунут свой нос.


При составлении описи почтовики проверяют содержимое-при них укладывается.
>