Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
тема закрыта

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема закрыта

Narush
P.M.
24-4-2016 21:42 Narush
Важно!!! - дабы избежать мошенничества при отправке мне ножей - мой почтовый индекс 300027.
Адрес отправляю в Р.М. номер карты СБ ...... 8585
А телефон +79207737780 как и в профайле!

Доброго здоровья всем! В связи появившимся ко мне спросом на мехобработку, изучу спрос на изготовление клинков для складных ножей. А так же некоторых иных запчастей для оных.
Имеется возможность вырезать бланки из закалённой стали, использую ЭЭО. Точность обработки +-3 микрона. Высокая чистота поверхности (достаточно зачистить наждачной бумагой слой латуни и окислов металлов).
Также доступна фрезеровка, и шлифовка.
Примерные расценки на обработку
Материалы не учитываются
ЭЭО клинка среднего складного ножа - от 2500 рублей.
Фрезеровка - от 3000 рублей.
Выведение спусков - от 3000 рублей. За фальшь лезвие от 1500 рублей. (грубое выведение под дальнейшую обработку)
Финиш клинка - от 2000 рублей. (ручной сатин, ручная полировка дороже, машинная дешевле)
Также возможны заказы на токарную обработку.
Все работы будут проводиться по эскизам заказчика.
Возможно изготовление складных ножей по вашим (рабочим эскизам). Возможно изготовление клинков на замену существующим ножам, по тем же расценкам, но плюсом идёт разработка чертежей.

На этапе изучения спроса могу взять заказы на полную обработку (с финишем) 5 клинков.
На ЭЭО 10 клинков. С фрезеровкой 5 клинков. В дальнейшем количество может меняться.

Заказы берутся всегда на следующий месяц. Т.е. в мае я беру заказы на июнь и выполняю их до конца июня, а в июне я беру заказы на июль и соответственно выполняю их до конца июля.
После изучения спроса распорядок может поменяться, что будет сразу отображено на этой странице. А те заказы, которые были взяты до изменения распорядка, будут выполняться по тому распорядку, по которому они принимались.
Оплата производится следующим образом - 100% предоплата за материал, плюс 30% за обработку на карту СБ номер.... 8585, после изготовления я высылаю фото изделия, а вы оплачиваете полную суму. Далее я отправляю заказ доступным для вас способом.
Правила размещения заказа:
Желающий разместить заказ, отмечается сообщением в этой теме (это является своеобразной бронью места). Можно продублировать в Р.М.
После дублирует сообщением на почту pr.narush@hotmail.com
Если в течении 2-х суток не последовал ответ, значит сообщение по какой либо причине не доставлено и вы должны его продублировать.

Aidar-v
P.M.
24-4-2016 22:20 Aidar-v
Итого 12тыщ за работу? золотые клинки получаются однако.
Narush
P.M.
24-4-2016 22:36 Narush
Aidar-v:
Итого 12тыщ за работу? золотые клинки получаются однако.

Стоимость работ нормальная! Я бы сказал бюджетная. Клинок по индивидуальному заказу.
Прошу писать по делу!
колхозан
P.M.
24-4-2016 23:13 колхозан
так Вы же спрос изучаете, вот Вам и написали что золотые клинки получаются
Narush
P.M.
24-4-2016 23:37 Narush
колхозан:
так Вы же спрос изучаете, вот Вам и написали что золотые клинки получаются

Я изучаю спрос, а не обсуждаю стоимость. По стоимости можно договориться, если нет сложностей.
Расценки соответствуют реальным расценкам на мехобработку. А в чём то дешевле.
Сэкономить можно на партии деталей. Настройка оборудования под одно изделие может занимать несколько часов. Это изготовление оправок, установка и привязка инструмента, непредвиденная поломка инструмента, стоимость инструмента. И вообще нюансов много. Один клинок может изготавливаться несколько дней. Это целый ряд операций: подготовка или анализ эскизов, разработка управляющих программ, шлифовка, сверловка, ЭЭО, фрезеровка, шлифовка, выведение спусков, подгонка, финиш.
burivuch
P.M.
25-4-2016 05:42 burivuch
Приветствую. Какие марки сталей у Вас имеются в наличии?
Меня интересует изготовление клинка на Spyderco Military из стали S125V или из М390. При необходимости могу выслать нож для точной подгонки. Сколько будет стоить такая работа?

------
С уважением. Влад.

Narush
P.M.
25-4-2016 09:49 Narush
burivuch:
Приветствую. Какие марки сталей у Вас имеются в наличии?
Меня интересует изготовление клинка на Spyderco Military из стали S125V или из М390. При необходимости могу выслать нож для точной подгонки. Сколько будет стоить такая работа?


Разработка эскизов - 1500
ЭЭО - 2500
Плоская шлифовка - 300
Выведение спусков - 3000
Финиш - 2000 - 2500(если продольный сатин
Стоимость стали рассчитывалась исходя из размеров ножа и вписываемости в заготовку - 3000


Работа 9300 или 9800 + сталь на Ваше усмотрение - 3000. Да, сталь от АНЗАР.
Сделаю скидку на плоскую шлифовку (т.е. шлифовка в подарок) Вам и всем первым клиентам!
Итог - 12000 или 12500 (если ручной финиш)
С уважением, Михаил!

Narush
P.M.
25-4-2016 09:52 Narush
Originally posted by burivuch:

При необходимости могу выслать нож для точной подгонки


Нож нужен 100%
Narush
P.M.
25-4-2016 10:46 Narush
И ещё - если где то получается сэкономить в процессе производства, деньги от получившейся экономии вернутся заказчику!
burivuch
P.M.
25-4-2016 13:21 burivuch
Originally posted by Narush:

Итог - 12000 или 12500


Спасибо. Я подумаю.
maks232006
P.M.
25-4-2016 14:43 maks232006
Подпишусь! Токарка и фрезеровка интересна!
Narush
P.M.
25-4-2016 17:28 Narush
У кого появляются вопросы - задавайте их в теме или в р.м. Всем отвечу.
Lexa.a
P.M.
25-4-2016 21:17 Lexa.a
12 000руб за клинок для складня на мой взгляд дороговато, тем более без фото качества слесарки.
Narush
P.M.
25-4-2016 22:13 Narush
Lexa.a:
12 000руб за клинок для складня на мой взгляд дороговато, тем более без фото качества слесарки.

Давайте так - не обзывайте мехобработку слесаркой!
Т.к. у меня преимущественно мехобработка.
Я уже аргументировал стоимость! Где сэкономлю - деньги возвратятся к заказчику!
Мне не очень важно будут или не будут заказывать, так как это предложение действительно пока у меня есть время между подходами к реализации своих проектов. Мне проще тему создать чем объяснять каждому сколько что стоит. Найдёте дешевле - пожалуйста!

Lexa.a
P.M.
25-4-2016 22:37 Lexa.a
Originally posted by Narush:

Давайте так - не обзывайте мехобработку слесаркой!


Ок, но фото подвесить то можно?
Narush
P.M.
25-4-2016 23:20 Narush
youtube.com
То что делаю сейчас... нож в процессе. У меня в профайле есть примеры старых работ. Может позже новые выложу... уже сюда.
Ol`ga
P.M.
26-4-2016 01:55 Ol`ga

burivuch

можно так - 2 донора мили, один вам один Диме )))
Хведрунг
P.M.
26-4-2016 02:42 Хведрунг
вам предлагают работу уровня Тони всего за 12 000... а вы - слесаркой это называете)
Александр_59
P.M.
26-4-2016 06:31 Александр_59
От 8 у Чебуркова можно купить и качество известное.. .
Narush
P.M.
26-4-2016 07:22 Narush
Александр_59:
От 8 у Чебуркова можно купить и качество известное...

Мне понравилось троеточие!)))
Я не знаю каково качество Чебуркова и каковы цены.
Я озвучил стоимость своих работ!

Narush
P.M.
26-4-2016 07:26 Narush
Ol`ga:

можно так - 2 донора мили, один вам один Диме )))

На второй одинаковый клинок, будет скидка на эрозию 70%,эскизы уже не расчитываются, дешевле выйдет сталь. Сделаю 40 % скидки на выведение спусков.

ЮЗОН
P.M.
27-4-2016 10:17 ЮЗОН
а на э. эрозии - спуски можно "вырезать" ???

длинна спусков 120мм, "толщина реза" 30мм
(на малой подаче, без финишной обработки)
цена вопроса - ?

Narush
P.M.
27-4-2016 11:59 Narush
ЮЗОН:
а на э. эрозии - спуски можно "вырезать" ???

длинна спусков 120мм, "толщина реза" 30мм
(на малой подаче, без финишной обработки)
цена вопроса - ?

Можно, но там есть проблемы! Будет стоить не меньше, потому, как у нас только один программист может это сделать качественно. Я же не пишу на ЭЭ установки программы. Соответственно надо оплатить программисту работу. Я не могу сказать точно сколько.
Можно сделать предварительные спуски под одним углом, без выведения кончика. Будет около 1500.
На самом деле после эрозии на такой высоте и под углом требуется дополнительное шлифование. Остаются риски... чтобы этого избежать, будет необходимо делать несколько проходов, Что само собой увеличит стоимость работ. Проще отшлифовать!

Narush
P.M.
27-4-2016 12:01 Narush
ЮЗОН:
а на э. эрозии - спуски можно "вырезать" ???

длинна спусков 120мм, "толщина реза" 30мм
(на малой подаче, без финишной обработки)
цена вопроса - ?

Хотя пришла мысль - я подумаю!

Narush
P.M.
27-4-2016 12:18 Narush
ЮЗОН:
а на э. эрозии - спуски можно "вырезать" ???

длинна спусков 120мм, "толщина реза" 30мм
(на малой подаче, без финишной обработки)
цена вопроса - ?

Я кое что придумал. Если я прав, то в принципе программист будет не нужен. Я сам попробую это реализовать. и отпишусь по этому поводу через несколько дней. Но всё равно подгонять придётся!
Спуски на эрозии это обычное дело, но там всегда требовалась доводка. Риски оставались очень заметные и трудновыводимые. Вы мне конечно подтолкнули мысль! И если я прав, то всего вышеперечисленного получиться избежать. Это даже мне жизнь облегчило бы!

ЮЗОН
P.M.
27-4-2016 18:48 ЮЗОН
ОК
ждем результата опытов
а программа там, получиться одна, будут меняться только некоторые циферки
а станок под углом режит ?
или надо деталь "крутить" ?
(получиться - с тебя магар )
Narush
P.M.
27-4-2016 20:27 Narush
ЮЗОН:
ОК
ждем результата опытов
а программа там, получиться одна, будут меняться только некоторые циферки
а станок под углом режит ?
или надо деталь "крутить" ?
(получиться - с тебя магар )

Станок режет под углом(точно не помню - где то 22 градуса). Мы делали спуски за один установ! Там возникала проблема с пересечением осей. Хотя я думаю, что я могу это устранить, но я опять же не пишу под них программы и вообще этого не касаюсь.
В чём сложность выведения спусков, без смещения угла резания?! - Дело в том, что под каждый конкретный клинок нужна оправка, это раз. Два - нужно кардинально подстраиваться под каждый конкретный клинок. Это весьма неудобно. Если опять-же гнать партию - можно сделать оправку - под определёнными углами, рассчитать траекторию, и резать сколько угодно. Но Вы сами понимаете, это не удешивит процесс! Может даже удорожит.
Самый простой вариант - это предварительные спуски - который я могу предложить без проблем! Процесс вырезания спусков довольно длительный, потому дешевле 1500 быть не может.
Так-же если интересно - я сейчас отрабатываю спуски на фрезерном станке.
Где то увидел решил попробовать. будут полоски по пол миллиметра шириной вдоль всего клинка - довольно интересно на мой взгляд. Скорее всего они будут полироваться.

Narush
P.M.
27-4-2016 20:31 Narush
ЮЗОН:
(получиться - с тебя магар )


Ок!!! Должно выйти.. . Но надо прорабатывать всё!

Narush
P.M.
27-4-2016 22:19 Narush

Вроде такой фрезеровки спусков.
>