Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камера для стабилизации burjui-ка2.1 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камера для стабилизации burjui-ка2.1

vva20
P.M.
8-6-2016 20:43 vva20
Приветствую, Рустам!
Камеру получил, вакуум в норме. Спасибо за бруски и камеру!
burjui
P.M.
9-6-2016 04:52 burjui
Originally posted by vva20:

Приветствую, Рустам!
Камеру получил, вакуум в норме. Спасибо за бруски и камеру!


Здравствуйте, Владимир, рад что нормально доехала. Спасибо что отписались.
Midus
P.M.
10-6-2016 20:04 Midus
камеры есть в наличии?
burjui
P.M.
10-6-2016 20:34 burjui
Originally posted by Midus:

камеры есть в наличии?


Здравствуйте, в работе, в следующую субботу буду отправлять.
Пока 4 свободных.
Vnedorog
P.M.
11-6-2016 23:53 Vnedorog
Рустам, доброго времени суток!
Камеру получил, все замечательно! Вакуум, судя по предыдущим постам, уже традиционно продержался до прибытия. Качество изделия замечательное!
Отдельное спасибо за супербонус Буду всячески над ним (точнее над его частью) экспериментировать, чтобы из оставшегося что-то сделать стоящее.
Еще для информации: с ПЭКом возникает засада при оплате. У них две составляющих сумму оплаты: часть пути по Евразии, т.е. до Екатеринбурга и вторая часть - по России. Так вот, первую часть требуется оплатитьпо безналу через банк до получения груза и чтобы деньги поступили на счет ПЭК-Евразия.
Я заранее запросил у них счет по электронке и оплатил, но поскольку приехал в субботу, то товар мне отказались выдавать из-за отсутствия инфы о поступлении денег на счет. Поэтому пришлось в выходной поднимать директора филиала и с большим трудом все разрешилось
Вероятно, нужно с клиентов заранее требовать денежку вместе с оплатой за товар и оплачивать сразу первую часть при сдаче груза, либо инфу о такой экзотике с оплатой доводить до желающих получить товар ПЭКом.
А в остальном - все замечательно. У меня теперь гриндер от Рустама (Набережные Челны) и вакуум от Рустама, но уже из Алматы Как тесен мир )
Gnom_77
P.M.
12-6-2016 10:22 Gnom_77
Хорошо что с ТК "КИТ" таких проблем не возникает!
Midus
P.M.
12-6-2016 12:08 Midus
только с КИТом и работаю расценки у них нормальные и работают нормально.
burjui
P.M.
12-6-2016 16:08 burjui
Originally posted by Vnedorog:

Рустам, доброго времени суток!
Камеру получил, все замечательно!


Здравствуйте, Александр, спасибо что отписались и рад что камера нормально доехала, ПЭКом пользовался первый раз и конечно не порадовал такой несколько негативный опыт, теперь буду предупреждать заказчика, да и думаю что сами прочитают ваш отзыв по этой ТК.
Касательно пробовать, давайте и кстати еще никто пока не хвастался тут результатами, а зря мне кажется ведь если что-то не получается могу и подсказать.
А если все нормально то грех не поделиться.

burjui
P.M.
12-6-2016 16:34 burjui
Originally posted by Midus:

Хорошо что с ТК "КИТ" таких проблем не возникает!



Точно, но с КИТом, другая засада, груз нужно отправлять хорошо упакованный и ни в коем случае нельзя заказывать упаковку у них, если пакуют в ките стоимость утраивается((((
burjui
P.M.
13-6-2016 18:01 burjui
Только вынул из печки, завтра шлифану и выложу

click for enlarge 1920 X 1080 190.2 Kb
click for enlarge 450 X 800 127.5 Kb

Vnedorog
P.M.
14-6-2016 22:03 Vnedorog
На фото какая-то хитрая пропитка? Или одним красителем и благодаря структуре древесины такой получился результат? Кто бы ткнул носом в ликбез вакуумщика, чтобы избежать ненужных ощибок (хотя А.С.Пушкин и говорил, что опыт-сын ошибок трудных ).
Кстати, сегодня визуально проверил работу насоса, чтобы, как говорится, не прибору верить, а глазам собственным . Так вот, такое ощущение, что пластиковую полторашку он смял в лепешку буквально за пару ходов поршня. Очень даже впечатлило...
И вопрос к пользователям насоса: какой уровень масла в нем предпочтительнее держать, чтобы избежать каких-нибудь случайных захлебываний.
Есть еще пара вопросов, но сначала покурю тему, может ответы там и найду, чтобы тапками не закидали
Vnedorog
P.M.
14-6-2016 23:19 Vnedorog
На видео у Рустама просматривается уровень масла в насосе в районе минимума. Это только заводская заправка или все же так и желательно держать? И шланг на видео похож на армированный резиновый, а я хотел использовать силиконовый 10 мм, что идет для топливной аппаратуры дизельных двигателей. Теперь вот думаю, а не будет ли его все же сдавливать при вакуумировании? Но идти в мастерскую и проверять сегодня уже лень, да и поздновато .. .
burjui
P.M.
15-6-2016 11:08 burjui
Originally posted by Vnedorog:

На фото какая-то хитрая пропитка?


Нет, это фактура дерева, и зеленый краситель для мыла, кстати хреновый крупные частицы, все еще пробую разные краски.
По уровню масла, он должен быть по центру окна.
burjui
P.M.
15-6-2016 11:10 burjui
Originally posted by Vnedorog:

шланг на видео похож на армированный резиновый


Шланг у меня армированный кислородный, силиконовый мне кажется не подойдет.
Vnedorog
P.M.
15-6-2016 19:57 Vnedorog
burjui:

Нет, это фактура дерева, и зеленый краситель для мыла, кстати хреновый крупные частицы, все еще пробую разные краски.

Мне от Геннадия пришли часть красок и часть красок с осиновым соком еще в пути, сейчас и березовый сок заказал, а то он как-то быстро у него кончается. Так что буду экспериментировать, хотя из сухой древесины пока только сувель березы и кое-какие мягкие сорта древесины.

По уровню масла, он должен быть по центру окна.

ОК понятно.
Со шлангом также склоняюсь к чему-то армированному. Просто пока нет времени заняться свои хобби в силу кучи причин.

По насосу я лопухнулся, говоря про ход поршня Посмотрел мануал, а там видно, что насос не поршневой, а роторный. Но если говорить о времени сплющивания полторашки, то оно в пределах полутора секунд.

burjui
P.M.
16-6-2016 07:03 burjui
Originally posted by Vnedorog:

то оно в пределах полутора секунд.


Ваш насос мощностью на 75 литров в минуту, так что как раз такое примерно время и требуется.
Gnom_77
P.M.
16-6-2016 09:36 Gnom_77
Приветствую Рустам!
У меня вопрос, вакуум понимаю а какую роль в процессе играет избыточное давление?
С уважением, Александр.
burjui
P.M.
16-6-2016 10:25 burjui
Originally posted by Gnom_77:

а какую роль в процессе играет избыточное давление?


Originally posted by Gnom_77:

а какую роль в процессе играет избыточное давление?


Честно говоря толкового объяснения я не нашел, много споров было на эту тему на форумах, перелопатил кучу информации, для себя пришел к мнению что это похоже на кессонный метод при циклическом изменении давления поры древесины расширяются и сжимаются что дает больше возможности для проникновения полимера, возможно я ошибаюсь. Как-то так, но тем не менее практика показывает что иногда избыточное помогает ускорить процесс.
vetalgr
P.M.
17-6-2016 03:10 vetalgr

click for enlarge 960 X 1280 218.5 Kb
burjui
P.M.
17-6-2016 04:24 burjui
Originally posted by vetalgr:

click for enlarge 960 X 1280 218.5 Kb


В целом подойдет, только немного слабоват, придется больше циклов делать.
vetalgr
P.M.
18-6-2016 02:37 vetalgr
Понял. Спасибо!
burjui
P.M.
18-6-2016 10:15 burjui
Посылки отправил, треки скинул.
Следующая отправка в субботу 25-го.
delfranco
P.M.
25-6-2016 08:14 delfranco
Опрессована на 5 атмосфер

что это значит? по виду камера все 10 выдержит.. .
burjui
P.M.
25-6-2016 09:29 burjui
Originally posted by delfranco:

что это значит? по виду камера все 10 выдержит...


Это наверное больше защита от дурака, ведь напиши 10 атмосфер и найдется кто захочет проверить... , а конструктивно в идеале при 5-5,5 должно выдавить прокладку.
Gnom_77
P.M.
28-6-2016 09:16 Gnom_77
Добрый день Рустам!
Получил сегодня посылочку. Что сказать, стаканы отличные! Мне понравились, теперь не буду с пластиковыми бутылками возиться. Отдельное спасибо за карагач! ОН Супер!
С уважением, Александр.
burjui
P.M.
28-6-2016 09:55 burjui
Originally posted by Gnom_77:

Добрый день Рустам!


Здравствуйте, Александр. Это Вам спасибо за доверие.
uta
P.M.
4-7-2016 13:40 uta
Рустам, добрый день!
Посылочку получил. Изделие очень понравилось. Вакуум на месте.:0))
За капы отдельное спасибо!
burjui
P.M.
4-7-2016 16:03 burjui
Originally posted by uta:

Посылочку получил.


Доброго, Дмитрий, отлично. Когда кап понадобится пишите.
Рыбак+охотник
P.M.
22-7-2016 18:24 Рыбак+охотник
Рустам,Привет.Есть ли готовые буржуинские изделия? Посмотрите почту.
burjui
P.M.
23-7-2016 08:36 burjui
Доброго, Виктор, письмо получил, заказ принят.
Рыбак+охотник
P.M.
23-7-2016 11:59 Рыбак+охотник
Произвел "благодарность",посмотри- пришла ?
burjui
P.M.
23-7-2016 12:03 burjui
Приветствую, Виктор, да смска пришла, спасибо. В понедельник отправлю, на почте у вас фото с брусками. Приобрел ленточку теперь могу красивые бруски пилить.
click for enlarge 1280 X 960 166.4 Kb
Рыбак+охотник
P.M.
23-7-2016 12:23 Рыбак+охотник
А до этого значит некрасивые пилил ?
Соблюдай только технику безопасности,плиз.
vryabov
P.M.
23-7-2016 15:55 vryabov
Рустам, приветствую!
Рад за тебя и поздравляю!
По внешнему виду под 1 кВт мощности? Как в работе? Опиши поподробнее. А я пока выбираю.
burjui
P.M.
23-7-2016 16:49 burjui
Originally posted by vryabov:

поздравляю


Спасибо огромное!!!
Валентин , приветствую. Вы не поверите, тот объем работ который раньше занимал весь день, сегодня я сделал за два часа, удовольствия вагон!!!
По мощности 750 ватт досталась мне новпя с витрины, но не полной комплектации, полотно было только лобзиковое, гавно, не не так, ГАВНО. Я расстроился, подумал что за х.... ю я купил((( потом решил пойду куплю стандартное универсальное полотно, и тут было мне счастье!!!! Это не пилка это оргазм просто!
click for enlarge 1920 X 1080 282.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 162.4 Kb
burjui
P.M.
23-7-2016 17:17 burjui
Originally posted by Рыбак+охотник:

А до этого значит некрасивые пилил ?


До этого, хрень была какая-то, я не знал как ценики ставить((( брусок ножевой у меня доходил до 60-70-180 просто жалко было портить фактуру, ну и ценик был соответственный
Рыбак+охотник
P.M.
23-7-2016 18:24 Рыбак+охотник
Рустам ! У тебя же заказчиков много с РФ.А у нас Сбербанк рулит как правило.
Я сегодня со своей карты СБ не смог сначала в банке,потом через онлайн тебе благодарность направить.СБ не дружит с Золотой короной.Пришлось мчатся в ОТПб.А там только натуральные принимают.Пришлось опять в СБ- снимать.Потом опять в ОТП.
Может сменишь ЗК на ВИЗУ или на то с чем СБ дружит и банки КЗ.Всё нам легче будет.
С Уважением.
burjui
P.M.
23-7-2016 19:01 burjui

Вить, только не смейся)))
click for enlarge 1920 X 1080 152.5 Kb
burjui
P.M.
23-7-2016 19:01 burjui
Originally posted by Рыбак+охотник:

У тебя же заказчиков много с РФ.


Вить, только не смейся)))
click for enlarge 1920 X 1080 152.5 Kb
burjui
P.M.
23-7-2016 19:07 burjui
Невозможно перевести от вас, зато от нас к вам без проблем (((

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камера для стабилизации burjui-ка2.1 ( 5 )