Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Станок Narwa для заточки охотничьих и поварски ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Станок Narwa для заточки охотничьих и поварских ножей.

Сергей Журба
P.M.
2-1-2016 22:13 Сергей Журба
Мои координаты:Санкт-Петербург, метро ,,Автово,, пр.Стачек д.67 к.3
Тел: +79111768503 п/я narwa-18@yandex.ru
Свидетельство индивидуального предпринимателя.
click for enlarge 931 X 1280 207.0 Kb

Для желающих приобрести станок, необходимо сделать заявку на электронный адрес narwa-18@yandex.ru
Надо определиться с моделью станка.

Для профессиональной работы, затачивать ножи нужно на специальных заточных станках. На рынке очень много фирм, которые изготавливают такие станки. Но каждый из них чем-то отличается, имеет конструктивные отличия. Если же заниматься заточкой ножей профессионально, то такой станок нужен обязательно. Предлагаю вам заточные станки своего изготовления. Надежные, проверенные, конструкции деталей зажима полотна ножа изготовлены так, чтобы можно было зафиксировать ножи от 0,5 мм. и до 5 мм. Восстановить угол заострения лезвия с учетом требований к качеству заточки лезвий различных ножей, на этом станке не так уж и сложно, главное иметь элементарные навыки по заточке ножей.

За основу был взят станок Ефима из Торонто.. На станках есть кронштейн для ,,парковки,, штока. Так же сам поворотный узел в горизонтальной плоскости, служит как для ,,парковки,, ножа от несчастных случаев, так и для заточки нестандартных форм ножей.

Сергей Журба
P.M.
2-1-2016 22:55 Сергей Журба
Станок предназначен для заточки охотничьих и поварских ножей и укомплектован зубчатой рейкой производства ЛОМО. Углы заточки 9-30 градусов на сторону. Бланки для заточки стандартные апексного размера. Так же можно для заточки использовать камни размером 150х25х10 мм. Зажимы двухсторонние, на переднем ограничитель хода абразива относительно ножа. Рамка с зажимами поворотная. Так же поворачивается сам механизм в горизонтальной плоскости и служит как для парковки ножа от несчастных случаев, так и для заточки в некоторых случаях не стандартных ножей. Зажимы раздвижные и могут зажимать клинки от 0,5 до 5 мм. Регулировка толщины зажима клинка регулируется вставками, которые вставляются между зажимами в зависимости от толщины клинка. В комплекте три вставки 4; 5, 5 и 6 мм Но лучше нарезать самим из сверел разного диаметра. Крепление к столу струбциной, но могу укомплектовать штоком для Панавайс. Рейка установлена на стойку и выполняет функцию точной настройки угла. Грубая установка производится путем перемещения всего узла по вертикали. На скользящем узле установлен парковочный кронштейн для штока. Эти рейки хорошего качества. Материалы применялись дюраль, бронза, латунь и нержавейка.
Камни для станка приобретаются отдельно, из можно купить без проблем, если будут вопросы дам ссылки на камни.

Такой станок стоит 25 тыс. руб.
click for enlarge 713 X 401 147.7 Kb
click for enlarge 800 X 450 72.4 Kb
click for enlarge 800 X 450 74.4 Kb
Ссылка на видео.



Сергей Журба
P.M.
2-1-2016 23:32 Сергей Журба
Эта модель рассчитана на установку зубчатых реек более прочных и жестких, они сделаны из бронзы и могут быть разных конструкций и цена соответственно тоже. В среднем такие станки стоят 40-45 тыс. руб., но и эта цена условная, так как цены на все растут и на все подобные рейки разные цены. Эти станки комплектуются удлинителями для установки увеличения угла заточки в среднем на 3-5 градусов. Рейки разных годов выпуска, начиная с 1930 годов и до 1960 года выпуска. Все рейки от микроскопов.


click for enlarge 640 X 360 34.8 Kb
click for enlarge 640 X 360 33.0 Kb
click for enlarge 640 X 360 24.6 Kb
click for enlarge 640 X 360 34.9 Kb

Сергей Журба
P.M.
2-1-2016 23:45 Сергей Журба
Станок с такой рейкой стоит 35 тыс. руб. Рейка сделана из бронзы.
Станок тот что справа.


click for enlarge 807 X 454  85.5 Kb
click for enlarge 807 X 454  72.1 Kb
click for enlarge 807 X 454  72.2 Kb
click for enlarge 807 X 454  75.6 Kb
Сергей Журба
P.M.
2-1-2016 23:59 Сергей Журба
Все станки изготовляю в малых количествах.

Сейчас в продаже станок с зубчатой рейкой ЛОМО. Станок стоит 25 тыс. руб.


Оплата на пластиковую карту ВТБ-24. Все мои данные не трудно найти по Инету. Желающий пишет письмо на п/я narwa-18@yandex.ru далее договариваемся об оплате и способе доставки. Доставка ЕМС почтой или транспортной компанией ,,деловые линии,,. Оплата за доставку на получателе.
click for enlarge 400 X 225 22.2 Kb


Avenk
P.M.
3-1-2016 05:08 Avenk
Originally posted by Сергей Журба:

Такой станок стоит 25 тыс. руб.


Originally posted by Сергей Журба:

Станок с такой рейкой стоит 35 тыс. руб.


Скоро доходы от изготовления станков переплюнет доход от наркоторговли.
Globys12
P.M.
3-1-2016 06:39 Globys12
Да какой же это проф. станок.Это просто точилка для подведения РК.
А вот настоящий станок вот Гриндеры дешёвые фанерные. пост 996 .Вот настоящим станком можно полностью
сформировать новую РК после выкрашивания,сколов ,толстого сведения
в течении 5-10 мин. А уж потом Вашей точилкой можно сделать микроподвод РК.
Столько труда ,знаний потрачено на обычную точилку ,может стоит подумать
о настоящем проф.станке ?
Кстати у меня сейчас сделан Алюминевый станочек такого же плана
и Ножеделы ко мне постоянно с ножами для формирования РК ,а уж потом
точилкой Бздык 3-4мин.и усё.
Да и с этой рейкой от микроскопа ... ,есть гораздо проще,дешевле,доступней приспособа для тонкой настройки угла.

Сергей Журба
P.M.
3-1-2016 12:51 Сергей Журба
Globys12:
Да какой же это проф. станок.Это просто точилка для подведения РК.
А вот настоящий станок вот Гриндеры дешёвые фанерные. пост 996 .Вот настоящим станком можно полностью
сформировать новую РК после выкрашивания,сколов ,толстого сведения
в течении 5-10 мин. А уж потом Вашей точилкой можно сделать микроподвод РК.
Столько труда ,знаний потрачено на обычную точилку ,может стоит подумать
о настоящем проф.станке ?
Кстати у меня сейчас сделан Алюминевый станочек такого же плана
и Ножеделы ко мне постоянно с ножами для формирования РК ,а уж потом
точилкой Бздык 3-4мин.и усё.
Да и с этой рейкой от микроскопа ... ,есть гораздо проще,дешевле,доступней приспособа для тонкой настройки угла.


Я собираю именно такие станки для заточки не убитых ножей. А что такое гриндер я знаю не хуже вашего.... На гриндере ясен пень проще и быстрее подготовить нож к заточке. Хочу еще добавить, что далеко не каждый сможет на гриндере работать...

Сергей Журба
P.M.
3-1-2016 12:56 Сергей Журба

Сергей Журба
P.M.
3-1-2016 13:37 Сергей Журба
Убедительная просьба, если не чего написать по существу, не пишите всякую ерунду ради того, чтобы себя обозначить... мол дорого, да вы вообще... не надо. Такие сообщения буду удалять.
Globys12
P.M.
3-1-2016 14:26 Globys12
Вот по существу.СОВЕРШЕННО НЕ РЕКЛАМА ,МОЖЕТЕ СТЕРЕТЬ! НО Время минимизировать затраты.Нужно Идти навстречу ножеделам,.изготовить толковую Народную
недорогую точилку.а не изощряться в наворотах.
Вот Например ,простой узел для тонкой регулировки угла РК. ,фиксируй УЗЕЛ барашком на штоке Точилке где хошь и крути Гайку туда сюда,угол больше или меньше от 0 до 4 градусов ,любой токарь состряпает.и микроскопы целы
click for enlarge 1181 X 1592 532.7 Kb
click for enlarge 1024 X 1085 383.9 Kb
Сергей Журба
P.M.
3-1-2016 14:39 Сергей Журба
Globys12, ,,Народных,, точилок довольно много существует, а эти для эстетов и понимающих людей. Так даже на ,,народную точилку надо потратить не мало времени, а в итоге какая будет цена устраивать народ? За 3-4 тыс. руб.? А какой смысл мне их делать в массовом количестве и погрязнуть в потоке? Спасибо. Бюджетными станками пусть занимаются те, кто дома что-то собирает. А так чисто экономически не совсем выгодно, да и однообразие меня тяготит, не могу я так. Сам люблю что-то навороченное. Самые бюджетное, можно заказать на алиэкспресс, так какой смысл их делать? Станок что на фото, Ефима, разве не красотень? Человек делает их своими руками, старается.

click for enlarge 640 X 479 53.3 Kb

Так даже кто изготовляет гриндеры, их тоже очень много. Самый бюджетный тоже потребует не малых вложений. А продавать гриндер за 25-35 тыс. руб. тоже не выгодно. Если кто-то в гараже собирает, тем выгодно, а как мне... за аренду заплати, все материалы покупаю, плюс работа и процент (навар) тоже должен быть. А работать ради малого дохода нет смысла. Вот теперь сами посудите, кто прав?

Globys12
P.M.
3-1-2016 15:07 Globys12
Совершенно с Вами согласен,я так тоже люблю умные станки.Поэтому из
ручной Точилки ,перешёл на электрическую ,как я и говорил уже на Алюминевую.
Раньше заточка Ножа для меня была сущий ад,потеря времени ,нудистика.
А сейчас кайф ,быстро ,красиво,толково.
Да Вы наверно правы ,поток это конечно не выгодно ,сложно и скучно... .
Сергей Журба
P.M.
3-1-2016 15:16 Сергей Журба
Globys12, в том то и дело... Станками занялся еще прошлым летом, заказов было очень много, сделал наверно 50-60 станков, так они у меня по поперек горла встали. Хочется что-то неординарное собирать, красивое. Тем более станки даже куплены для металлообработки. Вот один из них.


Хоть вы меня поняли. А то народ у нас частенько не понимающий и многого просто не желает понять. Все халявку любят.... Это как купить простую машину, ну чтобы возила тебя, а кто-то хочет совершенно иное... объяснять нет смысла что именно.

Zhukov_Sergey
P.M.
3-1-2016 22:29 Zhukov_Sergey
Это не станок. Жаль людей которые ведутся на это. За эти деньги можно много лет ходить в профессиональную мастерскую.
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 01:14 Сергей Журба

Zhukov_Sergey
написано 3-1-2016 22:29
Это не станок. Жаль людей которые ведутся на это. За эти деньги можно много лет ходить в профессиональную мастерскую.

А что по вашему станок? У всех разные предпочтения, кошелек и взгляды... Свое мнение можете оставить при себе, оно мне не интересно. Не считайте людей такими глупыми. Прежде чем как такие станки купить, человек изучает информацию, переписываемся с ним, смотрит другие станки и делает свой выбор. Это как купить хороший нож или машину. Есть ножи довольно дорогие и люди ждут месяцами, а порой и годами... Их тоже можно пожалеть... Но больше я не люблю нытиков, которые ноют мол дорого, да вы обалдели и есть дешевле и многие другие реплики.

Товарищи, работать надо, головой думать, что-то самому придумывать. А если кто высказывает свое мнение в подобном роде, то мне не жаль тех людей, они толком ни чего хорошего как правило не сделают и дело не в деньгах, а в желании и умении. Сегодня на эту тему с общался с Ефимом. Так мне сказал тоже самое и просто забить на подобные посты. А он человек далеко не глупый. станки сам делает и ножами занимается и подобных реплик он тоже наслушался. Так что ребята, удачи вам и всех благ и попробовать сделать что-то самим.

P.S. Я бы свой нож ни кому бы не доверил. Заточил бы сам или стал бы изучать заточку. На крайний случай, стал бы искать себе очень хорошего мастера. А забегаловок по заточке очень много и как они затачивают знаю. Сам занимаюсь заточкой не первый год.

staryi108
P.M.
4-1-2016 01:37 staryi108
Сделать - это только пол-дела. Для барыги главное - продать. Только на этом этапе становится ясно добился успехов или нет. Сдается мне с продажами у вас будут проблемы. Головой точно думать надо.
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 01:58 Сергей Журба
Сделать - это только пол-дела. Для барыги главное - продать. Только на этом этапе становится ясно добился успехов или нет. Сдается мне с продажами у вас будут проблемы. Головой точно думать надо.

Для барыги согласен с вами, купить и перепродать. Все покупают и перепродают. Барыга это как-то по колхозному звучит. А проблемы есть и не скрываю. У людей сейчас денег стало мало, кризис... В прошлом году когда не подскочил доллар, за два месяца делал по 20-30 станков и ждали люди от трех месяцев и до пол года. Но готовый дорогой станок постоит неделю полторы и уходит к покупателю. За количеством не гонюсь.
Мне вот только одно интересно, почему же еще ни кто не поставил на поток на заводе действительно хороший станок? Те станки которые делают сейчас на заводе, я их не считаю за станки (за 6-9 тыс. руб.), это подобия из жести и куча ошибок... Но они работают и выполняют свою функцию, пусть даже из ........ сделаны. Каждому свое.
staryi108
P.M.
4-1-2016 03:59 staryi108
Полностью согласен с Вами. Если есть спрос-значит все правильно делаете.
Удачи в делах!
burivuch
P.M.
4-1-2016 06:38 burivuch
Может всё дело в терминологии, но на мой взгляд у Вас не станок, а приспособление для заточки. Станок для профессиональной заточки это Tormek T-7. Вот как то так.
tormek.com
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 12:16 Сергей Журба
Может всё дело в терминологии, но на мой взгляд у Вас не станок, а приспособление для заточки. Станок для профессиональной заточки это Tormek T-7. Вот как то так.
tormek.com

Это если у человека мозгов и глаз нет... Есть и листогибы как ручные, так и с электроприводом, но тоже станки. Это станок, Лански можно назвать приспособлением, так как это не изделие, а бог пойми что, хотя и свою функцию выполняет......
ЮЗОН
P.M.
4-1-2016 13:06 ЮЗОН
хотелось бы фото с "ШЕФ ножом" ( с лезвием этак, в 250мм)
в любом из станочков
одной устаноки для заточки хватает, или надо переустанавливать ?
ЮЗОН
P.M.
4-1-2016 13:11 ЮЗОН
а по поводу
Может всё дело в терминологии, но на мой взгляд у Вас не станок, а приспособление для заточки.

так станки бывают разные, даже такие


click for enlarge 349 X 251 4.2 Kb

или может быть, это - приспособление ???

burivuch
P.M.
4-1-2016 13:34 burivuch
Да ради Бога! Пусть будет станок, тем более он по ценнику вполне сравним с шведским Tormek T-7 ) Гордитесь!
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 14:34 Сергей Журба
хотелось бы фото с "ШЕФ ножом" ( с лезвием этак, в 250мм)
в любом из станочков
одной устаноки для заточки хватает, или надо переустанавливать ?

Фото такого нет, но нож на 250 мм. запросто....

click for enlarge 807 X 454  90.0 Kb
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 14:40 Сергей Журба
так станки бывают разные, даже такие
или может быть, это - приспособление ???

Тоже станок, все правильно, приспособой как-то рука не поднимется что-то иное написать...
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 14:43 Сергей Журба
Да ради Бога! Пусть будет станок, тем более он по ценнику вполне сравним с шведским Tormek T-7 ) Гордитесь!

Вот и гордюсь.... это все ж не поточное изделие, а ручная работа. В нее душу вкладываешь и не только. А что сравнивать подобный станок и Тормек? Совершенно разные станки, как плюсы и минусы.
Димедролыч
P.M.
4-1-2016 19:56 Димедролыч
А на ТОМ сайте идиоты кончились?
Гриндер дешевле стоит а в него души вкладывается поболе, да и материалов на порядок тож
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 20:40 Сергей Журба
А на ТОМ сайте идиоты кончились?
Гриндер дешевле стоит а в него души вкладывается поболе, да и материалов на порядок тож

На том форуме не идиоты, а челы, которые не ноют и сами все умеют делать или во всяком случае пробуют. А хороший гриндер не купить за 25-45 тыс. Не может он столько стоить.А если судить по мизерным зарплатам, то выходит дорого... Читайте предыдущие посты, там все написано.
Александр_59
P.M.
4-1-2016 23:00 Александр_59
Чем дальше в лес-тем больше цена........ .
Сергей Журба
P.M.
4-1-2016 23:20 Сергей Журба
Чем дальше в лес-тем больше цена.........

Я заметил, что вы обозначились.... теперь знаю, что вы существуете...
Сергей Журба
P.M.
5-1-2016 21:48 Сергей Журба
Продается станок для заточки охотничьих и поварских ножей. Цена 40 тыс. руб.

Эта модель рассчитана на установку зубчатых реек более прочных и жестких, они сделаны из бронзы и могут быть разных конструкций и цена соответственно тоже. Эти станки комплектуются удлинителями для установки увеличения угла заточки в среднем на 10-15 градусов. Рейки разных годов выпуска, начиная с 1930 годов и до 1960 года выпуска. Все рейки от микроскопов и сделаны из бронзы.
Зажимы универсальные, с ограничителем относительно р.к. ножа. Шток удлиненный, что дает возможность зажимать абразивные бруски до 200 мм. Есть парковочный кронштейн и парковка для ножа. Рамка для зажима ножа поворотная. Углы заточки от 9 до 23 градусов на сторону. Можно и больше сделать путем удлинения дополнительного штока. В поворотном узле в вертикальной плоскости установлены втулки из капролона, что значительно продлит срок его службы. Регулировка толщины зажимаемого ножа производится путем установки штифтов разного диаметра.

click for enlarge 1060 X 596 299.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 150.6 Kb
click for enlarge 1060 X 596 243.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 156.9 Kb
click for enlarge 1060 X 596 259.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.0 Kb
click for enlarge 1060 X 596 263.6 Kb
click for enlarge 1060 X 596 236.5 Kb
click for enlarge 1060 X 596 271.0 Kb
click for enlarge 1060 X 596 218.0 Kb

Сергей Журба
P.M.
5-1-2016 21:56 Сергей Журба
Пример зажима абразивных камней разной длинны.

click for enlarge 1060 X 596 253.3 Kb
click for enlarge 1060 X 596 255.8 Kb
click for enlarge 1060 X 596 254.1 Kb
click for enlarge 1060 X 596 240.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 150.7 Kb
Сергей Журба
P.M.
11-1-2016 01:06 Сергей Журба
Собрал сегодня образец станка на один зажим. Детали унифицированы. Поворотный узел можно устанавливать как на новые станки по не высокой цене, так и укомплектовывать дополнительно любые станки.
Ширина губок 40 мм. толщина 6 мм. Зажимных винта два на М4.

Станок стоит 13 тыс. руб.


click for enlarge 1659 X 933 722.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 662.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933 643.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933 600.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933 604.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933 638.6 Kb
Veryhunter
P.M.
25-1-2016 11:08 Veryhunter
Добрый день!
В выходные получил заказанную у Сергея точилку.
Хочу высказать благодарность Мастеру за проделанную работу над инструментом, консультации и оперативную отправку!
Точилка сделана с душой, инструмент Очень понравился. Спасибо!

Почта (ЕМС) также приятно удивила, от Питера до Москвы меньше суток! Вечером посылка отправлена, а утром уже привезли домой!

С Уважением,
Павел.

Сергей Журба
P.M.
25-1-2016 16:12 Сергей Журба
Originally posted by Veryhunter:

В выходные получил заказанную у Сергея точилку.
Хочу высказать благодарность Мастеру за проделанную работу над инструментом, консультации и оперативную отправку!
Точилка сделана с душой, инструмент Очень понравился. Спасибо!
Почта (ЕМС) также приятно удивила, от Питера до Москвы меньше суток! Вечером посылка отправлена, а утром уже привезли домой!


Хорошо. Если будут какие то вопросы, пишите на почту. А ЕМС приятно удивила...
fadeev
P.M.
25-1-2016 20:17 fadeev
Послежу за темой.
Сергей Журба
P.M.
25-1-2016 20:47 Сергей Журба
Законченная работа по новому узлу.

click for enlarge 1659 X 933 674.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933 673.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 517.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 544.6 Kb
Сергей Журба
P.M.
25-1-2016 20:48 Сергей Журба
Законченная работа по новому узлу.

masson
P.M.
12-2-2016 22:36 masson
Доброго времени суток. Не плохая точилка, вот только профессионалы, а я так понимаю этот аппарат именно для них, сформируют РК и на камушке ручками. А с учётом цены, хороших камней можно взять как раз не плохой комплект.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Станок Narwa для заточки охотничьих и поварски ... ( 1 )