Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Станок Narwa для заточки охотничьих и поварски ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Станок Narwa для заточки охотничьих и поварских ножей.

Сергей Журба
P.M.
15-7-2017 22:03 Сергей Журба
Обновляю фотографии моделей станков.
Станок эконом без рамки.Ширина зажима 40 мм.


[

]
click for enlarge 1659 X 933 668.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933 631.8 Kb
click for enlarge 1659 X 933 632.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933 660.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 582.2 Kb

Теперь на всех станках установлена блокировка переворота ножа.

click for enlarge 1659 X 933 519.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933 538.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 544.4 Kb
click for enlarge 1659 X 933 683.4 Kb
click for enlarge 1659 X 933 585.7 Kb


Сергей Журба
P.M.
15-7-2017 22:13 Сергей Журба
Станок эконом с поворотной рамкой, зажимы универсальные.
https://youtu.be/U5j-L7d8u_A

click for enlarge 1659 X 933 551.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 639.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 675.2 Kb
click for enlarge 1659 X 933 566.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933 634.8 Kb
click for enlarge 1659 X 933 626.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 563.4 Kb
Сергей Журба
P.M.
15-7-2017 22:46 Сергей Журба
Продаю полировальные круги из натуральной кожи. Круги фирменные. Рабочая поверхность как по торцу, так и по периферии круга. Полировка как полировальными пастами, так и с применением алмазного стрея DMT. Применяются для полировки камня и металла.

Диаметр круга 150 мм. толщина 5 мм., диаметр посадочного отвестия 50 мм. На этих кругах хорошо доводить режущую кромку. Применимы как для точила с оправкой, так и для планшайб. Цена круга 550 руб.

click for enlarge 1659 X 933 646.6 Kb
click for enlarge 1659 X 933 679.2 Kb
click for enlarge 1659 X 933 662.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933 620.2 Kb
Сергей Журба
P.M.
11-8-2017 00:14 Сергей Журба
Цены на станки снижены Станок с рейкой ЛОМО стоит 25 тыс. руб. Станок без рейки 18 тыс. руб.
lev 56
P.M.
22-9-2017 16:39 lev 56
Ап
Сергей Журба
P.M.
10-6-2018 19:00 Сергей Журба
Есть в продаже станок.
В комплекте зажимы для ножей с конусными спусками от обуха и комплект г образных универсальных, набор ключей, струбцина, малые винты для зажимов и вставки для губок. Станок стоит 48 тыс. руб. Т образные зажимы также можно использовать для заточки коротких ножей. Зажимы можно снимать с рамки вместе с ножом для контроля режущей кромки. Углы заточки 8-26 градусов на сторону. Возможность установки минимального угла зависит от ширины ножа. Это уже должен знать каждый, универсальных станков не бывает.

click for enlarge 1659 X 933  81.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933  89.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933  76.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933  57.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933  49.8 Kb
click for enlarge 1659 X 933  54.4 Kb
click for enlarge 1659 X 933  56.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933  53.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933  61.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933  76.2 Kb
Сергей Журба
P.M.
10-6-2018 19:05 Сергей Журба
Продолжение.
Углы заточки.

click for enlarge 1659 X 933  72.8 Kb
click for enlarge 1659 X 933  70.4 Kb
click for enlarge 1659 X 933  63.6 Kb
click for enlarge 1659 X 933  71.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933  63.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933  80.5 Kb
iskon1986
P.M.
19-6-2018 22:10 iskon1986
Взял станок Narwa, пользую уже больше полугода, только положительные отзывы, надежный, крепкий, точный агрегат. Рекомендую.. .
Сергей Журба
P.M.
17-11-2018 19:33 Сергей Журба
Петрович 36, добрый вечер. Тема жива. Все модели станков можете посмотреть на моем сайте или здесь же.
Сайт: zatochka.spb.ru

История станков, что я собирал: Заточные станки NARWA.

Модели станков: Станок Narwa для заточки охотничьих и поварских ножей.

Но лучше смотреть на самом сайте. Эта тема людей пугает, точнее цены пугают, вот и тихо здесь. Кому надо все сам найдет и узнает. Можете мне написать на п/я narwa-18@yandex.ru или позвонить +79111768503.

Основные модели станков за 11 тыс. эконом.


zatochka.spb.ru

За 18 тыс.


zatochka.spb.ru

За 25 тыс.


zatochka.spb.ru

Ну и для особо искушенных. 35-40 тыс. с мощными рейками.
zatochka.spb.ru

Обзор станков.

Народ гоняется за Профилем и другими производителями более дешевыми. Моя продукция дорогая для многих. Но тем не менее заказов хватает, работаем. Пишите или звоните. Все станки делаю под заказ, готовые бывают очень редко.

Петрович 36
P.M.
17-11-2018 20:55 Петрович 36
Сергей, спасибо за обстоятельный ответ. На днях выберу время созвонюсь с Вами. Тема вверх. АП !
Петрович 36
P.M.
17-11-2018 17:44 Петрович 36
Сергей тема жива? Если занимаетесь изготовлением станков,сбросьте в личку фото и цены станков актуальные на сегодняшний день.
Сергей Журба
P.M.
18-12-2018 10:41 Сергей Журба

Станок снят с продажи.

Есть в продаже станок NARWA - 3

Стоит станок 25 тыс. руб.


Основание станка изготовлено из дюралевой полосы толщиной 9,5 мм. Вертикальный шток из нержавейки D 10 мм. По вертикальному штоку перемещается кронштейн с зубчатой рейкой ЛОМО для точной установки узла заточки и скользящего механизма для направляющего штока, на котором установлены зажимы для бланков с абразивами. Диаметр направляющего штока 6 мм. Абразивы стандартные типа APEX. Длинна применяемых абразивов 150 и 200 мм. И ширина 25 мм.

В поворотном механизме применены подшипники скольжения из полиацеталя, что дает повышенную износоустойчивость всего узла. Есть блокирующая втулка поворота рамки. Для фиксации при перевороте рамки, установлены два шарика. Поворотная рамка сделана из квадратного профиля, что повышает жесткость поворотной рамки. Хвостовики зажимов г образной формы и служат для увеличения или уменьшения длины базы зажимаемого ножа. Ширина зажимов 20 мм. Для регулировки зажимов в зависимости от толщины ножа, устанавливаются втулки между губками зажимов, которые блокируют перемещение зажимов относительно ножа.

На станке есть поворотная муфта в вертикальной плоскости. Служит она для парковки ножа и для расширения возможностей для заточки ножей.

sos 163
P.M.
18-12-2018 11:26 sos 163
Станок интересный. Тема хорошая, но есть один вопрос который остановил мою покупку.-Как заточить ассиметричный якутский клинок.
Сергей Журба
P.M.
18-12-2018 14:51 Сергей Журба
Якутские ножи не удобные в заточке. Надо для таких ножей гнуть шток на определенный угол. А другой шток применять для классической заточки. Но выбрать угол, это все эксперименты. Заточить к примеру парикмахерские ножницы конвексного типа на планшайбе не проблема, если конечно владеть этим навыком. С микроподводом, с правильной геометрией передней поверхности, короче учиться надо.
radikal.ru
radikal.ru
radikal.ru
На якутах очень трудно на мой взгляд контролировать радиус режущей кромки при заточке.
sos 163
P.M.
19-12-2018 04:35 sos 163
Надо для таких ножей гнуть шток на определенный угол.

На Профиле специальная приблуда или проспособление , не знаю как правильно сказать. Вектор обещает к марту сделать.Думал может чего у Вас появиться .
Сергей Журба
P.M.
19-12-2018 10:50 Сергей Журба
sos 163, поймите одно, все равно не возможно вести контроль угла заточки, если абразив перемещается относительно режущей кромки. Тогда абразив должен останавливаться в двух точках строго, иначе у вас будет волна как на подводе, так и на режущей кромке ( разные углы ). Заточка идеальной, по крайней мере для глаза не будет. Если на все это закрыть глаза, то пойдет. Нож должен работать, а не лежать на полке.
Мне заниматься такими приблудами нет времени. Мне бы успевать делать заточку инструмента и детали для станков делать, которые уже отработаны годами.
Проще на планшайбе тоже не будет. Контроль режущей кромки по углам заточки будет, но тут уже труднее вести контроль за шириной подвода. На парикмахерских ножницах с конвексной заточкой проще. Наличник отшлифовал, сделал полировку и порядок. А с ножом уже сложнее.
Если на планшайбе такие ножи затачивать, то все равно надо приспособление для контроля углов заточки.
Сергей Журба
P.M.
28-1-2019 11:50 Сергей Журба
Продается станок для заточки ножей. Ручки зубчатой рейки пластиковые. Дополнительные г образные зажимы, парковка штока, ножа, в поворотном узле подшипники из полиацеталя, втулка скольжения штока из полиацеталя. Крепление станка к столу струбциной и системой Панавайс ( шток в комплекте ). Толщина хвостовиков зажимов 19 мм., что позволяет зажимать ножи не менее 7 мм. толщиной без проблем. А так же ножи с клиновидными спусками можно зажимать до 4 мм., правильно подобрав блокирующие вставки в зажимы.
Цена станка 46 тыс. руб.
click for enlarge 1659 X 1244  91.6 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  90.1 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  93.0 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  94.8 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  70.8 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  69.7 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  72.3 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  82.0 Kb
Сергей Журба
P.M.
28-1-2019 11:53 Сергей Журба
Продается станок для заточки ножей. Ручки зубчатой рейки пластиковые. Дополнительные г образные зажимы, парковка штока, ножа, в поворотном узле подшипники из полиацеталя, втулка скольжения штока из полиацеталя. Крепление станка к столу струбциной и системой Панавайс ( шток в комплекте ). Толщина хвостовиков зажимов 19 мм., что позволяет зажимать ножи не менее 7 мм. толщиной без проблем. А так же ножи с клиновидными спусками можно зажимать до 4 мм., правильно подобрав блокирующие вставки в зажимы.
Цена станка 46 тыс. руб.
click for enlarge 1659 X 1244  91.6 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  90.1 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  93.0 Kb
 x
click for enlarge 1659 X 1244  70.8 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  69.7 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  72.3 Kb
click for enlarge 1659 X 1244  82.0 Kb
Beshanblu
P.M.
30-1-2019 02:55 Beshanblu
Я хочу себе приобрести станок для заточки. хочу Профиль, а вот сейчас наткнулся на ваш станок. За 46 тысяч профиль предлагает кучу вкусняшек, а что предлагаете вы и чем ваш станок лучше Профиля?
Сергей Журба
P.M.
30-1-2019 11:30 Сергей Журба
Beshanblu, добрый день. Вот вы спрашиваете в чем разница? Все очень просто, все детали к своим станкам изготовляю сам лично и у меня не поточное производство. У Профиля к примеру поток по 1000 станков в месяц, в штате 50 человек. Теперь сами попробуйте рассуждать, чтобы все было проще собирать, все детали изготовляются с большими зазорами. Поворотный узел очень сложный в изготовлении, а на моих станках все очень просто. Установлены подшипники из полиацеталя, трения нет, люфтов нет.
Теперь самое главное пожалуй, зажимы. Посмотрите ролик по Профилю, как и для чего они регулируют положение губок перед заточкой относительно горизонта. Поясню, на всех моделях нет блокировки губок, а это уже большой минус.

Эту информацию я не выдумал, показано на видео. А то будут писать, мол очерняю изделие....

Сообщение отредактировал.

Губки могут встать как угодно с перекосом. Повышенные зазоры рамка-хвостовики зажимов. На моих станках люфтов нет.
Видел как-то у них цельно металлические зажимы. Поясню на счет таких зажимов. У них у всех есть ограничения по толщине ножа и губки деформируются при смыканиий, когда зажимается нож не большой толщины. В таком случае надо обязательно регулировать их положение относительно горизонта. Такие губки не могут по определению зажать нормально нож, принцип отличается в корне. На моих же станках, все зажимы регулируемые в зависимости от толщины ножа, за счет вставок блокирующих, которые устанавливаются между губками.

Сообщение отредактировал.

А на счет прибамбасов к станкам Профиля, молодцы. У меня все гораздо проще. Отдавать заказ на завод по изготовлению деталей не буду ни когда. Качество сразу упадет, а оно мне надо? Нет. Мой минус в том, что мало роликов по станкам, по заточке вообще нет. Не хватает времени увы.. . Заметьте, все мои доводы достоверные по станкам. Тут главное понять сам принцип изготовления и подходе к станкам. Каждому свое, кого то устраивает и то что купили, а кто ищет что-то лучшее.
Есть станки у меня и более доступные за 25 тыс. руб.



За 18 тыс. руб.



За 11 тыс. руб. очень эконом...




Последний покупают очень редко. Хочу их даже снять с производства.

Посмотрите мой сайт, там вся информация есть.
zatochka.spb.ru

Посмотрел сейчас их сайт, цены они снизили. Год назад их станки стоили чуть дороже моих, но правда там набор камешков и ящик.
Вопросы будут звоните, тел на сайте есть.

Сообщение отредактировал по просьбе производителя. Извинился.

vetalgr
P.M.
30-1-2019 15:13 vetalgr
За такие деньги лучше купить Профиль с кучей приспособ и бонусов
Beshanblu
P.M.
30-1-2019 17:14 Beshanblu
Сергей огромное спасибо за разъяснение. Думаю штучная и ручная работа более точная и как обычно качественней так как мастер каждой детали уделяет время. В общем теперь рассматриваю ваш станок реально к приобретению. В общем плюшки можно и у профиля закупить отдельно, ) а станок ваш приобрести при условии что реально у вашего станка как вы позиционируете нет никаких люфтов, так как люфты это есть плохо.. .
Сергей Журба
P.M.
30-1-2019 17:52 Сергей Журба
vetalgr:
За такие деньги лучше купить Профиль с кучей приспособ и бонусов

Эта модель самая дорогая, точнее для изысканных заказчиков. Обычно покупают за 25 тыс. руб.

Сообщение отредактировал.


Станков для заточки полным полно. Каждый покупает то, что считает нужным.

tvy61
P.M.
30-1-2019 17:54 tvy61
За такие деньги лучше купить Профиль с кучей приспособ и бонусов

купи и успокойся.. что за муйня вообще обсуждать цены в продажной теме??
Модераторы есть нету??
Сергей Журба
P.M.
30-1-2019 18:00 Сергей Журба
Beshanblu:
Сергей огромное спасибо за разъяснение. Думаю штучная и ручная работа более точная и как обычно качественней так как мастер каждой детали уделяет время. В общем теперь рассматриваю ваш станок реально к приобретению. В общем плюшки можно и у профиля закупить отдельно, ) а станок ваш приобрести при условии что реально у вашего станка как вы позиционируете нет никаких люфтов, так как люфты это есть плохо...

По люфтам с вами согласен. Болтанки в поворотном узле и в зажимах точно нет. Средняя толщина хвостовика под рамку 9,60-9,61 мм. Рамка 9,64-9,65 мм. Условия заказа станка есть на сайте.

Сергей Журба
P.M.
30-1-2019 18:22 Сергей Журба
Занимаюсь заточкой парикмахерского и маникюрного инструмента с 2006 года. Кто-то покупает парикмахерские ножницы в среднем за 5-8 твс. руб, кто-то китайской бросовое барахло за 500-1500 руб., а кто за 16-50 тыс. в среднем. У каждого свои представления о инструменте и качестве. Ну если человеку нет разницы особой, то покупает что дешевле.
Тоже самое с любым другим инструментом. Мой принцип прост, вникай, делай на приличном уровне. а покупатель найдется. Человек меня попросил все разъяснить, написал ему и замечу не обгадил других производителей. Надо только уметь логически мыслить, опыт. Да на худой конец есть ролики каждого производителя станков, форумы. Надо читать и вникать в суть. Раньше все пытался доказать истины людям. а теперь успокоился и послал всех в баню... . Зачем спорить?
Изготовлять дополнительные прииспособы для различного инструмента увы нет времени, работаю один.
А сравнивать цены на любые изделия подобного плана глупо. Надо учитывать регион производителя, массовость производства, схему построения станков и точность изготовления деталей. если сравнивать, что делал раньше начиная с 2014 года и сейчас, так день и ночь. Тем не менее даже станки давно устаревших моделей работают и сейчас. Хотя точность изготовления раньше была в разы меньше и не было опыта, фрезерного станка хорошего не было тоже. Качество у всех достигается опытом и желанием. Сам не токарь и не фрезеровщик, но люблю железки, механику и узнать что-то новое.
Beshanblu
P.M.
30-1-2019 20:33 Beshanblu
все всерно Серёж, была бы качественная вещь, а ценитель найдется всегда Дело в том что профиль просто очень разрекламирован, много кто из мастеров им пользуется и как бы все нормально, думаю если бы ваше изделие было бы также доступно как и профиль по количеству так больше бы слышали о вашем станке. Дело в том что я ищу себе качественную вещь и по сути цена в 25 рублей это нормально.
vadement
P.M.
30-1-2019 20:45 vadement
Шаублин 13(этот видимо 1978-81г.в.) вечная машина. К нему 102/125 и хаузер ОР3 и можете делать гироскопы.
25 за себензу нормально, а за станок дорого.. . Интересно сколько бы подобное изделие стоило в немецком/швейцарском, американском исполнении?
Сергей Журба
P.M.
31-1-2019 12:10 Сергей Журба
vadement:
Шаублин 13(этот видимо 1978-81г.в.) вечная машина. К нему 102/125 и хаузер ОР3 и можете делать гироскопы.
25 за себензу нормально, а за станок дорого.. . Интересно сколько бы подобное изделие стоило в немецком/швейцарском, американском исполнении?

А вы сделайте аналогию с Апекх, выводы сами напрашиваются по цене. Помню с Ефимом беседовал, так он мне сказал так, что по большому ,,блату,, ему бы сделали партию деталей на его станки по 1000 $ за комплект. Как-то так...

Сообщение отредактировал.

Тут весной купил ламповый усилитель Люксман 38, за 63 тыс. руб. купил с самодельным корпусом. Сделал новый корпус, покрыл шпоном красного дерева. Цена сразу вырастет... . А на эбей подобные винтажные вещи стоят 2500-6000 $. Такой подобный я купить уже не смогу, это был случай.
А писать что мол дорого, а что там такого.... не стоит вообще. Все производители разные как по изделиям, цене и качеству. Эти станки ручной работы и делаются индивидуально. Почти все детали подходят на другие модели станков. Не понимаю людей честно, что сравнивать? Зачем? Зимой кажется была тема, один человек сделал копию моего станка. Итог наверняка читали многие. Это был чистой воды плагиат и по отзывам не совсем хорошего качества. В итоге тема была закрыта и на другом форуме тоже. А почему так вышло? Все очень просто, нет контроля качества и повышенные зазоры в сопрягаемых деталях. Цена была что-то вроде 16-17 тыс. руб. Скопировать мало, надо еще отработать технологию производства и пожалую самое главное ответственность по качеству. Я не осуждаю того человека, сделал и сделал, но тем не менее отзыв был отрицательным.
Когда начинал станки делать с позволения Ефима, то не знал как и с чего начинать, опыта почти нет. С металлообработкой знаком был плохо, но тем не тем не менее научился работать сам и по инету. Отработал технологию в зависимости от применяемых материалов и разбросу гостов из того что можно купить.

Сергей Журба
P.M.
31-1-2019 12:26 Сергей Журба
Сообщение убрал. По просьбе производителя станка. Извинился.
Сергей Журба
P.M.
31-1-2019 13:12 Сергей Журба
Теперь писать о различиях станков не буду. Нельзя, не критик, а производитель. Редактировать другие сообщения не буду. Роликов по ним и так много и все видно на видео. Пусть покупают и все сравнивают сами. Все.
iQ125
P.M.
8-2-2019 07:03 iQ125
Всем доброго времени суток. 2 месяца назад случайно набрёл на ролики Ефима. Интересно так повествует о своём ремесле. Стало интересно - сколько же стоит его станок, но оперативного ответа от него не получил - думаю, человек в возрасте - может некогда итп. Начал искать аналоги по качеству исполнения. И профиль и казак, апекс, ермак, шепах, тормек, джет. Ну не моё - не для души . Ebay тоже не помог. Сижу прицениваюсь к тормеку Т8 - дорогие у него круги, ищу варианты и попадаю на сайт гриндермана и в разделе заточные системы вижу ЭДЖ про и NARWA. Эдж полный трэш, а вот посмотрев на Narwa призадумался - ведь это то что мне нравится даже визуально - люблю качественные материалы. Начал изучать - а поворотный механизм позаимствован с согласия Ефима, зажимы - губки посолиднее чем у конкурентов. Думаю - решено - созвонились - договорились - 50% предоплаты 23 декабря 2018. Сразу же получил от Сергея рекомендации по подбору камней у гриндермана, куплен параллельно угломер и заказан с Ebay карманный микроскоп 60-120 с Японии (Американцы аналог выпускают намного дороже , да и доставка не порадовала по стоимости) Получил аппарат вчера 7 февраля 2019 (транспортная компания ЕМС 8 дней его тащила с Питера до Находки - возле Владивостока). Собрал все компоненты воедино - выбрал самый тупой нож на кухне - это Японский кухонник со следами молотка на обухе, 100 % отсутствием РК в виде зубов и принялся на работу. Минут 40 грыз 120 карбидом кремния выводя рабочую кромку - думал окачурюсь, ну металл Японский это не то что не вариант для дилетанта в этом вопросе, так ещё и прочный как камень. После 1.5 часа неспешной работы с контролем РК через микроскоп начал осознавать суть ремесла. Аппарат стоит как вкопанный, люфтов нет, нож держит мёртвой хваткой и даёт возможность полностью погрузиться в работу не отвлекаясь на сам аппарат - просто потому что выполнен безукоризненно с душой и опытом.
Нож довёл 5 камнями 120-1000, отполировал на кожаном бланке с пастой до зеркала, порезал бумагу, побросал помидорки на нож - результат превзошёл все ожидания, жена снимала на видео открыв рот. Очень острый получился ножик. На очереди китайский Аполло и Российский Орлан подаренный на свадьбу, вот там и повеселимся.
Осталось купить струбцину побольше - стол на кухне тоже Японский с толстой столешницей. Буду просить Сергея сделать губки для ножниц - поскольку жена у меня парикмахер и очень просит доп оборудование на аппарат. Спасибо за работу Сергей, ни копейки не жалко за ваш труд.

p.s. Был удивлён просьбой жены дать и ей возможность поточить нож на этом станке ))

ihti
P.M.
8-2-2019 09:23 ihti
Вставлю и свои три копейки....
Пользуюсь станком уже 2 года, довольно часто. Красиво писать не умею)
Мне все нравится. Я и с Ефимом общался, долго и чуть дороже. В итоге остановился на Сергее.
Мне бы очень хотелось увидеть его новые станки )))
Спасибо за качественную вещь
Сергей Журба
P.M.
8-2-2019 10:20 Сергей Журба
Спасибо всем за отзыв!

iQ125, а ножницы парикмахерские не затачивать на станке. вы же не профессионально занимаетесь заточкой ножниц. Вы их не заточите правильно, а то еще и испортите. Если заточка классическая, это одно, а если конвексная, вы просто испортите ножницы. Ножницы надо затачивать не только по передней поверхности, но и шлифовать заднюю поверхность на водных камнях. Их лучше выслать мне на заточку в Питер. Вы лучше ножи затачивайте.

desen78
P.M.
8-2-2019 16:31 desen78
Добрый день.
На сегодняшний день что-то есть готовое на продажу?
Сергей Журба
P.M.
8-2-2019 16:42 Сергей Журба
desen78:
Добрый день.
На сегодняшний день что-то есть готовое на продажу?

desen78, только дорогой станок, что в предыдущих постах. Сейчас занимаюсь изготовлением деталей. Если вам нужен именно мой станок, будете ждать, а так производителей хватает уже.

desen78
P.M.
8-2-2019 19:06 desen78
Перед тем, как Вам написать прочитал и Вашу ветку и многие другие. Решил остановиться на Вашем станке, но пока не на самой дорогой моделе.
Вопросы:
- купив не топовую комплектацию - ее в дальнейшем можно "догнать"?
- сколько ждать?
Сергей Журба
P.M.
8-2-2019 19:24 Сергей Журба
desen78:
Перед тем, как Вам написать прочитал и Вашу ветку и многие другие. Решил остановиться на Вашем станке, но пока не на самой дорогой моделе.
Вопросы:
- купив не топовую комплектацию - ее в дальнейшем можно "догнать"?
- сколько ждать?

Самая продаваемая модель за 25 тыс. руб. с зубчатой рейкой ЛОМО для плавной регулировки угла заточки. Конструкция основания станка другая, отличается. Вам хватит за глаза и этой модели станка. Различия только в зубчатых рейках. Дорогие станки покупают не часто. Полистайте тут. На сайте вся информация есть.
zatochka.spb.ru
По срокам, все зависит от количества заказов и наличия деталей. Сейчас ждать 1-2 месяца, но стараюсь делать быстрее. У меня намечается переезд мастерской, суеты хватит...
Станок Narwa для заточки охотничьих и поварских ножей.

Ролик по станку есть.





desen78
P.M.
8-2-2019 19:48 desen78
Все это уже читал и смотрел.
Не понял фразы: "Конструкция основания станка другая, отличается" ?
Хотел только модель с удлиненным штоком (под 200 камни).
Камни, я понял, Вы рекомендуете от Grinderman?
Сергей Журба
P.M.
8-2-2019 20:00 Сергей Журба
desen78, так и пишите. А то ,,догнать,, воспринял как переделку станка. Да без проблем, шток могу сделать длиннее. Камни от Гриндермана хорошего качества.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Станок Narwa для заточки охотничьих и поварски ... ( 3 )