Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам точилку "Хортица" с поворотным узлом Ефима ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам точилку "Хортица" с поворотным узлом Ефима

Martine
P.M.
9-2-2016 20:32 Martine
Сделал видеоинструкцию к точилке
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Martine
P.M.
4-3-2016 21:55 Martine
Точилка Хортица. Взгляд со стороны.
youtube.com
Martine
P.M.
11-3-2016 20:39 Martine
Точилка Хортица. Взгляд со стороны- 2.
youtube.com
Bigbeer
P.M.
23-3-2016 15:39 Bigbeer
Martine, точилка дошла в лучшем виде) Спасибо!
Martine
P.M.
23-3-2016 20:03 Martine
Originally posted by Bigbeer:

Martine, точилка дошла в лучшем виде) Спасибо!


Cпасибо что отписались. Больше недели, почему-то, не могу зайти в РМ на Ганзе.
20 дней из Украины в Благовещенск- это круто. Очередной респект Укрпочте и почте России.
Пусть точилка работает и радует.
Martine
P.M.
25-3-2016 23:07 Martine
del

Maratt
P.M.
26-3-2016 22:56 Maratt
=Martine, добрый день! Хочу приобрести точилку Хортица. В личку написал.. .
Skaphti
P.M.
29-3-2016 17:29 Skaphti
Martine, здравствуйте.
Очень нравится ваша точилка, надеюсь - скоро смогу приобрести.
Есть несколько вопросов общего характера, поэтому спрошу здесь, в теме.
1. На ранних фото видно, что даже в версии мини, вы располагали поворотный механизм под углом. Потом - отказались? Почему?
2. Также встречал изображение (видео?) где капролоновая втулка черного цвета, обычно - бежевая. Черный капролон имеет не те характеристики, что нужно?
3.Точилки постоянно в наличии или требуется время на выполнение заказа?
4.В зажимы для бланка встанет ли надежно веневский алмазный брусок (тот что 200х30х10) или понадобятся универсальные зажимы (типа как у точилки Валерия)
Есть еще вопросы о способе оплаты, но их, я думаю, лучше лично обсудить.
Skaphti
P.M.
29-3-2016 17:39 Skaphti
del
Пал/Бор
P.M.
29-3-2016 19:17 Пал/Бор
Отмечусь. И попутно вопрос - продажа отдельно поворотного узла зажимами для ножа возможна?
Martine
P.M.
30-3-2016 10:17 Martine
Originally posted by Skaphti:

1. На ранних фото видно, что даже в версии мини, вы располагали поворотный механизм под углом. Потом - отказались? Почему?
2. Также встречал изображение (видео?) где капролоновая втулка черного цвета, обычно - бежевая. Черный капролон имеет не те характеристики, что нужно?
3.Точилки постоянно в наличии или требуется время на выполнение заказа?
4.В зажимы для бланка встанет ли надежно веневский алмазный брусок (тот что 200х30х10) или понадобятся универсальные зажимы (типа как у точилки Валерия)


1. Версия МИНИ подиумом не комплектуется, т.к. теряется смысл МИНИ. Изначально планировалось уменьшить подиум для МИНИ, но с ним точилка "не попадала" в углы заточки 10-40 градусов. По этому версия МИНИ идет без подиума.
2. На видео тот же капролон что у серийных точилок, только крашеный. Эксперементировали с Фен Шуем.
3. Сейчас свободных точилок в наличии нет. Запись на конец апреля- начало мая.
4. Веневские камни зажимы Хортицы будут держать не уверено, по этому рекомендуем клеить их на бланки.
Martine
P.M.
30-3-2016 10:20 Martine
Пал/Бор:
Отмечусь. И попутно вопрос - продажа отдельно поворотного узла зажимами для ножа возможна?

Да, возможно. Более подробно в посте #31 этой темы.
Пал/Бор
P.M.
30-3-2016 10:40 Пал/Бор
Спасибо. Не заметил.
minakis
P.M.
30-3-2016 23:12 minakis

4. Веневские камни зажимы Хортицы будут держать не уверено, по этому рекомендуем клеить их на бланки.

Судя по толщине 10 речь идет о двухсторонних алмазных брусках, поэтому на бланки клеить их не получится. Зажимы Хортицы действительно держат их не уверенно, но дело скорее не в зажимах, а в неровностях торцов самих бланков. Бруски не всегда, но могут как бы "проваливаться" вниз правой или левой стороной относительно оси горизонтальной штанги. На практике немного придерживаю брусок указательным пальцем. В теории можно либо подравнять торцы бруска, либо наклеить на них что-либо мягкое типа изоленты для компенсирования неровностей в доли миллиметра.
Очень нравится ваша точилка

Вот здесь совершенно согласен! Но отмечу, что СУ весчь тонкая и требует постоянного ухода в плане своевременной смазки и не менее своевременного удаления застарелой для поддержания плавности хода. И ещё, советую рамку ПУ после заточки тщательно протирать от влаги и зажимные губки чуть отпускать для вентиляции мест прилегания к рамке. Иначе может появляться жёлтый налет, который легко стирается, но тем не менее он ни к чему. И лично мне муфты ТН не хватает, приходится "тонко" регулировать СУ, подставив под него большой палец. Благо, что плавность хода вполне позволяет.
minakis
P.M.
30-3-2016 23:19 minakis

а в неровностях торцов самих бланков

имел в виду неровности торцов самих брусков
Martine
P.M.
31-3-2016 10:20 Martine
Originally posted by minakis:

Судя по толщине 10 речь идет о двухсторонних алмазных брусках, поэтому на бланки клеить их не получится


А что мешает наклеить на бланк камень толщиной 10 мм?
Skaphti
P.M.
31-3-2016 21:53 Skaphti

Martine, речь о двусторонних алмазных брусках.
У Веневского завода такое ценообразование - двусторонний брусок стоит сопоставимо с бруском, наклеенным на бланк. При этом - двусторонний имеет две рабочие стороны с разной гритностью , большую длину и ширину.
Skaphti
P.M.
31-3-2016 22:15 Skaphti
minakis, спасибо, что делитесь опытом. У меня, как у планирующего приобрести точилку, возникают вопросы, но предпочитаю автора лучше лишний раз вопросами не донимать/не отвлекать от дела - быстрее очередь на точилку подойдет. Поэтому ваши замечания очень кстати,в копилку знаний.
Paya73
P.M.
1-4-2016 16:37 Paya73
День добрый.
У меня вопрос такого характера.
Можно ли приобрести зажимы с винтами для ножа, отдельно?
Если да, то какова цена вопроса?
Martine
P.M.
1-4-2016 19:27 Martine
Originally posted by Paya73:

Можно ли приобрести зажимы с винтами для ножа, отдельно?
Если да, то какова цена вопроса?


Здравствуйте. Два зажима и рамка = 60$. К этой цене нужно добавить стоимость бандероли из Украины в Россию 20$
minakis
P.M.
1-4-2016 22:54 minakis
К этой цене нужно добавить стоимость бандероли из Украины в Россию 20$

Martine, а не могли бы Вы при удобном случае в очередную посылку в Россию положить запрашиваемые нами запчасти (мне,например, муфту ТН). Только заранее согласуем с получателем как он нам потом всё добро разошлёт.
minakis
P.M.
1-4-2016 23:10 minakis
minakis, спасибо, что делитесь опытом

Всегда пожалуйста! Опыт 3 месяца, впечатления о точилке положительные.
Martine
P.M.
2-4-2016 09:25 Martine
minakis, Вы из Курска?
minakis
P.M.
2-4-2016 13:07 minakis
minakis, Вы из Курска?

Да, из него родимого.
Martine
P.M.
2-4-2016 15:01 Martine
Originally posted by minakis:

Да, из него родимого.


Буквально сегодня поехало две точилки, одна в Хабаровский край другая в Приморский. Все ни как не выпадет поближе к Вам. На сл. неделе будем отправлять в Москву. Если договоритесь с покупателем, могу вложить муфту для Вас.
minakis
P.M.
2-4-2016 20:42 minakis
Если Москвич не будет против такой комбинации, дайте его координаты. А там уже сами договоримся.
Martine
P.M.
2-4-2016 21:03 Martine
Originally posted by minakis:

Если Москвич не будет против такой комбинации, дайте его координаты. А там уже сами договоримся.



На рускнафе в личку написал
АЛЕКСЕО
P.M.
7-4-2016 09:16 АЛЕКСЕО
Доброго дня,если сейчас стать в очередь,через какое время смогу стать обладателем?
Martine
P.M.
7-4-2016 12:25 Martine
Originally posted by АЛЕКСЕО:

Доброго дня,если сейчас стать в очередь,через какое время смогу стать обладателем?


Жду в Р.М.
АЛЕКСЕО
P.M.
7-4-2016 16:31 АЛЕКСЕО
Написал в Р.М
oag
P.M.
8-4-2016 07:28 oag
Приветствую!
На почту (на сайте которая)отписал запрос в Тольятти.
Стоимость с доставкой сейчас 150$? Ну и по срокам сориентируйте пожалуйста.
Martine
P.M.
8-4-2016 15:04 Martine
Originally posted by oag:

Стоимость с доставкой сейчас 150$? Ну и по срокам сориентируйте пожалуйста.



Все верно. Цена с доставкой 150$ без муфты тонкой регулировки. До недавних пор мы предлагали муфту отдельно, по цене 10$. Ни один из покупатель не отказался от муфты, по этому решили включить ее в комплектацию и подняли цену на точилку до 160$ включая пересыл. Если для Вас муфта не актуальна, можете сэкономить.
По срокам отписал на почту.
АЛЕКСЕО
P.M.
15-4-2016 17:17 АЛЕКСЕО
Александр написал в рм.По срокам готовности точилки.
Skaphti
P.M.
16-4-2016 09:22 Skaphti
Не нашел в описании - какой диаметр у горизонтальной направляющей и вертикального штока?
Martine
P.M.
16-4-2016 16:23 Martine
Originally posted by Skaphti:

Не нашел в описании - какой диаметр у горизонтальной направляющей и вертикального штока?



Нержавейка 8 мм
Skaphti
P.M.
27-4-2016 21:10 Skaphti
Martine, появился вопрос про угломер (который для вертолетов). Сегодня забрал с почты угломер(заранее запасся), заметил что корпус сужается к передней панели - это доставляет неудобства при использовании? Или на ваших моделях угломеров другой корпус?
А то я уже прицеливаюсь сточить на шкурке маленько..
Martine
P.M.
27-4-2016 22:18 Martine
Originally posted by Skaphti:

заметил что корпус сужается к передней панели - это доставляет неудобства при использовании? Или на ваших моделях угломеров другой корпус?


Не знаю какой угломер купили Вы,но на тех угломерах что предлагаем мы никаких сужение на корпусе нет

Skaphti
P.M.
28-4-2016 08:10 Skaphti
У меня очень похожий. Разница между верхней (где дисплей и кнопки) и нижней (где батарейный отсек) панелями около 40 соток. Вот оно как бывает) Куплю со временем как у вас на видео.
click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb
Martine
P.M.
28-4-2016 09:49 Martine
Originally posted by Skaphti:

Разница между верхней (где дисплей и кнопки) и нижней (где батарейный отсек) панелями около 40 соток.


Нельзя требовать такую точность от пластикового корпуса.
Пал/Бор
P.M.
28-4-2016 11:43 Пал/Бор
Originally posted by Skaphti:

Разница между верхней (где дисплей и кнопки) и нижней (где батарейный отсек) панелями около 40 соток.


Уважаемые!
Расскажите зачем вы считаете сотки? Если я хоть малость соображаю в метобработке, я понимаю что ВСЕ соединения, кроме прессовой посадки, имеют люфт. Да и посадка без последующей обработки тоже. И получается что с учетом всех люфтов у вас ,условно, будет разбежка в десятую градуса. А теперь покажите мне спеца который с руки поймает эту величину! Чем как и зачем это промерять? А теперь добавьте износ камня и БЫТОВОЙ уровень измерительных приборов. Приплюсуйте не горизонтальность ножа при провороте. Добавьте неидеальные спуски и разницу в давлении на камень, и его не плоскопараллельность. А теперь заминусуйте утверждение что, условно, при 20 градусах нож режет, а при 21 нет.
Главное это повторяемость настроек! Конечно хочется идеального, но это очень дорого и мало кому нужно.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам точилку "Хортица" с поворотным узлом Ефима ( 2 )