Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Кожа от Мони. Новая тема. Пополнение ассортиме ... ( 152 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Кожа от Мони. Новая тема. Пополнение ассортимента Козы и Растишки

Mr.V
P.M.
3-7-2016 11:40 Mr.V
Посоветуйте как и чем на буйволе торцы затираете что они блестят?
-=KURGAN23RUS=-
P.M.
3-7-2016 11:51 -=KURGAN23RUS=-
Максим посылка дошла. Качество товара и упаковка на высоте. Отдельная благодарность за бонусы.
RUDLES71
P.M.
3-7-2016 11:52 RUDLES71
Максим, посылку получил, все как и было заказано. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за бонусы. Виктор Донской.
NORD OST
P.M.
3-7-2016 12:33 NORD OST
Originally posted by Mr.V:

Мне не нравятся прошитые ремни, они мне офицерский военный ремень напоминают. По поводу толстой шлевки, итак утоньчил, побоялся что станет слишком тонкой, также история и с той загнутой частью сильно утончать побоялся потерять прочности на ремне.


Предыдущий пост Вам в помощь,все сделано идеально.Прошивать необязательно,можно сделать фальцовку края или просто оставить как есть,можно просто проштамповать.Кромки блестят если их затирать и натирать,можно добавить чуть воска для блеска.
NORD OST
P.M.
3-7-2016 13:46 NORD OST
Originally posted by Anoha:

Все от Максима: ремень-растишка+пряжка антик латунь; сумочка - шора 2.0-2,2+ карнауба крем


Роман,приветствую!Ремень просто классика,но сумочка просто украшение в женских руках,смотрится "бомбовски",и цвет удачный,и акуратно сделана,несмотря на сложность конструкции.


Anoha
P.M.
3-7-2016 14:21 Anoha
NORD OST:

Роман,приветствую!Ремень просто классика,но сумочка просто украшение в женских руках,смотрится "бомбовски",и цвет удачный,и акуратно сделана,несмотря на сложность конструкции.

Спасибо большое!

7Lvovich7
P.M.
3-7-2016 18:26 7Lvovich7
Всем мир. Однако теперь грустно звучит эта фраза. Други, сделал сумочку жене на выпускной сына. Что платье черное выяснилось за шесть дней до события, поэтому времени на заказ не было. Делал из того что было. Кожа растишка ( не Максима), Краска фибингс, внутри затерто карнаубовым кремом, финиш супер шин, на ремешке финиш резолин. Магнит на свином подкладе. Вся химия от Максима. Сделано за пять вечеров. Размер 20*14*9 см click for enlarge 768 X 982 318.6 Kb
click for enlarge 941 X 768 377.3 Kb
click for enlarge 1024 X 631 308.5 Kb
click for enlarge 829 X 768 323.4 Kb
click for enlarge 768 X 889 295.6 Kb
michal
P.M.
3-7-2016 19:32 michal
Торцы формованные ?
красиво и аккуратно получилось!
yakovmp
P.M.
3-7-2016 19:43 yakovmp
Originally posted by 7Lvovich7:

сделал сумочку жене


Сумочка смотрится отлично. На мой взгляд есть одно "но" - конструкция клапана. В текущем состоянии на торцах, в местах прилегания клапана к передней и задней кромкам низа сумочки присутствуют очень "противные" щели. Чтобы исключить такое, клапан нужно было делать комбинировнный (в два слоя на "петле" и спереди в части нахлеста (как вариант), или по боковым кромкам клапана с внутренней стороны нашить по полосе.. . Тогда бы было просто идеально!
Arsenal75226
P.M.
3-7-2016 20:11 Arsenal75226
Други, сделал сумочку жене на выпускной сына.

Годное изделие получилось, глаз не оторвать.
7Lvovich7
P.M.
3-7-2016 20:41 7Lvovich7
Изначально хотел сделать цельным куском, но кожи такого размера не было. Пришлось клапан отдельно делать. Еще, как вариант, можно было изнутри на переднюю стенку нашить полосу с могнитом а крышку сделать в стык. На боковинах края шерфованые и формованые вручную после покраски. Подмачивал изнутри и формовал.
МАКСЕРВАС
P.M.
3-7-2016 21:21 МАКСЕРВАС
Приветствую! примите заказ.
Чепрак растительного дубления жесткий 3-3,5мм - 5 листов А4
Мих59
P.M.
3-7-2016 22:17 Мих59
Вот сшил чехол на телефон ,все от Макса
click for enlarge 720 X 1280 111.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 115.6 Kb
NetGuru
P.M.
4-7-2016 10:30 NetGuru
Originally posted by edelveisem:

Галстук на бензобак мотоцикла.


Это прекрасно!!!

Аплодирую стоя. Рисунок великолепен!!!
А можно сделать фото, когда уже на мотоцикл его поставят? С нескольких ракурсов.

edelveisem
P.M.
4-7-2016 11:44 edelveisem
7Lvovich7:
Всем мир. Однако теперь грустно звучит эта фраза. Други, сделал сумочку жене на выпускной сына.


и вам мир! пусть эта фраза больше не будет грустной!! прям с сегодняшнего дня!)) Сумочка очень красивая, аккуратная и не такая, как у других. Поэтому она хоть с черным, хоть с каким платьем будет круче всех.

NetGuru:

А можно сделать фото, когда уже на мотоцикл его поставят? С нескольких ракурсов.

Спасибо! Я на неделю уезжаю, а как приеду, попрошу фоток)) надеюсь, он будет как раз))) если нет, напьюсь. и сделаю другой

С уважением, Наталья

Arsenal75226
P.M.
4-7-2016 12:31 Arsenal75226
Максим, добрый день!
Есть заказ, скинул в почту.
nemal
P.M.
4-7-2016 13:28 nemal
Originally posted by edelveisem:

Галстук на бензобак мотоцикла.

Anoha , 7Lvovich7

Все понравилось! Круто!

Popovbaik
P.M.
4-7-2016 14:06 Popovbaik
Добрый день Максим!Посылку получил! Спасибо большое за подарки! В этот раз попробую выложить свои работы, что получится.
Maksim Z
P.M.
4-7-2016 14:25 Maksim Z
Максим,доброго дня!Заказ скинул на почту
Rackot
P.M.
4-7-2016 20:48 Rackot
Максим, доброго здравия!
Груз получил, благодарю!
Отдельное море благодарностей за бонусы!
Удачи!
С уважением, А.Соколов.
Anoha
P.M.
4-7-2016 23:05 Anoha
Mr.V:
Посоветуйте как и чем на буйволе торцы затираете что они блестят?

Я только Токонол использую и сликер

Labonin
P.M.
4-7-2016 23:51 Labonin
Всем доброго времени суток)
Максим, заказ скинул на почту.
Paul_Irk
P.M.
5-7-2016 04:33 Paul_Irk
Доброго дня. Максим, образовался заказ небольшой.
Шора 1,5 Крэма и Шора Пастель
Подробности в почте.
Pohlebkin91
P.M.
5-7-2016 05:09 Pohlebkin91
Здравствуйте Максим,заказ отправил на электронную почту.
Заранее спасибо,с уважением.
NORD OST
P.M.
5-7-2016 11:00 NORD OST
Приветствую всех кто на форуме.Обработка кожи на горячую...




Dmitry0587
P.M.
5-7-2016 13:06 Dmitry0587
Всем Привет. Опять у меня праздник! Максим посылочку получил. Огромное спасибо за бонус!!!
777staff
P.M.
5-7-2016 15:36 777staff
Максим, здравствуйте. Отправил заказ на почту.
ОлегНА
P.M.
5-7-2016 15:54 ОлегНА
Mr.V:
Посоветуйте как и чем на буйволе торцы затираете что они блестят?

Товарищи, ну почитайте же вы форум Макса. Информации много. Даже я неоднократно описывал свой процесс обработки уреза буйвола. Просто когда одна и та же информация повторяется, засаряется форум и тем кто его читает, сложнее искать нужную информацию. Прочитав форум вы и на будущие свои вопросы , о которых еще и не догадываетесь, найдете ответы

По вопросу. Я обрабатываю шкуркой урез 150 потом 400 или 600. Это обязательная процедура. Вобщем тем что есть. И вода и сликер. Затираю одну сторону - ватной палочкой на торец наношу финиш -ангелус. Потом вторая сторона.

Мих59
P.M.
5-7-2016 16:08 Мих59
Так и где такие паяльники выдают?
zpv
P.M.
5-7-2016 16:23 zpv
Писал в ПМ. Ответ не получил.
Продублирую здесь.

Здравствуйте Максим.

Примите пожалуйста заказ.
1.Шора Терракот Толщина 2-2,5мм
2.Шора Пастель Кожа плотная и жестче среднего. РыЖая.Толщина 3-3,5мм
3.Иглы английские 6 шт.
Шора нужна единными кусками. Примерно 50х50.

На сумму 5 000руб. +- с пересылом в г. Томск.


С уважением, Павел.

Голубоглазый Хаски
P.M.
5-7-2016 17:11 Голубоглазый Хаски
Добрый день, Максим!

Сегодня получил посылку. Был в шоке от таких бонусов. Большое спасибо!
Качество кожи как всегда на высоте.
От души благодарен Вам!

С уважением, Александр.

T-night
P.M.
5-7-2016 19:32 T-night
Я новичок в кожевенном ремесле. Поэтому начал искать кожу на отрез. Так как пока не знаю, с чем хотелось бы работать. А покупать целые шкуры за многотысячи рублей нет ни желания, ни средств.
Прикинул какие первые изделия хотел бы сделать и сколько материала для них нужно будет. Первым делом глянул что есть на Ярмарке Мастеров. Нашел одного продавца. Но как оказалось, он режет строго форматами А4. А у меня получался кусок неформатный, площадью как А3. И он отказался мне так отрезать.

Но на мою удачу один знакомый посоветовал обратиться к некоему Моне. Дал ссылку на эту ветку. Ну я в тот же день и написал Максиму (Моне). Показал фото изделий, которые я бы хотел сделать. Он мне посоветовал что лучше взять. В итоге заказал шору терракот и кентуки тан оил. А также шаблон с окружностями. Я еще давно видел его на одном пиндосовском сайте. Это было года 2,5 назад. Он и при том курсе доллара был для меня дорог. А теперь и подавно. Так что заказал у Мони без всяких раздумий. Ну и так, по мелочи: 4 англицкие иглы, чуть ниток.

Еще один интересный момент. Я попросил Максима накидать в посылку немного обрезков. Как я уже говорил - я новичек. И мне очень не хотелось сразу кромсать хорошую кожу. Ну и каково было мое удивление когда я забрал посылку на почте. Там было не 2 и даже не 3 обрезка кожи.. а целых 1.5кг обрезков!!! И многие около 1/2 формата А4 и некоторые даже почти на А4. Так что мучить мне было что перед тем как приступать к купленной коже.

В общем хочу выразить огромную благодарность Максиму. Я уверен что это был мой первый и явно не последний заказ у него. Уже прикинул что закажу в следующий раз.

Теперь по изделиям. Из шоры терракот я сделал чехол для читалки. А из кентуки тан оил сделал обложку для паспорта с карманами для карточек. Кстати, кентуки просто нереально приятная кожа. Даже просто в руках ее приятно держать. Так что кому нужно успокоить нервы - вот вам отличное средство

Ну и немного фото. С пылу с жару так сказать. Даже хвосты еще не обрезал.
Но чур сильно не пинать, я новичек как никак.
604 x 453
604 x 453
click for enlarge 453 X 604  73.0 Kb
click for enlarge 453 X 604  57.7 Kb
click for enlarge 453 X 604  44.6 Kb

NORD OST
P.M.
5-7-2016 20:28 NORD OST
Originally posted by T-night:

С пылу с жару так сказать. Даже хвосты еще не обрезал.
Но чур сильно не пинать, я новичек как никак.


Для стартовой работы очень даже ,аккуратно и продумано,со временем изделие заиграет во всей красе!А Макса с прибавкой .Вливаемся в коллектив кожеделов,с почином!

mikhail35
P.M.
5-7-2016 20:34 mikhail35
Доброго времени суток. РЗ Аргентина на заплечный ремень и ангелус от Максима, остальное со стороны.
click for enlarge 853 X 1280 292.2 Kb click for enlarge 1920 X 1280 284.4 Kb
NORD OST
P.M.
5-7-2016 20:37 NORD OST
Чехол для Ritmix.


Мих59
P.M.
5-7-2016 22:03 Мих59
Где купить паяльник?какой он хороший и так понятно
mr.smith032
P.M.
5-7-2016 22:22 mr.smith032
Спасибо,Максим!!!Посылка до Брянска дошла!!!Как всегда все великолепно!Даже пригодилась макулатура из которой узнали новые рецепты )) По готовности обещаю выложить фото сумки!
Новичёк77
P.M.
5-7-2016 22:40 Новичёк77
Всем доброго времени суток!!!! Максим посылка приехала! Всё как всегда в лучшем виде!!!!СПАСИБО ЗА ПОДАРКИ! С уважением Алексей!
reif
P.M.
5-7-2016 22:50 reif
Максим, добрый вечер! Посылка получена, спасибо!!! А за перевес просто земной поклон!!!
С уважением, Ирина.
monia
P.M.
5-7-2016 23:33 monia
Други, доброго дня.
Посылочки уехали. Завтра еще будут треки.
Пришло немного вкусного

Шорники Оренбургского мастера Сергея Нечаева.
надежная и продуманная конструкция без люфтов и с отличным прижимом.
Есть защита от зацепа нитки за винт.
Цена 1500 руб
На губках подклеен войлок, что защищает от следов на коже и в то же время отлично фиксирует заготовку и не дает выскальзывать даже при слабом прижиме.
Расхождение губок вполне достаточное, чтобы прошить пакет из 3-4 слоев буйвола

Сликер на дрель.
Клен. Можно сказать полуфабрикат. Нужно будет потратить 1 минуту на доводку. На средних оборотах мелкой наждачкой пройтись каждую канавку.
Все как правило зашлифованы но на всякий случай лучше шлифонуть.
Хвостовик 9,5мм. Подходит на любую бытовую дрель.
Цена символическая 550 руб


Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Кожа от Мони. Новая тема. Пополнение ассортиме ... ( 152 )