Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам качественные камни для заточки (Турки, ... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам качественные камни для заточки (Турки, Вашиты, Charnley Forest ).

Urchini
P.M.
4-3-2018 22:38 Urchini
Что-то не прошло сообщение. Возвращенца на сутки разрешите в резерв.
С уважением, Александр
ALEX-1975
P.M.
5-3-2018 07:31 ALEX-1975
Originally posted by Urchini:

Что-то не прошло сообщение. Возвращенца на сутки разрешите в резерв.
С уважением, Александр


Ок. В резерве за Вами.

jlaw
P.M.
7-3-2018 00:09 jlaw
Чтобы не было кривотолков и разговоров чему я должен был радоваться урвав почти нахаляву почти ЧФ внесу ясность.

Originally posted by ALEX-1975:

Я так понял, что приоритетом были скорость и агрессивность.

В описании камня русским по белому написано, что он быстрый. И в личной переписке я сразу сказал, что скорость - основной приоритет и у меня в ходу капризные порошковые нержавейки. Вы ответили, что камень хорошо показал себя по элмаксу, работает быстрее и тоньше вашит и выразили уверенность в том, что под озвученные мной задачи он подойдет. Буквально Ваша цитата.

Сейчас, то есть постфактум Вы пишите, и это полностью соответствует действительности:

Originally posted by ALEX-1975:

Но более твёрдые стали его быстро выглаживают.
И он работает невнятно и грубовато.

То есть то, для чего камень был куплен, он делать не умеет. Про способности камня в тонких притирках, олеинку, мягкую нержу и т.д. сразу опускаем. Возможно все так, но мне это все не интересно, о чем сразу говорил.
Разумеется я попросил о возврате, который к слову сказать оговаривал изначально. Вы любезно согласились. Мне моя излишняя доверчивость обошлась беготней на почту и расходами на пересыл туда-сюда. Вам давайте назовем это излишний оптимизм в описании товара стоил тоже немного лишней суеты. Обоим будет наука.

Urchini
P.M.
7-3-2018 00:20 Urchini
А вы суспензию его и других чарнли пробовали? Даже простые пробы у меня показывают просто другую работу с ней. И даже этап поранее можно брать.
ALEX-1975
P.M.
7-3-2018 01:48 ALEX-1975
Originally posted by jlaw:

Но более твёрдые стали его быстро выглаживают.
И он работает невнятно и грубовато.

Вы не внимательно прочитали.
Это справедливо относительно работы на чистом камне с водой.

Originally posted by ALEX-1975:

Но на оливковом масле или олеинке, в притирке Ф 800-1200 камень работает совершенно по другому.

Каждый камень нужно понять.

И всё таки действительно зря Вы даже не попытались взбодрить поверхность и попробовать поработать на этом камне с разными СОЖ, в разных техниках, не говоря уже про работу с суспензиями...

Но наверно и я не совсем прав, что полностью его не протестировал, и не совсем корректно описал его характеристики.

Ладно, обратный обмен произошёл, а камень завтра поедет к новому владельцу.

С уважением, Александр.

nullik
P.M.
7-3-2018 10:00 nullik
jlaw:
Чтобы не было кривотолков и разговоров чему я должен был радоваться урвав почти нахаляву почти ЧФ внесу ясность.

В описании камня русским по белому написано, что он быстрый. И в личной переписке я сразу сказал, что скорость - основной приоритет и у меня в ходу капризные порошковые нержавейки. Вы ответили, что камень хорошо показал себя по элмаксу, работает быстрее и тоньше вашит и выразили уверенность в том, что под озвученные мной задачи он подойдет. Буквально Ваша цитата.

Сейчас, то есть постфактум Вы пишите, и это полностью соответствует действительности:


То есть то, для чего камень был куплен, он делать не умеет. Про способности камня в тонких притирках, олеинку, мягкую нержу и т.д. сразу опускаем. Возможно все так, но мне это все не интересно, о чем сразу говорил.
Разумеется я попросил о возврате, который к слову сказать оговаривал изначально. Вы любезно согласились. Мне моя излишняя доверчивость обошлась беготней на почту и расходами на пересыл туда-сюда. Вам давайте назовем это излишний оптимизм в описании товара стоил тоже немного лишней суеты. Обоим будет наука.

Порошки порошкам рознь. Все порошки разные, и ожидать супер заточных качеств на природниках не стоит. Сравнения в скорости происходит на основе других испробованных экземпляров. Я полностью на стороне Александра в данном вопросе, все камни, что я брал точно соответствовали описанию. Другое дело, что ваши ожидания не оправдались, а на порошках они не оправдаются. Вообще все порошки на природниках точатся очень скучно. И причина в том, что в природниках основным абразивом является SiO2, который уже при 62HRC царапается и теряет абразивные свойства. Насчет природников еще есть такое недооценное качество, что они открывают свой потенциал не сразу, а надо найти к ним ключ. Пробовать разные стили работы на камне, разные стали итд Природные камни не универсальные, это только синтетика прогнозируемо и универсально работает.

jlaw
P.M.
7-3-2018 17:29 jlaw
Originally posted by nullik:

Вообще все порошки на природниках точатся очень скучно.

Не стОит с таким апломбом выставлять на показ собственное невежество тиражируя расхожие заблуждения. Поза умудренного опытом знатока Вам не идет.
Вам понятно уже, что нет, а мне вот доводилось работать на очень тонких и реально быстрых натуралах по порошкам из топовых.
Оппонировать не нужно, с Вами полемики не будет ибо не о чем.

Originally posted by Urchini:

А вы суспензию его и других чарнли пробовали?

Его собственную суспензию поди еще выбей. Другие да, пробовал, подробности ниже.

Originally posted by ALEX-1975:

Вы не внимательно прочитали.
Это справедливо относительно работы на чистом камне с водой.

Внимательно. И писал Вам еще раньше, что суспензия несомненно оживляет камень, но не переводит его (о слова совсем) в категорию быстрых.

Originally posted by ALEX-1975:

И всё таки действительно зря Вы даже не попытались взбодрить поверхность и попробовать поработать на этом камне с разными СОЖ, в разных техниках, не говоря уже про работу с суспензиями...

Зачем? Чтобы увидеть как после КК он недолго поработает в режиме "быстрый"? На воде хоть с суспензией (чуть медленней), хоть без камень выглаживается на искомых сталях и весьма стремительно. Исключение, о котором Вы совершенно справедливо написали, работа на олеинке. Но это еще медленней и печальней.
Ишака можно хлестать кнутом постоянно и он будет (куда ж деваться) ускоряться до следующей порции бодрящего кнута. Но Вы же не будете называть такого ишака скакуном? Не лучше ли использовать его по назначению неспешно и аккуратно перевозя высокие скирды, чего, кстати, не сможет ни одни скакун. Это я к тому, что не лучше ли пытаться использовать особенности камня по прямому назначению, а не превозмогая их героически заставлять работать в несвойственном режиме. Например его высоченная плотность может быть (и наверняка так и есть) залогом высоких финишных способностей и деликатной тонкости. Вот тут и близость к ЧФ и олеинка и все такое.

ЗЫ Всем мира, добра и хороших камней

nullik
P.M.
7-3-2018 18:10 nullik
jlaw:

Не стОит с таким апломбом выставлять на показ собственное невежество тиражируя расхожие заблуждения.
Вам понятно уже, что нет, а мне вот доводилось работать на очень тонких и реально быстрых натуралах по порошкам из топовых.


К сожалению свое невежество только выставляете сейчас вы. Вам 3 человека указали на ваши ошибки. Еще раз повторю, что порошки все разные, у всех разная термообработка. Одна и таже сталь в разной термообработке может точиться по разному. Притом разброс бывает такой, что более злые порошки могут точиться проще на натуральных камнях, чем самые простые. Бывает и такое, что один порошок не точится на натуральном камне, а вот другой с такой же твердостью точится спокойно. У меня не раз такое было, что камни точили порошки, а какой-то порошок просто отказывались точить. С натуральными камнями не стоит ожидать чуда при заточке порошковых сталей.

jlaw:

Поза умудренного опытом знатока Вам не идет.
Оппонировать не нужно, с Вами полемики не будет ибо не о чем.

Вместо того, чтобы извиниться перед Александром и признать вашу не правоту. Вы переходите на личности и пытаетесь заткнуть рты. И давно вы сами с собой пытаетесь общаться, если вам не нужен диалог?

Urchini
P.M.
7-3-2018 19:32 Urchini
Коллеги, перестаньте ссориться и оффтопить, прошу вас! Лучше было бы извиниться перед друг другом, ибо мы не видим, как и что делает наш оппонент, а значит, поправить и подсказать не можем.
Сам не имел таких проблем, да и не имею дело с крутыми потрошками, но, возможно, логичнее было бы использовать природники после высокогритных синтетиков? Типа Суехиро Рика, G8, притиров с люксором 6,5 мкм? Тогда и оставалась бы природнику сама благодатная часть - тонкий финиш. Прошу прощения за свой оффтоп.
nullik
P.M.
7-3-2018 19:42 nullik
Urchini:
Сам не имел таких проблем, да и не имею дело с крутыми потрошками, но, возможно, логичнее было бы использовать природники после высокогритных синтетиков? Типа Суехиро Рика, G8, притиров с люксором 6,5 мкм? Тогда и оставалась бы природнику сама благодатная часть - тонкий финиш. Прошу прощения за свой оффтоп.

Все правильно. Все природники очень скудно едят порошки и годятся на финиш. Супер съема на них не получить. Обычные стали могут есть природники мама не горюй, а из порошков даже малейшего почернения сложно добиться. Мне не понятно где товарищ увидел хороший съем металла с порошков, это возможно если только термообработка плохая у порошковой стали.
jlaw
P.M.
7-3-2018 19:49 jlaw
2 Urchini
Человек не имея представления о чем идет речь ибо камня в руках не держал и предысторию нашего с ТСом обсуждения не знает тем не менее берется рассуждать чему я должен был радоваться а чему нет. И лезет кого-то защищать\осуждать раздавая советы космического масштаба и космической же глупости которых никто не просил. Таких персонажей ставил и буду ставить на место впредь, во всяком случае когда дело касается меня. В режиме радио пусть вещает на здоровье, меня трогать не надо.
С Вами и с ТСом совершенно нормальное и конструктивное общение, пусть и повод не самый приятный. Как уже говорил, ИМХО и мне и ТСу есть повод задуматься кое над чем.
Да, предоставить средние этапы синтетике в самом деле зачастую проще, но есть и натуралы, делающие это на ура и работать на которых в сто раз приятнее, приезжайте покажу
nullik
P.M.
7-3-2018 20:15 nullik
jlaw:
И лезет кого-то защищать\осуждать раздавая советы космического масштаба и космической же глупости которых никто не просил. Таких персонажей ставил и буду ставить на место впредь, во всяком случае когда дело касается меня. В режиме радио пусть вещает на здоровье, меня трогать не надо.

Где вы ставите? Какие же вы ранимые, что трогать вас не надо. Хватит там радио слушать и с ним общаться. Куда же нам до вас супер заточников.. . Как не раз уже обсуждалось на ганзе, если кажется, что камень работает не так, то часто это ваш недостаток опыта, а не продавец плохой и не камень плохой. "На зеркало неча пенять, коли рожа крива." Н. В. Гоголь "Ревизор"
валюшень
P.M.
10-3-2018 17:45 валюшень
Пора запасаться попкорном,тема плавно переростает в банальное у кого пиписка больше.Взрослые дядьки зачем Вы ругаетесь,здесь продажа,а не базар.Где модератор?
Urchini
P.M.
10-3-2018 18:50 Urchini
валюшень:
Пора запасаться попкорном,тема плавно переростает в банальное у кого пиписка больше.Взрослые дядьки зачем Вы ругаетесь,здесь продажа,а не базар.Где модератор?

Давно уже перестали и всё выяснили в личке. Камень преткновения едет себе спокойно.

валюшень
P.M.
10-3-2018 22:55 валюшень
Вот это по мужски,по взрослому,радостно за примирение,спасибо Господа заточники.
chviruk
P.M.
13-3-2018 03:17 chviruk
Получил приобретённый камень , все отлично , большое спасибо.
Urchini
P.M.
14-3-2018 20:20 Urchini
Поддерживаю предыдущего оратора, Чарнлик добрался без приключений и очень быстро. Из мелких опилышей кое-что не узнал, скорее всего просто ни разу в руках не держал, что-то похожее на Там О'Шантер, остальное вполне узнаваемо. Спасибо за мелочи, очень приятно!
С уважением, Александр.
Yury_161
P.M.
4-4-2018 12:56 Yury_161
Предварительный Резерв на камень "9. Dalmore Blue. Тонкий, равномерный камень, у которого практически отсутствует характерная полосатость. Работает по ощущению в районе 3-4-5 Кгрит. Камень выровнен и доведён на порошках КК до Ф 400. Размер: 201 х 51 х 20 мм. Вес: 534 грамма. Цена: 2900 рублей."
Написал в РМ
Yury_161
P.M.
4-4-2018 19:07 Yury_161
Dalmore Blue оплатил. Жду трек.
ALEX-1975
P.M.
6-4-2018 18:41 ALEX-1975
Dalmore Blue продан и отправлен.

Скинул цену на большого Турка и ТоС,
а так же добавил в тему ещё несколько камешков...

click for enlarge 1920 X 1274 210.7 Kb

jlaw
P.M.
6-4-2018 19:53 jlaw
Александр, с размерами вашит точно правильно все? Хард в цифрах самый длинный, а по фото пайк в середке
ALEX-1975
P.M.
6-4-2018 20:02 ALEX-1975
Да, ошибку попровил. Спасибо, что отметили!

Размер Харда WB-8: 204,5 х 51 х 25 мм.

jlaw
P.M.
6-4-2018 20:33 jlaw
Александр, я как обычно не оставляю идеи впихнуть невпихуемое Вот скажите, встречались ли Вам сочетания относительно высокой (для вашит, конечно) тонкости и стойкости к выглаживанию? Или меньше выглаживаются всегда априори более рыхлые/грубые и точка?
ALEX-1975
P.M.
6-4-2018 21:24 ALEX-1975
Среди старых Пайковских стекловидных ЛВ Файн встречаются экземпляры, которые совмещают в себе и тонкость, и скорость в работе.
При этом особого выглаживания на них не наблюдается.
Мне такой тип Вашит нравиться больше всего.

А пористые Вашиты далеко не все грубые, скоростные и менее склонные к выглаживанию, чем стекловидные.
Встречаются среди них как зверские напильники, так и вполне себе задумчивые.

Любой из этих камней может иметь присущие только ему индивидуальные характеристики, которые необходимо раскрыть...

Gnom_77
P.M.
7-4-2018 12:29 Gnom_77
Добрый день Александр!
Поставь пожалуйста этот камешек в резерв по вторник включительно.
6. Старый английский Llyn Idwal (Grecian hone).
Размер: 229 х 50 х 24 мм. Вес: 728 грамм.
Цена: 6500 рублей.
С уважением Александр.
ALEX-1975
P.M.
7-4-2018 12:56 ALEX-1975
Originally posted by Gnom_77:

Добрый день Александр!
Поставь пожалуйста этот камешек в резерв по вторник включительно.
6. Старый английский Llyn Idwal (Grecian hone).
Размер: 229 х 50 х 24 мм. Вес: 728 грамм.
Цена: 6500 рублей.
С уважением Александр.

Ок, LI в резерве за Вами.

Маленького Турка тоже уже зарезервировали (Продан).

Lev56
P.M.
8-4-2018 19:20 Lev56
Прошу турка за 16 в резерв до оплаты.
ALEX-1975
P.M.
8-4-2018 20:23 ALEX-1975
Originally posted by Lev56:

Прошу турка за 16 в резерв до оплаты.

В резерве за Вами.
Реквизиты скинул на почту.

Lev56
P.M.
8-4-2018 21:23 Lev56
Готово.
Gnom_77
P.M.
9-4-2018 06:44 Gnom_77
Добрый день Александр!
Вопрос по реквизитам в Р.М.
С уважением Александр.
Gnom_77
P.M.
9-4-2018 11:18 Gnom_77
Готово!
ALEX-1975
P.M.
9-4-2018 11:18 ALEX-1975
1. Большой Turkey oil stone и 6. Llyn Idwal (Grecian hone) - проданы.
ivan 23 45
P.M.
10-4-2018 08:39 ivan 23 45
Александр поздравляю вас с Днем Рождения ! Желаю вам здоровья радости счастья благополучия и долгих лет жизни !!! С уважением к вам Иван
KoBor
P.M.
10-4-2018 10:34 KoBor
Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, успехов, хорошего настроения!
Urchini
P.M.
10-4-2018 10:58 Urchini
+1, Маэстро, Многая лета! И спасибо за камни!
Gnom_77
P.M.
10-4-2018 16:36 Gnom_77
Добрый день Александр!
Поздравляю с Днем Рождения!!!
Письмо с треком получил. Спасибо огромное!
С уважением Александр.
ALEX-1975
P.M.
11-4-2018 08:27 ALEX-1975
Спасибо всем большое за поздравления!
Yury_161
P.M.
12-4-2018 17:19 Yury_161
Dalmore Blue получил в целости и сохранности. Спасибо.
ALEX-1975
P.M.
18-4-2018 23:41 ALEX-1975
Просят отрезать от Tam O'Shanter нагуру - "мелок" размером 20(25) х 21 х 50(76)мм.
Раз камень такого размера никому не нужен, может быть действительно его порезать?
Есть у кого нибудь ещё интерес к слурикам ТОS Fine?
Савельев Александр
P.M.
24-4-2018 00:25 Савельев Александр
Камни все нужны-денег нет на все хотелки))

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам качественные камни для заточки (Турки, ... ( 9 )