Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Гриндеры GrindROCK. Гендальф, Фродо, Сэм и нак ... ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндеры GrindROCK. Гендальф, Фродо, Сэм и наконец таки добавил в тему ФИЛИТ! :)

GrindROCK
P.M.
22-8-2017 18:00 GrindROCK
Originally posted by kabardinec:

Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву, шикарный аппарат.


Большое спасибо за теплые слова и фото Я смотрю ящик пригодился
GrindROCK
P.M.
22-8-2017 18:01 GrindROCK
"Тоже задумываюсь о покупке двух ригелей под колесо и контуровку, подскажите сколько это будет стоить? ПС само колесо и контуровка у меня есть."

Напишите пожалуйста на почту по этому вопросу.

shah371
P.M.
22-8-2017 21:19 shah371
Я написал на почту!
taysonles
P.M.
23-8-2017 11:11 taysonles
Привет Илья, станок получил. Машинка класс, есть пара мелочей в виде доработок но это скорее мои хотелки (тараканы), в общем как говорится из ящика в работу - все здорово. Извини за лишнию нервозность во время ожидания... . Ну и присоединюсь к вопросу о стоимости ригеля и стола и возможности их приобретения по отдельности?
GrindROCK
P.M.
23-8-2017 18:56 GrindROCK
Доброго дня.

Originally posted by taysonles:

Машинка класс


Рад что все здорово

Originally posted by taysonles:

присоединюсь к вопросу о стоимости ригеля и стола и возможности их приобретения по отдельности


Ригеля стоят 3000 руб. Но в данный момент я их придерживаю. Осталось не много. Через пару недель я их наделаю с запасом и смогу предложить. А вот о каком столе речь честно говоря не понял.. .
bds
P.M.
23-8-2017 20:48 bds

а что за ригеля и для чего они?
GrindROCK
P.M.
23-8-2017 20:57 GrindROCK
Originally posted by bds:

а что за ригеля и для чего они?


Выдвижная штуковина, к которой крепятся прижимные блоки, колеса и контуровки
taysonles
P.M.
24-8-2017 04:01 taysonles
Originally posted by GrindROCK:

А вот о каком столе речь честно говоря не понял...


который опорный... .
GrindROCK
P.M.
24-8-2017 08:34 GrindROCK
Originally posted by taysonles:

который опорный....


Столы эти есть конечно. Я просто не понимаю, зачем их нужно несколько
PLOTb
P.M.
24-8-2017 12:40 PLOTb
Илья, можно уточнить какие конденсаторы по емкости ставятся на Сэма?
puzat
P.M.
24-8-2017 14:14 puzat
На Гриндер СЭМ не могу найти видео обзора кроме кругового
GrindROCK
P.M.
24-8-2017 22:06 GrindROCK
Originally posted by PLOTb:

Илья, можно уточнить какие конденсаторы по емкости ставятся на Сэма?


Мы ставим 150 мкф пусковой и 60 мкф рабочий. При пуске работают параллельно. Рабочий должен быть на 450В хорошего качества.
GrindROCK
P.M.
24-8-2017 22:07 GrindROCK
Originally posted by puzat:

На Гриндер СЭМ не могу найти видео обзора кроме кругового


Ну значит ни кто пока не сделал Я плохо снимаю. Если какие то вопросы есть, пишите на почту. Пришлю что есть.
trofim2222
P.M.
25-8-2017 23:26 trofim2222
Приветствую Илья
Хочу приобрести контуровку и колесо 280
Пишу на почту
ArFer
P.M.
29-8-2017 17:45 ArFer
Здравствуйте, Илья! Отправил заказ по лентам на почту.
Seredjka
P.M.
29-8-2017 21:17 Seredjka
Добрый день! Колесо получил! Все отлично
Скоро выложу видео
click for enlarge 1142 X 1280 132.5 Kb
Алтай79
P.M.
30-8-2017 10:32 Алтай79
Илья, спасибо Вам огромное, станок получил, собрал, сижу любуюсь! ) Еще раз спасибо!
GrindROCK
P.M.
30-8-2017 13:56 GrindROCK
Originally posted by Алтай79:

Илья, спасибо Вам огромное, станок получил, собрал, сижу любуюсь! ) Еще раз спасибо!


Пользуйтесь на здоровье Дмитрий Надеюсь ни каких проблем на жизненном пути больше ни когда не будет
GrindROCK
P.M.
30-8-2017 13:59 GrindROCK
Originally posted by Seredjka:

Добрый день! Колесо получил! Все отлично


Доброго дня.

Пользуйтесь в удовольствие

dimon1973
P.M.
30-8-2017 21:13 dimon1973
Всего доброго Илья. Гриндер получил, станок супер.Ход мягкий, всё сбалансированно,по сравнению,что у меня было это небо и земля.Удачных продаж. С уважением.
GrindROCK
P.M.
30-8-2017 22:47 GrindROCK
Originally posted by dimon1973:

Всего доброго Илья. Гриндер получил, станок супер.Ход мягкий, всё сбалансированно,по сравнению,что у меня было это небо и земля.Удачных продаж. С уважением.


Добрый вечер.

Пользуйтесь в удовольствие

AleksPiter
P.M.
31-8-2017 16:00 AleksPiter
Илья добрый день , а по безналу работаете .
С Уважением Александр .
GrindROCK
P.M.
31-8-2017 18:57 GrindROCK
Originally posted by AleksPiter:

Илья добрый день , а по безналу работаете


Добрый день. Александр, пишите на почту.
AleksPiter
P.M.
31-8-2017 22:32 AleksPiter
GrindROCK:

Добрый день. Александр, пишите на почту grindrock@yandex.ru

Ок Завтра напишу

Igor374
P.M.
2-9-2017 18:52 Igor374
Всем привет ! Хочу оставить отзыв про Гриндер Фродо 2,2 . Получил неделю назад ,успел уже опробовать на двух ножах , конструкция фундаментальная ! ни одного люфта , устойчивость ленты супер даже при сильном нажиме , конструктив весь продуман до мелочей , работать одно удовольствие .Огромное спасибо Вам Илья за такой аппарат !!!!
GrindROCK
P.M.
3-9-2017 15:50 GrindROCK
Originally posted by Igor374:

Всем привет ! Хочу оставить отзыв про Гриндер Фродо 2,2 . Получил неделю назад ,успел уже опробовать на двух ножах , конструкция фундаментальная ! ни одного люфта , устойчивость ленты супер даже при сильном нажиме , конструктив весь продуман до мелочей , работать одно удовольствие .Огромное спасибо Вам Илья за такой аппарат !!!!


Большое спасибо за теплые слова! Удачи Вам во всем
Алтай79
P.M.
4-9-2017 10:52 Алтай79
Всем здравия! ) Колесо, контуровка, ленты, почта!
Vitek21
P.M.
5-9-2017 11:51 Vitek21
Написал на почту.
avgust795
P.M.
11-9-2017 08:38 avgust795
Прижимная площадка 150 и 200,в чём разница?
Фото кто нибудь выложите,для сравнения.
GrindROCK
P.M.
11-9-2017 09:40 GrindROCK
Originally posted by avgust795:

Прижимная площадка 150 и 200,в чём разница?
Фото кто нибудь выложите,для сравнения.


На длинной многие вещи удобнее делать. Если нужны фото, напишите на почту.
Простоиван
P.M.
11-9-2017 22:08 Простоиван
Илья, растолкуйте непонятливому. Предлагаемый вами кнопочный пульт для гриндера Сэм подходити только к этому гриндеру (так указано в описании). Но у Фродо в комплектации есть аналогичный движок. Нет ли тут противоречия? И еще один вопрос - используемая в пульте кнопка (насколько удалось разглядеть на фото) украинский аналог ПНВС-10. Но она используется на двигателях не более 0,6 кВт мощности. Наскольке эта кнопка будет долговечна в работе?
Спасибо.
GrindROCK
P.M.
12-9-2017 21:48 GrindROCK
Originally posted by Простоиван:

Илья, растолкуйте непонятливому. Предлагаемый вами кнопочный пульт для гриндера Сэм подходити только к этому гриндеру (так указано в описании). Но у Фродо в комплектации есть аналогичный движок. Нет ли тут противоречия? И еще один вопрос - используемая в пульте кнопка (насколько удалось разглядеть на фото) украинский аналог ПНВС-10. Но она используется на двигателях не более 0,6 кВт мощности. Наскольке эта кнопка будет долговечна в работе?
Спасибо.


Доброго дня. Зачем же про непонятливого. Вполне толковые вопросы.

У Фродо аналогичного двигателя нет. Двигатель 1,1 кВт идет только на Сэм. На счет ПНВС. Такое решение себя зарекомендовало. У меня в цехе через такой пульт подключен двигатель 2,2 кВт. Так же есть многолетний опыт использования у знакомых. Полет нормальный. Думаю кнопка переживет конденсаторы. В любом случае на все что мы делаем за исключением подшипников я даю гарантию пол года (а практика показывает что и более года в особых случаях). Так что больших страхов быть не должно.

Простоиван
P.M.
13-9-2017 00:42 Простоиван
Originally posted by GrindROCK:

У Фродо аналогичного двигателя нет.


Илья, спасибо за разъяснения. Действительно - с движком у Фродо напутал, виноват. По кнопке все понял. Опасений каких-то особых нет - далек я от электротехники, ориентируюсь на сетевую информацию, поэтому и возник вопрос.
Есть муки выбора: Фродо или Сэм. Первый для меня как бы избыточен по функционалу, разве что "на вырост", который будет или нет - непонятно. По второму как-то так получилось, что очень мало (практически нет) информации от пользователей. Впрочем выбор - надеюсь - скоро завершится приобретением того или иного станка у вас.
ArFer
P.M.
13-9-2017 08:57 ArFer
Здравствуйте, Илья! Ленты пришли, спасибо! Очень понравились ленты на 1000, 1200 и особенно на 2500, уйму времени экономят на финиш!
GrindROCK
P.M.
13-9-2017 09:26 GrindROCK
Originally posted by Простоиван:

Илья, спасибо за разъяснения. Действительно - с движком у Фродо напутал, виноват. По кнопке все понял. Опасений каких-то особых нет - далек я от электротехники, ориентируюсь на сетевую информацию, поэтому и возник вопрос.
Есть муки выбора: Фродо или Сэм. Первый для меня как бы избыточен по функционалу, разве что "на вырост", который будет или нет - непонятно. По второму как-то так получилось, что очень мало (практически нет) информации от пользователей. Впрочем выбор - надеюсь - скоро завершится приобретением того или иного станка у вас.


Сегодня сниму видео по устойчивости ленты на Сэме если не забуду. Все в лучших традициях А остальные параметры и так понятны. Оптимальные скорости, большая прижимная площадка, регулируемый стол. У этого станка нет конкурентов в своей нише. При выборе станка ориентируйтесь прежде всего на то, сколько времени собираетесь посвящать своему хобби. Если делать пару ножей в месяц (у меня к примеру больше ни когда не получалось), то Сэма за глаза хватит. Если работать ежедневно, стоит посмотреть на Фродо.
GrindROCK
P.M.
13-9-2017 09:28 GrindROCK
Originally posted by ArFer:

Здравствуйте, Илья! Ленты пришли, спасибо! Очень понравились ленты на 1000, 1200 и особенно на 2500, уйму времени экономят на финиш!


Доброе утро. Спасибо за отзыв. Пользуйтесь на здоровье Я правда сам недолюбливаю обработку в зеркало. Таким ножом работать страшно потом. Вдруг поцарапаешь.. .
Простоиван
P.M.
13-9-2017 21:18 Простоиван
Originally posted by GrindROCK:

Сегодня сниму видео


Заранее благодарен. Думаю, что не только мне будет интересно. По поводу выбора - ваши доводы представляются более чем обоснованными. Видимо так и сделаю.
GrindROCK
P.M.
13-9-2017 22:14 GrindROCK
Originally posted by Простоиван:

Заранее благодарен


Сегодня к сожалению не успел. Завтра приложу все усилия сделать
ArFer
P.M.
14-9-2017 12:11 ArFer
Илья, а комплект роликов на фродо отдельно продаете?
Простоиван
P.M.
14-9-2017 21:53 Простоиван
Кстати, по поводу роликов. Интересно - какие подшипники там стоят? Есть неосознанное желание в случпе приобретения сразу заменить на брендовые - со слов одного из пользователей-самодельщиков ( не вспомню в каком ролике - п это позволит в какой-то мере снизить шум от станка, само собой ресурс увеличиваеересмотрел их немало)тся. Аналогичную операцию проделать с двигателем - в смысле поменять подшипники и там. СтОит ли? Реально поможет?

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Гриндеры GrindROCK. Гендальф, Фродо, Сэм и нак ... ( 22 )