Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Стабилизированный зуб мамонта - пластины.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стабилизированный зуб мамонта - пластины.

Bearrrrr
P.M.
15-6-2015 21:34 Bearrrrr
Зуб мамонта стабилизированный - пластины шлифованные, толщиной 10+мм. Размеры на фото, на рукоять более чем хватает.
Отправка Почтой России.

Оплата денежным переводом, карт никаких нет.
click for enlarge 1920 X 1440 233.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 139.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 211.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 172.9 Kb

ЮЗОН
P.M.
15-6-2015 22:48 ЮЗОН
Чем (материал) стабилизирован
и каким образом ("протяжка", просто вакуум, или ... ) ?
Lexa.a
P.M.
16-6-2015 08:57 Lexa.a
Тоже интересно как и чем стабилизирован.
Гадюкин
P.M.
16-6-2015 09:25 Гадюкин
Да,материальчик вышел замечательный,очень богатые рукояточки выйдут. Красотень!
Alexandr K. Johnatan
P.M.
16-6-2015 12:15 Alexandr K. Johnatan
интересно
хасей
P.M.
16-6-2015 13:54 хасей
Судя по состоянию поверхностей пластин, пропитка проводилась эпоксидной смолой. Вопрос в том, почему о составе и методе стабилизации не указывает продавец? Может быть он сам не знает об этом? Целиком зуб не пробить даже в вакуумной камере, а подобная толщина пластин наводит на определенные мысли о процессе (доводилось заниматься подобным, один только запах незабываем, просто валит с ног, не говоря об объеме работ по изготовлению полноценных брусков).
А зубик был весьма сохранный, без особых трещин. Проблема подобных "молодых" не полностью окаменевших зубов в их возможной последующей усадке и растрескиванию при условии не качественно проведенной стабилизации.
Bearrrrr
P.M.
16-6-2015 19:16 Bearrrrr
Была пауза с ответом, так как ждал ответа мастера.
Итак. Стабилизация насквозь - 100% гарантия! Стабилизация поэтапная, двумя растворами. Составы и формулы гремучих смесей держатся под секретом)) Стабилится под вакуумом.
Никаких растрескований и так далее не было и не будет, это же сквозная стабилка)))
Делают мне ножи, на фото последний мой нож, при том на нем накладки менее контрастные.

Для некоторых - если не умеешь сам, то не значит, что не умеют другие!))

click for enlarge 1200 X 900 218.1 Kb
click for enlarge 1200 X 900 302.0 Kb
click for enlarge 1200 X 900 258.6 Kb
click for enlarge 1200 X 900 261.3 Kb

Гадюкин
P.M.
16-6-2015 19:23 Гадюкин
Originally posted by хасей:

не полностью окаменевших зубов


Кому вообще интересны полностью окаменевшие кости? С мамонтом(бивнями) люди работают безо всякой стабилизации,у меня несколько нэцке лежат года четыре,ни каких трещин не появилось.
"О составе и способе стабилизации... " "И ключ от квартиры где деньги лежат" .
Old Tramp
P.M.
16-6-2015 19:51 Old Tramp
Originally posted by Bearrrrr:

на рукоять более чем хватает.

Имеется ввиду одной пластины?

Крайнюю слева на первом фото в осторожный резерв.
Какова ее ширина в середине?

Bearrrrr
P.M.
16-6-2015 20:11 Bearrrrr
Размеры пластин в ширину, в середине -
1-я. 80-83 мм.
2-я. 75-80 мм.
3-я. 70-74 мм.
4-я. 65-68 мм.
КСВ75
P.M.
16-6-2015 21:20 КСВ75
белые, мерзлотные зубы, если не вылежаны и не высушены, а потом не подготовлены должным образом, дадут усадку.
Bearrrrr
P.M.
16-6-2015 21:32 Bearrrrr
Я занимаюсь и мамонтом, и зубами, и т.д. не первый день, обычно весь материал оставляю для собственных нужд и раздаю друзьям. Негативного опыта не было.
Товар весь вылежан (около 25-30 лет), мы только просушиваем, потом только стабилизация.
Допустим, по стабилизации мамонта, сначало идет просушка, после просушки, как правило, появляются новые трещины на материале. Только потом идет стабилизация. Весь материал проходит сушку. Без этого никак! Подробно и поэтапно не могу сказать, так как нельзя, извините))
Lexa.a
P.M.
16-6-2015 21:54 Lexa.a
А бивень мамонта насквозь реально простабилить (толщина пластины 8мм), в смысле плотность материала позволит?
Old Tramp
P.M.
16-6-2015 22:13 Old Tramp
Originally posted by Old Tramp:

осторожный резерв.

Пока воздержусь. Резерв снимаю.

хасей
P.M.
17-6-2015 03:20 хасей
у меня несколько нэцке лежат года четыре,ни каких трещин не появилось.

Четыре года это не срок, достаточно один раз "поймать" перепад влажности, особенно после включения центрального отопления. И вуаля, будет для вас сюрприз. Зуб и бивень, мягко говоря, вещи достаточно разные по своему составу и свойствам, соответсвенно и подход к их обработке имеет существенные отличия.
В отношении этапов и растворов для стабилизации зубов с целью последующего их раскроя на заготовки в настоящее время больших секретов нет. Основная проблема это аккуратный распил на пластины.
Работы много, в домашней мастерской распил не сделать из за весьма специфического запаха. Иначе, женский гнев будет весьма сокрушительным, а его последствия непоправимы.
Автору темы удачи в продажах.
Гадюкин
P.M.
17-6-2015 08:22 Гадюкин
Не надо рассказывать про перепад влажности жителю Владивостока,если вы не во Вьетнаме живёте . У нас летом 100% влажность воздуха,а зимой от парового отопления двери деревянные рассыхаются, так что, все экстремальные перепады которые только возможны,у нас присутствуют.Если человек долгим и упорным трудом нашёл способ стабилизировать кость,типа того же зуба кашалота,то навряд ли он своё ноухау возьмёт,и просто так выложит на всеобщее обозрение,особенно ели это у человека бизнес,который его кормит. И это,я считаю,вполне нормально,когда человек не спешит. Анакрол а тем более буровид,это продукты последних пары лет,а до этого народ чем только не пробовал стабилизировать ту же древесину,при этом недоступность процесса для всеобщей стабилизации,держала данный вид товара в определённой ценовой нише, да и выбор был невелик. Это я вам об особенностях конкуренции. Кстати,попробуйте у тех кто режет по зуба кашалота,самому вредному,по растрескиванию на готовом изделии по прошествии времени, выпытать как они умудряются этот редкий и дорогой материал стабилизировать .
хасей
P.M.
17-6-2015 13:01 хасей
нашёл способ стабилизировать кость,типа того же зуба кашалота

Для начала, вам неплохо бы определиться с понятиями, что есть стабилизация исходного сырья (в данном случае обсуждались зубы мамонта), и что такое финишная обработка защитным составом резных изделий из благородной кости. Так сказать, отделить мух от котлет. Зубы мамонта не имеют никакого отношения к последней и значительно отличаются от кости по своим исходным свойствам (это конгломерат из пластин дентина, покрытых эмалью и зубного камня).
А для интересующихся вопросом стабилизации ископаемых окаменелостей, интересную информацию можно найти на археологических форумах.

P.S. К вопросу об отнесении зубов к окаменелостям, зайдите как нибудь к своему стоматологу, он вам многое поведает и наглядно продемонстрирует залежи ваших собственных минералов.
Ну а если серьезно, о том что такое окаменелости и к чему относятся зубы мамонта, можно найти в любом справочном издании.

Гадюкин
P.M.
17-6-2015 19:56 Гадюкин
Для меня стабилизация, означает защиту кости от разрушения, и нет никакой разницы,происходит эта обработка до изготовления изделия или после.По прямой аналогии с рукоятью ножа из дерева,можно использовать пропитанное дерево,тем же анакролом или буровидом,а можно уже готовую рукоять пропитать цианакрилатом, кристаллизующимися маслами,либо,если позволяет технология,полимерами.И опять же,вы мне снова говорите о каких то окаменелостях,думаю вам стоило бы определиться,зуб мамонта это окаменелость или всё таки жутко воняющая при распиле кость? В моём понимании,окаменелости не имеют ничего общего с костью,то есть по сути,это замещённые минеральными,бывшие органические соединения кости. Есть у меня такой кусок кости динозавра,с виду-кость,а по сути-камень,так вот,зубы мамонта ни каким боком не отнесёшь к окаменелостям,хотя вы уже два раза их упоминаете в связи с этой темой.
Bearrrrr
P.M.
17-6-2015 20:17 Bearrrrr
Никому не нужны накладки?)
Гадюкин
P.M.
18-6-2015 04:55 Гадюкин
Думаю что народ насторожился,непривычный материал.Надо что бы кто нибудь распробовал.
Rabkor
P.M.
18-6-2015 06:42 Rabkor
Первую пластину до вечера в резерв пожалуйста.
ручечник
P.M.
18-6-2015 08:27 ручечник
две маленьких за 3 тысячи? рискну, возьму.
Rabkor
P.M.
19-6-2015 09:28 Rabkor
Оплатил.
Bearrrrr
P.M.
22-6-2015 17:42 Bearrrrr
Отправил, всем отписал в PM.
Осталось 2 пластины - 2-я и 3-я.
ручечник
P.M.
1-7-2015 12:07 ручечник
посылку получил. пока доволен
Rabkor
P.M.
2-7-2015 17:04 Rabkor
Приветствую, Эмиль!
Добрела посылка и до меня. Обалденная штука!
Спасибо!!!
Bearrrrr
P.M.
3-7-2015 23:01 Bearrrrr
Приветствую! Рад, что все понравилось!))
Спасибо!
Осталась 1 пластина, под номером 2.
kurbatow67
P.M.
5-7-2015 19:04 kurbatow67
Вечер добрый!Есть один вопрос,ваш емейл не указан,к сожалению,в теме писать не хочу,если не затруднит,напишите.С уважением,Евгений.
Bearrrrr
P.M.
5-7-2015 23:04 Bearrrrr
Добрый вечер. Можете писать сюда)- deluxig@gmail.com
Ахмат
P.M.
18-8-2015 00:07 Ахмат
Добрый вечер, можно резерв.Реквизиты на почту Ahmat2007@mail.ru.
Bearrrrr
P.M.
26-8-2015 18:00 Bearrrrr
В наличии, еще 3 комплекта накладок. Слева-направо - 1, 2 и 3-4 (как один комплект).
1 и 2 пластины, размер - ширина в самом широком месте, около 95 мм., длина - 270-280 мм.
Цена, 7 тыс. руб. за комплект.

click for enlarge 1707 X 1280 420.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 403.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 386.0 Kb

samregion
P.M.
1-3-2016 13:18 samregion
тема жива? еще есть? по одной возможно?
Awaladeo
P.M.
31-5-2016 21:16 Awaladeo
Есть зуб мамонта очень сухой, из школьного музея лет 20 лежал не менее, опыта стабилизации нет - может кто поможет из комрадов, не безвозмездно конечно.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Стабилизированный зуб мамонта - пластины.