Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам не дорогие клиночки для работяг. ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам не дорогие клиночки для работяг.

Andrey Ag
P.M.
18-10-2017 14:53 Andrey Ag
avch:
Сами? В смысле где-то рядом, или отсылать пришлось бы?
Мне вот очень интересно чем они хороши.. недаром же ВВК о них упоминал..
В любом случае клинки из них получились бы как минимум просто оригинальные, согласитесь))

Надо отсылать.
avch
P.M.
19-10-2017 21:09 avch
Клинок приехал!
Andrey Ag
P.M.
19-10-2017 22:57 Andrey Ag
avch:
Клинок приехал!

Это хорошо! Пользуйте на здоровье... )

avch
P.M.
20-10-2017 00:18 avch
Ганза опять жрет..
Спасибо, Андрей, его будущей владелице повезло, изящный клиночек. Вовремя я в тему заглянул))
Мне с этим клинком тоже повезло. Я бы даже сказал абсолютно повезло - на этот раз никаких "маленьких" пожеланий по подбору древесины, форме рукояти, больстеров и прочих трудностей)). А это важно.
Точить его мне, стало быть и поиграться еще успею.
avch
P.M.
20-10-2017 09:01 avch
доброе утро, Андрей. Вам какая-то посылка из Германии идет, трэк в почте. Распорядитесь ей по своему усмотрению, а если будете что в тему выкладывать - я в очереди! Кто раньше встал, того и тапки
Andrey Ag
P.M.
20-10-2017 09:39 Andrey Ag
avch:
доброе утро, Андрей. Вам какая-то посылка из Германии идет, трэк в почте. Распорядитесь ей по своему усмотрению, а если будете что в тему выкладывать - я в очереди! Кто раньше встал, того и тапки

Доброе утро! Я так понимаю, посылка идет с Германии, через Курск?)) Хорошо! Пусть будет... )) Спасибо Вам большое!
avch
P.M.
20-10-2017 09:57 avch
Не, напрямую к Вам, как к имениннику)) Адрес с посылки скопировал
Савельев Александр
P.M.
21-10-2017 19:24 Савельев Александр
Спокойно,есть еще авиация,хотя точно знаю-пересекать границу России немецкие пилоты по закоренелой привычке все еще побаиваются.
avch
P.M.
21-10-2017 20:20 avch

Савельев Александр

день рождения завтра

Ого. Что ж не сказал раньше.
Andrey Ag
P.M.
21-10-2017 21:07 Andrey Ag
avch:
Не, напрямую к Вам, как к имениннику)) Адрес с посылки скопировал

А размеры какие у них?

avch
P.M.
21-10-2017 22:23 avch
А размеры какие у них?

Примерно 200×20, так сказали.
На фото они посолидней выглядят, поэтому как узнал размер, первый вопрос был... . вобщем, вспомнил сказку. Как мужик шкуру принес и хотел побольше шапочек с нее нашить))))
avgust795
P.M.
22-10-2017 10:36 avgust795
Вам нужны старые напильники?
Andrey Ag
P.M.
22-10-2017 12:30 Andrey Ag
avgust795:
Вам нужны старые напильники?

Большие плоские есть? Советские?
46kunak46
P.M.
22-10-2017 17:33 46kunak46
Есть штуки три большие плоские,ну два точно,как напильники они уже не нужны очень ржавые думаю что советские.отец как в начале 80х гараж построил так они с тех пор там и живут.
avch
P.M.
22-10-2017 20:12 avch
"Так забывалась сталь" 9хс))
Савельев Александр
P.M.
22-10-2017 20:57 Савельев Александр
А я вот шар задолбался искать в 4см диаметром,уже все посылают образно))
Andrey Ag
P.M.
22-10-2017 21:57 Andrey Ag
46kunak46:
Есть штуки три большие плоские,ну два точно,как напильники они уже не нужны очень ржавые думаю что советские.отец как в начале 80х гараж построил так они с тех пор там и живут.

Два напильника маловато, штук пять шесть.. . Тогда можно на клинок заменяться. Кило у-12А, сейчас стоит 150-200р...
Andrey Ag
P.M.
22-10-2017 22:02 Andrey Ag
avch:
"Так забывалась сталь" 9хс))

9хс, нормальная сталь, для рабочих ножей.) Неплохая альтернатива углеродке.. .
avch
P.M.
22-10-2017 22:59 avch
Да что ж такое) одни напильники вокруг, вот, в Мастерской предлагали сегодня
Товарищи!

Кому-нибудь надо в подарок самовывозом из Щелково ведро старых ржавых напильников,


----
А 9хс наверно за козой на неделе поедет. Мне понравилась, свои тесты глупые писал где-то в теме)). Надежная сталька.
kolexey@yandex.ru
P.M.
25-10-2017 11:45 kolexey@yandex.ru
Всем-здравствуйте!
Отмечусь.. . Сижу в окопе.. .
Савельев Александр:
А я вот шар задолбался искать в 4см диаметром,уже все посылают образно))

Александр!Позвольте поинтересоваться:что за шар вы ищете и с какой целью?Уж не шарикоподшипниковый-ли?

------
С уважением,Алексей.!

Савельев Александр
P.M.
25-10-2017 12:31 Савельев Александр
Originally posted by kolexey@yandex.ru:

Уж не шарикоподшипниковый-ли?


Его самого,подшипник.. чтоб его,нигде нет такого диаметра,даже в сервисе грузовых.Цель-сделать приблуду тиски ножедела.Недавно наткнулся на простенький вариант.
Andrey Ag
P.M.
25-10-2017 14:38 Andrey Ag
Савельев Александр:

Его самого,подшипник.. чтоб его,нигде нет такого диаметра,даже в сервисе грузовых.Цель-сделать приблуду тиски ножедела.Недавно наткнулся на простенький вариант.

Саныч привет, возьми палец рулевой, от трактора например.. . Готовый шкворень, с резьбой.. . А на конце шарик.))
Савельев Александр
P.M.
25-10-2017 14:52 Савельев Александр
Originally posted by Andrey Ag:

Саныч привет


Николаевич доброго здравия,спасибо за инфу,буду искать теперь трактор хыхы)))
kolexey@yandex.ru
P.M.
25-10-2017 21:17 kolexey@yandex.ru
Савельев Александр:
[B][/B]

Ну,для меня например-не проблема:есть такой шар и даже не один.. . Вопрос: как вам его передать.. ? Хотя,если согласитесь оплатить почтовые услуги по чеку,лишнего не возьму(шар-так отдам,да хоть-два!),могу переслать.

------
С уважением,Алексей.!

Andrey Ag
P.M.
25-10-2017 22:18 Andrey Ag
kolexey@yandex.ru:

Ну,для меня например-не проблема:есть такой шар и даже не один.. . Вопрос: как вам его передать.. ? Хотя,если согласитесь оплатить почтовые услуги по чеку,лишнего не возьму(шар-так отдам,да хоть-два!),могу переслать.



А марка стали в таком шаре какая?


kolexey@yandex.ru
P.M.
25-10-2017 23:21 kolexey@yandex.ru
Andrey Ag:
марка стали

Андрей,добрый вечер!
Шар именно из подшипника... это все,что я могу сказать. Наверное вам виднее:из чего сейчас подшипниковые шары делают.!?

------
С уважением,Алексей.!

Савельев Александр
P.M.
25-10-2017 23:55 Савельев Александр
Originally posted by kolexey@yandex.ru:

Хотя,если согласитесь оплатить почтовые


Не вижу трудностей тогда,сэкономите массу времени(страшный дефицит!)Чек не нужен,я из СССР,Вы тоже.На почту Вам отписал.
Савельев Александр
P.M.
26-10-2017 00:14 Савельев Александр
Originally posted by Andrey Ag:

А марка стали в таком шаре какая?


ШХ в основном-4,6,9,20-каСГ,легируют.На жаропрочных не помню какая.Короче разновидность.. Тебе надо?Попрошу Алексея Петровича и тебе один отослать))
kolexey@yandex.ru
P.M.
26-10-2017 08:22 kolexey@yandex.ru
Всем-здравствуйте!
Мужики!Значит,определяйтесь:Кому шары,или подшипники целиком, могу отправить.По составу стали,если уж совсем интересно,можете стукнуться к Nikolaich-72,я ему лет несколько назад отсылал, правда там разные были:Российские,Французские,Немецкие,Шведские... еще какие-то Страны,сейчас уже и не помню. Он делал хим.анализы.
Андрею могу парочку-троечку"Импортных" и "Отечественных" отправить,для экспериментов,посмотреть-сравнить-как,что куется,обрабатывается...
Пишите в личку свои адреса,разберемся.Этого добра-хватает.Лишних денег не нужно,главное-пересыл отбить !

------
С уважением,Алексей.!

Савельев Александр
P.M.
26-10-2017 13:06 Савельев Александр
Совсем замечательно получается!Алексей Петрович,я Вам на почту отписал./ Николаевич,прости что мы тут в теме у тебя суету устроили,тебе компенсация будет-или шарами или целиком подшипниками,ты напиши чего и сколько)))
kolexey@yandex.ru
P.M.
26-10-2017 15:55 kolexey@yandex.ru
Сан Саныч,письмо получил.Я понял
Савельев Александр:
/ Николаевич,прости что мы тут в теме у тебя суету устроили,тебе компенсация будет-или шарами или целиком подшипниками,ты напиши чего и сколько)))

Андрей Николаич!Отечественных-то наверное тебе попроще найти... а у меня вот"Фриц"один завалялся,здоровый зараза(260мм.в диаметре,кг.несколько.,точнее 12,5!.. ),может попробуешь?С тебя только адрес (извини,всю почту перерыл,часть переписки нашел,а адреса-нет).


------
С уважением,Алексей.!

Савельев Александр
P.M.
26-10-2017 19:56 Савельев Александр
Originally posted by kolexey@yandex.ru:

кг.несколько.,точнее 12,5!


Нихрена се подарочек на ДР,а Николаич?))Принимай в хозяйство)))
Andrey Ag
P.M.
26-10-2017 20:32 Andrey Ag
Савельев Александр:

Нихрена се подарочек на ДР,а Николаич?))Принимай в хозяйство)))

Ух-ты! Как интересно! Мне нужен молот, меха-ни-ческий!!!))
Савельев Александр
P.M.
26-10-2017 21:40 Савельев Александр
Originally posted by Andrey Ag:

Мне нужен молот


Сколько стОит?и какой?
avch
P.M.
26-10-2017 23:09 avch
Мне нужен молот, меха-ни-ческий!!!))

Или подсобник)))
Во, фрицы активизировались, сегодня трэк глянул, напильники на подходе, на следующей неделе уж точно дойдут.
Andrey Ag
P.M.
27-10-2017 07:55 Andrey Ag
avch:

Или подсобник)))

Лучше два, для полноты компании.))

avch
P.M.
27-10-2017 12:18 avch
Андрей Николаевич, лучше трех - дрова поколоть, за скотинкой управится. Чтоб от кузнечного дела не отвлекали))
А то еще напортачат чего подсобники энти, за всеми же не уследишь))
Еду за козой, подготовился как надо - рукояти из елки, чопики. Без эпоксидки, натурпродукт, сиречь натюрлих)) на всякий случай и ушку прихватил. Без рукояти. Толи елки на рукоять не хватило (экзот дерево скоро будет для нас), толи времени клинок в палку вбить. А попробовать интересно, залежались клинки..
avch
P.M.
27-10-2017 12:21 avch

click for enlarge 2048 X 1536 768.7 Kb
Andrey Ag
P.M.
27-10-2017 12:22 Andrey Ag
avch:
Андрей Николаевич, лучше трех - дрова поколоть, за скотинкой управится. Чтоб от кузнечного дела не отвлекали))
А то еще напортачат чего подсобники энти, за всеми же не уследишь))
Еду за козой, подготовился как надо - рукояти из елки, чопики. Без эпоксидки, натурпродукт, сиречь натюрлих)) на всякий случай и ушку прихватил. Без рукояти. Толи елки на рукоять не хватило (экзот дерево скоро будет для нас), толи времени клинок в палку вбить. А попробовать интересно, залежались клинки..

Давайте... Напишите потом.

andgi11
P.M.
27-10-2017 13:47 andgi11
Добрый день. Клинок получил, классно. За заточку отдельное спасибо.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам не дорогие клиночки для работяг. ( 40 )