Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
НАГУРА Асано!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НАГУРА Асано!

sinkansen
P.M.
29-5-2015 21:55 sinkansen
НАГУРА -Асано из Японии.
В наличии, под заказ, сетами и штучно.
Возможен "распил" сетов и отдельных нагур! Пишите будем договариваться.

Под заказ цена договорная.

Территориально нахожусь в г. Орле Орловская область.

Отправка почтой РФ или любой транспортной компанией.

Оплата на карту сбербанка.

sinkansen@mail.ru

Еще темы:
KING DELUXE .
Водные камни KING в продаже!

sinkansen
P.M.
9-6-2015 20:08 sinkansen
]
click for enlarge 1920 X 1434 252.7 Kb
sinkansen
P.M.
10-6-2015 18:48 sinkansen
Сет #2 нагур Асано botan (80гр), mejiro (72гр), tenjou (66гр), KOMA (129гр) .
Цена 8100руб + 200руб доставка.
ПРОДАНО
click for enlarge 1920 X 1139 119.1 Kb
sinkansen
P.M.
11-6-2015 21:26 sinkansen
Предлагаю сеты в распиле!
Камушки очень качественные и чистые, распил обработан.

click for enlarge 1920 X 1119 147.3 Kb
sinkansen
P.M.
11-6-2015 21:36 sinkansen
Вotan (30гр), mejiro (26гр), tenjou (37гр), KOMA (46гр) .
3190руб + 200 руб доставка.
ПРОДАНО
click for enlarge 1920 X 1011 96.8 Kb
sinkansen
P.M.
11-6-2015 21:46 sinkansen
Вotan (39гр), mejiro (34гр), tenjou (40гр), KOMA (38гр) .
3325 руб + 200 руб доставка.
Продано.

click for enlarge 1920 X 1030 124.8 Kb

sinkansen
P.M.
11-6-2015 22:05 sinkansen
KOMA (81гр) !!!
2510 руб доставка 200 руб.

ПРОДАНО

click for enlarge 1920 X 1451 139.2 Kb

vin-tol
P.M.
12-6-2015 10:34 vin-tol
Добрый день ,кому 81 г взял бы,пишу на почту.
Энд
P.M.
12-6-2015 12:11 Энд
цитата:
Originally posted by sinkansen:

САМЫЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЦЕНЫ!
Цена в сете из botan, mejiro, tenjou усредненная 19руб за 1грамм!
Цена за "вымирающий" вид нагур KOMA 31руб за 1грамм!!!
Под заказ цена договорная.

Камушки приобретаются у одного очень известного столяра Японии, который напрямую работает с конторой по сортировке нагур, основанную господином Асано!


А как камни в работе? Что ждать клиентов от продаваемых экземпляров? Или справедливость компенсируется ценой? Это я как прямой конкурент интересуюсь, потому что в свою цену вкладываю сортировку и тестирование и прекрасно знаю что в нагурах может содержаться и что иногда предлагает гайдзинам всем известный мастер-столяр из Японии Teshiba Masanori.
sinkansen
P.M.
12-6-2015 13:13 sinkansen
цитата:
Энд:

А как камни в работе? Что ждать клиентов от продаваемых экземпляров? Или справедливость компенсируется ценой? Это я как прямой конкурент интересуюсь, потому что в свою цену вкладываю сортировку и тестирование и прекрасно знаю что в нагурах может содержаться и что иногда предлагает гайдзинам всем известный мастер-столяр из Японии Teshiba Masanori.

Добрый день!
Субъективно, камни качественные и в работе превосходны это гарантированно!
Но окончательно резюмировать качество и работу может только человек который приобретает. Так что можно много лить воды о том какие замечательные камни я предлагаю и сколько непосильного труда было вложено в них.. .
В цену вкладывать можно все что угодно это дело каждого..

Хочу вас попросить на будущие конкурентную полемику писать Р.М.
С уважением.

Энд
P.M.
12-6-2015 13:20 Энд
цитата:
Originally posted by sinkansen:

Субъективно, камни качественные и в работе превосходны это гарантированно!


Что значит субъективно? Я из этических соображений не собираюсь писать что думаю об этих камнях, просто спрашиваю как предлагаемые камни в работе объективно. Предлагаемый сет - просто набор камней или гарантированно работает по мере увеличения тонкости работы? Может есть пример работы этих камней - посмотреть. Это вопросы по товару. Полагаю я имею право их задать в теме продаж.
sinkansen
P.M.
15-6-2015 00:10 sinkansen
Тест нагур (сет в распиле) на английском сланце llyn melynllyn новодельный ооочень твердый свою суспензию дает оочень не охотно. На данном камне нагурами неразу не работал, было очень интересно как себя покажет, сланец притерт на порошке 1200 работает в диапазоне 12-15 японогрит. Бритва заточена сентетическими Кингами 1000 и 4000 потом переход на нагуры. Суспензия нагур натирается легко и быстро кроме полосатой меджиро, она по тверже натир занимает чуть больше времени без избыточного довления). Волос из бороды бритва резать начала уже после Меджиро. Потом финиш и 20-30 проходов на стропе Канаяма.
sinkansen
P.M.
15-6-2015 00:12 sinkansen

click for enlarge 1200 X 1600 458.5 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 443.9 Kb
click for enlarge 1200 X 733 189.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1433 125.0 Kb
Энд
P.M.
15-6-2015 01:47 Энд
Originally posted by sinkansen:

На данном камне нагурами неразу не работал, было очень интересно как себя покажет, сланец притерт на порошке 1200 работает в диапазоне 12-15 японогрит


Вот это конкретный разговор. Молодец. Хорошо когда конкуренция рождает знание. Не убирайте это сообщение. У меня тоже есть этот сланец. Это камень от AJ_1001, не очень твердый и нет там 15 000грит, в лучшем случае около 10 000.
Посмотрим как он пригоден в качестве хонзана. Ну про кома думаю ясно - либо не работает, либо не кома - результат хуже, чем от ботана. На меджиро что за грубые риски на кромке? Если на нем ботан затирает риски, то уже хорошо.

"На данном камне нагурами неразу не работал" - а на каком обычно?

Спасибо.


Botanic
P.M.
15-6-2015 02:16 Botanic
LM от aj_1001 имеет очень широкие пределы твердости. Был один совсем твердый - тот был потоньше, работал где-то около гуанси. Но не такой твердый, как у ТС.
Бонусом aj_1001 мне предложил второй LM - я просил подобрать чутка помягче - пришел помягче.
Разброс у LM ощутимый. Так что - хозяину камня виднее, на сколько камень тверд или нет.

Подмешиваемость, кстати, очень хорошо ловится по оттенку суспензии на нагуре самой (ежель она белая). Особенно, если речь о LM.

Думаю, риски могут быть от него от него (LM). Может быть, если не натирать суспензию на самом камне, а переносить на него, то рисок не будет.

sinkansen
P.M.
15-6-2015 11:55 sinkansen
Originally posted by Botanic:

Подмешиваемость, кстати, очень хорошо ловится по оттенку суспензии на нагуре самой (ежель она белая). Особенно, если речь о LM.

Думаю, риски могут быть от него от него (LM). Может быть, если не натирать суспензию на самом камне, а переносить на него, то рисок не будет.


Да. При работе на LM с Комой свободное зерно со временем подкрашивалась от камня, старался контролировать промывать и натирать снова. Поэтому и результат не очень удовлетворительный..
sinkansen
P.M.
15-6-2015 12:26 sinkansen
Originally posted by Энд:

"На данном камне нагурами неразу не работал" - а на каком обычно?


Есть рабочий Гуанси, пару твердых Уэльских сланцев и бритвенная Накаямы Маручи на котором постараюсь к концу недели сделать более внятный и качественный тест нагур.

С уважением.

Энд
P.M.
15-6-2015 13:57 Энд
Originally posted by sinkansen:

Есть рабочий Гуанси, пару твердых Уэльских сланцев и бритвенная Накаямы Маручи на котором постараюсь к концу недели сделать более внятный и качественный тест нагур.


Отлично. Конкретные результаты - лучше всяких слов. Будем ждать и надеяться, что Вы протестируете все предлагаемые камни и после затраченных усилий, цена останется на прежнем уровне.
Думаю общие вопросы есть смысл обсудить в общих темах, ибо это уже полезная общественная информация.

sinkansen
P.M.
17-6-2015 10:39 sinkansen
Originally posted by Энд:

Будем ждать и надеяться, что Вы протестируете все предлагаемые камни и после затраченных усилий, цена останется на прежнем уровне.


Главное было бы время))) ведь весь процесс только в удовольствие!
А цены не в коей мере не изменятся.


Originally posted by Энд:

Думаю общие вопросы есть смысл обсудить в общих темах, ибо это уже полезная общественная информация.




Полностью согласен! Обмен опытом это великое дело, меньше дров больше пользы.
vin-tol
P.M.
22-6-2015 15:35 vin-tol
Добрый день,кома приехала,за бонус отдельное спасибо!!
sinkansen
P.M.
24-6-2015 10:19 sinkansen
vin-tol:
Добрый день,кома приехала,за бонус отдельное спасибо!!

Здравствуйте! Не за что, вам спасибо! Обращайтесь!
С уважением
sinkansen
P.M.
24-6-2015 10:57 sinkansen
Всем добра!
Обещанный тест оставшегося сета, на хонзане Накаяма Маручи.
click for enlarge 956 X 1280 166.3 Kb
click for enlarge 1952 X 2454 686.0 Kb
click for enlarge 1200 X 767 151.0 Kb
click for enlarge 1200 X 782 146.2 Kb
click for enlarge 1200 X 780 156.7 Kb
click for enlarge 1200 X 785 150.8 Kb
Энд
P.M.
24-6-2015 14:12 Энд
Явно тут лучше, чем на LM. А финиш что? Прям после кома чистый ремень и бриться?
sinkansen
P.M.
24-6-2015 14:38 sinkansen
Энд:
Явно тут лучше, чем на LM. А финиш что? Прям после кома чистый ремень и бриться?

Вчера выгодал немного времени для теста. Было все сумбурно и быстро остановился на коме, волос из бороды режет от точки удеожания где то +0.5мм, на руке волосы бреет чисто и ровно. Сегодня если получится финиширую на чистом камне и испытаю на морде-лица).

Энд
P.M.
24-6-2015 14:52 Энд
Originally posted by sinkansen:

волос из бороды режет от точки удеожания где то +0.5мм, на руке волосы бреет чисто и ровно.


Нет слов. Такой класс заточки даже Ивасаки не снился. Молодец!
sinkansen
P.M.
24-6-2015 14:59 sinkansen
Энд:

Нет слов. Такой класс заточки даже Ивасаки не снился. Молодец!

Спасибо за доброе слово!

С уважением.

Энд
P.M.
24-6-2015 20:59 Энд
Да не за что. Я прямо впечатлен результатами, потому что такого не наблюдал. Спросил у товарищей у них тоже не всё так гладко. Вы нас прямо заинтриговали если не сказать больше. Есть предложение - я Вам вышлю бритву на заточку или куплю из имеющихся, Вы мне сфинишируете её на кома, чтобы предплечье забривала, а я тут у себя беспристрастно оценю остроту на своем предплечье. За деньги разумеется. Что скажете?
sinkansen
P.M.
25-6-2015 09:54 sinkansen
Энд:
Да не за что. Я прямо впечатлен результатами, потому что такого не наблюдал. Спросил у товарищей у них тоже не всё так гладко. Вы нас прямо заинтриговали если не сказать больше. Есть предложение - я Вам вышлю бритву на заточку или куплю из имеющихся, Вы мне сфинишируете её на кома, чтобы предплечье забривала, а я тут у себя беспристрастно оценю остроту на своем предплечье. За деньги разумеется. Что скажете?

Добрый день!
Да какие проблемы набирайте в скайпе sinkansen** все обсудим.

Энд
P.M.
25-6-2015 10:01 Энд
Да что тут обсуждать. Кидаете в ПМ или на почту адрес, реквизиты и сумму. Вышлю какой-нибудь голд-доллар, заточите на кома до бритья предплечья и обратно.
sinkansen
P.M.
25-6-2015 11:40 sinkansen
Энд:
Да что тут обсуждать. Кидаете в ПМ или на почту адрес, реквизиты и сумму. Вышлю какой-нибудь голд-доллар, заточите на кома до бритья предплечья и обратно.

Ок. Вернусь из отпуска обязательно отпишусь (если это будет актуально). Вы очень интересный человек постараюсь поддерживать с вами связь если вам конечно это интересно.

С уважением.

sinkansen
P.M.
25-6-2015 11:49 sinkansen
На данный момент нагур в наличие нет, будут ли пока не знаю очень плотная конкуренция)))( ЭНД с уважением!). В ближайшее время будут томонагуры на камни Озуку и Накаяма Заказывал их для личного пользования, но будет чем поделится. Если кому интересно пишите о цене договоримся. Всем спасибо!
Энд
P.M.
25-6-2015 12:05 Энд
Originally posted by sinkansen:

На данный момент нагур в наличие нет


Как так? А на чём же Вы сами точите? Хотя ладно я устал завидовать таким сногсшибательным результатам, всё равно так никто кроме Вас и vlad-krama не умеет. Поэтому если желание не пропадет, звезды сойдутся и камни будут в наличии, то готов в любое время выслать свою бритву на платную заточку, чтобы поучиться мастерству, а пока я в это просто не верю. Удачи!
sinkansen
P.M.
25-6-2015 12:12 sinkansen
Originally posted by Энд:

А на чём же Вы сами точите?


Нагур на продажу нет.
Originally posted by Энд:

желание не пропадет


После отпуска свяжемся, если будет обоюдное желание.
Удачи!
Энд
P.M.
16-10-2015 14:21 Энд
Originally posted by sinkansen:

После отпуска свяжемся, если будет обоюдное желание.


Приветствую.
Ну что не пропало желание дать мне мастер-класс по заточке бритвы так, чтобы чтобы после кома-нагуры волос резало направо и налево и возможно даже она будет комфортно брить?
>