Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам точильные камни Boride, Arkansas, Хиндо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам точильные камни Boride, Arkansas, Хиндостан, Washita, Искусственные камни

holo
P.M.
16-4-2015 20:37 holo
Изменил условия доставки Почтой России (было - бесплатная отправка при заказе от 2500 руб, стало - от 5000 руб). Для комрадов, с которыми уже велись какие-то переговоры, условия остаются старыми для первой посылки.

Добавил трех стареньких вашиток.

gelo70
P.M.
17-4-2015 14:22 gelo70
Приветствую Леш!
Мой вопрос плиз ускорь.
holo
P.M.
17-4-2015 15:02 holo
Олег, привет! Я сейчас натуральные камни доразгребаю до какого-то уровня, потом твой камень еще раз внимательнее посмотрю! Пока что могу сказать, что он очень похож на оксид аллюминия, которым точит A.G. Russel в ролике youtube.com (белый) - такой же цвет, размер, гритность. Но все равно непонятно, что это за камень По виду сталь так же снимает, но у меня на боку камя нету синей надписи, как у него.
holo
P.M.
17-4-2015 15:03 holo
Добавил еще с десяток арканзасов (в основном - трансы, но есть и софт и блеки), сейчас по разделам их разнесу и присвою наконец-то нормальные номера! Ну и есть одна матрешка с трансом и индией.
ecoist
P.M.
17-4-2015 19:52 ecoist
Приветствую!
Пайк Лиля с полной наклейкой - с коробочкой или без, отмасливалась, доводилась или продается как была?
holo
P.M.
17-4-2015 21:02 holo
Добрый! Без коробочки, не отмасливалась, доводилась со стороны, противоположной наклейке (то есть не как была).
LyapaDara
P.M.
17-4-2015 22:02 LyapaDara
Поставьте, пожалуйста, "учебный" хард арканзас в резерв на сутки.
СергейКу
P.M.
17-4-2015 22:03 СергейКу
8) Учебный просвечивающий Norton Hard Arkansas

Учебный потому, что одна сторона - не рабочая, так как выломана, а другая - с небольшими коцками, толи расслоилось, толи такая порода была с начала. Короче, бюджетный вариант небольшого формата на "попробовать нортон". 124x47.6x24 мм.

В резерв до пнд плиз.
Где можно пересечься в мск?

Вах! долго писал.. . апиридили... на цельную минуту (!).. . ну постою тады в хвосте за Ляпой.. .

holo
P.M.
17-4-2015 22:15 holo
Зарезервирован за LyapaDara на сутки, далее - СергейКу.
holo
P.M.
18-4-2015 12:52 holo
Одна Лиля нашла себе хозяина, к нему же уехал маленький транс, а учебный не захотел дожидаться следующего в очереди - внес изменения. Добавил еще пару недорогих трансов и три вашитки.
LyapaDara
P.M.
18-4-2015 13:46 LyapaDara
Алексей, спасибо большое.
Скоро камень будет у меня.

СергейКу - а зато я успел!

Botanic
P.M.
18-4-2015 14:02 Botanic
ой-вэй, сколько эмоций

Камешек забрал, за точность по времени - отдельное спасибо.
Жаль, времени поговорить не было у меня.
Хорошая у Вас коллекция арков Да и остальное на уровне. Буду ждать новых картинок.

Успехов.
С уважением, Олег.

gelo70
P.M.
18-4-2015 14:25 gelo70
Ой !!! Какие картинки, кого то вштыривает не по-детски.
LyapaDara
P.M.
18-4-2015 14:52 LyapaDara
Ну можно же маленько подразниться!

Просто на самом деле интересно получилось, что сообщения отделяет всего минута.

holo
P.M.
18-4-2015 16:38 holo
Ага, учитывая, что до этого арк провисел пол-дня
holo
P.M.
18-4-2015 16:40 holo
цитата:
Originally posted by Botanic:

Камешек забрал, за точность по времени - отдельное спасибо.
Жаль, времени поговорить не было у меня.
Хорошая у Вас коллекция арков Да и остальное на уровне. Буду ждать новых картинок.


Был рад познакомиться. Не успел сказать спасибо за фотоматериалы и отчеты по камням на форуме, хотя хотел. В следующий раз обязательно пообщаемся.
СергейКу
P.M.
18-4-2015 22:04 СергейКу
Всё Ляпа, бум мстить ;(
На самом деле разница может была даже меньше минуты - до пары секунд - и это всё считается как минута!
Ну сэкономил я полуторотыщёнку, ниччо.
Пусть это будет твоим ответом за нагурные дендриты
Marat_adver
P.M.
18-4-2015 23:18 Marat_adver
17) Norton Soft Arkansas SB-6 в резерв пожалуйста
holo
P.M.
18-4-2015 23:26 holo
Марат, камень за Вами в резерве.
СергейКу
P.M.
18-4-2015 23:40 СергейКу
Попытка ? 2
19) Учебный-2

Грызучий арканзас без опознавательных знаков. Состояние заметно лучше, чем у учебного-1, поэтому стоит дороже. Размер такой же. В середине лицевой стороны более темная прожилка (видна на второй фотографии), не чувствуется. Обратная сторона тоже расслаивается трещинками, но криминала не видно. 122x46.5x24.5 мм.

В резерв до пнд!
см. РМ

holo
P.M.
19-4-2015 09:07 holo
Не получается отредактировать первое сообщение - Сергей, камень в резерве за Вами.
Veryhunter
P.M.
19-4-2015 11:54 Veryhunter
Приветствую,
Пожалуйста комплект из трех арков и точилку в резерв
holo
P.M.
19-4-2015 12:35 holo
VeryHunter, три брата-акробата и точилка за Вами в резерве.
СергейКу
P.M.
20-4-2015 18:43 СергейКу
Взял трансика "No name" - "учебный 2" и вашитку "No name" - односторонки оба камня.
Оба арка по-быстрому попробовал и осознал, что оба весьма грызлявые. Может не притерлись ещё поверхности после доводки, но весьма удовлетворен текущим качеством съёма металла обоих. Особо восхитился трансиком! Нифига он не "учебный", он получше будет трансов от Дэна и многих других по тонкости и эффективности. Чувствуется класс старого камня!
Спасибо, Алексей! (и не дорого получилось, в принципе)
PS
Купи коту корма типа Роял Канина "антишерсть" от того чтоб шерсть меньше лезла. Хотя, с другой стороны - всегда будет ценный мех и шерсть для носков! /тогда травы побольше/
holo
P.M.
20-4-2015 19:27 holo
Сергей, спасибо за покупку!

Трансик _очень_ похож на нортона, ощущением, размерами, цветом, весом камня, в общем, всем, кроме логотипа. Рад, что он понравился. Правда, сейчас подумал, что он может быть на F800 притерт, а не на F1200, но скорее всего все-таки 1200. Давно дело было!

По поводу кота - сорри Кот в связи с появлением ребенка стал получать гораздо меньше ласки, и приперся гладиться, пока я тебя ждал.

СергейКу
P.M.
20-4-2015 20:47 СергейКу
Я б даж сказал Нортон-Пайк типа
Иль был просто старый и вклеенный в доску какую-то, которую отодрали/сдохла.
А тебе он достался уже без короба?
Всё-таки думаю, что притерт трансик на 1,2к так как отражение сильное для 0,8к.
Кошак, судя по размерам шерстинок, явно длинношёрстной мериносовской породы
Меня моя кошка после моего возврата домой - подозрительно обнюхала.. .

Добавлю для порядка - плотность транса в воде = 2,63 (геометрически = 2,59), плотность вашиты в воде = 2,30.

holo
P.M.
20-4-2015 20:53 holo
Да, достался без коробок/бумажек.
Pengozoid
P.M.
21-4-2015 15:41 Pengozoid
8) Soft Arkansas
Выровняный, в деревянной коробочке, по размеру - не лапоть, скорее, лапуля 122x47x21 мм.

В резерв ненадолго. Остальное лучше в почте, думаю.

holo
P.M.
21-4-2015 16:30 holo
Добавил Ваш резерв в первое сообщение.
holo
P.M.
21-4-2015 19:10 holo
Пока разбирал камени, сам не заметил, как начал перетачивать топорик трамонтинки. До этого не точил - выяснилось, что он кривой, пришлось брать камни со все более крупным зерном, чтобы просто заново сформировать фаску, на это часа три ушло. Короче, куча использованных мокрых камней образовалась, которые поставил сушиться.

А сейчас вот прихожу - и кошка решила, что она - тоже камень!

click for enlarge 1920 X 1423 183.4 Kb

СергейКу
P.M.
21-4-2015 23:53 СергейКу
Красивый хищник... чесать не забывай.. .
У Трамы - топора и спуски под разными углами сделаны бывают
Pengozoid
P.M.
22-4-2015 00:45 Pengozoid
Старенький софт забрал, спасибо большое. И даже чуточку попробовал.
Грызет быстро, поры мелкие, довольно однородные.
holo
P.M.
22-4-2015 08:41 holo
Константин, спасибо за покупку и поздравляю с интересным камушком. Был рад познакомиться. Pengozoid - первый из покупателей, кто приехал за камнем с ножом и микроскопом!
uljan
P.M.
22-4-2015 11:02 uljan
Алексей, спасибо за камни! Вчера вечером, естественно, кинга 1200 и 800 опробовал, негатива никакого не получил, наоборот, все ровно и быстро. Убирал маленький скольчик на ноже х12мф неизвестной породы. Но я могу сравнивать только с мелким тысячником suehiro. 8000 и малыша попробую в выходные. "Тигренок" на ощупь понравился, но малыш идеально подошел по размеру. С одной стороны там вашита и ее можно с маслом использовать, поправь, если глупость написал. А со второй что? С той, которая пористая и на пемзу похожа?
Отдельное спасибо за бонус в виде брусочка от тиролита, подарю коллеге на работе, а то он мучается грубым наждачным кругом, бедолага
holo
P.M.
22-4-2015 11:51 holo
Алексей, добрый день! Рад, что камни пришлись по вкусу. А 220 попробовал?

По поводу малыша. Про вашиту - все правильно. Сейчас он кухонники нормально финиширует, если хочешь потоньше, можешь своим арканзасиком - тогда вашитку можно подзагрубить слегка, порошка до 320, чтобы пошустрее работала - камень маленький и это можно быстро сделать.

Сам малыш пришел без опознавательных знаков, но я подозреваю, что это винтажный нортоновский india/washita карманного размера - очень похож уж по внешнему виду. В некоторых соседних темах такие полноразмерные есть - можешь сравнить. Индия - это искусственный камень, твердая связка и оксид аллюминия. Он сейчас тонко доведен - соответственно, имеет смысл загрубить, он очень твердый, поэтому загрубление напрямую скажется на скорости работы. Это речь о темной стороне, светлая - это вашита! (на всякий случай пишу)

Odvin911
P.M.
23-4-2015 19:19 Odvin911
Алексей, ещё раз спасибо за камни! Осталось дотерпеть до выходных, и буду пробовать основательно!
holo
P.M.
23-4-2015 21:53 holo
Олег, был рад познакомиться. Поздравляю с шикарными камушками, которые уже не делают, и, вероятно, никогда не будут. Если не сложно, отпишись об их работе - здесь, или в профильной ветке в заточном! Тем более, что пол-дела - красивые фото камней, уже есть
uljan
P.M.
24-4-2015 10:39 uljan
Малыша попробовал и .. . рассторился, теперь хочу старенькую вашиту побольше размером попробовать. Я просто не ожидал такой скорости работы от природного камня. Более грубая сторона там не нужна совсем и загрублять пока не буду. При этом где-то после 5-7 минут работы, 40-20-10 движений на сторону на камушке сантиметров, наверное, 6 в длинну нож из х12мф с достаточно тупым углом стал брить предплечье, нет, конечно после моего советского байкалита (наверное) он брил лучше и зеркало было на кромке, но это занимало совсем не 5 минут, и даже не 10. Точил с обычным вазелиновым маслом. При этом руки у меня достаточной степени кривизны, думаю, что у более опытных комрадов результаты были бы еще лучше. Короче, сказать, что мне понравился малыш, это ничего не сказать
Идеальный камень для карманного ношения. У меня еще есть кухонник из вг10, надо будет его тоже помучить.

>>А 220 попробовал?
Нет, нужды нет, слава богу, есть, правда, один нож, который надо пополам порезать и переточить потом, но что-то не готов пока морально.

Pengozoid
P.M.
24-4-2015 11:15 Pengozoid
цитата:
Точил с обычным вазелиновым маслом.

Попробуйте лучше с оливковым нерафинированным.

holo
P.M.
24-4-2015 13:33 holo
+1 за оливу!

По поводу вашиты побольше - это вечная проблема новых камней, чем больше пробуешь, тем больше хочется


>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам точильные камни Boride, Arkansas, Хиндо ... ( 2 )