Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Бруски из технической яшмы, нефрита, кварцита, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бруски из технической яшмы, нефрита, кварцита, гранул-го кварца и кремния(Юж.Урал)

ALEXjasper
P.M.
12-11-2014 21:50 ALEXjasper
Дорогие форумчане предлагаем Вашему вниманию бруски из технической яшмы зеленного, серо-зеленого цвета.Яшма месторождения Казах-Чиккан (Орен.обл.) и с проявлений Учалинского района Респ.Башкор.Возможно изготовление под Ваши размеры.Имеется свое камнеобрабатывающее производство.Изготавливаем бруски,шары и множество камнерезных изделий из яшмы, нефрита, змеевика,кварцита,авантюрина,долерита и т.д.
Местонахождение г.Челябинск.
e-mail: jasper.alex174@mail.ru или пишите в личку.
ivan-3
P.M.
12-11-2014 22:00 ivan-3
А чего шифроваться? хоть цены примерные бы
Хочу например яшма моноцвет без включений кварцовых жилок
размер 200х75х12-25
какие цены будут?
плоскость желательна плоской
Alexandr_IS
P.M.
12-11-2014 22:21 Alexandr_IS
Фото хочу.. .
Komimort
P.M.
12-11-2014 23:45 Komimort
Да, мне тоже нужна яшма, однородная без посторонних включений и дефектов 150-200x75-85x15-25.

Озвучьте, пожалуйста, цены!

RazorTVI
P.M.
13-11-2014 09:55 RazorTVI
Жду цену.
Фрол Фрол
P.M.
13-11-2014 13:07 Фрол Фрол
Тоже хотел бы полюбоваться!
vinnikov
P.M.
10-12-2014 11:57 vinnikov
вопрос на почте
ALEXjasper
P.M.
18-12-2014 13:17 ALEXjasper
Местонахождение - Оренбург.Яшма месторождения Казах-Чиккан.
Брусок технической яшмы размер 190*75*18мм.Камень выровнен, доведен на микропорошке 28мкр - сделаны радиусы.Цена 2000р.
Заказы в тему или на почтовый ящик: jasper.alex174@mail.ru
ALEXjasper
P.M.
18-12-2014 13:22 ALEXjasper
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 402.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 456.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 362.7 Kb
ПРОДАНО!!!
vinnikov
P.M.
18-12-2014 18:59 vinnikov
Алексей, в разделе "Барахолка Ножевой Мастерской" тема не особо видна, Вам надо разместить пост в теме мини-барахолка, с сылкой на эту тему и фотографией.

кстати камень с фото скоро ко мне приедет обязательно отпишу с фотографиями в микроскоп о его работе.

pokywatb
P.M.
18-12-2014 23:45 pokywatb
А камушек 190*40-50*18 сколько будет стоить?
Sergej_K
P.M.
19-12-2014 05:12 Sergej_K
цитата:
Originally posted by ALEXjasper:

Местонахождение - Оренбург.


Не знал что у меня коллега в городе есть.
Я бы тоже брусок 190*75*18 за 2 т.р. взял.
У меня себестоимость такого намного выше даже если он и с прожилками будет.
Только почему то здесь Вами к продаже прадлагается яшма В.Ф.Миловидова.
mineralforum.ru
Из темы Николая -
Коллекция камней В.Ф.Миловидова
ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 13:59 ALEXjasper
цитата:
Originally posted by pokywatb:

А камушек 190*40-50*18 сколько будет стоить?


Данный размер будет стоить 1850р.
ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 14:20 ALEXjasper
цитата:
Originally posted by ALEXjasper:

Местонахождение - Оренбург.


Не знал что у меня коллега в городе есть.
Я бы тоже брусок 190*75*18 за 2 т.р. взял.
У меня себестоимость такого намного выше даже если он и без прожилок будет.
Только почему то здесь Вами к продаже прадлагается яшма В.Ф.Миловидова.
http://www.mineralforum.ru/ind... 45.new.html#new
Из темы Николая -
Коллекция камней В.Ф.Миловидова


Сергей местонахождение в смысле месторождения яшмы Оренбургская область,а никак не коллега по городу.Мы из Челябинской области соседи будем.А брусочек сделаем если закажите сравните.Видимо очень дорогая у Вас себестоимость если за 10т.р. бруски продаете Бруски из техн-й яшмы Казах-Чиккан, Шептоны в продаже.
У нас шкатулки из пейзажной яшмы за такие цифры делают.Сложность изделия разная.А на счет фото на каталоге минералов это для сравнения и не претендуем на авторские права Уважаемых людей.
reut111
P.M.
19-12-2014 15:04 reut111
Доброго дня. Как отправляете? Возможна ли отправка СДЕКом?
Спасибо
pokywatb
P.M.
19-12-2014 15:14 pokywatb
Как заказать?
Komimort
P.M.
19-12-2014 15:39 Komimort
А могли бы сделать брусочек 100х40 мм, толщина 5-7 мм, хочу к карманной керамике пару?
Sergej_K
P.M.
19-12-2014 16:46 Sergej_K
цитата:
Originally posted by ALEXjasper:

Видимо очень дорогая у Вас себестоимость если за 10т.р. бруски продаете


Ну она того стоит и по размеру и по качеству камня коллекционный образец+плоскости выравненные.
Только в Вашем альбоме
fotki.yandex.ru
я не увидел казак-чикканской яшмы.Это отходы,думаю,калканской яшмы.
Да и за исключением одного фото здесь пока только разговоры.
Выставтье образцы если они есть и я закажу.
А шкатулка шкаулке рознь.Есть и за 2,5 т.р. в ювелирной обтяжке ,а не на шарнирах литых.
Sergej_K
P.M.
19-12-2014 17:44 Sergej_K
---
ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 22:10 ALEXjasper
цитата:
[B][/B]

Сергей я понимаю Ваше негодование но рынок это здоровая конкуренция.Не стоит искать писать агрессировать в мою сторону.Это Вас не красит.По поводу отходов с ними не работал и работать не собираюсь. Калканской яшмы давно не видел качественной, однородной,хоть и родные края.По свалках типа нынешнего Казах-Чикакна не добываем.Имеем собственный склад и мастерскую.
ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 22:19 ALEXjasper
цитата:
reut111:
Доброго дня. Как отправляете? Возможна ли отправка СДЕКом?
Спасибо

Доброго вечера.отправляем почтой РФ первым классом,транспортными компаниями Автотрейдинг,пэк,деловые линии,кит,сдэком реже.все решаемо
ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 22:24 ALEXjasper
цитата:
pokywatb:
Как заказать?

Заказать можно по почте jasper.alex174@mail.ru,спишемся созвонимся все обговорим.
Sergej_K
P.M.
19-12-2014 22:26 Sergej_K
Негодования нет и конкуренции не вижу.Есть интерес:как из казак-чикканской яшмы могут быть такие цены.Конечно если яшма будет без трещин и кварца.
Есть непонимание-анонсы идут,а фото как не было так и нет нет кроме чужих.
Чего проще как выставить свои фото яшмы.Какие проблемы то?
А то замах на две тысячи,а вот удар .....
vinnikov
P.M.
19-12-2014 22:30 vinnikov
я сделаю фото и анонсы. как придут камни. и в микроскоп и на бритве. есть задумка сравнить с именитыми яшмами. ну об этом уже позднее. едет 2 камня, мне и товарищу, там и поглядим.
ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 22:37 ALEXjasper
цитата:
LyapaDara:
Здравствуйте.
Сколько будет стоить брусок 125/130х40/50х25/30 мм?

Брусок такого размера,не стандарт будет стоить 1700р.

ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 22:48 ALEXjasper
цитата:
Komimort:
А могли бы сделать брусочек 100х40 мм, толщина 5-7 мм, хочу к карманной керамике пару?

Да есть возможность изготовить такой размер.Цена будет 1050р.

ALEXjasper
P.M.
19-12-2014 22:56 ALEXjasper
цитата:
Sergej_K:
Негодования нет и конкуренции не вижу.Есть интерес:как из казак-чикканской яшмы могут быть такие цены.Конечно если яшма будет без трещин и кварца.
Есть непонимание-анонсы идут,а фото как не было так и нет нет кроме чужих.
Чего проще как выставить свои фото яшмы.Какие проблемы то?
А то замах на две тысячи,а вот удар .....

Сергей если будет время и возможность Выбраться в Челябинскую область,или будете проезжать на ярмарку в Екатеринбург, примем с Уважением у себя в гостях. Покажем мастерскую сырье и тд и все имеющиеся вопросы зададите прямо в глаза.С Уважением Александр.
aptekar113
P.M.
19-12-2014 23:29 aptekar113
цитата:
Originally posted by ALEXjasper:
Брусок такого размера,не стандарт будет стоить 1700р.

А какие бруски стандарт ? И какой приблизительно на эти стандартные типоразмеры видится цена ?
Sergej_K
P.M.
19-12-2014 23:56 Sergej_K
Александр,спасибо за предложение.
Яшма которая продавалась Гусевым,Моней и мною вся была по цене ,примерно,в одном ценовом диапазоне плюс-минус.
С этими нашими ценами Ваши вне конкуренции.
Вопрос же можно задать и здесь и тут получить на него ответ. Что за секреты? Тем более этот вопрос и другие здесь задавали -посмотреть фото того что предлагаете.
Согласитесь,фото яшмы Миловидова в теме о продаже и калканская яшма в Вашем альбоме на Яндексе может вызвать некие сомнения.К тому же в Мини-барахолке Вы выставляете фото уже проданной яшмы,а согласно правилам после продажи надо удалять это объявление.
Неужели нет фото?
Только и всего.
alex-ice
P.M.
20-12-2014 01:38 alex-ice
Шкатулка ,хмм ...
- Может с целью уменьшения цены и веса изделия (на экспорт к примеру )) ),придумаете красивую коробочку для хранения камней Апексного формата.
Из дерева ,из яшмы только крышка .Цена на коробочку в зависимости от сорта яшмы к примеру .
Из однотонной будет очень дорого стоить , можно сорт попроще подобрать.
ALEXjasper
P.M.
23-12-2014 19:42 ALEXjasper
На выходных развалил пару блоков .Вот что получилось.Есть рыжатина но мы ее выпиливаем нам не нужна.Выход размеры 185-150*25-75*11,5мм.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 993 X 596 177.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 991 X 595 176.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 891 X 535 133.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 785 X 471 125.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 965 X 579 166.9 Kb
Sergej_K
P.M.
23-12-2014 20:54 Sergej_K
цитата:
Originally posted by ALEXjasper:

Есть рыжатина но мы ее выпиливаем нам не нужна.


Надо отпиливать и кварц и трещинки и зеленые прожилки.Причем зачастую есть такие,что после распиловки не видны,а вылезают только после доводки.
Если указывается плоскости выравнены,то это не как в камнерезке-пройти на план-шайбе на шлифопорошке,а нужно проверять на лекальной линейке чтобы было без выпуклостей и вогнутостей.
Доведено на микропорошке,значит,не должно быть рисок.Если на микропорошке М28 на любой другой яшме рисок нет,так вот на технической яшме они вылезают.И здесь самое интересное,что вывести их бывает и за 2-3 часа не получается,а когда выведешь,то плоскости уже может не быть.И по новому кругу.
Вот второе фото снизу.Это кварц?Тогда,коллега, только карманные бруски по размерам выходят.
Третье фото сверху.Поперек идет кварц?Тоже отпиливать.По крайней мере я отпиливаю,или уже цены другие если кто заинтересуется.
И брусок будет интересен если с обеих сторон без изъянов,а то бывает одна сторона без изъянов,а на другой,вот, все не так.
Sergej_K
P.M.
23-12-2014 21:24 Sergej_K
А вот примеры того что вылезает после доводки.
Хорошая однотонная яшма-

После доводки стала видна кварцевая прожилка волосяная-

Это отпиливаем по линии вдоль -

А на другой стороне стала заметна зеленая прожилка,причем с противоположной стороны-

И на выходе хороший добротный карманный брусок.
Отсюда и себестоимость.Если делать бруски под подставки где требования другие,то ничего и отпиливать не нужно и цена другая.


vinnikov
P.M.
24-12-2014 10:08 vinnikov
счастья полные карманы не стерпел - первый камень сфоткал на работе, второй в машине валяется.

вечером на зеркалку со штатива на ручном фокусе и освещением сфотографирую. Затем доводка и фото бритвы после работы в микроскоп. Кстати презентовали из старых закромов Родины пасту М5 электрокорундовую, можно ли на стекле этой пастой работать? я попробовал вчера на ней свой черный сланец довести - так он стал зеркалить под острыми углами как настоящее зеркало.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 219.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 402.1 Kb

фотки тут

ну и лапоть - час шлифовки на 400 порошке - меньше нету попробую раздобыть карбид кремния покрупнее. поверхность невероятно однородная.
такими темпами там несколько трудочасов на шлифовку, не ожидал что яшма настолько твердая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1781 528.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 126.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 103.8 Kb

Sergej_K
P.M.
25-12-2014 10:38 Sergej_K
На микропоршке только задать нужную шероховатость,а тут выравнивать еше на шлифпорошке .Здесь комплект порошков нужен,хотя камень и анонсировался как выравненный.
И фото совсем не информативные,но и на тех что есть видны и не одна прожилки.И далеко не волосяные.
vinnikov
P.M.
25-12-2014 12:52 vinnikov
При заказе этих камней требования к полному отсутствию прожилок мною не выставлялись - у меня это первая техническая яшма, все приходит с опытом. Так же думаю у Александра выставленные на фото камни - первый опыт по изготовлению изедилй для заточки (со своей спецификой и требованиями).
Ув. Сергей, как мне кажется Александр учтет все ваши замечания в следующих изделиях/камнях. Но, опять же как мне кажется, столь высокие требования к отбору материала могут сказываться не только на качестве и абразивных свойствах изготавливаемого камня но и на цене, что не всегда может устраивать покупателя. Возможно не разбираюсь в заточном деле, а так же в обработке твердых материалов, резке камней и т.д., но я за здоровую конкуренцию и изобилие товаров. Также могу заметить весьма недоброжелательное отношение к конкуренту, и, в свою очередь, осмелюсь предположить, что на форуме в данный момент существует картельный сговор основных продавцов/производителей, которые держат весьма высокую цену на техническую яшму.
Botanic
P.M.
25-12-2014 16:45 Botanic
цитата:
сговор

Действительно, если для Вас разницы никакой нету (у Вас ведь есть образец яшмы от каждого из продавцов, верно? иначе о чем вообще можно судить.. а.."первая"..понятно) может, яшма Вам и вовсе ни к чему?
Я не с целью обидеть - просто попробуйте ответить себе на этот вопрос: зачем?

Разумеется, кругом одни сговоры, которые всем мешают. Они почему-то думают, что товар должен быть определенного качества и не ниже. Сами представьте - готовите товар, отбираете, прикладываете усилия для качественного товара. А тут кто-то берет и под той же маркой выкладывает нечто с качеством ниже. Обидно-досадно, мягко говоря.
Тут уж - это личное дело каждого.
Нравится брать все подряд без какой-либо опоры на качественные образцы - при чем тут чьё-то внешнее мнение?

Разве что: если это сговор, то было бы неплохо иметь хоть какое-то представление о предмете обсуждения, а не просто разбрасываться обвинениями.

Если камень заявлен как ровный - это никакой не час выравнивания. Максимум - один заход (<10мин.) на F600. Но, да, имхо, конечно, раз уж осведомленность народа о норме плоскостности с текущего продавца есть.

Час шлифовки - лично для меня выходит _очень_ дорого.

Если все наладится (не все же сразу получается), то почему бы и нет. Успехов.

ЗЫ: не стоит рассматривать каждое слово Сергея как критику.
В сущность - это полезная информация, носящая упреждающий характер. Народ, который уже покупал на форме яшму, уже привык к определенным стандартам и может быть после покупки быть недоволен - оно надо?
А тут сразу видно русло дальнейшего развития и ниша покупателей. Подумайте и в эту сторону, что ли.

С уважением, Олег.

vinnikov
P.M.
29-12-2014 22:12 vinnikov
КАРБИД КРЕМНИЯ ЗЕЛЕНЫЙ 10(F120)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 830 134.3 Kb
КАРБИД КРЕМНИЯ ЗЕЛЕНЫЙ М50(F240) - не фотографировал.
КАРБИД КРЕМНИЯ ЗЕЛЕНЫЙ М28(F400)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 768 500.9 Kb
КАРБИД КРЕМНИЯ ЗЕЛЕНЫЙ М14(F600)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 758 518.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1656 694.7 Kb


все фотки, которые делаю с резкостью и не очень, оригинальные с ручным и авто фокусом, и т.д. - тут

ALEXjasper
P.M.
29-12-2014 22:25 ALEXjasper
Виктор спасибо за отзыв,брусок красавец.Замечания учту.
ALEXjasper
P.M.
29-12-2014 22:33 ALEXjasper
Sergej_K спасибо за очень познавательные советы мастера)В свою очередь попрошу авторитетного человека с именем не пиарится в теме у новичка,это Вас не красит.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Бруски из технической яшмы, нефрита, кварцита, ... ( 1 )