Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния)

Astrofizic
P.M.
11-9-2014 16:48 Astrofizic
Рамка держателя абразива не двигалась (согнута),вырезана криво,материал под нее мягкое железо (легко гнется) надо увеличивать жесткость материала и точность обработки внутреннего отверстия, отверстия под винты M3 нарезаны плохо (проходил метчиком иначе не вкручивались),при повороте одиночного зажима он гуляет (несоосность 2мм), двойной сделан еще хуже. Пружинки все слабоваты, особенно на рамке держателе. Резьба вертикальной оси (плавная регулировка) гуляет (плашка не соответствовала метчику). Последнее совсем не очень, но спасает контргайка. Жидкую смазку в комплекте лучше сразу поменять на густую - узел много мягче начинает ходить. Абразивы получил другие. Короче производственный процесс и логистика сильно хромают, контроль качества отсутствует.
shtick69
P.M.
11-9-2014 17:16 shtick69
цитата:
Originally posted by Astrofizic:

Профиль весь сыроват и требует доработки. Задумка неплохая, но в серию рано было пускать.

А альтернатива? "Скорпион" с записью на 2018 год? ))

Astrofizic
P.M.
11-9-2014 17:29 Astrofizic
Альтернатива - для меня Ефим, но жлобство и патриотизм подвели. А вообще, все решаемо, доработают и все будет отлично. За Скорпион не скажу, там все на дюральке, это слегка напрягает, чай не самолет строим. А вообще, как говорит мой старший выползая из под Нивы и садясь в свой старый VW 'зато запчасти дешевле и хватит кормить западных жлобов'.
shtick69
P.M.
11-9-2014 17:59 shtick69
цитата:
Originally posted by Astrofizic:

Альтернатива - для меня Ефим

Сдается мне, что шансов приобрести EFIM-2 у меня еще меньше, чем на приобретение Скорпиона ))))

Рим Ринатович
P.M.
11-9-2014 19:36 Рим Ринатович
да вообще херь какая то.... .
Андрей, Кунцево
P.M.
11-9-2014 19:51 Андрей, Кунцево
цитата:
Astrofizic:
Рамка держателя абразива не двигалась (согнута),вырезана криво,материал под нее мягкое железо (легко гнется) надо увеличивать жесткость материала и точность обработки внутреннего отверстия, отверстия под винты M3 нарезаны плохо (проходил метчиком иначе не вкручивались),при повороте одиночного зажима он гуляет (несоосность 2мм), двойной сделан еще хуже. Пружинки все слабоваты, особенно на рамке держателе. Резьба вертикальной оси (плавная регулировка) гуляет (плашка не соответствовала метчику). Последнее совсем не очень, но спасает контргайка. Жидкую смазку в комплекте лучше сразу поменять на густую - узел много мягче начинает ходить. Абразивы получил другие. Короче производственный процесс и логистика сильно хромают, контроль качества отсутствует.

У меня с рамкой всё нормально было. И отверстия под винты с нормальной резьбой.
А , вот сАми упорные винты я доработал. Бормашиной типа дремеля сделал кончики винтов в форме полусферы, чтобы резьба на кончиках этих винтов не плющилась при затягивании. И заполировал.
Естественно всё смазал литольчиком, включая лунки, куда упорные винты упираются (пардон за тавтологию).
И тем же дремелем снял острые края всех деталей (после заводской шпамповки они острые были) - типа фаски заполировал.
Резьбовую регулировочную стойку тоже смазал литолом, как и у Вас там была резьба прослаблена.
Направляющую держателя абразивов смазал сухой смазкой Форум.
Всё работает, как часы.
Там посмотрим - может в дальнейшем заменю направляющую на титановый пруток - где-то он у меня в кладовке валялся. Он поглаже будет, да и полегче...
В Ашане прикупил за 250 рублей пластиковый чемоданчик под приспособу. Профиль туда, как родной вписАлся.
Под абразивы в том же Ашане прикупил пластиковые кухонные прямоугольные контейнеры разных размеров - под каждый типоразмер абразивов своего размера. Абразивы у меня разные - и борайды на бланках от Апекса, и стекло на бланках, и Венёвские алмазы 200мм длиной. И под каждый типоразмер нашёлся подходящий контейнер.

Astrofizic
P.M.
11-9-2014 20:52 Astrofizic
Рим Ринатович. У Вас похоже скрестили ужа и ежа. Это не Профиль. Убрали поворотный узел из-за него стол стал короче, сместились все узлы к центральной оси. Обратиться к поставщику, пусть решает, его проблемы - возврат денег или обмен с моральной компенсацией.

Андрей, Кунцево. Да я как то пионерией не хотел заниматься, хотя забавно, школу вспомнил и нашего мастера. Он бы мне за такую работу уши бы надрал ))). Щас купил на рынке напильники, плашки, метчики и Проксон 240, пока время есть забавляюсь. Не пойму, чем они режут рамку, у соседей хоббийный станок (Китай голимый) СНС 30 на 40 там повторяемость 0,1 мм .. .

shtick69 - это проблемы Скорпиона, в конце концов, потеряет клиентов, фрезеровать на хоббийном Проксоне, это круто для опытной партии, пора ставить дело шире, пока рынок не ушел.

А вообще все прекрасно точится на Китапексе за 900 рублей, я пока Профиль ждал, брал его до кучи. Камни конечно сильно кривые но они же халява ))) Цена меня просто убила .. .


Рим Ринатович
P.M.
12-9-2014 09:35 Рим Ринатович
оформляю возврат.отправляю обратно.в задницу такую коммерцию.
Андерсон73
P.M.
12-9-2014 13:37 Андерсон73
Ну вот хотел себе приобрести " профиль".. . Теперь буду ждать что дальше будет...
vovitz
P.M.
12-9-2014 19:27 vovitz
Так Профиль и то, что купил Ринатович - совсем разные вещи
Профиль можно брать смело, особенно после последних усовершенствований.
Astrofizic
P.M.
12-9-2014 21:06 Astrofizic

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1824 X 1368 597.8 Kb
Astrofizic
P.M.
12-9-2014 21:11 Astrofizic
Так выглядит поворотный узел со сдвоенным зажимом. Если брать - только с одиночным, тот все же получше, проще доработать. Я брал полный комплект.
Astrofizic
P.M.
12-9-2014 21:15 Astrofizic
Так выглядит сдвоенный зажим. Если брать - то с одиночным, тот проще доработать.
Андрей, Кунцево
P.M.
13-9-2014 10:27 Андрей, Кунцево
цитата:
Astrofizic:
Так выглядит сдвоенный зажим. Если брать - то с одиночным, тот проще доработать.

Лотерея!
У меня всё ровно. Правда, одиночный пришлось настраивать.

Андрей, Кунцево
P.M.
13-9-2014 10:31 Андрей, Кунцево
цитата:
Рим Ринатович:
оформляю возврат.отправляю обратно.в задницу такую коммерцию.

Озвучте, пожалуйста - где именно Вы заказывали?

Astrofizic
P.M.
13-9-2014 11:09 Astrofizic
Еще вопрос неофита, к конструктору Профиля.
1. Зачем нужна рамка держателя абразива? Нельзя оставить конструкцию Эдж Про и Китая? Она проще, масса будет легче и Вы избавитесь от лишней детали.
2. Сместите пружину к ручке избавитесь от еще одного фиксатора (втулка поджатия зажима бруска с пружиной 13) его будет выполнять ручка. Направляющая штанга уменьшится на 80мм и ее можно будет делать неразборной. У Вас она 690 мм будет 610. В кейс Ваш правда все равно не влезет, там 470 мм кажется...
Андрей, Кунцево
P.M.
13-9-2014 12:12 Андрей, Кунцево
цитата:
vovitz:
Так Профиль и то, что купил Ринатович - совсем разные вещи
Профиль можно брать смело, особенно после последних усовершенствований.

Полностью поддерживаю!!!

Андрей, Кунцево
P.M.
13-9-2014 12:20 Андрей, Кунцево
цитата:
Astrofizic:
Еще вопрос неофита, к конструктору Профиля.
1. Зачем нужна рамка держателя абразива? Нельзя оставить конструкцию Эдж Про и Китая? Она проще, масса будет легче и Вы избавитесь от лишней детали.
2. Сместите пружину к ручке избавитесь от еще одного фиксатора (втулка поджатия зажима бруска с пружиной 13) его будет выполнять ручка. Направляющая штанга уменьшится на 80мм и ее можно будет делать неразборной. У Вас она 690 мм будет 610. В кейс Ваш правда все равно не влезет, там 470 мм кажется...

1. ИМХО. Рамка держателя абразива - вещь весьма полезная при использовании тонких камней не наклеенных на бланк. Без рамки велик риск сломать камень при заточке.
Лично я использую разные камни, а не только апексоиды на бланке. С данной рамкой можно использовать камни практически любого разумного размера от 100 мм до 210 мм.
2. Если сделать по образу и подобию Апекса - это внесёт ограничения по размеру камней, как это и есть в Апексе.

Кстати, у Ефиманаправляющая штанга тоже совсем даже не коротенькая!..

TehnoStudia
P.M.
15-9-2014 20:30 TehnoStudia
Рим Ринатович, Мы сожалеем что не оправдали Ваших ожиданий по модификации Лады, хотя стоит отметить что "Ладовский гибрид" это не основная наша работа поэтому нам сложно оперативно решать проблемы с этой моделью, но тем не менее мы не отказывались решать этот вопрос и предложили Вам три варианта на выбор.
Я в курсе Вашей переписки с менеджером. От менеджера, 8-го числа, мы получили претензию, 10-го числа приняли решения и сообщили о
готовности сделать замену на доработанный узел по минимальному углу, либо о замене на Профиль, где эта проблема отсутствует и третий вариант возврат денежных средств. Ни каких проблем мы не видим. Возможно Вы нас не правильно поняли?
TehnoStudia
P.M.
15-9-2014 21:04 TehnoStudia
цитата:
Astrofizic:
Рамка держателя абразива не двигалась (согнута),вырезана криво,материал под нее мягкое железо (легко гнется) надо увеличивать жесткость материала и точность обработки внутреннего отверстия, отверстия под винты M3 нарезаны плохо (проходил метчиком иначе не вкручивались),при повороте одиночного зажима он гуляет (несоосность 2мм), двойной сделан еще хуже. Пружинки все слабоваты, особенно на рамке держателе. Резьба вертикальной оси (плавная регулировка) гуляет (плашка не соответствовала метчику). Последнее совсем не очень, но спасает контргайка. Жидкую смазку в комплекте лучше сразу поменять на густую - узел много мягче начинает ходить. Абразивы получил другие. Короче производственный процесс и логистика сильно хромают, контроль качества отсутствует.

Работы над проблемами качества ведутся с самых первых выпусков Профиля и ведутся, главным образом, на основе обратной связи с пользователем, на основе ваших замечаний и предложений. Если сравнивать первые образцы с текущими, можно сказать что сделано очень многое и об этом пишут сами пользователи. Какие то вопросы качества решены окончательно и по ним нет никаких замечаний, идет замена материалов, вводиться операционный контроль качества, заменяются материалы, изменяем конструкцию, но естественно что невозможно решить все проблемы одновременно, кроме того возможные ошибки при комплектации и транспортировки проявляются индивидуально, это тоже конечно наша недоработка и мы так же решаем эти проблемы, но если все же это случается, то всегда есть возможность заменить неисправную деталь, узел, изделие.
Например в сентяброськой партии ( отправка будет ~25 числа) была серьезная переработка шарнирного узла подробное описание и фото которого будет после отправки. Переработана технология изготовления резьб с использованием высококачественного, фирменного инструмента ( Sandvik, Dormer). Вводиться дополнительная, более тонкая торцевая обработка деталей после лазерной резки( фрезерные и шлифовальные операции). Замена ручной токарной обработки на более точную качественную обработку с ЧПУ.
Замена ручного изготовлению пружин, на пружины выполненные в соответствии с ГОСТ 18793-80
TehnoStudia
P.M.
16-9-2014 19:18 TehnoStudia
цитата:
Astrofizic:
Еще вопрос неофита, к конструктору Профиля.
1. Зачем нужна рамка держателя абразива? Нельзя оставить конструкцию Эдж Про и Китая? Она проще, масса будет легче и Вы избавитесь от лишней детали.
2. Сместите пружину к ручке избавитесь от еще одного фиксатора (втулка поджатия зажима бруска с пружиной 13) его будет выполнять ручка. Направляющая штанга уменьшится на 80мм и ее можно будет делать неразборной. У Вас она 690 мм будет 610. В кейс Ваш правда все равно не влезет, там 470 мм кажется...

В упомянутых Вами конструкциях держателя, на брусок, во время работы, действуют крутящие моменты, которые создают риски дефектообразования. В нашей конструкции рамка служит базовой плоскостной платформой для различных абразивов, в том числе для тонких брусков и бланков. Возможно для некоторых видов брусков это является излишним, однако для широкого абразивов эта деталь вовсе не лишняя. По весовым характеристикам мы уже отвечали в предыдущих дискуссиях где был проведен сравнительный расчет весовых характеристик держателя Профиля с рамкой и держателя Лады без применения рамки подобный ЭджПро. Для стальных материалов их веса оказались практически эквивалентными.
В основе концепции Профиля лежит создание универсальных свойств, а устранение фиксатора однозначно ведет к применению брусков только в узком длинновом диапазоне.
TehnoStudia
P.M.
16-9-2014 19:25 TehnoStudia
цитата:
Astrofizic:
Так выглядит поворотный узел со сдвоенным зажимом. Если брать - только с одиночным, тот все же получше, проще доработать. Я брал полный комплект.

Как и писали ранее,к сожалению иногда в выпускную партию попадают некондиционные детали, это связанно с трудностями реального производства. Если Вы выявляете такие детали мы готовы их заменить на качественные. Обращайтесь на почту 4itkarev@gmail.com, tsprof@inbox.ru
пс У нас не военная приемка и даже там где она есть, каждая вторая "булова" падает. Наш процент брака гораздо ниже
А если серьезно, технология изготовление этой рамки у нас в развитии, с явно положительным эффектом.
Astrofizic
P.M.
16-9-2014 19:29 Astrofizic
Андрей, Кунцево. По поводу рамки уже было пояснение здесь, цитата:
«Сегодня на профиле поправил нож Жениными камнями. Обратил внимание
на способ крепления камня. На камень действуют 2 силы
-сжимающая пружиной, может быть скол
-сила снизу вверх на слом камня.
Так вот обычно на апексоподобных приспособах клеят алюминиевый бланк.
Здесь от силы действующей от пружины не избавились, но резко
уменьшили силу на слом камня. Камень на Профиле не весит а лежит
площадью процентов 60 на крепление. И вероятность сломать камень без
алюминиевого бланка резко уменьшилась.» Конец цитаты.
В моем случае, камень не лежит и на 60%, т.к. рамка мягкая и кривая, с вырезами,соответственно желательно использовать бланк от «Апекса» и проблема фактически осталась открытой.
Практика, как критерий истины, показывает: мягкий камень 200*18*6мм типа
Нанива супер Стоун я при заточке сломал, камень Кинг 180*18*4мм той же гритности успешно работает (у него очень прочная связка, камень жесткий).
Кроме этого, в местах крепления камня без бланка (торец камня), мягкие камни выкрашиватся.
Таким образом, значительно усложнив конструкцию не решили проблему разрушения камня закрепленного не на бланке.
Genesis1971
P.M.
16-9-2014 20:12 Genesis1971
А почему не работает сайт производителя: http://tsprof.com/???
Хотел сделать заказ, а тут пропало всё.. . Так и контактов не останется после оплаты и заказа)))
TehnoStudia
P.M.
16-9-2014 20:29 TehnoStudia
цитата:
Genesis1971:
А почему не работает сайт производителя: http://tsprof.com/???
Хотел сделать заказ, а тут пропало всё.. . Так и контактов не останется после оплаты и заказа)))

Здравствуйте, хостинг на днях продлим, человек в отпуске, а все пороли находятся у него. Все контакты есть в "шапке".
TehnoStudia
P.M.
16-9-2014 20:56 TehnoStudia
цитата:
Astrofizic:
Андрей, Кунцево. По поводу рамки уже было пояснение здесь, цитата:
'Сегодня на профиле поправил нож Жениными камнями. Обратил внимание
на способ крепления камня. На камень действуют 2 силы
-сжимающая пружиной, может быть скол
-сила снизу вверх на слом камня.
Так вот обычно на апексоподобных приспособах клеят алюминиевый бланк.
Здесь от силы действующей от пружины не избавились, но резко
уменьшили силу на слом камня. Камень на Профиле не весит а лежит
площадью процентов 60 на крепление. И вероятность сломать камень без
алюминиевого бланка резко уменьшилась.' Конец цитаты.
В моем случае, камень не лежит и на 60%, т.к. рамка мягкая и кривая, с вырезами,соответственно желательно использовать бланк от 'Апекса' и проблема фактически осталась открытой.
Практика, как критерий истины, показывает: мягкий камень 200*18*6мм типа
Нанива супер Стоун я при заточке сломал, камень Кинг 180*18*4мм той же гритности успешно работает (у него очень прочная связка, камень жесткий).
Кроме этого, в местах крепления камня без бланка (торец камня), мягкие камни выкрашиватся.
Таким образом, значительно усложнив конструкцию не решили проблему разрушения камня закрепленного не на бланке.

Вот так камень должен ложится на рамку зажима. Рамка на фото выбрана случайно из рабочей партии и на 94% они все такие. По поводу сколов, те камни которые мы используем ( например boride, от гриндермана, веневские алмазы и пр.) при допустимых рабочих нагрузках в нашем держателе не дают сколов, но если у Вас возникают такие проблемы не трудно проложить скачем торец зажимной губки.
Если рамка до Вас дошла деформированная- требуется замена. Рамка сделана из стали, толщиной 3 мм, что значит мягкая? В тисах ее можно скрутить винтом... , а так вполне себе прочная какой должна быть сталь. Разрядки выбраны таким образом чтобы максимально облегчить вес при сохранении требуемой жесткости.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 562 217.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 562 180.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 562 184.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 562 169.6 Kb

Astrofizic
P.M.
16-9-2014 22:41 Astrofizic
Уважаемый Алексей! Бориды сейчас жду от Вас, их не положили в первую посылку. Они оплачены. Обещали с пружинами и рамкой. Щас еще двойной зажим стал разваливаться. Кстати связка у Боридов на снимке (AS-9),покруче чем у Кинга.
aba72
P.M.
16-9-2014 23:50 aba72
Здравствуйте, ну что ж отпишусь и я, профилем пользуюсь с мая, переточил кучу ножей, что могу сказать, ребята молодцы, смогли собрать в одной точилке почти все преимущества таких систем, есть конечно косячки не без этого но реагируют на критику, меняют чтото что не может не радовать. Работать с профилем удобно ,результат повторяемый, тоесть если точу нож который уже точил то обычно точно попадает в угол. Претензий есть несколько, про пружину уже писали -адская ,поменял сразу, еще претензия к губкам ,а именно винты и резьба. Винты торекс из какого то пластилина ,а не стали сделаны, а найти такие у нас в городе я не смог, мучаюсь, резьба уже на вот воте, сорвется , придется нарезать под большую. Было бы хорошо губки обрезинить. Ну и держатель чуть поаккуратнее делать ,пришлось напиллингом заниматься. Но в остальном станочек супер. Позволяет работать любыми камнями, после ножей 10 притерся и сейчас скользит шикарно,( капля веретенки) ну Вот вроде и все, у кого сомнения брать не брать, думаю всетаки стоит того.
TehnoStudia
P.M.
17-9-2014 12:17 TehnoStudia
цитата:
Astrofizic:
Уважаемый Алексей! Бориды сейчас жду от Вас, их не положили в первую посылку. Они оплачены. Обещали с пружинами и рамкой. Щас еще двойной зажим стал разваливаться. Кстати связка у Боридов на снимке (AS-9),покруче чем у Кинга.

Приветствую. Камни получили. Заявки по замене в работе, на этой неделе будет отправка. Новую рамку сможем отправить после 25 сентября. Ждем от Вас письмо на почту.
TehnoStudia
P.M.
17-9-2014 12:44 TehnoStudia
цитата:
aba72:
Здравствуйте, ну что ж отпишусь и я, профилем пользуюсь с мая, переточил кучу ножей, что могу сказать, ребята молодцы, смогли собрать в одной точилке почти все преимущества таких систем, есть конечно косячки не без этого но реагируют на критику, меняют чтото что не может не радовать. Работать с профилем удобно ,результат повторяемый, тоесть если точу нож который уже точил то обычно точно попадает в угол. Претензий есть несколько, про пружину уже писали -адская ,поменял сразу, еще претензия к губкам ,а именно винты и резьба. Винты торекс из какого то пластилина ,а не стали сделаны, а найти такие у нас в городе я не смог, мучаюсь, резьба уже на вот воте, сорвется , придется нарезать под большую. Было бы хорошо губки обрезинить. Ну и держатель чуть поаккуратнее делать ,пришлось напиллингом заниматься. Но в остальном станочек супер. Позволяет работать любыми камнями, после ножей 10 притерся и сейчас скользит шикарно,( капля веретенки) ну Вот вроде и все, у кого сомнения брать не брать, думаю всетаки стоит того.

Здравствуйте, благодарим за отзыв. На текущий момент мы ушли от ручного изготовления пружин, на пружины выполненные в соответствии с ГОСТ 18793-80, будем ждать отзывы от пользователей, но завод производитель заявляет соответствие с ГОСТом. Раньше комплектовали винтами DIN912 из нержавейки с классом прочность 6.8, делали акцент на коррозинную стойкость, по отзывам стало понятно что винты необходимо заменять на более прочные, сейчас выбрали и применяем винты DIN912 класс прочности 10.9-12.9. Еще один момент, в связи с трудностями по резьбе на губках зажима, изменяем толщину губок 4мм на 5мм, это будет реализовано в октябрьской партии и доступно в поставке отдельно, в комплекте с винтами.
По замене обращайтесь на почту.

BiteDevil
P.M.
17-9-2014 15:15 BiteDevil
А если сейчас оплатить, попаду только в октябрьскую отправку ?
qrbik
P.M.
17-9-2014 21:22 qrbik
Добрый день.
Возможно ли вашей точилкой заточить топор (1кг) и стамеску?
lisrx
P.M.
17-9-2014 23:45 lisrx
Напоминаю Техностудии о том как сильно жду замену дефектных и одну отсутствующую детали. (почта misterrx@... )
TehnoStudia
P.M.
18-9-2014 01:32 TehnoStudia
Заявки по замене в работе, на этой неделе будет отправка. К сожалению раньше отправить не смогли.
TehnoStudia
P.M.
18-9-2014 01:34 TehnoStudia
цитата:
qrbik:
Добрый день.
Возможно ли вашей точилкой заточить топор (1кг) и стамеску?

Здравствуйте. Без проблем.

TehnoStudia
P.M.
18-9-2014 01:38 TehnoStudia
цитата:
BiteDevil:
А если сейчас оплатить, попаду только в октябрьскую отправку ?

До конца сентября принимаем заявки на отправку в 20-х числах октября.

Korsak26
P.M.
18-9-2014 11:57 Korsak26
Отмечусь
Korsak26
P.M.
19-9-2014 12:14 Korsak26
Написал вам на мыло.
colonel21
P.M.
20-9-2014 17:38 colonel21
Написал в ПМ
Korsak26
P.M.
21-9-2014 16:17 Korsak26
Вы почту проверяете?

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 7 )