Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния)

Doka21
P.M.
10-5-2015 21:22 Doka21
click for enlarge 1382 X 921 368.6 Kb
click for enlarge 1382 X 921 333.2 Kb
click for enlarge 830 X 813 309.6 Kb

Не выдержал, решил похвастаться! Проточил своего японца! Прелесть!Все стабильно, надежно, достойно! Спасибо!(извиняюсь за бардак на кухне.. )спешил...
Насчет омута? , да это я уже понял.... но удовольствие от заточки превыше!

vito002
P.M.
10-5-2015 23:18 vito002
Хлопцы, на пальцах объясните принцип регулировки.
Я так понимаю нижней площадкой регулируешь равномерность краев зажима.(верх, низ)
А вот с откручиванием крепления зажима бяда, никакого хода туды сюды не наблюдается.
Lemon13
P.M.
11-5-2015 01:07 Lemon13
Всем Привет! Ну вот и я добрался (время появилось) до приспособы, сделал первую заточку. Заодно и алмазы Венёвские обкатал (надо еще обдирать) на кухонниках из нержи. Ну что сказать - доволен геометрией заточки. Сразу вылезли косяки ручной заточки, везде "линза". Я не против ручной, просто не моё. Всем успехов!
Алексею и "конторе" - большое спасибо!
С Ув. Сергей
vito002
P.M.
11-5-2015 01:35 vito002
Алмазы на Профиле это просто кайф. Сегодня клиночек на алмазе заточил так РК просто зеркало. Хочу услышать ваше мнение о том как кто точит на алмазах, я точил с маслом. Просто знакомый когда я ему об этом сказал был очень удивлен и сказал что он на сухую их пользует.
Doka21
P.M.
11-5-2015 07:27 Doka21
Алексей доброе утро! Я все таки решил сделать заказ еще и одиночного зажима, не зависимо от того ушли или нет мои алмазы и бланки (к заказу ?562 ) деньги перевожу, напишите если необходимо оплатить почту (если ушли алмазы) то сколько? Когда приблизительно отправят зажим (одинарный), я с 23 июня в отпуске, буду не на месте, если можно до этого срока отправьте. Большое спасибо за Профиль, равных ему на настоящий момент нет. Дублировал на почту. Оплату произвел.
Doka21
P.M.
11-5-2015 07:50 Doka21
цитата:
Алмазы на Профиле это просто кайф. Сегодня клиночек на алмазе заточил так РК просто зеркало. Хочу услышать ваше мнение о том как кто точит на алмазах, я точил с маслом. Просто знакомый когда я ему об этом сказал был очень удивлен и сказал что он на сухую их пользует.

Тоже точу с маслом, результат отличный!... и чистятся этим же маслом легко..
vito002
P.M.
11-5-2015 08:33 vito002
цитата:
Doka21:

Тоже точу с маслом, результат отличный!... и чистятся этим же маслом легко..

Вот и я о то же. А на сухую как серпом по яиц@м
А с маслом чудесненько так получается
Посмотрел на РК в микроскоп, так просто зеркало.

voronovrus
P.M.
11-5-2015 09:41 voronovrus
Помогите советом по настройке угломера, не обнуляется, что может быть?
Doka21
P.M.
11-5-2015 11:57 Doka21
Алексей, я написал по поводу заказа одиночного зажима на почту.... ответа нет. Оплату произвел.
Doka21
P.M.
11-5-2015 12:43 Doka21
Алексей, большое спасибо за ответ на почту, все отлично разъяснили!.. очень рад, что зажим пойдет вместе с алмазами! Точилку уже использую по полной,.. (дома плохо не осталось тупых ножей) , перекинулся на коллег по работе,.. набиваю руку. По сравнению с другими точилками это точно, автомат Калашникова номер 2!... все просто, качественно, доступно для нашего покупателя! Спасибо!
bors1342
P.M.
11-5-2015 14:15 bors1342
vito002,a какое масло используешь на алмазах?
vito002
P.M.
11-5-2015 15:48 vito002
цитата:
bors1342:
vito002,a какое масло используешь на алмазах?

Вазелиновое масло👍
Есть еще оливковое и какое-то заграничное для заточки ( название затрудняюсь назвать), но меня к ним не тянет. 😀
P/S по фото что вложил чуть выше.
сегодня поменял шаёбочку и поставил немного меньшего диаметра и видно другого металла, так четверть оборота и всё ОК

Lemon13
P.M.
11-5-2015 16:01 Lemon13
Всем привет! Ну на "Профиле" не я один точу. А "алмазы" с водой я один тока пользую? На "Арканзасах" масло использовал, а с алмазами, что то не подумал.
ffk
P.M.
11-5-2015 17:20 ffk
Я с водой точку, и фэри чуток капаю.
MOSNS62
P.M.
11-5-2015 17:58 MOSNS62
цитата:
vito002:

Размеры писать не буду и так все ясно

Спасибо большое за фото.

strekulist
P.M.
11-5-2015 18:00 strekulist
https://www.youtube.com/watch?v... ayer_detailpage тут есть про масло и не только. Стоит глянуть.
MOSNS62
P.M.
11-5-2015 18:19 MOSNS62

click for enlarge 1920 X 1440 178.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 169.7 Kb
vito002
P.M.
11-5-2015 18:35 vito002
цитата:
ffk:
Я с водой точку, и ферм чуток капаю.

На камнях я тоже, только не капаю а чуть меньше чем 50/50

MOSNS62
Я так понимаю ты похвастаться решил 😄

MOSNS62
P.M.
11-5-2015 18:41 MOSNS62
цитата:

Пользуюсь алмазными брусками где то около 3-4 года, Использую воду с добавлением фери. Раньше точил на сухую. Износа вобще не какого нету. но я их использую для шлифовки и полировки. Съём метала делаю напильниками "Зубр" 120-400 Грин. Камнями не пользуюс, хотя есть полные наборы, по 2-3 комплекта. А главное без грязи и в чистоте идёт заточка. Чистью алмазы на сухую ластиком простым. Алмазными брусками очень доволен.

vito002
P.M.
11-5-2015 19:08 vito002
цитата:
MOSNS62 Камнями не пользуюс, хотя есть полные наборы, по 2-3 Алмазными брусками очень доволен.

Вот вот опередил ты меня, у меня этих камней тоже море да еще некоторые в 2х экземплярах(новые в запас). Да еще пару наборов из оксида алюминия для кухни и мягких железок. Так после знакомства с веневскими алмазами я все это дело забросил. Хотя по честному наверно лукавлю ведь для каждого клинка есть именно его камушек и именно его. (К примеру Трамонтина точится красиво только оксидом алюминия)
Но алмазы это наше всё, никакой тебе грязи и самое главное удовольствие от заточки, для меня это немаловажный фактор.

P/S я еще занимаюсь продажей жижи для электронных сигарет, так там все так же, она на каждом баке она раскрывается совершенно по разному.

MOSNS62
P.M.
11-5-2015 19:28 MOSNS62
цитата:
vito002:

Вот вот опередил ты меня, у меня этих камней тоже море да еще некоторые в 2х экземплярах(новые в запас). Да еще пару наборов из оксида алюминия для кухни и мягких железок. Так после знакомства с веневскими алмазами я все это дело забросил. Хотя по честному наверно лукавлю ведь для каждого клинка есть именно его камушек и именно его. (К примеру Трамонтина точится красиво только оксидом алюминия)
Но алмазы это наше всё, никакой тебе грязи и самое главное удовольствие от заточки, для меня это немаловажный фактор.

P/S я еще занимаюсь продажей жижи для электронных сигарет, так там все так же, она на каждом баке она раскрывается совершенно по разному.

Спасибо большое за общение и информацию Значит не только у меня такое мнение. СПАСИБО.. .

vito002
P.M.
11-5-2015 20:13 vito002
цитата:
MOSNS62:

Спасибо большое за общение и информацию Значит не только у меня такое мнение. СПАСИБО...

Друже тебе тоже спасибо, согласись что адекватных людей на форуме не часто встретишь.
Эльборы я считаю немного завышены в цене, а Веневские золотая середина.
Я вон в какой то ветке месяца два назад написал что по мне Профиль самая реальная точилка, так что там началось. А ведь она на самом деле реальная.
Единственно если бы Алексей прислушался к парочке моих советов которые мимоходом пролетели, так было бы вообще все в шоколаде.
В итоге Профиль мне очень нравится.
P/S извиняюсь за столь сумбурное изложение своих мыслей, ну не умею я писать. Но советом всегда рад помочь.

Lemon13
P.M.
11-5-2015 20:22 Lemon13
Да я тоже "Профилем" доволен. Все Арканзасами точил, как присел на х12МФ, так сразу Венёвские полюбил (чтобы о них не говорили). Попробовав алмазы, посчитал что они меня вполне устраивают.

vito002 - где тебя по "жижкам" найти в инете, я тоже на парок присел (уж почти два месяца). Главное с аналога слез.

vito002
P.M.
11-5-2015 20:30 vito002
цитата:
Lemon13:
Да я тоже "Профилем" доволен. Все Арканзасами точил, как присел на х12МФ, так сразу Венёвские полюбил (чтобы о них не говорили). Попробовав алмазы, посчитал что они меня вполне устраивают.

vito002 - где тебя по "жижкам" найти в инете, я тоже на парок присел (уж почти два месяца). Главное с аналога слез.

Про пар.
Главный российский форум
ecigtalk.ru
Ну и недавно созданная тема на Ганзе
Жижа для любителей электронного парения
Я парю уже три года и меня от запаха аналога просто тошнит. )))
Про заточку.
Я сам лет 10 ручками точил, но видно ручки уже не те, и на помощь пришел Профиль )))

MOSNS62
P.M.
11-5-2015 20:38 MOSNS62
цитата:
vito002:

Друже тебе тоже спасибо, согласись что адекватных людей на форуме не часто встретишь.
Я вон в какой то ветке месяца два назад написал что по мне Профиль самая реальная точилка, так что там началось. А ведь она на самом деле реальная.
Единственно если бы Алексей прислушался к парочке моих советов которые мимоходом пролетели, так было бы вообще все в шоколаде.
В итоге Профиль мне очень нравится.

Согласен на все 100%. Я тоже всё перепробовал Ланске, Эдже Про, Лада,но больше всего нравиться "Профиль". А главное возможностей побольше чем у других,топор,ножницы,ножи любые и.т.д. Да спасибо за советы.

vito002
P.M.
11-5-2015 20:51 vito002
цитата:
MOSNS62:

Согласен на все 100%. Я тоже всё перепробовал Ланске, Эдже Про, Лада,но больше всего нравиться "Профиль". А главное возможностей побольше чем у других,топор,ножницы,ножи любые и.т.д. Да спасибо за советы.

Извини но первые две позиции я точилками назвать не могу. А Профиль, есть у меня такое выражение, для дебилоустоичивых. Даже если не умеешь точить, на нем всё равно получится заточить.
Извиняюсь никого не хотел обидеть.

TehnoStudia
P.M.
12-5-2015 10:45 TehnoStudia
цитата:
vito002:

Друже тебе тоже спасибо, согласись что адекватных людей на форуме не часто встретишь.
Эльборы я считаю немного завышены в цене, а Веневские золотая середина.
Я вон в какой то ветке месяца два назад написал что по мне Профиль самая реальная точилка, так что там началось. А ведь она на самом деле реальная.
Единственно если бы Алексей прислушался к парочке моих советов которые мимоходом пролетели, так было бы вообще все в шоколаде.
В итоге Профиль мне очень нравится.
P/S извиняюсь за столь сумбурное изложение своих мыслей, ну не умею я писать. Но советом всегда рад помочь.

Приветствую. Соглашусь, по веневским алмазам пожалуй наилучшее соотношение цена/качество. Единственное у них на заводе очень высокая загрузка и по срокам не успевают, нашу поставку задержали на 3 недели.
Сегодня алмазы приехали к нам на склад, так что 13-14 мая отправим все остатки.

Рекомендации без внимания не остаются, по возможность стараемся учитывать и вносить изменения в конструкцию. Мы всегда говорили что Профиль находится в динамике, конструкция постоянно модифицируется, по мимо этого разрабатываем новые модификации и насадки, так же ведется работа над процессом изготовления. Собственно поэтому изделия не держим на складе, а делаем мелкосирийными партиями ежемесячно.

пс* Георгий, к сожалению у меня не всегда есть возможность отвечать на форуме, но заметки для себя обязательно делаем.

males_nsk
P.M.
12-5-2015 10:45 males_nsk
Профиль юзаю уже больше полугода. Всем доволен. Вчера точил алмазами шефа из AUS-8. Так вот, алмазы, как мне показалось, работают с маслом нежнее и чище чем с водой+фейри. Масло джонсон-беби. Использовал его начиная с 50/40 и заканчивая 3/2. На 20/14 уже почти зеркало было, что с водой никак не получалось. Сегодня схожу в аптеку за вазелиновым. Попробую.
А вот интересно, у меня есть чистый глицерин для самозамеса(привет парильщики) в качестве СОЖа подойдет?
vito002
P.M.
12-5-2015 11:08 vito002
цитата:
males_nsk:
Профиль юзаю уже больше полугода. Всем доволен. Вчера точил алмазами шефа из AUS-8. Так вот, алмазы, как мне показалось, работают с маслом нежнее и чище чем с водой+фейри. Масло джонсон-беби. Использовал его начиная с 50/40 и заканчивая 3/2. На 20/14 уже почти зеркало было, что с водой никак не получалось. Сегодня схожу в аптеку за вазелиновым. Попробую.
А вот интересно, у меня есть чистый глицерин для самозамеса(привет парильщики) в качестве СОЖа подойдет?

Джонсон-Бейби лучше вариант будет чем вазелиновое но опять же, каждому свое. Про глицерин забудь, не наш метод, уж поверь. С водой если чесно даже не пробовал, немного начал и услышав звук закончил.

цитата:
TehnoStudia:

Приветствую. Соглашусь, по веневским алмазам пожалуй наилучшее соотношение цена/качество. Единственное у них на заводе очень высокая загрузка и по срокам не успевают, нашу поставку задержали на 3 недели.
[b]Сегодня алмазы приехали к нам на склад, так что 13-14 мая отправим .

Странно Алексей, в последний раз около месяца назад докупал у Артема (вроде так зовут менеджера) бруски и набор паст, так он выслал их мне через 2 дня. Может повезло а может что постоянный клиент, я для друзей уже много у них камней взял.

Doka21
P.M.
12-5-2015 12:05 Doka21
цитата:
Сегодня алмазы приехали к нам на склад, так что 13-14 мая отправим все остатки.

Ура!.... Ждем!
vito002
P.M.
12-5-2015 12:18 vito002
цитата:
TehnoStudia
Сегодня алмазы приехали к нам на склад, так что 13-14 мая отправим все остатки.

Да уж нелегкая эта работа из болота тащить бегемота.
Алексей ты наверно всю прибыль от точилок тратишь на досылку всякой всячины )))
То бишь ПР в наваре😃

v.nikolaich
P.M.
12-5-2015 13:11 v.nikolaich
цитата:
males_nsk:
Профиль юзаю уже больше полугода. Всем доволен. Вчера точил алмазами шефа из AUS-8. Так вот, алмазы, как мне показалось, работают с маслом нежнее и чище чем с водой+фейри. Масло джонсон-беби. Использовал его начиная с 50/40 и заканчивая 3/2. На 20/14 уже почти зеркало было, что с водой никак не получалось. Сегодня схожу в аптеку за вазелиновым. Попробую.
А вот интересно, у меня есть чистый глицерин для самозамеса(привет парильщики) в качестве СОЖа подойдет?

Это Вы речь про венёвские алмазы ведёте? Я считал, что ими только на сухую надо точить... .

vito002
P.M.
12-5-2015 13:23 vito002
цитата:
v.nikolaich:

Это Вы речь про венёвские алмазы ведёте? Я считал, что ими только на сухую надо точить....

Да про них родненьких.
Вот мой приятель так же считает, а я нет. Лучше всего купить их и самому решить как лучше точить. Мне понравилось с маслом, капли 3 на брусок. Но любое решение имеет право на жизнь.

v.nikolaich
P.M.
12-5-2015 13:32 v.nikolaich
цитата:
vito002:

Да про них родненьких.
Вот мой приятель так же считает, а я нет. Лучше всего купить их и самому решить как лучше точить. Мне понравилось с маслом. Но любое решение имеет право на жизнь.

А как делаете, несколько капель, пальцем растереть, а в конце свежего масла и салфеткой грязь удаляете?

vito002
P.M.
12-5-2015 13:50 vito002
Именно так и делаю.
Но важно не забыть, новая сторона бруска, новая салфетка.
(хотя я пользуюсь дисками для снятия макияжа)
v.nikolaich
P.M.
12-5-2015 13:57 v.nikolaich
цитата:
vito002:
Именно так и делаю.

Попробую, спасибо.

tichon70
P.M.
12-5-2015 18:31 tichon70
Добрый вечер. Посоветуйте какие алмазы брать 100% или 50% и по микронам , какие самые пользуемые.
vito002
P.M.
12-5-2015 18:46 vito002
цитата:
tichon70:
Добрый вечер. Посоветуйте какие алмазы брать 100% или 50% и по микронам , какие самые пользуемые.

Я разницы не заметил. Хотя грубый у меня 100 и дальше все идет на уменьшение доходя до 25
P/S может конечно показалось но как работают 50 и 25 концентрации мне понравилось больше.
Посмотрел, вот какие у меня
200/160 и 160/125 -100
100/80 и 50/40 - 50 ^
20/14 и 7/5 - 25 ^
3/2 и 1/0 - 50
Стрелочкой отметил что на самом деле нужно в первую очередь.
Для заточки или подготовке РК

males_nsk
P.M.
12-5-2015 18:51 males_nsk
цитата:
Добрый вечер. Посоветуйте какие алмазы брать 100% или 50% и по микронам , какие самые пользуемые.

Я брал 100%, но думаю и 50% хватило.
А по микронам: 200/160-160/125, 100/80-50/40, 20/14-7/5, 3/2 - 1/0
Но 3/2-1/0 редко т.к. проще природные камни или паста.
цитата:
Но важно не забыть, новая сторона бруска, новая салфетка.
(хотя я пользуюсь дисками для снятия макияжа)

Или 54 метра мягкой и шелковистой...
tichon70
P.M.
12-5-2015 19:02 tichon70
Спасибо за ответ. Выходит 3/2 -1/0 не особо пользуемые.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 32 )