Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния)

Barakys
P.M.
5-4-2015 17:21 Barakys
Я и не говорю что 0,15 градусов это огромная погрешность и так далее, наоборот считаю это очень хорошим результатом. На счет правильной настройки скажу так - очень трудно будет с помощью передвигания пластин достичь высокой точности, уйма времени уйдет.
цитата:
Originally posted by MOSNS62:

Все эти показатели пустое трата времени 0,00* или 0,15*. Потому что они постоянно разные.Без контроля каждой операции ращитавать что при повороти ножа там будет 0,15* не следует. Приспособление для этого ипреобретают чтобы четко контролировать угол.P.S. Нужно смотреть в саму суть заточки.




Я вас не понял, что вы имели в виду под словами пустая трата времени, четкий контроль не возможен без четкой настройки инструмента, или вы предлагаете для каждого ножа производить эту настройку, тогда процесс заточки будет не в удовольствие. Тем более что попадаются экземпляры ножей с такой геометрией , что уже изначально на разных сторонах разница будет адская и тратить время на настройку зажима каждый раз из-за халтурно спущенного клинка как по мне не имеет смысла.
P.S. Я осмелюсь предположить, что мы с вами немного о разных вещах говорим, поэтому нет понимая.
Barakys
P.M.
5-4-2015 17:26 Barakys
Да, и все таки мой вопрос остается КТО КАКИЕ ЗНАЧЕНИЯ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ВЫПОЛНИВ ТОНКУЮ НАСТРОЙКУ ЗАЖИМА ВОТ ПО ЭТОЙ МЕТОДЕ?Мне просто интересно у кого сколько вышло, вот и все.
цитата:
Originally posted by TehnoStudia:

а) Отверстия крепления пружин сделаны с небольшим припуском, что позволяет при затяжке винтов смещать губки относительно базы, в ту или другую сторону, приблизительно на +-3мм. Если Вам необходимо повысить точность угла при перевороте, путем ослабления винтов и настроек добивайтесь минимального отклонения рк от оси вращения. Этого добиться можно, проще всего, замеряя расстояния от кончика ножа до стола при развороте.
б) Для смещения рк относительно оси вращения, в ту или другую сторону, можно подкладывать проставки ( которые идут в комплекте) между плоскими пружинами и основанием штока, ставить только с той стороны пластины которая приводит к уменьшению отклонения при перевороте. Для этого так же необходимо замерить расстояния рк до стола в том и другом положении, и если есть отклонения снизить его прокладкой.
В условиях нашего производства мы не делаем тонкую регулировку, поскольку это может оказаться лишним при комплектовании и транспортировки, кроме того не для всех потребителей нужна высокая точность, у каждого свои требования. Поэтому тонкую регулировку оставляем потребителю. (подробное описание настройки см. "руководство по применению заточного устройства Профиль", стр.6)


v.nikolaich
P.M.
6-4-2015 08:25 v.nikolaich
У меня угломер Зубр. Разница 0.1 показывает, точнее не получилось настроить. Забил Ножи всёравно острые получаются.
MOSNS62
P.M.
6-4-2015 11:35 MOSNS62
цитата:
Barakys:
Я и не говорю что 0,15 градусов это огромная погрешность и так далее, наоборот считаю это очень хорошим результатом. На счет правильной настройки скажу так - очень трудно будет с помощью передвигания пластин достичь высокой точности, уйма времени уйдет.

Я вас не понял, что вы имели в виду под словами пустая трата времени, четкий контроль не возможен без четкой настройки инструмента, или вы предлагаете для каждого ножа производить эту настройку, тогда процесс заточки будет не в удовольствие. Тем более что попадаются экземпляры ножей с такой геометрией , что уже изначально на разных сторонах разница будет адская и тратить время на настройку зажима каждый раз из-за халтурно спущенного клинка как по мне не имеет смысла.
P.S. Я осмелюсь предположить, что мы с вами немного о разных вещах говорим, поэтому нет понимая.

У меня тоже было стремления сделать всё по 0,00*, но минимально у меня получилось 1,60* что я только ни делал. Мне ребята выслали другой зажим но результат тот-же.Но я заказал и мне выточили цельно металлический шток с квадратиком к чему прикручивают пружины, минимальный результат 0,4. При зажиме ноже лезвие ножа выставлять нужно 0,00* и дополнительно выставлять заточной камень на 20.00*.При повороте ножа на другую сторону всё повторяем также. И для меня не имеет при повороте ножа, значение 0,00* или 0,4*или 1,6 нужно чётко контролировать угол заточки от плоскости ножа.Чтобы было там 0,00* и угол заточки 20,00*. Я точу ножи на продажу где в основном спуски от обуха, и толщена обуха 4,5-5мм. Где качество заточки имеет огромное значение, и ещё затачиваю ножи в своём охотничий коллективе и это около 10 лет.P.S. Главное чёткий контроль ножа по плоскости и угол заточки.

MOSNS62
P.M.
6-4-2015 11:50 MOSNS62
Спасибо Вам большое за крепёжный комплект электронного угломера очень нужная вещь при работе с трудными металлами где требуема очень большая точность при выставление угла заточки. Побольше таких приспособлений.Спасибо Вам большое так держать.. .
ffk
P.M.
6-4-2015 14:30 ffk
цитата:
MOSNS62:

Но я заказал и мне выточили цельно металлический шток с квадратиком к чему прикручивают пружины.

Если не составит труда, не могли бы выложить фото подобного штока?

Mad Fisherman
P.M.
7-4-2015 05:20 Mad Fisherman
а че только у меня видео или картинки не видны? поправьте плиз.
vito002
P.M.
7-4-2015 09:04 vito002
цитата:
Originally posted by Mad Fisherman:

а че только у меня видео или картинки не видны? поправьте плиз.


У меня все картинки с видео показываются нормально с того дня как напоролся на эту тему.
------
Меня вот другое интересует, опция шлифовки зажимов входит стандартно на все заточные устройства или опционально?
seraga
P.M.
7-4-2015 10:17 seraga
Кто-нибудь сравнивал стрелочный угломер с электронным? Думал можно совместить)), но оказалось, что или-или.. .
TehnoStudia
P.M.
7-4-2015 11:03 TehnoStudia

TehnoStudia
P.M.
7-4-2015 11:12 TehnoStudia
цитата:
seraga:
Кто-нибудь сравнивал стрелочный угломер с электронным? Думал можно совместить)), но оказалось, что или-или...

Можно снять кронштейн #6 и поставить стрелку со шкалой, без проблем. если же необходимо работать одновременно механическим и электронным угломерами, ЭУ ставиться на кронштейн #7

TehnoStudia
P.M.
7-4-2015 11:15 TehnoStudia
цитата:
vito002:

У меня все картинки с видео показываются нормально с того дня как напоролся на эту тему.

На сегодняшний день шлифуем только под заказ. Это довольно трудоемкий процесс и едет к неизбежному удорожанию изделия. В дальнейшем шлифовка губок будет включена в тех процесс базового варианта.
TehnoStudia
P.M.
7-4-2015 11:15 TehnoStudia
цитата:
Mad Fisherman:
а че только у меня видео или картинки не видны? поправьте плиз.

поправил

seraga
P.M.
7-4-2015 11:19 seraga
цитата:
TehnoStudia:

Можно снять кронштейн ?6 и поставить стрелку со шкалой, без проблем. если же необходимо работать одновременно механическим и электронным угломерами, ЭУ ставиться на кронштейн ?

Спасибо. Надеюсь, что скоро сам сравню))

vito002
P.M.
7-4-2015 11:41 vito002
цитата:
Originally posted by TehnoStudia:

На сегодняшний день шлифуем только под заказ. Это довольно трудоемкий процесс и едет к неизбежному удорожанию изделия. В дальнейшем шлифовка губок будет включена в тех процесс базового варианта.


Эх пячаль беда, неудачный вышел заказ, лишились всех вкусностей. с автоматическим поворотным механизмом, шлифованными губками, все на потом. Я уж боюсь упоминать о обещанных сроках на конец марта а не середина или конец апреля. Пойтиль чтоль с горя напиться (((
а ведь хочется аж зубы сводит
P/S может спасете? от беспробудного пьянства))) заказ 618
Im_Agra
P.M.
7-4-2015 13:57 Im_Agra
Тогда спасать надо всех !!!
MOSNS62
P.M.
7-4-2015 14:08 MOSNS62
цитата:
TehnoStudia:

Можно снять кронштейн #6 и поставить стрелку со шкалой, без проблем. если же необходимо работать одновременно механическим и электронным угломерами, ЭУ ставиться на кронштейн #7

Спасибо большое за крепёжный комплект электронного угломера очень нужная вещь особенно кому нужны точные градусы и одинаковые подводы при заточки ножей.Протестировал на трёх ножах разной формы. хороший тест на заточку это заточить из Кавказа (дагестанский)кинжал. Спасибо большое за приспособу! Спасибо большое Алексей.

vito002
P.M.
7-4-2015 15:42 vito002
цитата:
Originally posted by Im_Agra:

Тогда спасать надо всех !!!


Так лично я не против подождать, да и если понадобися доплатить.

------
Желаю творческих успехов! Гоша

Barakys
P.M.
7-4-2015 22:43 Barakys
Я вот ради праздного интереса вспомнил геометрию школьную и на листочке прикинул задавшись углом заточки на сторону 15 градусов и разницей конской в 0.5 градуса которую теоретически дал профиль при перевороте. После недолгих размышлений пришел к тому что разница в величине подводов будет измерятся максимум вторым знаком после запятой, то есть сотками миллиметра. Это учитывая что я синусы округлял до второго знака. Соответственно например при 0.15 градусах эта величина стремиться к мизеру просто не достойному внимания. Угломер сам дает погрешность и не малую, так о каких нулях и точных 20 градусах может идти речь. Кому интересна логика размышления отвечу в личку.
Barakys
P.M.
7-4-2015 22:47 Barakys
Прошу прощения у автора темы, наверное зря я начинаю полемику. На предыдущем посте ее закончу.
Заточное устройство очень порадовало, критических замечаний не обнаружил, опробовал результат понравился, буду осваивать далее и пополнять новыми модулями. Спасибо создателям данного приспособления, жду дальнейшего развития.
klemrus
P.M.
8-4-2015 09:52 klemrus
Алексей, здравствуйте!
получил свой заказ, спасибо большое!

В заказе не обнаружил бланки 5шт под наждачку, надеюсь в ближайшее время вышлете вместе с поворотным 2м зажимом в ближайшее время, обещали вроде как через недельку, а прошло времени побольше, ну это мелочи.

Упаковка конечно слабовата, сами комплектующие были запаяны в пленку это+, а вот наполнения коробки практически 0, скомканая упаковочная бумага успеха не дала, стрелочный угломер был загнут достаточно сильно, а так вроде все!

жду зажим и бланки) на почту писал, тишина

leks83
P.M.
8-4-2015 10:26 leks83
Точилку получил)))
Оч. порадовала монолитность. уже поточил тройку ножей.
замечания:
тяжоловата штанга надобы из титана делать.
В комплекте не оказалось стрелочного угломера
Не соосность губок click for enlarge 1920 X 2594 854.3 Kb

несоосность самого штока на двойном зажиме с губками
click for enlarge 1920 X 2594 212.6 Kb

click for enlarge 1920 X 2594 166.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2594 351.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2594 299.1 Kb
ffk
P.M.
8-4-2015 11:14 ffk
Упс, что то мне подсказывает что это из разряда брак, не должно так быть ИМХО.
И вообще в осадок от таких фото выпал если честно
leks83
P.M.
8-4-2015 11:23 leks83
цитата:
ffk:
Упс, что то мне подсказывает что это из разряда брак, не должно так быть ИМХО.

ну да, вообще не приятно. как будто на коленках делают

leks83
P.M.
8-4-2015 11:25 leks83
я вот что не понимаю. Алексей говорил что есть "отк" , ну блин тут слепой не заметит
ffk
P.M.
8-4-2015 11:29 ffk
У Вас только двойной зажим заказан был?
klemrus
P.M.
8-4-2015 11:32 klemrus
Блин, приеду тож все перемерю,кстати на фото станина в зеркало отполировано, а мое шершавое какое то
leks83
P.M.
8-4-2015 11:34 leks83
еще один(арный). ну там визуально все хорошо. хотя.. .
leks83
P.M.
8-4-2015 11:45 leks83
оффтоп конечно. лет 13 назад проходил практику на оборонном заводе. работал в инструментальном цехе, токарем и на фрезе тоже. так вот там мы на станки 70-80х годов, ставили электронные приборы (не помню их название), вобщем на этих станках цена деления не позволяла делать нужную точность, а с помощью приборов допуски были в районе 2 мкн, и если уход был порядка 10-20 мкн, браковали. вот так
ffk
P.M.
8-4-2015 12:10 ffk
leks83 Вы отписались производителю?
А то если в такой зажим слайсер какой закрепить представляю что с ним будет.
strekulist
P.M.
8-4-2015 12:26 strekulist
Всё правится, рихтуется, доводится, шлифуется элементарно, только аккуратнее-металл пластилиновый!Штангу титановую купил бы с удовольствием,а пока настоящую ужесточить придётся(алюминиевую часть),а то она под собственным весом прогибается,увеличивая угол заточки(кстати-очень изящная линза формируется). А вообще-то ребята с творческим подходом,ищущие,честные.Я думаю, что до ума доведут конструкцию,вот только удорожание будет неизбежно к сожалению. Успехов!
leks83
P.M.
8-4-2015 12:50 leks83
Отписал. пока тишина.
цитата:
Originally posted by strekulist:

Всё правится, рихтуется, доводится, шлифуется элементарно


у этого уза нет регулировки, там просверлили под углом
ffk
P.M.
8-4-2015 12:50 ffk
На помойку простите такой крепеж, какой там шлифовать там шток не отцентрирован, да еще и под углом.
strekulist
P.M.
8-4-2015 13:18 strekulist
Вот угол рихтовкой и убирается: площадку в тиски и легонько молотком по штоку. Ну а отсутствие центровки придётся компенсировать прокладкой под пружину. Потратите время один раз, зато о данной проблеме навсегда забудете. А что делать?
ffk
P.M.
8-4-2015 13:32 ffk
цитата:
strekulist:
Вот угол рихтовкой и убирается: площадку в тиски и легонько молотком по штоку. Ну а отсутствие центровки придётся компенсировать прокладкой под пружину.(Только обязательно двумя-на площадку и губку).Потратите время один раз, зато о данной проблеме навсегда забудете. А что делать?

1) Дождаться официального ответа производителя.
2) Если это не считается браком - глубоко призадуматься и голосовать рублем.
Ценник то вроде бы как не китайского "сделай сам".

strekulist
P.M.
8-4-2015 14:02 strekulist
Насчёт Китая: зашёл ко мне знакомый токарь (цилиндры классно растачивает), посмотрел точилку и долго материл качество (он кстати был уверен, что это Китай).Когда я спросил, сделает ли он мне точно такую, только супер за 25 тыров-началось сопение, почёсывание и т. д. Короче, сказал, что некогда ему такой мелочёвкой заниматься. Вот такое ценообразование,понимаешь!
leks83
P.M.
8-4-2015 14:04 leks83
Ребят я жду оффициального ответа. и думаю все это решится. только пока ничего!
leks83
P.M.
8-4-2015 15:35 leks83
ответ получен. отправляю бумерангом
TehnoStudia
P.M.
8-4-2015 16:12 TehnoStudia
цитата:
leks83:
Точилку получил)))
Оч. порадовала монолитность. уже поточил тройку ножей.
замечания:
тяжоловата штанга надобы из титана делать.
В комплекте не оказалось стрелочного угломера

Здравствуйте. По держателю бруска:
Наибольшая составляющая весовая часть держателя абразива это часть штанги которая с ручкой. Если она выполнена из:
1) Сталь- 120 грамм
2) Алюминий- 40 грамм
3) Титан- 65 грамм
Мы комплектуем стальные или алюминиевый сплав, технологически нет ни каких дополнительных трудностей изготавливать штангу из титана, однако у нас есть сомнения что они будут востребованы.
Хотелось бы знать мнения пользователей.

Вопросам качества двойного зажима уделяем много внимания, тем более обидно что до пользователя случайно доходит бракованное изделие, скорее всего из-за недостатка выходного контроля. Безусловно такой узел подлежит замене. Приносим извинения. Информацию по отправке отписал на почту.

leks83
P.M.
8-4-2015 16:15 leks83
Все почистили?
отвечаю что мне пришло по почте
Здравствуйте. Приносим свои извинения, крайне не удобно. Зажим в брак, по возможности вышлите зажим по адресу 426000 Ижевск Труда 30-49 Худяков А С.
Будем разбираться. Вероятнее всего зажим выслали со старой партии т.к торцы квадрата у зажима не фрезерованы и винт м4 нержавейка (такие зажимы делали в декабре).
Стрелка и шкала с крепежом для ЭУ не идет, если необходимо вышлем вместе с зажимом.Отправка ориентировочно 20-го апреля.
В качестве компенсации сделаем зажим по новой технологии которая будет запущена только в мае.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 25 )