Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ(boride, алмазы, карбид кремния)

Andrew Nik
P.M.
15-3-2017 12:30 Andrew Nik
Originally posted by BOBA1998:

Ножи разные и положение соответственно разное

Я имел в виду не вдоль по планке, а то что планка на 180 градусов повернута.

gvedar
P.M.
15-3-2017 15:14 gvedar
Andrew Nik:
Ну, не все мы, к сожалению, живем в Питере...

Магазин "СуперБолт" в Москве: ул. Клары Цеткин, дом 33 к.24. Очень большой выбор крепежа из нержавейки. Брал там винты с накаткой.

vito002
P.M.
15-3-2017 17:56 vito002
Andrew Nik:
Ну, не все мы, к сожалению, живем в Питере...

Ну на вас не угодить, если что там и доставка присутствует.

Yassen
P.M.
15-3-2017 22:19 Yassen
Может быть, это слишком очевидно, но толстые и сильно клиновидные клинки прекрасно точатся на столе. Если много снимать нужно, так клинок на столе можно зажать.
click for enlarge 1613 X 1280 225.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 131.0 Kb
Andrew Nik
P.M.
15-3-2017 22:28 Andrew Nik
Красиво.. .
Andrew Nik
P.M.
15-3-2017 22:37 Andrew Nik
Попробовал наносить алмазную пасту на бумагу (на коже она вообще не работает).
Результат меня приятно удивил!
Малярная лента Scotch Blue на стеклянном бланке. Вид чистой основы:

Вид с нанесенной пастой.

Очень быстро достигается отличная острота. Заточил три кухонника Henkels 5 stars. Три алмаза DMT (Extra coarse, Coarse, Fine), потом минуты 3 на этой пасте - и нож стабильно срезает волос на весу с любой стороны! Это на 38 градусах (19 на сторону).
Точил с повышением угла после каждого камня на 0.2 градуса.
Похоже, если нет желания получать зеркальный подвод, можно отказаться от пасты ГОИ и кожи...

Номер 53
P.M.
15-3-2017 22:38 Номер 53
Добрый день.
На 16.03.17 есть в наличии в Москве:
К-01 - 1 шт.
К-02 - 7 шт.
К-02 РП (реечный подъёмник, в народе именуемый К-03) - 1 шт.
Принимаем заказы на К-02 РП - середина апреля.
Звоните.

------
+7 965 280 55 55 +7 985 228 55 55 сайт Http://mskprof.com

mishkamen
P.M.
15-3-2017 23:15 mishkamen

click for enlarge 1024 X 601 154.6 Kb
mishkamen
P.M.
15-3-2017 23:15 mishkamen
Наконец то пришел мой профиль К-02. Почта России накасячила, ящик из фанеры слегка развалился, хорошо внутри все цело. Пришлось повозиться с настройкой, смазкой и регулировкой люфтов. Как всегда "доработать напильником", но это в радость, чувства от приобретенного, только положительные.
click for enlarge 1024 X 601 154.6 Kb
mishkamen
P.M.
16-3-2017 10:25 mishkamen
Наконец то пришел мой Профиль К02. Только Почта России накасячила ящик не выдержал перевозки, но благодаря упаковки все цело. С настройкой станка пришлось повозиться, устранить люфты, смазать и выставить углы. Как и везде "доработать напильником", но это даже в радость. Приобретением доволен.
cheki
P.M.
16-3-2017 12:12 cheki
Хотелось бы узнать у Техностудии, как скоро и вообще возможно ли обновление сайта Московского представительства? Понимаю, что на сегодняшний день сайт заточен только на оформление заказов. Хотелось бы видеть реальную картину о наличии аксессуаров к основному изделию или не в наличии. Периодически звонить и узнавать уже надоело. Всегда один ответ:нет в наличии.ожидается. И ваша информация на форуме не всегда доходит до потребителя. Лично меня интересуют зажимы с пониженным углом. Думаю, что многим было бы удобнее увидеть что есть в наличии, поставить в резерв, приехать и купить. Ждать заказ по месяцу и более в наше время как-то не серьёзно.
OlegSPb
P.M.
16-3-2017 12:43 OlegSPb
Всем Доброго! Господа из Техностудии обратите внимание на струбцину! Она одноразовая!
gvedar
P.M.
16-3-2017 12:53 gvedar
[QUOTE]Изначально написано Andrew Nik:
[B]Попробовал наносить алмазную пасту на бумагу (на коже она вообще не работает).

Для правки алмазной пастой использую стеклянный бланк с заматированной поверхностью или клею на стеклянный бланк бумагу для черчения или рисования. Наношу пасту на эти поверхности.

Andrew Nik
P.M.
16-3-2017 13:03 Andrew Nik
Originally posted by OlegSPb:

обратите внимание на струбцину! Она одноразовая!

На нее вообще не надо обращать внимание. Я выкинул сразу

Andrew Nik
P.M.
16-3-2017 13:04 Andrew Nik
Originally posted by gvedar:

Для правки алмазной пастой использую стеклянный бланк с заматированной поверхностью

Тоже обратил внимание на такой вариант, хочу попробовать:


Номер 53
P.M.
16-3-2017 13:26 Номер 53
Хотелось бы узнать у Техностудии, как скоро и вообще возможно ли обновление сайта Московского представительства? Понимаю, что на сегодняшний день сайт заточен только на оформление заказов. Хотелось бы видеть реальную картину о наличии аксессуаров к основному изделию или не в наличии. Периодически звонить и узнавать уже надоело. Всегда один ответ:нет в наличии.ожидается. И ваша информация на форуме не всегда доходит до потребителя. Лично меня интересуют зажимы с пониженным углом. Думаю, что многим было бы удобнее увидеть что есть в наличии, поставить в резерв, приехать и купить. Ждать заказ по месяцу и более в наше время как-то не серьёзно.

Добрый день.
Мы всегда озвучиваем заказчику РЕАЛЬНЫЕ сроки наличия товара или даты поступления! Уточните Ваш номер заказа по зажима. На сегодня нет ни одного заказа на зажимы не исполненного нами, тем более по срокам более месяца. Если нет на нашем складе, можете заказать в Ижевске. Понимаем, что Вы не хотите платить за пересылку из Ижевска и у нас оформить заказ и оплатить его для бронирования.

------
+7 965 280 55 55 +7 985 228 55 55 сайт Http://mskprof.com

gvedar
P.M.
16-3-2017 16:40 gvedar
[QUOTE]Изначально написано Andrew Nik:
[B]

Тоже обратил внимание на такой вариант, хочу попробовать:


Не знаю с чем это связано, но при движении бланка от зерна, результат значительно лучше.

Andrew Nik
P.M.
16-3-2017 16:56 Andrew Nik
Хм, а я чистое стекло хотел попробовать именно из-за возможности движения "на зерно". Получается, нет смысла отказываться от бумаги?
Номер 53
P.M.
17-3-2017 12:57 Номер 53
Добрый день.
На 17,03,17 есть в наличии в Москве:
К-01 - 2 шт.
К-02 - 2шт.
Принимаем заказы на К-02 РП (реечный подъёмник, в народе именуемый К-03) - середина апреля.

------
+7 965 280 55 55 +7 985 228 55 55 сайт Http://mskprof.com

cheki
P.M.
17-3-2017 16:56 cheki
Номер 53:

Добрый день.
Мы всегда озвучиваем заказчику РЕАЛЬНЫЕ сроки наличия товара или даты поступления! Уточните Ваш номер заказа по зажима. На сегодня нет ни одного заказа на зажимы не исполненного нами, тем более по срокам более месяца. Если нет на нашем складе, можете заказать в Ижевске. Понимаем, что Вы не хотите платить за пересылку из Ижевска и у нас оформить заказ и оплатить его для бронирования.


Не имею желания вступать в полемику, но на поставленные вопросы ответа не получил.
Просто ответьте, будет меняться ваш сайт или не будет?
Будет ли доступна информация по наличию аксессуаров на сайте или нет? Ваше московское представительство - только пункт выдачи или полноценное предприятие, где можно приобрести любые необходимые принадлежности к Профилю??

Номер 53
P.M.
17-3-2017 17:26 Номер 53
У нас можно приобрести любую позицию представленную на нашем сайте. Наличие уточняйте по телефонам. Поступление груза на склад раз в две недели, бывает чаще. Если вас не устраивают сроки, повторюсь, как вариант - можете обратиться в Ижевск и там оформить заказ на нужную вам позицию.

------
+7 965 280 55 55 +7 985 228 55 55 сайт Http://mskprof.com

cheki
P.M.
17-3-2017 18:02 cheki
Номер 53:
У нас можно приобрести любую позицию представленную на нашем сайте. Наличие уточняйте по телефонам. Поступление груза на склад раз в две недели, бывает чаще. Если вас не устраивают сроки, повторюсь, как вариант - можете обратиться в Ижевск и там оформить заказ на нужную вам позицию.

Я получаю ответ от робота или живого человека? Три вопроса - ноль ответов. С уважением

mishkamen
P.M.
18-3-2017 02:08 mishkamen
Проще в Ижевске заказать то что надо, в Москве цена выше и не понятно что есть. Перекупы короче.
Ижевск это все таки завод.
EdUUard
P.M.
18-3-2017 08:06 EdUUard
Вчера получил посылку с К-02 из Ижевска. Это конечно не "Apex"! Очень порадовал внешний вид "Профиля" и качество его изготовления. Точить им намного легче и приятнее.
Знакомство с устройством начал с калибровки зажимов. Не сразу, но всё же разобрался. Оказалось не так уж и страшно. Трудности возникли при установлении в сдвоенные зажимы ножа со спуском от обуха. Нужные углы установки удалось поймать только при установлении в зажим в качестве проставки обычной скрепки. Но геморрой ещё тот! Тут надо что-то менять.
В целом остался доволен. Неприятный осадок остался по поводу комплектации. Заказывал лупу 40х с подсветкой, пришла 10х 21mm без подсветки.
Andrew Nik
P.M.
18-3-2017 09:16 Andrew Nik
Да ладно.. . Хорошая лупа с подсветкой знаете сколько стоит? Оптические средства для визуального контроля и исследования (микроскопы).

Да и 40х для лупы похоже на сказки.

titarovec
P.M.
18-3-2017 09:46 titarovec
Вопрос ТехноСтудии
На Клинке планируете участвовать?
EdUUard
P.M.
18-3-2017 10:46 EdUUard
Andrew Nik:
Да ладно.. . Хорошая лупа с подсветкой знаете сколько стоит? Оптические средства для визуального контроля и исследования (микроскопы).
Да и 40х для лупы похоже на сказки.

Прайс не я рисовал. Я так понимаю вот это должно было быть: aliexpress

Andrew Nik
P.M.
18-3-2017 11:15 Andrew Nik
Да понятно что про 40 крат там полный бред.
EdUUard
P.M.
18-3-2017 15:09 EdUUard
Andrew Nik:
Да понятно что про 40 крат там полный бред.

"Техностудия" бред продавать не может!
Andrew Nik
P.M.
18-3-2017 16:40 Andrew Nik
Поменял комплектный угломер, бланки, клей на более качественные. Сейчас жду лупу 30х известного производителя, состоящую из 2 групп и 4 элементов. (Китайские часовые лупы с маркировками 20х-40х я отсмотрел на Горбушке и мы с продавцами знатно поржали при этом). Про струбцину тут уже говорили...
Понятно, что все кроме самого Профиля и, возможно, абразивов, положено в комплектацию "на от&ебись", главный критерий минимальная цена.
Призываю новичков, выбирающих комплектацию, не тратить деньги на шелуху и обратить большее внимание на такие полезные аксессуары как основание, дополнительные зажимы, кейс, усиленные пружины.
Pulver
P.M.
18-3-2017 19:05 Pulver
Originally posted by Andrew Nik:
Понятно, что все кроме самого Профиля и, возможно, абразивов, положено в комплектацию "на от&ебись", главный критерий - минимальная цена.
Призываю новичков, выбирающих комплектацию, не тратить деньги на шелуху и обратить большее внимание на такие полезные аксессуары как основание, дополнительные зажимы, кейс, усиленные пружины.
Присоединяюсь.
Но абразивы "Профиль" так-же "на от&ебись". Бланки кривые, Камни наклены криво, на двух гритность на камнях с бланками не соответствует.
В комплектацию рекомендую обязательно включать узкий держатель абразива. Очень удобен под мелкие камни и алмазы формата DMT(110х23), для заточки мелких ножей.
Pharmacist64
P.M.
18-3-2017 19:33 Pharmacist64
Andrew Nik:
Сейчас жду лупу 30х известного производителя, состоящую из 2 групп и 4 элементов.

Не поделитесь ссылкой или названием? А то валяются с Китая и лупы, и микроскопы карманные-- такое дерьмо.. ))

Andrew Nik
P.M.
18-3-2017 19:54 Andrew Nik
Peak 2037

peakoptics.com

Pharmacist64
P.M.
18-3-2017 20:01 Pharmacist64
Спасибо
mishkamen
P.M.
18-3-2017 22:20 mishkamen
Да, как всегда вопрос цены)))
Guns4141003
P.M.
18-3-2017 23:44 Guns4141003
Когда выбирал точилку, до того как узнал о проекте "КоТ 5000", читал отзывы в этой теме, желание приобретать "Профиль" отбило навсегда...
Интересно откуда берется ценообразование с разницей почти в 5500руб. между базой К-02 за 11550руб. и К-"03" за 17000руб. И ладно бы на эту разницу (кому надо заплятят), если бы только не очередной отзыв на новый К-03 с браком, и как выяснилось цитирую "Я не верю что сборщики этого не заметили".

p.s. накипело.. .

TehnoStudia
P.M.
19-3-2017 11:14 TehnoStudia
cheki:

Я получаю ответ от робота или живого человека? Три вопроса - ноль ответов. С уважением

Здравствуйте. Мы готовим к запуску новый, полноценный , многостраничный сайт tsprof.com, так же запускаем интернет-магазин shop.tsprof.com (с указанием количества на складе и с оплатой с карт)
По поводу московского сайта, все тоже самое что и сейчас у нас, это просто лендинг с формой для заказа, заказы обрабатываются в ручную. Мы работаем над качеством сервиса и удобства для клиента , но есть ряд проблем которые так быстро, как хотелось бы, не решается. Надеемся на ваше понимание и терпение, в любом случае вы можете всегда позвонить к нам на производство или в офис и уточнить про ближайшее время отправки заказов из Ижевска.

TehnoStudia
P.M.
19-3-2017 11:16 TehnoStudia
titarovec:
Вопрос ТехноСтудии
На Клинке планируете участвовать?

Да, приходите. Номер стенда будет известен после 20-го числа.

TehnoStudia
P.M.
19-3-2017 11:23 TehnoStudia
Andrew Nik:
Да ладно.. . Хорошая лупа с подсветкой знаете сколько стоит?

Да и 40х для лупы похоже на сказки.

Я думаю все прекрасно понимают что за 370 руб вы не получите увеличительный прибор с качественной оптикой, стеклом и тп, это что то из ряда фантастики, с нынешними то ценами на рынке.
Х40 крат это китайская маркировка как и ватты на музыкальных колонках. С понедельника внесем правки по описанию на сайте о маркировке и о возможном отличии от картинки в зависимости от партийности.

TehnoStudia
P.M.
19-3-2017 11:25 TehnoStudia
У кого возникли проблемы с бланками на камнях Профиль, просьба обратится к нам по электронной почте.
С февраля внесли ряд изменений в технологии наклейки камней на бланках , чтобы максимально исключить человеческий фактор, так же заменили клей.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Универсальное заточное приспособление ПРОФИЛЬ( ... ( 115 )