Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам неспешно гриндер Г6 от Рустама. Всем сп ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам неспешно гриндер Г6 от Рустама. Всем спасибо, ПРОДАН.

sgtRain
P.M.
20-5-2014 10:50 sgtRain
Привеетствую всех вошедших!
Думаю постепенно неспешно продать, наверное, гриндер свой.
Вкратце ТТХ.
Г6 от Рустама, под ленту 610*50, естественно.
Движок 1,1 кВт, 3000 об/мин, 220 вольт. Остановить заготовкой- не получалось при нормальной эксплуатации. Думаю, это нереально. скорее лента порвется, или типа того. Неоднократно работал по 2-3 часа подряд, перерыв 10 минут на чаек-кофеек, и еще час-два-три, полёт нормальный. Вот после одного из таких марафонов мне и намекнули вежливо, что всё же неплохо бы свалить на**й из квартиры в гараж с этой шайтан-машиной=)
Ткнул в розетку, нажал кнопочку, и оно заработало, никаких плясок с кондюками и тремя фазами!) Ничего не люфтит, то есть-вообще. Никакого биения нигде, Рустам прислал в таком виде, все собрано-подогнано-обкатано, и ничего в этом плане не поменялось.
Приводной ролик, диаметром 10 см, обрезинен, что есть очень хорошо, толщина покрытия примерно миллиметров 8.
По производительности- если делаете 1-2 ножа в месяц- его хватит по самый небалуй. Также из плюсов- везде дофига дешевых лент для шлифмашинок, которые можно разорвать на 2 половинки и получить за недорого расходник.
Про ленты разговоров было много, повторяться не буду, конечно, лучше брать нормальные, не китайские, разница сразу видна.
Однако, я тут (не реклама) прикупил в Леруа набор из 3 лент Dexter (зерно Р24) за 180 р. То есть- получаем , разорвав каждую пополам, 6 штук лент для гриндера. Это не безымянный китай. Ощутимо лучше!
Что они смогли. Эти ленты вполне нормально обдирают (и контуруют, ленивый я, контурую на гриндере) каленые 95х18, 8х6нфт, х12мф. Гритность, конечно, при работе повышатся=)Попробовал бёллеровскую к340 ими- не вышло=) пришлось вешать нормальные ленты=) Для примера- красненькая VSM лента Р40 жрала железяку быстрее, чем декстеровская Р24=) Но- риски от сороковки получались глубжее, на китае- более широкие и легче выводимые.
Проблемы-традиционны для абсолютно всех г6. Небольшое "гуляние" ленты и маленький столик. Про гуляние.. . не знаю с чем это связано, на некоторых лентах оно есть, но на большинстве-практически нет. Мне, например, не мешает.(см видео) Про столик. Я сделал самолепный расширитель из керамогранита. =) Он страшненький, кривенький, но задачу свою выполняет, и, если что, легко снимается=)
Гриндер брался для работы в квартире, где с успехом и применялся, но появился гараж, и гриндер переехал туда. В связи с этим, думаю о покупке агрегата чуть побольше. Соббсна, это и есть причина продажи.
Вот видео на тытрупе про железку.
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Видео не самое новое, но с тех пор я ободрал штук 5 клиньев всего, так что- ничего не изменилось принципиально.
Цена видится 9500р плюс пересыл на покупателе.
За эти деньги-гриндер в сборе, расширительную хреновину=), и ленты. Ленты VSM разных зернистостей, десятка полтора нулевых (еще ни разу не одетых на гриндер), +штук 5 из тех, на которых я сейчас работаю- работоспособны, но не нулёвые. +китайское.. . 2 штуки широкие (еще не рваные )Декстеры те самые, и несколько штук уже б/у, для убоя=)
Могу заслать автотрейдингом, например, или отдать лично в руки(более желательно, для автотрейдинга мне придется в Тверь ехать)-сэкономите на доставке, плюс посмотрите живьем.
Территориально нахожусь в Тверской области, точнее в личку-при реальном интересе.
На вопросы отвечу, как смогу, задавайте=)
Со всем уважением!

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

illmighty
P.M.
20-5-2014 12:49 illmighty
осторжный резерв до выяснения в ПМ
sgtRain
P.M.
20-5-2014 13:23 sgtRain
ответил в пм

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

goga-313
P.M.
21-5-2014 09:00 goga-313
Интересно
sgtRain
P.M.
21-5-2014 09:42 sgtRain
Сейчас в резерве, за illmighty.
Сегодня, если все нормально будет, свяжемся с ним и определимся.

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Forex
P.M.
21-5-2014 11:06 Forex
Отличное описание гриндера.
А что взамен планируете брать?
Теме ап!
sgtRain
P.M.
21-5-2014 11:24 sgtRain
Отличное описание гриндера.

Спасибо, я старался=)
Ну, этот брался из расчета на конкретно квартиру (даже балкона тогда не было), под хобби. Я делаю пару десятков ножей в год, когда не лень, на продажу-мало, в основном расходятся по знакомым. С тем расчетом и брался, и с этой задачей справляется наотличненько. Просто у меня 9 мая была днюха и я решил сделать себе приятное=) если выйдет- буду брать помощнее.
Скорее всего это будет Г3 от Рустама же. В его исполнении он сейчас ГР1 называется. Но в квартире его не запустить было, меня бы четвертовали за такое.
Сейчас я могу поставить его в гараж, не оглядываясь ни на шум, ни на пыль, которая (при обработке дерева) была в комнате=)
Если бы у меня на продажу ножи делались в приличном количестве, то, конечно, я брал бы какого-то монстра, думаю, с длинной ленты не менее полутора метров, или вообще 1830. Может быть- КМГ, или г10 или.. . хз. Но для хобби это- очень разорительно. Очень. Такой агрегат, к тому же- нужен частотник, однозначно. А у меня и 380 нет, увы.. . Считаю г3 максимумом для хобби, дальше уже другая весовая категория начинается.
По сути- мне и г6 хватает, это просто блажь=) Продастся- хорошо, куплю побольше, не пролдастся- тоже хорошо, сэкономлю деньгу=)

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Forex
P.M.
21-5-2014 11:45 Forex
Ясно. Хорошо что появилось свое место для творчества. Удачи Вам в продаже!
Kakushkin
P.M.
21-5-2014 20:56 Kakushkin
постою, а вдруг?
lev 56
P.M.
26-5-2014 05:29 lev 56
Гриндер продан?
sgtRain
P.M.
26-5-2014 06:40 sgtRain
Соглашение достигнуто, в резерве за illmighty, деньги перевдены, но пока до меня не дошли=) Когда дойдут- можно будет говорить о том, что продан, я поблагодарю всех за внимение и закрою тему, а пока- стоит упакованный, ждет отправки.

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

sgtRain
P.M.
26-5-2014 08:24 sgtRain
Ага. Пришла СМСка, деньги получены в полном объеме, теперь дело за мной, на этой неделе постараюсь отправить.
Всем неравнодушным- большое спасибо, тему можно и закрывать, наверное.

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам неспешно гриндер Г6 от Рустама. Всем сп ...