Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
IVAN-3 абразивы, керамика APEX LANSKY и не только. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IVAN-3 абразивы, керамика APEX LANSKY и не только.

aptekar113
P.M.
12-7-2014 17:39 aptekar113
А может ещё и успею за выходные ) просто во избежание покрыл я Чарлика с обратной стороны яхтным лаком - сохнет (тк точу я ручками - те бланк будет лежать мокрым)
Зато потестил чуть Бинсуй и umegahata нагуру
Бинсуй - замачивать однозначно - потом периодически сбрызгивать водой - работает на заявленные 1000 -1200 грит - но рисочку дает не такую глубокую и резкую как синтетик ( как бы размазанная она у него ) производительность поменьше чем на Кинге 1000 - но ход мягкий и не срабатывается совсем - в выделении суспензии почти не замечен - если только самому выжимать..
Umegahata- очень легко дает суспензию - легче чем Кава Широ или Микава нагуры - суспензия такого коричневато - серого цвета работает хорошо , зернистость однородная , работает гдето между Ботан и Меджиро по гритности - во всяком случае рисочку от Бинсуя достаточно легко убрала.
Микавовская Меджиро нагура всё таки потоньше ...
aptekar113
P.M.
12-7-2014 22:33 aptekar113
Всё ж таки не утерпел я ) да и лак высох ...
Итак Вильям наш ... то есть Чарли Форест. английский сланец из числа премиальных, встречается редко , по цене дорог, больные на всю голову по заточке гоняются...
Зеленый, с более темными полосами породы , на некоторых образцах встречаются беловатые или красноватые пятна что создает характерный присущий ему рисунок по которому этот камень и определяется
Сланец довольно мягкий я бы поставил 4+,по японской классификации.
Зерно мелкое , достаточно однородное ( у меня на бланке только в 1 месте проявилось более твёрдое включение)
Суспензию дает серо- белую которая после высыхания при разбавлении водой слегка коричневеет - с чем связано - не знаю, суспензию дает охотно , суспензия однородная (видно по распределению взвеси в слое воды )
Как говорил выше - камень мне показался и тесты это подтвердили камнем бритвенного класса - причем финишником ..
Работать на камне приятно - дает хороший тактильный отклик, "тянущий" проход при проходе по поверхности , при работе постепенно выглаживается..
Тестовая бритва Особая СТИЗ прогнаная на тестах Бинсуя и на суспензии Умегахата на гусевской Грей Аланьи доводится до реза волоса в 4-6 мм от пальцев за мин 10 15 не самой интенсивной работы , причем надо учитывать что в работе меня больше интересовало не доводка бритвы , а поведение камня и его суспензии, РК в результате зеркалит (ТЕ где то к 10000 грит приблизились) но видна мелкая рисочка - которая не остатки от более грубого абразива а явно от самого сланца (правда разглядеть её ещё постараться надо ) бритье бритвой комфортное , мягкое , без "похрустывания " или "звона" хотя возможно это больше сталь бритвы характеризует..
Параллельно гонял светло зеленого тюрингца и сравнивал работу и суспензию с ним
Тюрингец дает более чистое зеркало, и нет такой риски - мне показалось это связанным с тем что суспензия тюрингцев остается неизменной при работе - а у ЧФ - она агломерируется при работает с переходом в более крупные частицы
которые возможно и оставляют эти царапки , либо просто зерно в ЧФ большего размера ..
В любом случае данный ЧФ (про другие говорить не берусь ) на сегодняшний день единственный камень который превосходит японских натуралов которые я имел возможность попробовать и вплотную приближается к Тюрингцам-Эшерам..
Вот такие впечатления

фикус религеозный
P.M.
12-7-2014 23:27 фикус религеозный
Иван привет!Вашиту большой кусочек отложи пожалуйста.
LyapaDara
P.M.
12-7-2014 23:33 LyapaDara
Бли-и-ин, Марат, ты мне весь шаблон сломал ...
Никогда бы не подвёл твоё описание под ЧФ.
Но справедливости ради надо сказать, что ЧФ у меня было всего два штук.
Очень бы хотелось послушать начальника транс.. . э-э, Олега ботаника.
У него этих ЧарнлейФорестов, как гуталина у Матроскина.
Botanic
P.M.
12-7-2014 23:56 Botanic
Ботаник нашел себя не способным в полной мере реализовать потенциал камней и их индив особенности, потому все раздал.. на время
Что думал - отписал. Но я думаю - ух не скоро мы во мнениях сойдёмся
almedic
P.M.
13-7-2014 05:37 almedic
цитата:
Originally posted by Botanic:

Ботаник нашел себя не способным


Не печалься, друже. Главное -- ты себя нашел!
Vovanchik73
P.M.
13-7-2014 13:37 Vovanchik73
Лот 16, встану в очередь (8", 10мм.)
alex-ice
P.M.
13-7-2014 16:39 alex-ice
Таки присматриваюсь к камню на 10.000 грит
Который обозначен как неизвестный науке зверь ))
Как им пользоваться :
Смочить и вжикать или надо сначала замочить на какое-то время ?
Суспензию с него надо выдавливать или можно по-простому ?
ivan-3
P.M.
13-7-2014 17:43 ivan-3
Смочить и вжикать по простому и никаких суспензий
ivan-3
P.M.
13-7-2014 17:51 ivan-3
Вчера еще чутка порезал

Это общая фотка. Порезал Нанива суперстоун 10000 грит, Китаяма и Арашияма - один иероглиф так и не составил
Только один бланк по толщине не угадал что в общемто весьма успешно, продам дешевле потом (илил подарю или обменяю)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 599 119.4 Kb
Это абразивное поле чудес на сегодня
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 339 87.4 Kb

Это Нанива суперстоун Naniwa superstone 10.000 Забыл уже что он у меня в зкромах лежал Но раз человек написал что купил бы.. . то я поискал и нашел.
Размеры 153х21х7 Цена 850 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 670 90.0 Kb

Каждый раз путаю Китаяму с Арашиямой и их вместе с Накаямой
Но это Arashiyama 6000 грит Сделан из помола природного сырья японского натурального. Связка мягкая resin bond не резина конечно а смола в смысле не керамическая. Режет очень приятно и аккуратно. Был опробован в качестве нагуры - лучше любой натуральной зерно то натуральное и калиброванное.
Короче рекомендую к покупке.
Размеры 153х24х7 Цена 550 рублей
Кстати на запилы не сомтрите. Камни абсолютно ровные (для этого фоткал сверху чтобы была видна плоскопаралельность и отсутствие ям) и запилы дажу глубины не имеют по сути. Это от неравномерности подачи вручную. Как только немноко скорость реза падает то связку чуть чуть подплавляется и видно как более гладкая поверхность. Буквально на 20 секунд правки камни становятся равномерные и ровные. Естетсвенно все это делаю я и вам комни приходят со снятыми фасками и выпрваленные и готовые к работе.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 695 94.5 Kb

Каждый раз путаю Китаяму с Арашиямой и их вместе с Накаямой
Но это Kitayama 8000 грит Сделан из помола природного сырья японского натурального. Связка мягкая resin bond не резина конечно а смола в смысле не керамическая. Режет очень приятно и аккуратно. Был опробован в качестве нагуры - лучше любой натуральной зерно то натуральное и калиброванное.
Короче рекомендую к покупке. (думаете я тупо продублировал? нет не тупо а со знанием дела камни действительн ошикарные)
Размеры 153х24х7 Цена 650 рублей
Кстати на запилы не сомтрите. Камни абсолютно ровные (для этого фоткал сверху чтобы была видна плоскопаралельность и отсутствие ям) и запилы дажу глубины не имеют по сути. Это от неравномерности подачи вручную. Как только немноко скорость реза падает то связку чуть чуть подплавляется и видно как более гладкая поверхность. Буквально на 20 секунд правки камни становятся равномерные и ровные. Естетсвенно все это делаю я и вам комни приходят со снятыми фасками и выпрваленные и готовые к работе.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 536 76.8 Kb

СКопирую все наработки с 7 сраницы чтобы было в одном месте.

Нанива суперстоун 5000 грит размеры 153х21х7
По толщине в общем выделяется только один бланк - последний при резке с краю. не чтоно расчитал ширину реза. Но это буквально пол милиметра по толщине в минус на одном бланке. Так что все точно и ровно
До сих пор не понимаю почему не резали суперстоуны - к ним возникло какое то неправильное отношение как к младшему брату нанивы чосеры но это СОВСЕМ не так. Чосера стоит на степнь ниже суперстоуна.
Цена 700 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 652 88.7 Kb

Нанива суперстоун 8000 грит размеры 153х21х7
Цена 800 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 664 93.2 Kb

Бельгийский гранатовый сланец BBW
если описание будет нужно то добавлю. Но вроде и так все знают что это.
Размеры 151х25х7
Цена 900 рублей если отдельно и 800 при заказе чего нибудь еще

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 745 201.5 Kb

Обрезок BBW
размеры 80х45х17
Цена 1000 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 490 163.3 Kb

Нанива чосера 3000 грит (чего то просмотрел а на фотках видно - снизу бланки не отмыты от следов резки - это его суспензия засохшая)
В чесм отличие чосеры от суперстоуна? чосера на более твердой связке и она наглорежущая (для грубых фракций м.б. и не плохо) А суперстоун на мягкой связке и работает более щадяще. Скажем бритву я на чосерах никогда бы не точил а на суперстоунах точил и был доволен (но любимцем для бритв у меня все таки является Нортон 8000 грит)
Размеры 153х25х7
Цена 650 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 665 X 800 104.8 Kb

Добавлю вчерашнее чтобы было все в одном месте на последней странице так сказать

Порезал Гуанси
Куоск был неплохой.. . но и не хороший в смысле не идеальный. Слоев много.. . А гуанси склонны слоится по слоям при вибронагрузках (при резке в частности)
Так что пришлось резать хитро. В общем порезал. Получилось 6 бланков стандартных 153х24х7 цена 500 рублей (конкуренты цены сбивают!!! дальше нецензурная лексика.. и а я ему цену на антихинды собью )
И один жирный бланк сбоку 153х30х10 Цена таже 500 рублей. На нем видны все слои.. . по нему можно оценить как мне пришлось резать чтобы разнослой не вышел на лицо камня. А как щепится эта сволотчь можно увидеть на одной стороне нагурки которую специально оставил не тронутой. Т.е. срез попал не туда и по плоскости пошло щепится.. .
Заодно сделал 4 нагурки. Цена 200 рублей (размеры примерно 45х30х12
По одной стороне на них выровнял чтобы сразу в бой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 570 203.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 336.6 Kb

А это новичоек бланков для точилок. Еще не опробован вдоволь. Но вообще давно хотел его опробовать.
Это японский Бинсу или Бинсуй (уй знает как оно читается )
Заявлены 800-1200 грит. Водник. Воду впитывает сильно. Потрбуется замачивание минут на пару тройку.
Так как камень относительно грубый и работать предполагает много То порезал потолше
Размеры 152х28х10 Цена 500 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1012 311.1 Kb

Порезал нечто нагурообразное под названием umegahata honyama Nagura
К самим нагурам отношения не имеет. По сути это томонагура - порезанный японский натаруал по имени умегахата
Дает вполне себе суспензию. На фотках это суспензия наведенная сама на себя. По одной стороне на каждом куске выровнял чтобы сразу в бой.
Зерно? тысячи 4 грит наверное.. но смысл не размере а в дроблениии оной.
Размеры 40х35х12 средний по размерам кусок. Уголочки площадью поменьше кубик в два раза потолще. Цена от 200 уголок до 400 (кубик) ну и посередине что нибудь за 300

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 841 354.4 Kb

Порезал антикварный камушек под названием Лин Мелинлин.
Камень имеет очень красивый цвет коричневофиолетовый.. . сфоткать очень трудно. Сухой не показывает цвет, мокрый бликует.
Это издавна известный и уважаемый английский сланец. Работает от 4 до 6 тысячь грит в зависиомсти от давлени (точнее не замерял - под микроскопом в смысле, но ощущения такие)
Порезал 2 бланка потолше чтобы работать с рук на них (много любителей карманных камушков) и 4 под точилку хоть и коротких.
Размеры
120х31х9 цена 700 рублей
119х26х6 цена 500 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1087 344.9 Kb

Это два бланка из вашиты о которой писал выше - это из всего камня удалось получить только 2 бланка! (обманули меня сцуки продавцы)
Но оказалось есть и плюс - камни обрезанные со всех четырех сторон почище будут в плане прогорклого масла. От запаха конечно не избавится но не такой сильный.
Вашита оказалась розовй как я и думал но подозрительно плотной. Хотя работает и быстро. В общем однозначно не сказал бы что это рози ред.. . но точно и не вайт
Размеры пока
160х23х8 цена 1400 рублей
195х23х7 цена 1500 рублей
Наружу выывел именно внутренности камни (наиболее чистые)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 427 176.2 Kb

Это общая фотка.
На ней акцентирую внимание на обрезок чарнли фореста специально для доктора Это по сути четвертушка камня неформатная (т.е. бланк с нее я бы выжал но он уже был бы узкий.. . а так в руке будет удобно держать)
Размеры 190х22х16 по центру К краям сужается.
Цена пусть будет как для бланка 1000 рублей (приоритет выбора за медиком, потом в порядке очереди)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 721 272.3 Kb

Это подглядел у конкурентов (всем кокурентам пламенный превед!)
Идея очень понравилась хотя сам практичкую сие извращение редко.
Бланк под работу по бликам.
Это кварцит купденныей у мони - зеленая прелесть вроде назывался.
Камень прелестный в своей плотности и красоте. Работает быстро и достаточно тонко. Т.е. специально так узко отрезал
Грани скруглил.
Размеры 149х15х3,5
Цена .. . х.з забыл соклько было у конкурентов чтобы и не завышать и не занижать. Пусть будет 1000 рублей (если конкуренты захотят то непишут по чем они продавали ну или добрые граждане ткнут носом в жадность )
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 282 137.0 Kb

Пока со вставлянием все. Хиндостаны и Вашиты выставлю чуть позже.
Ну и все в лоты с номерами пересчитаю и на первую страницу добавлю

Спачала общий натюрморт хиндостан (слева) и вашита (справа)
Середина лета а на улице тьма и +12 как фоткать решительно непонятно выдержки длинные.. . ну вроде почти красиво получилось
Сделал по 2 длинных бланка и по 4 стандартных.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 725 242.5 Kb

Это крупный план Хидостана. В порезе очень понравился. Режется легко и чисто - поверхности по сути из под пилы, только отмыл со щеткой.
Размеры
210х24х7 цена 1400
151х24х7 цена 1100
Нагуркои или натирки по 150 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1106 437.9 Kb

А это уже макро план хиндостана.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 116.3 Kb

Это крупный план порезанной вашиты. СОрт определить не берусь. Но неплохой Пор много но они мелкие.
Размеры
203х25х7 цена 1400
151х25х7 цена 1100
Нагурки или натирки по 150 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 557 135.8 Kb

Ну и макрорежим. Если не забуду и будут силы может чуть позже сделаю снимки с микроскопа.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 117.0 Kb

И еще один лот.
Неизвестный науке зверь на 10000 грит
Камень шикарнейший! сделан по технологии resin bond по окторой сделаны многие мои любимцы (китаяма, арашияма, нортон 8000 и др) это весьма приятная липнущая связка. При том что завялена 10000 грит съем металал хороший. Работает как по нерже таки по углеродке.
Поскольку никто не занет как эта штука называется то даю просто фотку камня (сам японец просто пишет что все в япониии уважают эотт камень и пользуют. но названия нету... )

Нажмите, что бы увеличить картинку до 914 X 725 87.5 Kb

Ну и порез оного.
Размеры 155х25х7 Цена 800 рублей
Есть один бланк потоше. Цена 900 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 69.8 Kb

alex-ice
P.M.
13-7-2014 19:33 alex-ice
цитата:
ivan-3:
Смочить и вжикать по простому и никаких суспензий

)))
В резерв .
154СМ на 59hrc кюшать будет ?

ivan-3
P.M.
13-7-2014 19:42 ivan-3
Обязательно будет.
alex-ice
P.M.
13-7-2014 20:09 alex-ice
Чосера нагло-режущая ,хмм ))
Украинская горилка (Полтавский алмаз на 7 микрон ), думаю будет резче вставлять японского сакэ в виде Чосеры )). 7 микрон- это же примерно соответствует 3000 грит ?
В чём отличие камней номер 10 и 11 от транс-го арканзаса ?
Цвет другой- это понятно.
Я о гритности и агрессивности работы ?
ivan-3
P.M.
13-7-2014 20:28 ivan-3
Устраивать очередной холивар что лучше алмазы или не алмазы я не хочу здесь
По гритам примерно похоже. НО даже после 8000 грит алмазов никакого зеркала нет, потому что алмаз суть алмаз аццкий граненый режущий алмаз...
Но для порошков карбидных монстров алмазы реальная добродетель. Для всего что не порошок зло.

Цвет в камнях значит не мало а как же на него потом фапать?

Все 3 камня суть кварциты. Арканзас самый 100 процентный и чистый.
Розовый кварцит. Зерна там чуть крупнее, пористость чуть выше - работать будет быстрее и чуть грубее.
Яшма также тверда. И весьма плотна. ЧУт плотнее арканзаса. Но есть паразитные включения на 4 килогрита. Т.е. зеркальность чуть выше а паразитные риски на 4 дадут агрессию реза и цеплючесть.

alex-ice
P.M.
13-7-2014 20:50 alex-ice
Спасибо , понял ))
ivan-3
P.M.
14-7-2014 18:46 ivan-3
evbuch, посылочку отправил. Трек скинул в личку.
gizzotek
P.M.
14-7-2014 22:15 gizzotek
Вашита та что "160х23х8 цена 1400 рублей" продана?или та что 195 длинной?)
ivan-3
P.M.
14-7-2014 22:17 ivan-3
Одна продана вторая в резерве.
gizzotek
P.M.
14-7-2014 22:19 gizzotek
встану в очередь на резерв)
ivan-3
P.M.
14-7-2014 22:42 ivan-3
Могу довести бланк из набора 4+2 бланка снять фасочки, смазать кошерным маслицем и перефоткать на солнышке чтобы захотелось купить
gizzotek
P.M.
14-7-2014 23:35 gizzotek
да уж больно плотной выглядит та)но если очередь не дойдет,то возьму эту,т.к выглядит тоже довольно тонкой+ббв
ivan-3
P.M.
15-7-2014 00:51 ivan-3
Вы не поверите, но тенденция сейчас пошла совсем обратная
Сначала народ в истерике выискивал самые плотные. Но чем плотнее и тоньше работает тем медленнее! и народ осознал что главное достоинство вашит не тонкость а скорость!!! И на вашиты с бирками мягких сортов влетела до небес (больше 300 долларов)
А если надо потоньше то проще взять новодельный хард например.
Botanic
P.M.
15-7-2014 01:56 Botanic
цитата:
И на вашиты с бирками мягких сортов

мгм.. За три месяца(или больше?.. ) видел только две с такими бирками (+1 на ганзе лежит... ок, уже лежала ). Одна продалась.. с третьего, чтоль, раза, вторая была medium hard.
Вторая этикетка с указанием мягкости\скорости почему-то совсем редко встречается.
Rosy red не в счет - она изначально редкая.. Впрочем, тоже 2 их видел.
Визуально мягкие лично я не могу определить..
В целом-то согласен, но вот этот момент хотелось бы уточнить
Вдруг располагаешь секретной инфой

ЗЫ: про твоё предложение на пред странице - напомнило:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 607 X 619  47.6 Kb

gizzotek
P.M.
15-7-2014 08:32 gizzotek
цитата:
Originally posted by ivan-3:

А если надо потоньше то проще взять новодельный хард например

Да есть у меня новодельный хард)Но начитавшись форума, уяснил, что новоделы с олдовыми арканзасами соотносятся, как небо и земля. А вашита как я понял очень универсальный камень и позволяется добиться хорошего качества рк. И все ее хвалят-хвалят, эдакая сарафанная реклама.Вот и хочется попробовать, обязательно сравню с тем же хардом когда приедет ваша вашита)

almedic
P.M.
15-7-2014 15:38 almedic
Иван, Вы в теме обмолвились, что собираетесь зусула в апекс-формате напилить. Не случилось еще этого? Попробовал как-то сравнивать длинный и короткий, апексным ручками по бликам ловчее работать получается. И не толстым. Тогда можно в легкую подклеивать на любой формы подложку и замечательно контролируется давление "по бликам". А если такой кусочек каким-то макаром еще и выйдет чуть шире, миллиметров, так, 32-35 -- замечательно будет.
Вообще, как я прикинул, для работы руками очень удобен кусок размером этак 120х35х11. И в ладошку удобно ложится, и узкой гранью "по бликам" удобно.
Botanic
P.M.
15-7-2014 17:04 Botanic
Дык
"Лот 35
Попилил камушек Зулу Грей.
....
Размеры 202х25х11 один который довел (в руке деражать удобно или в здоровую точилку типа Лада пойдет)
остальные 202х25х6,5
Цена тонкие 1500 рублей Толстый 2000 рублей."
Это на первой странице.

.. второго зулу у меня нету, но мож еще кто притащит

almedic
P.M.
15-7-2014 17:44 almedic
цитата:
Originally posted by Botanic:

Размеры 202х25х11 один который довел (в руке деражать удобно или в здоровую точилку типа Лада пойдет)остальные 202х25х6,5Цена тонкие 1500 рублей Толстый 2000 рублей."Это на первой странице.


Видел. Об этом и говорил: неудобен длинный камушек. Мешается лишняя длина, начинает гулять и заваливаться угол. Обламывать жалко, бо такой обломочек (в 5 см) никуда не притулишь. Потому и спрашивал про апексный размер, грубо 152х25х6 мм.
ivan-3
P.M.
15-7-2014 18:27 ivan-3
Ну обрез до ЛЮБОЙ длинны как бы подразумевается автоматически.
Т.е. автоматом я режу 152+50 по длинне а кусочек 50 который вроде никому и никуда - так девал же я их от куда то до этого времени продаю недорого или меняю. Многие же хотят попробоват то не знаю что а платить полный размер как то страшно
Так что Ботаник заметил совершенно правильно, см лот 35 а по длинне обрежу если надо.
Больше пилить зулуса врод не планирую, если только у кого нибудь выменяю на что нибудь (получается чем дороже камень тем меньше прибыль и выше риск на один треснувший бланк а мои риски чего то никто не хочет оплачивать по доброте душевной когда не знал о слоистисти гуанси.. от перворго камня треть на выброс ушла - благо гуанси стоит копейки. От камня японского за 350 долларов 3 бланка на выброс - по цене только отбил его цену без прибыли. В общем чем дороже камень тем страшнее резать Но зулус вроде резался без проблем)
ivan-3
P.M.
16-7-2014 12:12 ivan-3
Вот подготовил к отправке вашиту с ББВ для gizzotek
Это иллюстрации к вопросу о красоте и плотности. Первая фотка сухая, вторая смазана маслицем выссшаго сорта. Все это сфоткано на солнышке.
Я когда фоткаю камни кучей делаю это чтобы показывть не скрывая ни что режу ни как режу ни структуру камня.
ВОт за 2 дня порезки там 50 бланков (или больше считать лень) чтобы сфоткать красиво 50 бланков это надо 50 бланков довести и устроить фотосессию. Это блин неделю делать и зачем? для красоты? Так я и в фотошопе могу это сделать )
А когда камень из под пилытолько смочен видная так сказать истинная структура камня, связки.
В общем подходи не скупись покупай живопись


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 388 224.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 697 430.4 Kb

gizzotek
P.M.
16-7-2014 16:57 gizzotek
Вот это красота на солнце получилась
Выщерблинка на вашите надеюсь не будет влиять на процесс, хотя она с краю.
Дело осталось за почтой, спасибо)

цитата:
Originally posted by ivan-3:

чтобы сфоткать красиво 50 бланков это надо 50 бланков довести

А зачем все 50, можно по одному каждого лота,для презентабельности)

ivan-3
P.M.
16-7-2014 21:55 ivan-3
Посылочку отправил.
То что кажется выщерблинкой таковой не является. Сопоставте ее с местом на нижней фотке - там нет следов ямок. Это скорее место повышенной плотности - в породе встречаются такие. На работу не влияют. они как крапинки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 566 133.0 Kb
Это она 20 крат оптических. Они есть на многих вашитах. Это на срезе они выглядят полосочками а на поверхности уже блинчиками На них еще никто не жаловался
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 32.7 Kb
Ну а это конкретно эта вашита 300 крат. Вполне себе плотная.
Чем я буду делать протокольне крсивые фотки я буду лучше с микроскопа вставлять Ведь куда как полезнее и информативнее
КОгда резал свои камни безымянного типа (сланцы всяко разно я авал картинку работы каждого камня на режущей кромке Тут конечно на такой поток я этого делат не буду Но изредка что нибудь с микроскопа инетерсного и подброшу.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 33.0 Kb
башня
P.M.
16-7-2014 22:19 башня
Добрый вечер. Вот заказик надумал состряпать вашиту под апекс 1100 -1шт. хиндостан тот же размер 1100- 1шт. и Лин Мелинлин 119х26х6 цена 500 рублей это на попробовать. Спасибо.
gizzotek
P.M.
16-7-2014 22:26 gizzotek
цитата:
Originally posted by ivan-3:

Посылочку отправил.


Хорошие новости.
цитата:
Originally posted by ivan-3:

На них еще никто не жаловался


Просто на той фотографии что на солнце выглядит,как буд-то тень падает в эту ямку,вот и подумал,а так-то понятно,что если это просто более плотное место,то влиять оно ни на что не будет)
цитата:
Originally posted by ivan-3:

Чем я буду делать протокольне крсивые фотки я буду лучше с микроскопа вставлять


К этому плюсую)Такие фотки скажут больше о камне)
Но "встречают по одежке" так что, как ни крути,а красивые фотографии радуют глаз)Но пожалуй вы правы, если постоянно добавляются новые камни,то времени просто не будет хватать, все их доводить и ждать пока солнце выглянет
ivan-3
P.M.
16-7-2014 22:43 ivan-3
цитата:
башня:
Добрый вечер. Вот заказик надумал состряпать вашиту под апекс 1100 -1шт. хиндостан тот же размер 1100- 1шт. и Лин Мелинлин 119х26х6 цена 500 рублей это на попробовать. Спасибо.

Поставил в резерв

alex-ice
P.M.
19-7-2014 19:14 alex-ice
Воть :

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 947.0 Kb
Звыняйте за качество фото :
Вверху - Рози Ред ,внизу похожая на Лили .
Роза работает грубее ,но быстрее ,а Лиля тоньше ,но медленней .
Роза имеет красноватый оттенок ,Лили -зеленоватый.
Может ,где-то в дикой природе есть вашиты ,которые могут быстро и тонко ?

ivan-3
P.M.
20-7-2014 22:35 ivan-3
Каая то у тебя неправильная лиля - завтра на солнышке сфоткаю правильную

ВОт сегодня решил кое чего добавить к продаже.

Лот
Мусат керамический.
Размеры на фотке. Длинна керамического стержня 15см
Цена 700 рублей.
Сфоткал специально рядом со своим которым пользуюсь чтобы сфоткать было легче и на что наводится (заодно вспомнил анекдот - на вопрос продавцу кавказцу а арбуз спелый? он ответил спэлый спэйлый, бери, сам вчера семь штук скушал )
Как писал ране продаю только то чем пользовался. Как работает? Немного грубоват. Идахоновскому проигрывает конечно.. была мысл что можн ошкуркой чуть дернуть и зазеркалить, но как то.. . и так прижился. Мгякая кухня с ним дружит на ура. Трамонтина сенчури от него в радости

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 648 183.5 Kb

Вот сфоткал его специфику крупным планом. У него сектор 90 градусов (т.е. четверть периметра окружности) рифленый. Это сделано для правки совсем убитых кухоннегов. Типа удельное давление выше и дерет сильнее. Реально блестящий кухоннег за 40 секунд до бритья

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 81.6 Kb

Лот
Лупа кетайская стеклянная с подсветкой. Заявлена 40 крат и 25 мм диаметр. Пездят если честно Сравнивал с своей любимицей лупой часовой 10 краткой ЛЧ-10 изображение практически идентично.
Что могу сказать? Удивлен! качеством этой кетайской лупы. Оптика действительно стеклянная светлая и весьма качественная. Не без кетайских косяков типа мелкоцапарапок на стекле внутри (многослойное стекло) но и цена смешная. Заказал еще китайские триплеты на посмотреть а вдруг чего хорошего (ближайший качественный триплет 1000 рублей белорусский, японский уже 100 бакосв будет)
Цена 200 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 113.4 Kb

Это фотик снял РК какой то бритвы точенной не мной лет 30 назад - лежит на реставрацию.
Как писал выше - удивлен качеством оптики. Чистая и светлая

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 346.7 Kb

А это просто вырезок из фото - вполне себе детально можн оразглядеть каждую рисочку. Сблизи глазом смотреть приятно и все видно.. . Хотя с подсветкой на нерже глазу не очень приятно ибо слишком сильно слепит от зеркально кромки (но это скорее потому что очкарик)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 102.4 Kb

Лот
Песчаник натуральный. Конкуренты продают его как антихиндостан
Размеыр 151х45х18 ЦЕна 500 рублей Выровнен, доведен.
Весьма характерный песчаник.
Как большенство песчаников склонен к приработке во время работы. Диапазон работ чуть ли не от 800 до 4000 грит.
КОнкуренты рекомендуют (звучит то как ) наводить суспензию алмазной пластинкой и на этой суспензии работает действительно очень быстро. И разбавляя суспензию можно весьма быстро и заточить финишировать кухонники.
ЧЕго то не найду обзора от Ботаника, вроде был? (Олег не подскажешь где?)
Если взбадривать регулярно то неплохой камень. Если вы этого делать не будете то будет медленно работающий камень на 4000 не особо впечатляющий
Но и цену ставлю гуманную чтобы можно было самому попробовать на вкус
Цена 500 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 257 52.4 Kb

Ну и не удержался сделал пару фоток с той же лупы Это сухая часть

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 140.0 Kb

Это частьс мазанная маслом.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 139.1 Kb

ЛЮДЯ! Остальось всего пяток сообщений до того как первое сообщение будет висеть сверху всегда. Так будет все наглядней!

LyapaDara
P.M.
20-7-2014 23:15 LyapaDara
А в чём смысл этого песчаника?
Всё время наводить суспензию алмазом?
Можно ж взять кусок стекла и сыпнуть на него волшебного порошочка КК.
Эффект тот же будет.
Ну, если на стекле не нравится, можно взять любой грубоватый природник и так же с КК поработать.
ivan-3
P.M.
20-7-2014 23:35 ivan-3
Правильный ответ я не знаю Но люди пользуются и кто я такой чтобы им запрещать?
Я честно описал все что знаю, как сам пробовал. В принципе наводка суспензии или взбадриания один раз вполне хватает на один нож для зточки.
У меня в общем то всегда алмазные пластины под рукой размером 250*100 мм так что мне навести суспензию вроде как не трудно) - 10 секунд

Низкая цена обусловлена как раз этой спецификой. Кому то понравится кому то нет. И низкая цена рузтеца на мой взгляд связана именно с этим же. Если глядетьв микроскоп (здесь все перетаскивать не буду но в моих других темах есть и рузтец тоже) то состав просто идентичесн. разница только в величине зерна в 2-3 раза. А так прям и не отличишь если увеличение чуть подогнать.

ЗЫ И читать выше - конкуренты сбилы цену на Гуанси а им им обещал сбить цену на антихинды Так что раз у меня уже есть этот песчаник так что не сделать?

И по поводу смысла. И сравнения со стекло и порошком карбида кремния.
В общем верно но в частностях БОЛЬШАЯ арзница. Состав по зерну здесь смешанный. И пустоты между зернаями тожеразного размера соотвественно. Так что частички наведенной суспензии закрепляются по сути в порах не шаржируясь. А на стекле просто по сути жижа и новичку будет с ней весьма не простоработать. (ЗЫ если бы все умелиработать с притирами то и камни можно было бы все повыбрасывать)

LyapaDara
P.M.
21-7-2014 00:56 LyapaDara
Но я же написал
- Если на стекле не нравиться (читай "или не умеешь"), то можно взять любой твёрдый природник.

Вашита, арканзас, байкалит, яшма - всё это можно использовать как основу. И довольно тонкий, но всё ещё активно работающий порошок (М10) не повредит поверхности камня.

ЗЫ Не принимай это как нападки. Надо же добить несколько постов.

ivan-3
P.M.
21-7-2014 01:07 ivan-3
В споре рождается истина
Ругаться по сути моя работа так что ругательства я восринимаю как переговорный процесс.
Я этот песчаник протестровал уже как пару лет назад. При наличии еще 100500 камней у меня в ход он не пошел и в серию его не пустил.
ЛюдЯ приходящие в гости (в гараж) всегда могли его получить в подарок на тестрование.
Камень откровенно средний. Я же и не возражаю против этого.

Хорошо бть богатым и здоровым и иметь яшма, байкалит, арканзас и т.д. и точить на суспензиях от хиндостан до алмазных паст на их. Тогда покупать просто песчаник смысла очевидно нет никакого

Как писал выше - причина выставления для ассортименту и из вредности


Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
IVAN-3 абразивы, керамика APEX LANSKY и не только. ( 5 )