Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
IVAN-3 абразивы, керамика APEX LANSKY и не только. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IVAN-3 абразивы, керамика APEX LANSKY и не только.

ivan-3
P.M.
20-6-2014 19:30 ivan-3
цитата:
almedic:
Я давно знал, что Москва большая. Но чтобы настолько!..

Вообще по статистике по Москве посылки как раз бродят ровно 7 дней. Даже когда импортные по треку я смотрю - таможня выпустила и ровно через 7 дней я иду получать даже если извещения еще нету.

цитата:
Botanic:
[B]Думал-думал, решил.
Отложи, пожалуйста, еще один комплект пленок. Зело понравились.
И одну самую белую из спичек арковских. [B]

Я вот тут вспомнил что ты жалуешся на гокомье двацатку Готов принять ея в обмен.

Вы думаете я ничего не делал?
Один хороший человек решил затарится и керамики тоже захотел. Этож ея ровнять надо а это время
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 501 171.5 Kb

Пришел мне Гуанси на порезку. И BBW из старых запасов нашелся, тоже планирую в скором времени порезать

Ну и просто похвастаться. Купил камень арканзас 50 летнюю девочку
Тоесть даже не распакованный!!! денех отдал!!!
Меня заинтересовало прежде всего что куча всякой информации!!! просто впервые вижу столько. и порода и тип и класс и еще черти что - когда не видел подобной классификации.
Почему в барахолке решил выложить? НУ во первых позвастаться а во вторых если из коллекционеров кому нибудь приглянется, то поменяю на что нибудь (например вашиту на порезку или хиндостан или прямоугольник беровский которых подозрительно много развелось)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 445 113.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 414 92.1 Kb

alex-ice
P.M.
20-6-2014 20:12 alex-ice
Камни на 1-м фото уже проданы ?
ivan-3
P.M.
21-6-2014 01:11 ivan-3
Да. Они как отчет перед заказчиком и оправдание почему не нарезал новенького
Неужели чего то нехватает? или чего то пригялнулось?
Сколько раз писать у меня в загашниках столько всего что я и сам не знаю сколько. Многое порезано но недоведено, потому и не выставляю.
Все кроме борайдов еще еще (борайды почти закончились, т.е. 2 бланка самых тонких у меня остались типа 1000 и 1200 и то для проформы чтобы валялись)
alex-ice
P.M.
21-6-2014 13:19 alex-ice
Я уже писал ,
- быстрая (грубее Лили )вашита надо )).Борайды маслянные или водные остались ? Ярко-жёлтый камень это-что ?
ivan-3
P.M.
23-6-2014 17:52 ivan-3
Да я помню чего ты хотел. Потому и удивился что ты там увидел с реди камней? Вашиту? Это боковой бланк от той вашиты которая у тебя была.

Ярко-желтый?
там 3 желтых разной цветности и яркости.
Арашиямма 6000
Китаяма 8000
Нортон 8000 грит (вообще наверное его имеешь ввиду, он реже всех мелькает на форуме) Вообще это мой любимец. Практически стандарт при заточке опасных бритв. После качественное чистое зеркало, хотя рисочки углядеть в 10 крат и можно под определенным углом.
Это был последний бланк из запасов. Новый камень куплен и ждет порезки.

Борайды.. . сам не знаю какие оне Я ими не пользуюсь и не распробовал
остались по одном бланку CS-HD and AS-9 оба 1000 грит американских (сейчас лень искать перевод в япоснкие но что то типа 4000 грит

Рылся в своих вашитах (много их ) нашел одну убогую толщиной 15 мм.. так что из нее наверное будет только 2 бланка шириной 25 а толщиной 12-15 как получится.
Это я о том что у меня несколько желающих иметь потолше
А при покупке обманули меня ироды! Здоровенный короб, прекрасная вашита (ксттаи м.б. и рози - еще не чистил но похоже) камень торчит милиметров на 10-12 все прекрасно!. И начал выковыривать камень а там.. . внутрь камень уходит буквально на пару милиметров. Т.е. камень стачивался, в короб подливалась расплавленная мастика и камень приляпывался выше.. Т.е не чисто обманули а не доупомянули.. мастика все как положена 50 лет в обед. т.е. старая и грязная.
Ну теперь будет пару конских бланков

alex-ice
P.M.
23-6-2014 18:23 alex-ice
На конский бланк вашиты в резерв ,до выяснения марки вашиты и цены ))
almedic
P.M.
24-6-2014 14:21 almedic
Пришла-пришла посылочка!
Огорчен. После того, как увидел желтый-зеленый огорчился до невозможности тем, что не воспользовался столь любезно предоставляемой возможностью получить их все ТАКОГО формата.
Если есть возможность, Иван, отложите мне пару таких пряников от двух оставшихся до следующей оказии.

Маленьких пока не пробовал, получил только что, но выглядят вкусно до немогу.

фикус религеозный
P.M.
25-6-2014 01:30 фикус религеозный
Иван здравствуйте!Тема интересная).
Botanic
P.M.
27-6-2014 11:33 Botanic
Привет. Отписался в личку
фикус религеозный
P.M.
28-6-2014 01:07 фикус религеозный
Иван.а вашита она чуть уступает трансу?Ну то есть транс всё же финиш уже?
ivan-3
P.M.
28-6-2014 02:16 ivan-3
Вашита это начало а транс это конец И они никак не сравнимы.
Грубые вашиты от 500 грит до 2000 грит тонкие. А транс от 6 и тоньше
Botanic
P.M.
28-6-2014 03:14 Botanic
цитата:
транс это конец

that's trans - game over, dude XD
almedic
P.M.
28-6-2014 04:44 almedic
цитата:
Originally posted by ivan-3:

транс это конец


Транс -- это, и конец, и дырка.
Извините за пошлость.
А так, если подойти щепетильнее, то и вашитой можно вполне финишировать.
Вот проводить всю заточку на трансе -- вряд ли.

Но я по другому поводу.
Иван! Позвольте высказать Вам свое восхищение.
Поколоть известный Вам камень ударом в торец не удалось, спилить тонкий слой нечем. Было принято решение: с целью посмотреть углубь вопросу -- стесать ему несколько мм на грубом порошке КК.
.. . ( ! ) .. .
Цензурных букв в словах, которыми можно обозначить это занятие нет! Это же ж.. . Это же просто п... ц какой-то! Как Вы его ворочали? Сам тяжеленный, на стекле залипает, поворачивается неохотно. Полный компресс. Умаялся и бросил это дело. Кое-что для себя выяснил и ну его на.. . Но хочется продолжить эксперименты. Как можно это проводить? Может чего подскажите?

aptekar113
P.M.
28-6-2014 09:17 aptekar113
Алмазная пластина притертая решает 90% проблемм
almedic
P.M.
28-6-2014 10:37 almedic
Нееее! Алмазная пластина обдирается быстрее, чем успеваешь зарабатывать на нее деньги! А обдирать карбидкремниевым кругом.. . воспитание не позволяет.
Botanic
P.M.
4-7-2014 21:25 Botanic
Еще поуменьшил ассортимент
Пленками позапасся, успел.
Спичку ювелирную завтра доведу, буду смотреть вглубь. И без того, правда, вижу, что все норм и даже чуть лучше.

Не помню - писал иль нет: CF вполне себе суспензию образует в работе. Проверено на бритве, на обушке изолента. После работы увидел белый налет на камне. Буду пробовать слурики, хотя уже и без того знаю, что работает, но тогда целым кирпичем притирал и он малость позаглянцевался.

ЗЫ: отписал в личку.

С уважением, Олег.

evbuch
P.M.
4-7-2014 22:33 evbuch
Хочу Вашиту бланк 150мм. Есть варианты?
ivan-3
P.M.
5-7-2014 00:07 ivan-3
Приветствую.
Пока нет.
На следущей неделе возможно появятся. В теме обязательно отпишу.

С Олегом приятственно пообщались. Помацали кавовскую команагуру аптекаря на новом больгийце Олега Прям комунизм.
Надо сказать прекраснейший наиплотнейший бельгиец. Такие редкость. Если будет продавать его - все рекомендую! прекраснейший экземляр именно для бритв (современные слишком груборежущие)

Алмазная пластина наше ФСЁ Для правки чего либо.
Если посмотреть алмазные пластины которые позиционируются именно для выравнивания камней, то на них всегда написано что они для правки камней гритностью 1000 грит и тоньше. А для более грубых камней предлагаются чугунные или мягкие стальные притиры с порошками карбида кремния.
И действительно подверждаю это. 2 (ДВА!!!) года пользовал алмазные пластины ДМТ для правки. И им ничего по сути не было - я в основном занимался и занимаюсь тонкими камнями. И все мои самородные (перевородные! у других жалкие копиии ) камни даже вроде как грубые тоньше завяленных 1000 грит. Т.е. даже аццкий песчаник который я резал и доводил все равно был тоньше..
И вот я порезал Нортон Индию и Кристалон. Ну и по сути первый комплект 36 бланков (6 комлектов по 6 бланков) И я за неделю убил один слой ДМТшной пластины стоимостью 150 баксов! В общем то рабочей она осталась именно для этих масляных камней. При начале правки суспензия самих камней на масле размазыавется по лысому участку и работает как тот же чугунный притир с абразивом.

Так что терпение и труд все перетрут! И алмазные пластины иметь рекомендую (ну таки понятно лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным)
Многие кстати понакупили китайских дешевых и таки тоже ими довольны - те же края на керамике шлифануть.

И кстати казалось бы керамика как самая твердая должна быть самой опасной для алмазных пластин - ничего подобного. Она самая безвредная для них.

Полазил по сусекам.. . нашлись порезанные бланки Нортон Индии только. ВРоде как 3 комплекта. Так что есть 3 комплекта по 1150 рублей (Нортон Индия корс, медиум и файн) ФОтки завтра постараюсь добавить.

Еще нашел 3 бланка мониной турчанки тонкой по 500 рублей

Regatt_a
P.M.
5-7-2014 10:24 Regatt_a
цитата:
алмазные пластины ДМТ для правки

А какие правильно - файн?
ivan-3
P.M.
5-7-2014 11:36 ivan-3
Файн наиболее редко востребованные при правке. Для сланцев вообще не актуален
Вообще ДМТ двухсторонние пластины и есть в разных комплектациях. Наиболее востребованные на мой взгляд это грубая пара Экстра корс/корс.
Выровнив на них основную часть дальше уже можно ровный камень в одну стадию на стекле с порошком карбида кремния довести очень быстро.

ЗЫ Я пользую пластины те которые с кружочками.
Есть у них специальная серия алмазных придиров для выравнивания - но цена уже енвменяемая. С доставкой долларов 250 получаются и они односторонние

Regatt_a
P.M.
7-7-2014 11:58 Regatt_a
Спасибо, вон оно как, а-то продавец кутикула писал, что но дмт-шной карточкой выравнивает и суспензию наводит, а я тогда не спросил что за карточка, да и у мелких вашит-арканзасиков все пытаюсь хотя бы ребра-уголки скруглить, так и свербила мысль про алмазную пластиночку.
Botanic
P.M.
7-7-2014 13:45 Botanic
на бельгишах алмаз для выделения суспезии избыточен.
если уж так хочется- лучше какой-нить плотный тонкий сланец, еще лучше - нагуру японскую мягкую.

для углов - лучше брусок КК использовать. скорость хорошая.

Regatt_a
P.M.
7-7-2014 14:08 Regatt_a
цитата:
лучше брусок КК использовать

А что это такое, не найду никак, простите за ламерство
aptekar113
P.M.
7-7-2014 14:12 aptekar113
У Жени lukasq в теме Камни для заточки ножей -Байкалит , эльбор, камни под апекс, пасты для полировки купить пластинку 25А М7 Т1 100х23х7мм -цена 400 руб и будет вам щасте - суспензию ей от синтетиков до природных японцев и твердых сланцев выжимаю на раз - а ей хоть бы хны
almedic
P.M.
7-7-2014 15:39 almedic
Иван! Решился я, все-таки. Взял Ваш бельгиец трепетно. Поднес к нему нож нежно. Нож новый, но предварительно выправленный на ситнетике, заточенный на вашите и предфинишированный на японцах. Положил на камешек аккуратно и начал водить нежно.
Я не знаю, как отписать ощущения. Я слов не подберу.
Несколько раз на разных ножиках пробовал.
Одно скажу -- столь тонкого финиша я еще не достигал. Ни на японах, ни на арканзасах. Нечто похожее было на хорошо выглаженном трансе, но там этого достигалось за гораздо более длительное время и хуже. Подозреваю, из-за того, что устала рука от длительной работы и завалился угол.
Скажу одно, принцип "не дави!" соблюлся свято. Сам собой. Камушек на вид столь нежен, что давить на него просто страшно.
Спасибо!
И вопрос: чем на нем лучше всего наводить суспензию? И наводить ли ее вообще?

А еще. К тем мелким, что Вы прислали было приложено нечто серое. И только через достаточно продолжительное время я прочитал надпись и понял, что же это такое. Что могу сказать. Вы провокатор! Я, да, хочу ЗГ. Рады?

Botanic
P.M.
7-7-2014 16:03 Botanic
цитата:
лучше брусок КК использовать

А что это такое, не найду никак, простите за ламерство


Брусок с зерном Карбида Кремния.
Пользую старый советский СМ М14 и от гриндермана F320.

По суспензии - к сожалению иногда пластинка керамики выбивает не самую тонкую суспензию из возможных. Может, правда, это я краями что-то где-то нашкрябал.
Пластинкой пользуюсь на синтетиках 3-20КГрит, когда надо убрать засалку\подправить.
Когда природник+природник, то суспензия работает мягче, ход другой. Ну да дело вкуса пока буду считать

almedic у тебя ж есть tenjou nagura-do - вот ей и три Она малость твердовата, вероятно лучше за полчаса замачивать - легче будет свою суспензию отдавать.
Суспензию стоит наводить, если не доводка, а заточка, т.е. необходим грубый режим. Не у всех бельгишей переход из грубого в тонкий режимы плавные (на мой притязательный взгляд).
И да - рез после бельгишей, даже новодельных и простых, приятный и.. не подберу слов режет хорошо и ладно.

Камень в правильных руках - это хорошо

almedic
P.M.
7-7-2014 16:20 almedic
цитата:
Originally posted by Botanic:

Не у всех бельгишей переход из грубого в тонкий режимы плавные


Да ну?!
Я думал, на бельгах только финиш хорошо делать. Там нижний фиолетовый слой выпуклый, точить на нем невозможно.
цитата:
Originally posted by Botanic:

у тебя ж есть tenjou nagura-do - вот ей и три Она малость твердовата, вероятно лучше за полчаса замачивать - легче будет свою суспензию отдавать.


А если не замачивать и не давить, но ездить ей очень аккуратненько, то суспензия получается жиденькая, но столь тонкая. Мммм!..
Случайно обнаружил. :-)
aptekar113
P.M.
7-7-2014 16:21 aptekar113
цитата:
Originally posted by almedic:
Иван! Решился я, все-таки. Взял Ваш бельгиец трепетно. Поднес к нему нож нежно. Нож новый, но предварительно выправленный на ситнетике, заточенный на вашите и предфинишированный на японцах. Положил на камешек аккуратно и начал водить нежно.

Иначе как словами - изощрённоая эротомания (ласки предварительные) описать данный спич не могу ))

aptekar113
P.M.
7-7-2014 16:23 aptekar113
цитата:
Originally posted by Botanic:
По суспензии - к сожалению иногда пластинка керамики выбивает не самую тонкую суспензию из возможных. Может, правда, это я краями что-то где-то нашкрябал.

Пластинку тоже готовить надо - ровнять скруглить углы и снять фаски - и выдавливать суспензию мягкими круговыми движениями - тогда оно самое то.. .
almedic
P.M.
7-7-2014 17:29 almedic
цитата:
Originally posted by aptekar113:

Иначе как словами - изощрённоая эротомания (ласки предварительные)


цитата:
Originally posted by aptekar113:

выдавливать суспензию мягкими круговыми движениями


По моему тоже
цитата:
Originally posted by aptekar113:

оно самое


А? :-)
aptekar113
P.M.
7-7-2014 18:07 aptekar113
Короче сошлись во мнении что кругом одни маньяки ))
ivan-3
P.M.
9-7-2014 14:02 ivan-3
Точилкофилы и абразиворасы

Бельгиец! Штука прелестная.
Главное их отличие это твердость слоя и содержание абразивных частичек (гранатов). Вообще частички гранатов достаточно крупные в бельгийцах. А вот как он работают зависит от плотности их закрепления. И получается чем менее твердый слой тем грубее он работает.
И таким образов высвободив частички можно получить грубость чуть ли тысячи не на 2-3 грит. Т.е. дав суспензию можно будет работать быстро. Заглаженный камень без суспензии это самая тонкая работа самого камня. Добавив тонкую чужую суспензию (например нагуры) РК уже будет кататься как бы по частичкам нагуры до самих зерен граната дотрагиваяст очень мало и так можно заставить камень работать еще тоньше.
В общем могу только посоветовать не стесняться и экспериментировать

Снятие фасок. Если действо еденично (ну 3 своих камня грубо говоря) то это вполне можно сделать просто шкуркой (причем можно как шкурку намочить и ляпнуть на столешницу и на шкурке грани камня закруглить так и по рабоче крестьянски извращенски - совершая возратно поступательные движения туда сюда) шкурка справится без проблем и с вашитами и арканзасами (только с керамикой не справится)

Торчал в гараже и нашел блин двтшный бланк на 8000 грит уже и забыл пр онего. (опупеть сколько у меня всего интересного о чем я уже и позабыл)

Поработал я таки вчера. Пока в кратце а в течении дня или вечером буду расписывать частности.

Это два бланка из вашиты о которой писал выше - это из всего камня удалось получить только 2 бланка! (обманули меня сцуки продавцы)
Но оказалось есть и плюс - камни обрезанные со всех четырех сторон почище будут в плане прогорклого масла. От запаха конечно не избавится но не такой сильный.
Вашита оказалась розовй как я и думал но подозрительно плотной. Хотя работает и быстро. В общем однозначно не сказал бы что это рози ред.. . но точно и не вайт
Размеры пока
160х23х8 цена 1400 рублей
195х23х7 цена 1500 рублей
Наружу выывел именно внутренности камни (наиболее чистые)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 427 176.2 Kb

Это общая фотка.
На ней акцентирую внимание на обрезок чарнли фореста специально для доктора Это по сути четвертушка камня неформатная (т.е. бланк с нее я бы выжал но он уже был бы узкий.. . а так в руке будет удобно держать)
Размеры 190х22х16 по центру К краям сужается.
Цена пусть будет как для бланка 1000 рублей (приоритет выбора за медиком, потом в порядке очереди)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 721 272.3 Kb

Это подглядел у конкурентов (всем кокурентам пламенный превед!)
Идея очень понравилась хотя сам практичкую сие извращение редко.
Бланк под работу по бликам.
Это кварцит купденныей у мони - зеленая прелесть вроде назывался.
Камень прелестный в своей плотности и красоте. Работает быстро и достаточно тонко. Т.е. специально так узко отрезал
Грани скруглил.
Размеры 149х15х3,5
Цена .. . х.з забыл соклько было у конкурентов чтобы и не завышать и не занижать. Пусть будет 1000 рублей (если конкуренты захотят то непишут по чем они продавали ну или добрые граждане ткнут носом в жадность )
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 282 137.0 Kb

Это меньше половины того что вчера я сделал.
Еще сегодня планирую выложить
Гуанси (6 бланков обычных один потолще для работы с рук, нагурки гуанси, томонагурки какого то японского камня, лин мелинлин и бинсуй (японский водник натурал грубый так как грубый и предпологают много работы то порезал потолще мм по 11 по моему)
Но эти фотки будут все позже.

aptekar113
P.M.
9-7-2014 14:39 aptekar113
Чарли который Форест ? с вашиткой ?
alex-ice
P.M.
9-7-2014 16:59 alex-ice
Размеры и сорт вашит напиши пжлста.
ivan-3
P.M.
9-7-2014 17:15 ivan-3
Вы не поверите - все написал и расписал, написал отправить И... . отключили интеренет Писанину сохранил в файл, чуть позже вставлю - я уже не из дома пишу.
Будут еще фотки гуанси, лин мелинлин, бинсуй и чего то еще.

ЗЫ Поправил писанину выше.

Еще порезал кома нагуру но это не для продажи, просто хвастаюсь и сообщаю тому от кого отрезал

Порезал Гуанси
Куоск был неплохой.. . но и не хороший в смысле не идеальный. Слоев много.. . А гуанси склонны слоится по слоям при вибронагрузках (при резке в частности)
Так что пришлось резать хитро. В общем порезал. Получилось 6 бланков стандартных 153х24х7 цена 500 рублей (конкуренты цены сбивают!!! дальше нецензурная лексика.. и а я ему цену на антихинды собью )
И один жирный бланк сбоку 153х30х10 Цена таже 500 рублей. На нем видны все слои.. . по нему можно оценить как мне пришлось резать чтобы разнослой не вышел на лицо камня. А как щепится эта сволотчь можно увидеть на одной стороне нагурки которую специально оставил не тронутой. Т.е. срез попал не туда и по плоскости пошло щепится.. .
Заодно сделал 4 нагурки. Цена 200 рублей (размеры примерно 45х30х12
По одной стороне на них выровнял чтобы сразу в бой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 570 203.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 336.6 Kb

А это новичоек бланков для точилок. Еще не опробован вдоволь. Но вообще давно хотел его опробовать.
Это японский Бинсу или Бинсуй (уй знает как оно читается )
Заявлены 800-1200 грит. Водник. Воду впитывает сильно. Потрбуется замачивание минут на пару тройку.
Так как камень относительно грубый и работать предполагает много То порезал потолше
Размеры 152х28х10 Цена 500 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1012 311.1 Kb

Порезал нечто нагурообразное под названием umegahata honyama Nagura
К самим нагурам отношения не имеет. По сути это томонагура - порезанный японский натаруал по имени умегахата
Дает вполне себе суспензию. На фотках это суспензия наведенная сама на себя. По одной стороне на каждом куске выровнял чтобы сразу в бой.
Зерно? тысячи 4 грит наверное.. но смысл не размере а в дроблениии оной.
Размеры 40х35х12 средний по размерам кусок. Уголочки площадью поменьше кубик в два раза потолще. Цена от 200 уголок до 400 (кубик) ну и посередине что нибудь за 300

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 841 354.4 Kb

Порезал антикварный камушек под названием Лин Мелинлин.
Камень имеет очень красивый цвет коричневофиолетовый.. . сфоткать очень трудно. Сухой не показывает цвет, мокрый бликует.
Это издавна известный и уважаемый английский сланец. Работает от 4 до 6 тысячь грит в зависиомсти от давлени (точнее не замерял - под микроскопом в смысле, но ощущения такие)
Порезал 2 бланка потолше чтобы работать с рук на них (много любителей карманных камушков) и 4 под точилку хоть и коротких.
Размеры
120х31х9 цена 700 рублей
119х26х6 цена 500 рублей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1087 344.9 Kb

Botanic
P.M.
9-7-2014 20:42 Botanic
Про бинсу, как и обещал, отпишусь: он давеча мне зело понравился, будучи крупно притертым. Нужно два фактора соблюдать, что и остальным понравилось:
1. мягкие стали, нержа.
2. грубая поверхность (F320) - образуется суспензия. Её не смывать - она служит для дальнейшего обновления камня. Первый пункт для того же.

На трамонтине рез после него мне вполне себе понравился, даже решил как-нить потом приобрести что-то подобное. Сейчас просто другого добра многовато
В отличие от синтетики его вполне можно как конечный использовать. 1,5 недели ножи продержались на кухне - это много
Если длительно(~30мин.) замачивать, то работает помягче и суспензии побольше.. все, больше не вспомню.

LyapaDara
P.M.
9-7-2014 21:12 LyapaDara
А можно я тоже напишу чё нить.

Пробовал двух старых фиолетовых Ллин Мелинлин.
Оба работают примерно на 8000 - это при средних условиях.
Поэтому очень мне удивительно, когда пурпуного так принижают

цитата:
Originally posted by ivan-3:

Работает от 4 до 6 тысячь грит


ivan-3
P.M.
9-7-2014 21:38 ivan-3
цитата:
LyapaDara:
А можно я тоже напишу чё нить.

Нужно! Надо 200 сообщений чтобы фотге вывести на верх каждой страницы.

По Лин Мелинлину...
В том то и проблема...
Пурпурный и Лин мелинлин это разные камни вроде как. (или я чего то недопонял?)

Хоть цвета он и пурпеурный но он немного не такой. В нем печанистость каое какая чувствутется...

Плюс возмолжно фактор того кто и что затачивает на них. Бритвы с контролем двления можно и 8000 снимать а ноди на бланках с давлением кое как 6

Вот пурупрный новодел сверху лин снизу - смочены водой.
Пурупрный он все же светлый и пурпурный. А лин вот именно коричневофиоелтовый какой то (я блин названия цветов не подберу)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 828 288.9 Kb
Вот они же под маслом. вэлш слева лин справа. Лин намного темнее.
И на суху под светом если сомтреть то проблески микроточек я глазом могу уловить. А пурпура не могу. Возможно это один и тот же камень только с разной глубины залегания?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1154 X 1600 387.4 Kb
В общем я с удовольствием скупаю разные камни чтобы самому посмотреть и другим показать

alex-ice
P.M.
9-7-2014 21:42 alex-ice
160х23х8 цена 1400 рублей
Эту вашиту в резерв пжлста .
Эээ ,там ишшо футляр красивый был ))
LyapaDara
P.M.
9-7-2014 22:01 LyapaDara
У меня ЛИ тоже коричнево-фиолетовый.
И тоже можно блёстки глазом уловить.
Правда они значительно меньше, чем на том же языке дракона.

Фиолетовые - ПМСМ - одни и те же, просто добывались сто метров вправо, сто метров влево. То есть названия карьеров разные и обрабатывались они не возле них же, а на предприятиях, что то же добавляет разницу в названия.

Если интересно, то в этом городе (Bethesda) массово производились пурпурные вельши. Город имел мировую славу.


Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
IVAN-3 абразивы, керамика APEX LANSKY и не только. ( 3 )