Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Клинки от Вологжанина. Обновлено 10.01.2024 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клинки от Вологжанина. Обновлено 10.01.2024

wow42
P.M.
19-2-2014 23:31 wow42
Валерий, приветствую. Клинок из элмакс получил. Качество изготовления очень достойное. Большое спасибо. Когда будете изготавливать леуку (да ещё по феншую) я тоже в очереди на покупку.
С Ув., Василий.
вологжанин
P.M.
20-2-2014 15:12 вологжанин
Валерий, приветствую. Клинок из элмакс получил. Качество изготовления очень достойное. Большое спасибо. Когда будете изготавливать леуку (да ещё по феншую) я тоже в очереди на покупку.
С Ув., Василий.


Очень рад, что понравилось.
По леуке--железо придет и займемся.

borisyar
P.M.
20-2-2014 21:33 borisyar
Originally posted by wow42:

Когда будете изготавливать леуку (да ещё по феншую) я тоже в очереди на покупку.


Таки не я один скучаю по хорошему рубилову! Валера, ну, и себе один клинок, так на троих и сообразим. А монтаж, вероятно, можно и всадной запланировать. Собирать составную рукоять из двух брусков, чтобы не затевать одно глубокое отверстие и загонять почти на всю длину рукояти.
Alex_klg
P.M.
23-2-2014 10:02 Alex_klg
Приехал и мой клин.
Слесарка ровная, зачОт! А по сведению жалею, что тонкий проспал.
все таки клин для реза да от обуха спущенный стоит делать потоньше, всад такого размера совсем не рубилово
Буду делать конвекс с подводом, дабы сохранить всю прелесть Эльки.

На леуку подписываться пока не стану, пслежу. Шибко дорогое железо мне будет жалко зничтожать, я за к110 в данном приложении.

вологжанин
P.M.
23-2-2014 21:41 вологжанин
А по сведению жалею, что тонкий проспал.
все таки клин для реза да от обуха спущенный стоит делать потоньше, всад такого размера совсем не рубилово


Да ладно))!
На канате разницы не чувствуется между 0.4и 0.2мм.
И по весам одинаково.
А вот по кости ширкнуть уже не так страшно.

На леуку подписываться пока не стану, пслежу. Шибко дорогое железо мне будет жалко зничтожать, я за к110 в данном приложении.

Железо будем подбирать подешевле.


[QUOTE][B]
Таки не я один скучаю по хорошему рубилову


Придумаем.
Вот кстати Борис, клиночек твой после гринда.
Глянь форму, все ладно буду шлифовать--сатинить.
click for enlarge 1000 X 664  84.0 Kb picture

borisyar
P.M.
24-2-2014 20:38 borisyar
Originally posted by вологжанин:

Вот кстати Борис, клиночек твой после гринда.


Валера, привет! Клиночек в жилу, как и мечталось! Всё здорово! А толщина какая получилась? И длина хвоста?
Alex_klg
P.M.
24-2-2014 22:08 Alex_klg
Валер, ты палку прострогай теми 0.4-.6 а после 0.2))
Особенно если запястье не грузоводительское сразу проценишь где ляпше.
Кости не ломают клин, они бьют по РК если режешь и рублем по башке, когда рубить начинаешь. Тонкий клин их тупо прорезает пушкатом, если очень надо.
Забудь ты ужо о джуте. Я например режу от упаковок и картона до сала, дерева и твердых пластиков все, что потребно. В русвагене еще и не то подвернется!))) Хочешь ехать - банзай.
Раз грипом 551 срубал кучу алюминиевых заклепок.. . точил опосля правда, но штук 30 со стали снял.
borisyar
P.M.
25-2-2014 19:55 borisyar
Originally posted by Alex_klg:

Забудь ты ужо о джуте. Я например режу от упаковок и картона до сала, дерева и твердых пластиков все, что потребно.


Лёша, всё верно. Я тоже редко попадаю в шторм на пиратском фрегате, когда нужно рубить снасти. В жизни мы режем всё, кроме каната. Но мастеру надо знать разницу в работе клинков, и желательно в числовом выражении. "Лучше" или "хуже" здесь не прокатывает. На фотке выше клин, который я у Валеры заказал. Так он его уже протестировал на канате, чтобы избежать случайной ошибки в ТО. Если не знаешь хороших показателей, как это сделать? Я Валерия сподвиг на рез деревяхи сухой твёрдой, итоги были аналогичны канату. Если можно что-то другое придумать - предлагай. Салями резать не будем, мала абразивность. Даже если денег хватит.. .
хмурый200
P.M.
26-2-2014 19:04 хмурый200
Валерий клиночик для ножа поплывка получил из cpm35sv доволен как удав, качество не думал что такое будет super не могу передать восторга. С уважением Алексей
Alex_klg
P.M.
26-2-2014 19:51 Alex_klg
Originally posted by borisyar:

Я тоже редко попадаю в шторм на пиратском фрегате, когда нужно рубить снасти. В жизни мы режем всё, кроме каната. Но мастеру надо знать разницу в работе клинков, и желательно в числовом выражении. "Лучше" или "хуже" здесь не прокатывает. На фотке выше клин, который я у Валеры заказал. Так он его уже протестировал на канате, чтобы избежать случайной ошибки в ТО. Если не знаешь хороших показателей, как это сделать?


Показатели понятны.
Кроме стойкости меня ещё плющит геометрия, все что тверже САЛА - преодолевается за ее счет прежде всего. Как я тебе Контика 3,5" сводил, помнишь еще? Вот оно было чуть толстовато по мне, обычно фаска при 30 гр до 0,4-0,6 мм ширины это норма. Я за разумный рез, без глумления над ножом и оператором.
borisyar
P.M.
27-2-2014 08:14 borisyar
Originally posted by Alex_klg:

Кроме стойкости меня ещё плющит геометрия.. . Я за разумный рез, без глумления над ножом и оператором.


А вот здесь ты стопудово прав! Я потому и остановился на клинках Валерия, что геометрию можно попросить любую, он по твоему эскизу с размерами сделает. Надо сведение 0,2? Так попроси, и нет печали! На моих заказных клинках все параметры чётко выдержаны.
Alex_klg
P.M.
27-2-2014 08:32 Alex_klg
На своих я так же могу, почему и не покупаю себе готовых клиньев, а ежели приспичивает - сажусь за гриндер
Тогда ждать хотелку не нужно долго - металл поделочный лежит и ждет часа)
Только вот последнее время не стоит на хотелки. Весь в камень ухожу.. к Хозяйке)

А Валера молодец, я все еще не могу делать ЭТО на вынос. Слишком много вкладывается в сам процесс, продать рука не поднимется.

вологжанин
P.M.
27-2-2014 21:42 вологжанин
Валерий клиночик для ножа поплывка получил из cpm35sv доволен как удав, качество не думал что такое будет super не могу передать восторга. С уважением Алексей


Спасибо! Обращайтесь!


Валера, привет! Клиночек в жилу, как и мечталось! Всё здорово! А толщина какая получилась? И длина хвоста?


Борис, померял--выходит хвост 51мм, сам 95 на 27 на 3.8мм.


А Валера молодец, я все еще не могу делать ЭТО на вынос. Слишком много вкладывается в сам процесс, продать рука не поднимется.


Спасибо на добром слове!Покажи потом что выйдет из набора.

borisyar
P.M.
28-2-2014 18:24 borisyar
Originally posted by вологжанин:

Борис, померял--выходит хвост 51мм, сам 95 на 27 на 3.8мм.


Холодняк! Как пить дать, холодняк таки сделал!!!:-)) Да не, выход РК к обуху явно больше 70 град. Валера, а на первой странице в продаже CPM S35VN - тоже твоей закалки?
вологжанин
P.M.
5-3-2014 14:06 вологжанин
Холодняк! Как пить дать, холодняк таки сделал!!!:-)) Да не, выход РК к обуху явно больше 70 град. Валера, а на первой странице в продаже CPM S35VN - тоже твоей закалки?


Борис, готов твой холодняк.Проклеймить только осталось.
35 из старых запасов еще от Юзона.

arodoc
P.M.
5-3-2014 17:43 arodoc
3-й в резерв.
А свести в 0,3-0,2 можно?
borisyar
P.M.
5-3-2014 19:41 borisyar
Originally posted by arodoc:

А свести в 0,3-0,2 можно?


Док, покупка такого клина - верный ход. А сведение в 0,2 - надо ли? Реальной разницы в резе ты не увидишь. Вообще аутдорные ножи сводят 0,5 - 0,7. У меня есть два клина из 35-й от Валеры, верь слову, там и 0,5 совсем не много.
arodoc
P.M.
5-3-2014 23:51 arodoc
Согласен. Жду реквизиты
вологжанин
P.M.
6-3-2014 20:55 вологжанин
Согласен. Жду реквизиты


Деньги пришли, спасибо!
Уточните пожалуйста, как сточить хвостовик, а то моя не понимает зачем((.

arodoc
P.M.
6-3-2014 21:09 arodoc
На фото кажется слишком широким, ну да бог с ним, вживую сам разберусь
borisyar
P.M.
7-3-2014 08:04 borisyar
Originally posted by arodoc:

На фото кажется слишком широким


Вероятно, последнюю треть хвоста можно свести на конус немного, и вклеится отлично.
arodoc
P.M.
7-3-2014 19:23 arodoc
Боря прав, но х с ним, сам сведу в нужное, просто напильником это несколько затруднительно
borisyar
P.M.
7-3-2014 20:16 borisyar
Originally posted by arodoc:

но х с ним, сам сведу в нужное, просто напильником это несколько затруднительно


Да сделает Валерий, не зверь же он, обрекать на напилинг по 35-й!
вологжанин
P.M.
8-3-2014 22:18 вологжанин
Боря прав, но х с ним, сам сведу в нужное, просто напильником это несколько затруднительно

Да сделает Валерий, не зверь же он, обрекать на напилинг по 35-й!


Та не--там на конус и с боков и с верху--снизу.
Я ж понимаю, как удобней больстер то делать))

Посыль спаковал --вот тетеньки на почте отпразднуют и отправлю.

кредит
P.M.
10-3-2014 20:50 кредит
апну хорошую тему
Санева
P.M.
10-3-2014 22:13 Санева
Есть желание преобрести ?7.
вологжанин
P.M.
11-3-2014 13:57 вологжанин
Есть желание преобрести v7.


Отписал в пм.

вологжанин
P.M.
13-3-2014 09:17 вологжанин
Есть желание преобрести v7.


Деньги пришли, спасибо!
Завтра отправлю.

borisyar
P.M.
14-3-2014 07:44 borisyar
Валера, привет! Выше про леуки разговор был. Как у тебя со сталью, удалось найти нужной толщины? Если что - подтверждаю участие в дележе клиночков!
arodoc
P.M.
14-3-2014 08:37 arodoc
Originally posted by borisyar:

Если что - подтверждаю участие в дележе клиночков!


Вторым буду.
wow42
P.M.
14-3-2014 23:09 wow42
Приветствую. Вторым вообще-то я занимал и терпеливо жду. Так что в очереди на леуку (да ещё по феншую) - за мной будете, товарищщщ :-)
borisyar
P.M.
15-3-2014 08:16 borisyar
Originally posted by arodoc:

Вторым буду.


Originally posted by wow42:

Вторым вообще-то я занимал и терпеливо жду.


Камрады, есть предчувствие, что сталь к Валерию уже едет :-))Нас с вами трое, и нам хватит, ибо, не сообразивши на троих, ни одно хорошее дело не делается!:-)) Валерий, наверное, сегодня отпишется и пояснит ситуацию.
вологжанин
P.M.
15-3-2014 16:13 вологжанин
Камрады, есть предчувствие, что сталь к Валерию уже едет :-))Нас с вами трое, и нам хватит, ибо, не сообразивши на троих, ни одно хорошее дело не делается!:-)) Валерий, наверное, сегодня отпишется и пояснит ситуацию.


Все помню))
Железо должно быть в пути, во всяком случае проплачено.

Борис, тебе твои отправлять клины, клеймо поставил?

borisyar
P.M.
16-3-2014 17:29 borisyar
Originally posted by вологжанин:

Борис, тебе твои отправлять клины, клеймо поставил?


Вот и здорово! Валера, отправь, как время будет. А там уж и леуку ждать будем. Кстати, какой толщины ожидается Элмакс? Готовый клин 4,5 мм получится?
вологжанин
P.M.
18-3-2014 22:20 вологжанин

Вот и здорово! Валера, отправь, как время будет. А там уж и леуку ждать будем. Кстати, какой толщины ожидается Элмакс? Готовый клин 4,5 мм получится?

Элмакс придет 4мм.
Я вот чего думаю, на леуку то может не элмакс поставить.
А то как то дорого для рубки то выйдет.
Будут еще пара интересных железок и существенно дешевле.

А по толщинам я видел леуки и 3мм и 4 и 5мм.

borisyar
P.M.
19-3-2014 19:47 borisyar
Originally posted by вологжанин:

Я вот чего думаю, на леуку то может не элмакс поставить.
А то как то дорого для рубки то выйдет.
Будут еще пара интересных железок и существенно дешевле.


Я бы согласился на "дорого" ради хорошего элмакса. Только представляется, что после шлифовки там будет где-то 3,7 в толщину, хотелось бы чуть больше.
Originally posted by вологжанин:

Будут еще пара интересных железок и существенно дешевле.


А озвучить марочки?:-))
Tolstyk1972
P.M.
19-3-2014 20:34 Tolstyk1972
Я бы согласился на "дорого" ради хорошего элмакса. Только представляется, что после шлифовки там будет где-то 3,7 в толщину, хотелось бы чуть больше.

буржуи
borisyar
P.M.
19-3-2014 21:04 borisyar
Originally posted by Tolstyk1972:

буржуи


Да не, пролетарии - нам нечего терять, кроме своих ножей!:-))
Tolstyk1972
P.M.
19-3-2014 22:00 Tolstyk1972
Да не, пролетарии - нам нечего терять, кроме своих ножей!:-))

Ага, пролетарии. Тут некоторые пролетарии по 30-40 кРуб ножи у Валеры покупают. Общество потребления!
borisyar
P.M.
20-3-2014 07:20 borisyar
Originally posted by Tolstyk1972:

Тут некоторые пролетарии по 30-40 кРуб ножи у Валеры покупают.


Значит, мастер хорош и работа того стОит.
Originally posted by Tolstyk1972:

Общество потребления!


В этой теме, как раз, наоборот - общество изготовления!

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Клинки от Вологжанина. Обновлено 10.01.2024 ( 3 )