Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
knife-making.ru - товары для ножеделов и ножем ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

knife-making.ru - товары для ножеделов и ножеманов! новинка - поковки х12мф и 95х18!

DrWinter
P.M.
13-12-2013 14:34 DrWinter
Originally posted by ynhuk:
Psf59 интересна и 75 vanax.

О, привет!
Мы с тобой на выставке об этом говорили, помнишь? Ванакс ты сам знаешь какой и откуда, других источников пока нет, а там он слишком дорогой.
А psf59 я Гене уже заказал. Мои американцы на том круге уже успели гильотину поломать, сейчас ждут, когда новый нож придёт.

pepa.s
P.M.
13-12-2013 15:21 pepa.s
Psf59 интересна ,ценник какой .

------
С уважением pepa.s.

Knife-making.RU
P.M.
13-12-2013 15:39 Knife-making.RU
Originally posted by pepa.s:
Psf59 интересна ,ценник какой .

Пока она сюда не пришла точный ценник посчитать невозможно, т.к. неясно по пересылу (сколько в итоге народу будет).
По деталям отписался вам в ПМ.

ynhuk
P.M.
13-12-2013 16:29 ynhuk
Привет, psf59 интересен в любом виде, главное сырая.
Попробовал тут хорошенько 27 пока выводы делать не буду( после НГ) озвучу, но уже могу сказать, что железка намного интереснее тойже D2 хотя-бя по вязкость, сейчас пробую её рез на разных т.о. и могу сказать, что мнение складывается сугубо положительное, осталось определьться с тв. на данную железку и вторичка или первичка, а так даже на 64 довольно вязкая.
ynhuk
P.M.
13-12-2013 16:34 ynhuk
Ну я кг 3-5 готов взять.
Knife-making.RU
P.M.
13-12-2013 16:42 Knife-making.RU
Originally posted by ynhuk:
Привет, psf59 интересен в любом виде, главное сырая.
Попробовал тут хорошенько 27 пока выводы делать не буду( после НГ) озвучу, но уже могу сказать, что железка намного интереснее тойже D2 хотя-бя по вязкость, сейчас пробую её рез на разных т.о. и могу сказать, что мнение складывается сугубо положительное, осталось определьться с тв. на данную железку и вторичка или первичка, а так даже на 64 довольно вязкая.

Я с железом никогда в жизни не работал, но Винтер говорил, что особая "фишка" струйной технологии - необычная вязкость стали. Он мне показывал бахрому на клинке после обдирки грубым зерном - железка на 62 единицы ведёт себя, как мягкая фольга. Так что наблюдения, похоже, у всех общие - в 27ю сталь добавлен азот, так что тут она уже по определению интереснее Д2, а струйное распыление делает её ещё интереснее. Насчёт 64 единиц не знаю, но интересно будет попробовать её на предмет износостойкости.
А PSF59 - это, по сути, родственник CPM 10V. Но за счёт струйки по пластичности она может быть в разы лучше "десятки".
Насчёт 5 кг. не обещаю, но парочка точно будет на пробу.

DrWinter
P.M.
13-12-2013 17:11 DrWinter
Originally posted by Knife-making.RU:

Я с железом никогда в жизни не работал, но Винтер говорил, что особая "фишка" струйной технологии - необычная вязкость стали.

Всё так. Это моё личное наблюдение, подтверждённое наверное уже десятком человек. Для своей твёрдости струйные железки кажутся просто резиновыми.
Интересно, что Карпентер выбрал именно эти две стали для реализации в "струйке". Азотистая вариация CPM D2 и модификация CPM 10V. Две очень яркие "ножевые" железки.

ynhuk
P.M.
13-12-2013 19:09 ynhuk
Меня и ковкость её порадовала, при соблюдение параметров весьма не плоха!
Ну при выдержке более суток в азоте, во время слесарки заметил, что обрабатываться стала довольно жостко без особой потери пластичности это при63-64. Как отработаю стабильность, озвучу выводы. А так за эти деньги+технологичность+неплохие свойства в целом.
А пока удачных продаж.
Knife-making.RU
P.M.
14-12-2013 09:51 Knife-making.RU
Спасибо Вам!
Друзья, поступила ещё одна крупная партия CTS-BD1.
Теперь её у меня довольно много.
Несколько человек спрашивали на предмет её закалки.
Вот я и интересуюсь - есть ли смысл отправить её к ЮЗОНу?
Полосы будут 52х300 мм. Ценник, естественно, слегка увеличится на стоимость пересыла туда-сюда и закалки. Но сталь будет уже калёная. Для тех, кто сам не калит.
veerik
P.M.
15-12-2013 20:59 veerik
Полосы CTS-BD1 300мм очень интересны,а также все стали представленные у Вас.А полоску CPM-154 300-330мм каленую можете сделать?
Knife-making.RU
P.M.
15-12-2013 22:14 Knife-making.RU
Информацию принял!
Насчёт 154й - первые дни я был слегка обескуражен тем, что народ спрашивает у меня что-то, чего нет на сайте. Но потом привык.
Люди! Всё, что есть - оно на сайте. Я не торгую из-под полы чем-то, что почему-то решил ото всех спрятать и на сайте не показывать. Я не настолько хитрый.
154CM у меня в продаже нет. В магазине вывешена ATS-34. Чуть больше 2000 р. за метр. Это называется "найдите в рунете дешевле". Резать её на куски по 700 с копейками рублей - ну не знаю... . При такой цене хочется сказать - народ, да вы что? Берите две метровые полосы, пока они есть!
Если вам нужна именно 154я - у Винтера вроде была полоса, но сырая. Я могу его поспрашивать, или вы сами. Закалку можно сделать у ЮЗОНа или Бурчитая.


veerik
P.M.
16-12-2013 13:14 veerik
На Вашем сайте выше ATS-34 висит CPM 154CM 5.6x39x910 мм.Поэтому я испросил про нее.Я делаю ножи не на продажу для удовольствия для себя и поэтому хотел у Вас заказать полосу CTS-XHP и немного CPM 154CM толщина устраивает.А 2 метра мне много,думаю таких же найдется людей немало кому нужно полоски по миллиметров 300.Предполагаю Вам как человеку с руками мастера отрезать кусок от полосы раз плюнуть.
Knife-making.RU
P.M.
16-12-2013 14:25 Knife-making.RU
За руки мастера спасибо! Но я своими руками могу только ножки табуреткам подкручивать, чтобы не качались.
Про 2 метра я пошутил, конечно. Но 910 мм. продам с удовольствием. Если найдётся желающие на 600 мм. - давайте с ними скооперируемся, я попрошу Винтера отрезать.
Lesnoi 94
P.M.
16-12-2013 17:38 Lesnoi 94
Если к ЮЗОНу будете отправлять, возьму CTS-BD1 910 мм.
Knife-making.RU
P.M.
16-12-2013 21:22 Knife-making.RU
Originally posted by Lesnoi 94:
Если к ЮЗОНу будете отправлять, возьму CTS-BD1 910 мм.

Пораскинув мозгами я всё же решил часть BD1 закалить.
Надеюсь что к концу этого года будут полосы по 300 мм. длиной.

DrWinter
P.M.
16-12-2013 22:29 DrWinter
Originally posted by Lesnoi 94:
Если к ЮЗОНу будете отправлять, возьму CTS-BD1 910 мм.

Если что, то Юра (ЮЗОН) хочет сам взять пару полос кое для кого, так что можно не ждать конца месяца и заслать вашу полосу вместе с его. Свяжитесь с Геной.

Lesnoi 94
P.M.
16-12-2013 23:00 Lesnoi 94
Написал в РМ
Knife-making.RU
P.M.
17-12-2013 16:27 Knife-making.RU
Originally posted by Lesnoi 94:
Написал в РМ

Железка уже едет к ЮЗОНу. Вы куда-то делись, но я решил всё же для вас в посылку полосу положить. Надеюсь не поспешил.

Lesnoi 94
P.M.
17-12-2013 18:09 Lesnoi 94
Спасибо! Я никуда не делся. Я на работе застрял Сейчас пойду к банкомату деньги переводить
Lesnoi 94
P.M.
17-12-2013 19:55 Lesnoi 94
На Ганзе тяжело с 1го раза написАть сообщение . В 18.33 перевел деньги. Дублировал на почту. Еще раз спасибо!
Knife-making.RU
P.M.
17-12-2013 23:44 Knife-making.RU
Всё решили, всё ОК. Спасибо за заказ!
DrWinter
P.M.
19-12-2013 16:12 DrWinter
Опубликовал у себя на сайте, покажу и тут:

Это вариант карбона "лайтнинг страйк" - синий лайтнинг страйк с серебристой проволокой.
Освещение плохое, карбон серый какой-то. В жизни он чёрный, контрастный, смотрится гораздо лучше.

Shmel_BLG
P.M.
19-12-2013 17:33 Shmel_BLG
Привет всем я новичек тут. Заказал себе уже кой какие заготовк и из X55CrMoV15 стали, потом настроился на Elmax, а тут такое... , короче заготовки раздарю а себе хочу кусок хорошей сталюки c Закалкой для klinok.zlatoff.ru примерно такого ножа (хочу цельнометалл и другую форму рукоятки. Люблю длинные спуски от обуха и хорошую геометрию от основания. А еще просто хороший нож чтобы пару недель где камни солнце лед и хорошие друзья. Давайте кооперироваться что ли, кто готов делиться?
Knife-making.RU
P.M.
19-12-2013 22:12 Knife-making.RU
Originally posted by Shmel_BLG:
Привет всем я новичек тут. Заказал себе уже кой какие заготовк и из X55CrMoV15 стали, потом настроился на Elmax, а тут такое... , короче заготовки раздарю а себе хочу кусок хорошей сталюки c Закалкой для klinok.zlatoff.ru примерно такого ножа (хочу цельнометалл и другую форму рукоятки. Люблю длинные спуски от обуха и хорошую геометрию от основания. А еще просто хороший нож чтобы пару недель где камни солнце лед и хорошие друзья. Давайте кооперироваться что ли, кто готов делиться?

То есть вы хотите у меня железку в складчину с кем-то купить?
А какую?

Knife-making.RU
P.M.
20-12-2013 07:17 Knife-making.RU
Обновление в разделе "Барахолка".

Вот такая фигнюшка:

Может кому пригодится.

Shmel_BLG
P.M.
20-12-2013 07:49 Shmel_BLG
все правильно. Хочу хорошую порошковую закалкнную железяку купить во вкладчину с кем нибудь, неплохо с кем нибудь с Дальнего Востока! интересует PSF27 шириной 38х4.5 или CPM S35Vn 5x38x290/300 мм
Knife-making.RU
P.M.
20-12-2013 10:22 Knife-making.RU
Originally posted by Shmel_BLG:
все правильно. Хочу хорошую порошковую закалкнную железяку купить во вкладчину с кем нибудь, неплохо с кем нибудь с Дальнего Востока! интересует PSF27 шириной 38х4.5 или CPM S35Vn 5x38x290/300 мм

Ну не знаю.. . Финансовые возможности у всех разные, кому-то пара тысяч на метровую полосу крутой стали будет дорого. Но 300 мм. вскладчину - это как-то не так, ИМХО.. . На 5 человек по 100 мм. каждому? Оно реально надо?
Скоро должна быть BD1 в полосах по 300 мм. с закалкой. Она будет совсем недорогая. Может вам этот вариант подойдёт?

nKostyan
P.M.
20-12-2013 14:42 nKostyan
Геннадий, спасибо! Всё получил оперативно и в лучшем виде. Хороших продаж Вашему магазинчику.
С уважением, Константин
Shmel_BLG
P.M.
20-12-2013 15:50 Shmel_BLG
Originally posted by Knife-making.RU:

Ну не знаю.. . Финансовые возможности у всех разные, кому-то пара тысяч на метровую полосу крутой стали будет дорого. Но 300 мм. вскладчину - это как-то не так, ИМХО.. . На 5 человек по 100 мм. каждому? Оно реально надо?Скоро должна быть BD1 в полосах по 300 мм. с закалкой. Она будет совсем недорогая. Может вам этот вариант подойдёт?



улыбнуло спасибо шутку оценил! Вообщето в ножах у меня проблем нет есть руки которые хочу приложить не только к теплой попе любимой девушки но и к хорошему метеллу который будет радовать меня в качестве ножа как можно дальше от пыльных городов. ( не принимайте на свой счет) могу позволить себе практически любой нож, важна мотивация, в крайнем случае сгоняю в китай притащю любой ремейк или так закажу) опыт в возне по металлу есть. люблю наточить покруче кухонники своим арсеналом точил и ходить предупреждать, Осторожней детка ножи острючи (трамантина набор деревяшка) в колеекции есть мора, дамаск, 100х13на подходе, клапанник, кизлярский складник,... . Даже экзотика пецель под карабин, пару Китайцев ну и так по мелочи. читаю отзывы смотрю видео хочу остановиться на CPM S35Vn 5x38x290/300 мм. есть возможность купить кусочек 4.6х1720х1780 тут img02.taobaocdn.com
content.foto.mail.ru
click for enlarge 1920 X 1440 348.0 Kb picture
Vityan666
P.M.
20-12-2013 19:20 Vityan666
Заказ пришел в полном объеме, все в порядке. Поводки на PSF27 и CTS-XHP действительно низкие, на такой длине совсем несущественные. Нагара на них мало, следовательно обезуглероженный слой мал. Кстати CTS-XHP 4.5 а не 3.9 в толщину, но это даже лучше)
Большое спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Knife-making.RU
P.M.
21-12-2013 09:28 Knife-making.RU
Originally posted by nKostyan:
Геннадий, спасибо! Всё получил оперативно и в лучшем виде. Хороших продаж Вашему магазинчику.
С уважением, Константин

Вам спасибо огромное за добрые слова! Стараемся, крутимся. Одну посылку с Винтером по всему городу несколько дней возили - нас футболили от одного почтового отделения к другому (выдумывали отговорки, не хотели брать тяжёлую посылку).
Обращайтесь, если что будет нужно!

Knife-making.RU
P.M.
21-12-2013 09:30 Knife-making.RU
Originally posted by Vityan666:
Заказ пришел в полном объеме, все в порядке. Поводки на PSF27 и CTS-XHP действительно низкие, на такой длине совсем несущественные. Нагара на них мало, следовательно обезуглероженный слой мал. Кстати CTS-XHP 4.5 а не 3.9 в толщину, но это даже лучше)
Большое спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Эх, я же говорил, что с техникой не очень дружу. Толщину пластины прописал на сайте исходя из данных её заказа, которые мне Винтер скинул. Вроде бы у американцев это в порядке вещей, когда толщина гуляет туда-сюда от заказанной. Главное что не тоньше, это верно...
Спасибо вам! Когда эти железки источите - ждём новых заказов!

Knife-making.RU
P.M.
21-12-2013 09:33 Knife-making.RU
Originally posted by Shmel_BLG:
Китайцев ну и так по мелочи. читаю отзывы смотрю видео хочу остановиться на CPM S35Vn 5x38x290/300 мм. есть возможность купить кусочек 4.6х1720х1780 тут img02.taobaocdn.com
content.foto.mail.ru

Фотка здоровская. А дальше по ссылкам ничего не понял. Вы то про короткие полосы говорите, то двухметровый лист стали показываете.
Этот "кусочек" у китайцев явно с Ниагары (NSM), оттуда большинство наших продавцов возит. Но там дорого, у меня дешевле. Так что если что - обращайтесь, такую штуку привезти можно без проблем.

Knife-making.RU
P.M.
21-12-2013 09:34 Knife-making.RU
Друзья, напоминаю о том, что новости на моём сайте регулярно обновляются.
Сегодня тоже есть кое-что новое. Для затравки - фотка, а подробности на сайте:


click for enlarge 1920 X 1324 403.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1324 403.3 Kb picture

Shmel_BLG
P.M.
21-12-2013 10:55 Shmel_BLG
Originally posted by Knife-making.RU:

А дальше по ссылкам ничего не понял.


Вот ссылка на продавца в китае item.taobao.com оцените цену
Knife-making.RU
P.M.
21-12-2013 11:13 Knife-making.RU
Originally posted by Shmel_BLG:

Вот ссылка на продавца в китае item.taobao.com оцените цену

Китайцы совсем обалдели.

Count
P.M.
22-12-2013 21:52 Count
чтоб в правила барахолки добавить: ГДЕ? Откуда пересыл?
ищешь ищешь как дурак
Knife-making.RU
P.M.
22-12-2013 23:28 Knife-making.RU
Originally posted by Count:
чтоб в правила барахолки добавить: ГДЕ? Откуда пересыл?
ищешь ищешь как дурак

А зачем вы меня найти хотите?
Для расчёта доставки ТК - пересыл из Владимира.
Пересыл 1м классом стоит одинаково по всей России.

ALEHANDRO 78
P.M.
23-12-2013 21:31 ALEHANDRO 78
Здравствуйте полоску ХНР получил, на такой длине поводок нет, спасибо вам большое!!! И если у вас на горизонте появятся полоски рекс 121 длинные и с американским ТО, имейте меня ввиду
Knife-making.RU
P.M.
23-12-2013 22:55 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Здравствуйте полоску ХНР получил, на такой длине поводок нет, спасибо вам большое!!! И если у вас на горизонте появятся полоски рекс 121 длинные и с американским ТО, имейте меня ввиду

Нет уж позвольте-позвольте, это вам спасибо!
А 121я у меня прямо сейчас есть, если что.


Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
knife-making.ru - товары для ножеделов и ножем ... ( 2 )