Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
knife-making.ru - товары для ножеделов и ножем ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

knife-making.ru - товары для ножеделов и ножеманов! новинка - поковки х12мф и 95х18!

Knife-making.RU
P.M.
8-12-2013 12:12 Knife-making.RU

Всем привет!
Для тех кто зашел в эту тему впервые - я Гена Баргулин.
Я - менеджер в магазине WWW.KNIFE-MAKING.RU
Это крупнейший в России и ближайших странах специализированный магазин для ножеделов.
Зайдите на сайт и убедитесь сами.
Отзывы обо мне - вот тут:
Гена Баргулин (Knife-making.ru), отзывы

Мы торгуем "со склада". Никаких записей на поставки товаров. Конечно, если вы хотите, мы можем принять заказ и на поставку (в особенности если речь идёт о крупном заказе), но в целом наш принцип прост - никакой "торговли воздухом". Только реальный товар за реальную цену.
О цене.
Мы - официальные и эксклюзивные дистрибьюторы целого ряда производств в США. По ряду наших товарных позиций мы даём цену даже ниже, чем они продаются в США.
Буду рад ответить на все вопросы в этой теме!
Добро пожаловать!

ALEHANDRO 78
P.M.
8-12-2013 14:29 ALEHANDRO 78
Вопрос на почте
suhai123
P.M.
8-12-2013 14:44 suhai123
У вас в описании сталей везде полосы по 910 мм длиной. А как с пересылом? Режете по указанным размерам? Думаю такой вопрос не только у меня возник
DrWinter
P.M.
8-12-2013 16:22 DrWinter
Гена, привет!
С почином!
Народ - прошу любить его и жаловать. Можете доверять ему, как лично мне. Магазин принадлежит Гене, но я там, можно сказать, работаю.
VIPFRANCE
P.M.
8-12-2013 16:38 VIPFRANCE
хех
ALEHANDRO 78
P.M.
8-12-2013 16:39 ALEHANDRO 78
А мне ответите?
Knife-making.RU
P.M.
8-12-2013 16:48 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Вопрос на почте

От вас ничего не приходило. Вы на bargulin@гмейл.ком писали?

Originally posted by suhai123:
У вас в описании сталей везде полосы по 910 мм длиной. А как с пересылом? Режете по указанным размерам? Думаю такой вопрос не только у меня возник

Про пересыл всё есть на сайте:
knife-making.ru
Полосы пока не режем, к сожалению. У нас достаточно низкие цены, чтобы было продавать полосы целиком.

Originally posted by DrWinter:
Гена, привет!
С почином!
Народ - прошу любить его и жаловать. Можете доверять ему, как лично мне. Магазин принадлежит Гене, но я там, можно сказать, работаю.

Миша, привет!
Сейчас я ещё один раздел в магазин добавлю, из того, что у тебя сегодня в мастерской нарыл.

ALEHANDRO 78
P.M.
8-12-2013 16:56 ALEHANDRO 78
Ладно, тогда здесь. Скажите, где делается т.о. psf 27 и XHP?
Knife-making.RU
P.M.
8-12-2013 17:09 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Ладно, тогда здесь. Скажите, где делается т.о. psf 27 и XHP?

Как я уже сказал, за материальную базу отвечает Винтер.
У меня всё то же самое, что и у него.
Т.е. ТО длинных полос делается в США на специализированном предприятии. В защитной среде, с крио. Нагар минимальный, поводки незначительные - в общем, всё по уму.

ALEHANDRO 78
P.M.
8-12-2013 17:16 ALEHANDRO 78
Заказы на сайте уже принимаете?
Knife-making.RU
P.M.
8-12-2013 17:22 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Заказы на сайте уже принимаете?

Фраза "Мы принимаем заказы" у меня в новостях на сайте и здесь в заглавном сообщении означает, что мы, как ни странно, принимаем заказы.

Господа, обратите внимание на последнюю новость на сайте магазина. Завтра утром пустим на аукцион кое-какой металлолом (много всего, Ванадисы, Ванкроны, PSF-ы, есть PSF59 - Винтер мне говорил, что его пару человек насчёт этой стали спрашивали).
Думаю, кому-нибудь пригодится.

ALEHANDRO 78
P.M.
8-12-2013 19:30 ALEHANDRO 78
Заказ (CTS-XHP) отправил на почту, посмотрите пожалуйста. Сейчас все правильно сделал?
Knife-making.RU
P.M.
8-12-2013 19:33 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Заказ (CTS-XHP) отправил на почту, посмотрите пожалуйста. Сейчас все правильно сделал?

От вас по-прежнему ничего не приходит (заказы других форумчан идут без проблем). Я не знаю в чём проблема, давайте тогда в ПМ.

ALEHANDRO 78
P.M.
8-12-2013 20:19 ALEHANDRO 78
Повторил на баргулин. Или запишите заказ на одну полосу CTS-XHP
Knife-making.RU
P.M.
9-12-2013 09:12 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Я извиняюсь, пишу и в пм и на адрес, как то никак. Может вы мне?, kubpromstroiсобачкамаил.ru

Все пришло, ответил.

KaratV
P.M.
9-12-2013 09:15 KaratV
Заказ отправил на мыло. От /de.56собакаmail.ru
Knife-making.RU
P.M.
9-12-2013 09:29 Knife-making.RU
Друзья, только что запустил аукцион, надеюсь ничего не напутал:

forum_auction/9/10479.html

Если кого эта ерунда интересует - добро пожаловать!


Originally posted by KaratV:
Заказ отправил на мыло. От /de.56собакаmail.ru

Странно, и от вас ничего нет. Если это какие-то проблемы с гуглопочтой, будем их решать. Написал вам на ваш адрес.

seroja
P.M.
9-12-2013 15:45 seroja
Написал письмо Вам на электронку с вопросами.
Knife-making.RU
P.M.
9-12-2013 16:23 Knife-making.RU
Originally posted by seroja:
Написал письмо Вам на электронку с вопросами.

Ответил, спасибо!

ALEHANDRO 78
P.M.
9-12-2013 16:27 ALEHANDRO 78
Оплатил, за CTS-XHP, как получите напишите
Knife-making.RU
P.M.
9-12-2013 16:29 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Оплатил, за CTS-XHP, как получите напишите

Понял, сделаем!
Полоску вам прямо сегодня упакую. Возможно завтра-послезавтра уже получится заслать.

chagann
P.M.
9-12-2013 16:47 chagann
Скажите, в случае выигрыша аукциона, сможете отправить обрезки простой посылкой ПР?
Knife-making.RU
P.M.
9-12-2013 16:57 Knife-making.RU
Originally posted by chagann:
Скажите, в случае выигрыша аукциона, сможете отправить обрезки простой посылкой ПР?

Думаю да, но зачем? Там некоторые полосы длинные. В 1й класс они по габаритам не влезут. А ломать жалко - там кое-где хвостовики можно выгадать.
А обычной почтой ненадёжно, сейчас там на почте новогодние затычки, потерять могут.
И ещё почта наша очень здорово коробки кантует, сам видел. Некоторые перемычки на полосах могут поломать, в самом неудобном месте - см. выше про хвостовики.
И ещё там блин psf59 нужно будет как-то к основной пачке прикреплять, скотчем. См. выше про кантует.
И оно ещё довольно тяжёлое. Сколько денег почта возьмёт я не знаю.
Полюбому лучше транспортной компанией получается.

ALEHANDRO 78
P.M.
10-12-2013 00:04 ALEHANDRO 78
Отправил сообщение на почту (bargulin), жду ответа
Knife-making.RU
P.M.
10-12-2013 09:29 Knife-making.RU
Originally posted by ALEHANDRO 78:
Отправил сообщение на почту (bargulin), жду ответа

Зачем же опять на почту, мы ведь уже выяснили, что между нами письма почему-то не ходят. Давайте в ПМ.

DrWinter
P.M.
10-12-2013 14:38 DrWinter
В порядке исключения помог Гене сегодня заслать посылки, а то он сейчас временно без машины. Куча железа уехала во все концы нашей необъятной Родины.

Алехандро - у вас телефонного номера не было, вам тогда попозже зашлём.
Все остальные - ждите звонка от транспортной компании.

N.B. - народ, не тормозите. Когда я возил CTS-BD1, у меня в резерве человек 20 оставалось. У Гены сейчас этой железки довольно много, но всё равно её сегодня, например, уже разбирать начали.

ЮЗОН
P.M.
11-12-2013 00:10 ЮЗОН
Всех приветствую !!!

Договор о проведении коллективного (и индивидуального) ТО
для сырых сталей, приобретенных в данном магазине
остаеться В СИЛЕ.
существует- налаженый пересыл (автотранспортной компанией) ко мне
и рассылка мною, материала (после ТО) заказчикам
(стоимость ТО и пересыла - оплачиваеться отдельно и не входит в стоимость товара)

Knife-making.RU
P.M.
11-12-2013 10:34 Knife-making.RU
Юрий, спасибо! Приятно будет поработать вместе.

Вопрос по всем.
Интересует ли кого-нибудь CPM 3V толщиной 6,5 мм.?
Ценник, как обычно, будет божеский. У меня заказ на довольно крупную партию, можно к ней присоединиться, если кому-то надо. Сталь придёт сырая (если кто куёт - самое то), калить поедем к Юре, так что и закалить тоже вместе можно.
Делаться всё будет в конце декабря 2013 - начале января 2014.

И ещё - у меня будет партия PSF59. Очень интересная поставка, круги ф250 мм. (поперечный срез с прутка), толщиной 5-6 мм. Грубо говоря, это прокачанная CPM 10V, сделанная по технологии струйного распыления, т.е. заметно более пластичная, чем 10V. И очень злая железка - Винтер говорил, что по износостойкости она круче 10V. Вот график:

Уже пара человек в заказе есть. Если кто-то хочет - присоединяйтесь. Сроки такие же - январь 2014.

KaratV
P.M.
11-12-2013 12:40 KaratV
Деньги отправил.(дублирую)
Knife-making.RU
P.M.
12-12-2013 10:44 Knife-making.RU
Всем ответил.
Уже два человека сказали, что до меня письма не доходят.
Так что если я не ответил вам более 1 суток - напишите лучше в ПМ, а то в жизни всякое бывает.
vryabov
P.M.
12-12-2013 11:40 vryabov
Заказ направил в РМ. Может подумать о "корзине" в магазине?
Knife-making.RU
P.M.
12-12-2013 12:13 Knife-making.RU
Originally posted by vryabov:
Заказ направил в РМ. Может подумать о "корзине" в магазине?

Ответил. На всякий случай про корзину объясню ещё раз тут: я думал об этом. Но у меня довольно специфический товар разных наименований и качеств. Очень часто по нему возникают дополнительные вопросы (совсем недавно спрашивали про поводки и обезуглероженный слой - поводки на длинных полосах, конечно, есть, закалить метровую дуру без небольших поводок практически невозможно, а обезуглероженный слой очень малый). Поэтому в любом случае мы выходим на личное общение.
Я готов тратить время на согласование всех нюансов заказа, лишь бы избежать ошибок и недопониманий, возникающих при автоматическом перетаскивании вещей в корзину.
За рубежом многие магазины работают по этой схеме - и ничего. Т.е. сайт выполняет только функцию витрины.

vryabov
P.M.
12-12-2013 13:10 vryabov
Это я так - от незнания мат. части долго писАл заказ. Конечно, персональных нюансы лучше решать в общении. Еще раз написАл в РМ.
veerik
P.M.
12-12-2013 17:20 veerik
Будет ли CTS-XHP толщина 4.5мм как у винтера?И где калилась полоса 910мм?
Knife-making.RU
P.M.
12-12-2013 19:19 Knife-making.RU
В ближайшее время не планирую. Разница в 0,5 мм. не особо существенна, стали заказывается сразу помногу, поэтому брать не одну кучу стали, а допустим 5 таких же куч с шагом 0,5 мм. слегка бессмысленно и сильно накладно. "Золотая середина" по размерам на мой взгляд это 2,5 мм. и 4 мм.
Закалка - в США, газовая печь, крио. Длинные полосы целиком можно калить только там.

Для всех - я все же советую обратить внимание на закалку у наших термистов. В США ждать долго. У нас же можно сделать ТО с теми параметрами, которые вам нужны (высокий отпуск, низкий отпуск, попросить сделать потвёрже или помягче). Индивидуальный подход дорогого стоит.

Тупкало
P.M.
12-12-2013 22:03 Тупкало
Доброе время суток!

Скажите, а Ванакс-75 предполагается ли у вас к широким продажам, в обозримых перспективах?

С уважением.

Knife-making.RU
P.M.
12-12-2013 22:32 Knife-making.RU
Originally posted by Тупкало:
Доброе время суток!

Скажите, а Ванакс-75 предполагается ли у вас к широким продажам, в обозримых перспективах?

С уважением.

Такая возможность есть, но я не уверен, что тут стоит торопиться. Он очень дорогой выходит. А моё кредо - самые низкие на рынке цены. На те железки, что сейчас есть, неожиданно большой спрос. Я уже планирую следующие партии, т.к. эти разойдутся очень быстро. Плюс ещё новые сорта завозить надо.
Между американскими сталями по 50 евро за полосу и ванаксом75 по 600 евро за полосу я бы поставил на первое.

Тупкало
P.M.
13-12-2013 01:21 Тупкало
Originally posted by Knife-making.RU:

Такая возможность есть, но я не уверен, что тут стоит торопиться. Он очень дорогой выходит. А моё кредо - самые низкие на рынке цены.
...
Между американскими сталями по 50 евро за полосу и ванаксом75 по 600 евро за полосу я бы поставил на первое.

Ну, собственно, никто никуда и не торопится. Вам, как продавцу, вероятно стоит просто называть цену вопроса. Будет спрос, можно двигаться дальше, нет, значит и суда нет.. . А за 600 - это видимо оочень большая полоса??

Knife-making.RU
P.M.
13-12-2013 09:21 Knife-making.RU
Originally posted by Тупкало:

Ну, собственно, никто никуда и не торопится. Вам, как продавцу, вероятно стоит просто называть цену вопроса. Будет спрос, можно двигаться дальше, нет, значит и суда нет.. . А за 600? - это видимо оочень большая полоса??

Спрос вряд ли будет. Vanax75 хочется всем, но по тем деньгам, которые сейчас за него просят в Европе, он будет доступен немногим.
Написал вам в ПМ.

ynhuk
P.M.
13-12-2013 14:11 ynhuk
Psf59 интересна и 75 vanax.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
knife-making.ru - товары для ножеделов и ножем ... ( 1 )