Guns.ru Talks
  Барахолка Ножевой Мастерской
  Закажу приспособу для изготовления "радиусных проставок" ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Гриндеры GrindROCK. Начинаем маленькую революциюKYDEX-TRADE.RU] Kydex&Boltaron, Ленты 3М, G-10, фурнитура, Сталь, стропы
Клинки Андрея Приказчикова. Мозаичный дамаск, ламинат, кованые клинки из х12мф, хвг, 9хс, 95х18, у8а, шх15. Клинки из авШкатулки, стойки для ножей. Доски для правки ножей-от мастерской Дмитрия Курсанова. тел.88007751337 Звонки по РФ бесплат
Гриндер от Рустама, Комплектующие, Приспособления к станку!Гриндеры 1250х50 с колесом 200мм от 15000р. Оборудование и приспособы для ножеделов.
Автор Тема:   Закажу приспособу для изготовления "радиусных проставок"
  версия для печати
GOLEM828
написано 6-12-2013 12:07    

Мне последний вариант понравился если бортики с 2х сторон будут разборные

edit log

BRAMIT
написано 6-12-2013 12:29    

Добрый день! Считаю направляющие не нужны, металл (латунь, мельхиор и др.) после отжига мягкий. Один удар молоточком и проставка строго по форме. Направляющие обязывают точно подгонять проставку к матрице. Без направляющих, всего лишь придерживаешь проставку пальцами ровно. В воскресенье - понедельник выложу фото, что получилось по изготовленной Гриней мне приспособе. Также дополнительно прокомментирую. Предложенный Гриней диаметр считаю оптимальным, полученный результат (фото)с моей приспособой тоже выложу в теме, сами посмотрите насколько органично впмсываются в рукоять. Ну а иметь набор приспособ с двумя (тремя, четырьмя и т.д.) разными радиусами вообще благо. Прошу простить за бессвязанность мыслей, спешу, бегу на поезд.
Гриня
написано 7-12-2013 06:27    

quote:

станок электроэрозионный...

очень не гуманно по деньгам выходит, если на сторону заказывать...
мне механической обработкой проще, спокойнее и надежнее (

edit log

Кирьян
написано 7-12-2013 11:05    

quote:
Originally posted by BRAMIT:
... Считаю направляющие не нужны, металл (латунь, мельхиор и др.) после отжига мягкий. Один удар молоточком и проставка строго по форме...

Направляющие нужны для соблюдения соостности "оси" проставки(по которой потом режеться отверстие под хвостовик) и "оси" формирования радиуса проставки. Если вы чуть перекосили проставку на оправке - получим пропелер - его будет перекашивать между частями рукояти. Если одна проставка не страшно, а если их много - ебаторий не самый приятный.
Плюс направляющие, по высоте равные или меньше проставки, упрощают шлифовку радиусного больстера - одной каплей ЦК приклеиваете больстер к оправке и шлифуете. Т.е. направляющие и капелька клея достаточно надежно держит больстер для шлифовки, а после шлифовки легким ударом больстер "отрываеться" от проставки.

edit log

Гриня
написано 13-1-2014 17:44    

click for enlarge 800 X 600 95.4 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 97.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 123.6 Kb picture

мне кажется что боковые направляющие это функционально правильно, и я их заказал, но боюсь эстетизм потеряется)

могу по желанию прикрутить или просто приложить в набор.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Барахолка Ножевой Мастерской
  Закажу приспособу для изготовления "радиусных проставок" ( 3 )
guns.ru home