Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Карбид кремния ,паста DIALUX обновил 25.07

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Карбид кремния ,паста DIALUX обновил 25.07

igor gemranov
P.M.
23-4-2013 20:28 igor gemranov
Карбид кремния зелёный ( производителя уточню вроде украина) набор будет таков 12( f100) - 50 г м40(f320)-50г. м20( f500)- 50 г м10 ( f800) 50 г м5 (f1200) -50 гр - 500 рублей . пресыл , если тк , по месту можно оплатить , если почта , 250 р . если 2 набора , то есть по 100 гр . порошков , то 1000 р и пересыл за мой счёт . DIALUX - серая сухая ,белая сухая и масленистая. Я об этих пастах знаю следующее - серая - грубая и универсальная ( в основном для сталей и цветнины) . белая - помельче . масленистая .такая же как сухая .только на круге ( бормашины или наждака ) не пылит... . зато сухая не марает . по 160 руб. куски кожи для правки - на любой вкус и запросы )

------
С Уважением Гемранов.
click for enlarge 640 X 480 76.2 Kb picture набор для правки камней F100/F320/F500/F800/F1200 по 50 гр - 500 р с пересылом по России .
click for enlarge 640 X 480 74.2 Kb picture DIALUX серая сухая ,белая сухая и масленистая по 160 р.
click for enlarge 640 X 480 74.3 Kb picture бруски для правки . 3 вида кожи . по 500 р .
click for enlarge 640 X 480 74.2 Kb picture 4 вида кож для правки . чепрак подошвенный ( 60-70 годов) ,только маленькие куски можно вырезать .. . оочень жёсткий . фанера.
click for enlarge 640 X 480 77.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 417.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 387.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 390.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 77.0 Kb picture серый масленистый

zav450
P.M.
24-4-2013 03:04 zav450
Где-ж такое добро территориально?
igor gemranov
P.M.
24-4-2013 06:15 igor gemranov
Originally posted by zav450:

Где-ж такое добро территориально?


Свердловская обл. г. Сухой Лог . Порошок вышлю за свой счёт,только - по России ))))

------
С Уважением Гемранов.

moroz05
P.M.
24-4-2013 17:23 moroz05
Originally posted by igor gemranov:

Свердловская обл. г. Сухой Лог

Сухарикам привет!
Летом буду проездом в гости заеду.

igor gemranov
P.M.
24-4-2013 17:45 igor gemranov
Заезжай. гостям всегда рад )))

------
С Уважением Гемранов.

chiros
P.M.
4-5-2013 21:23 chiros
Здравствуйте Игорь !
"маленькие кусочки " это какие ?
Под бланк от АРЕХа можно выбрать 150х25 ?
igor gemranov
P.M.
4-5-2013 22:31 igor gemranov
Originally posted by chiros:

Под бланк от АРЕХа можно выбрать 150х25 ?


если в мм ,то легко . если в см ,то искать надо ))

------
С Уважением Гемранов.

Kapralov
P.M.
8-5-2013 19:38 Kapralov
Доброго дня.
"ограниченное количество антикварного подошвенного чепрака от 500 р ( для новичков 350р)."
сколько будет стоить формат А4 ?
igor gemranov
P.M.
9-5-2013 10:25 igor gemranov
Originally posted by Kapralov:

"ограниченное количество антикварного подошвенного чепрака от 500 р ( для новичков 350р)."
сколько будет стоить формат А4 ?



он в загатовках для подошв . уже . так и был. на фото вверху. знаю где современный взять. твёрдый как фанера. светлый. гладкий . 3 мм будет в районе 400 5мм (не мерил но визуально там 8+мм) 800 руб за а4.

------
С Уважением Гемранов.

olegcok
P.M.
20-5-2013 02:12 olegcok
igor gemranov
Подскажите маслянистая белая ROUGE или BLANC?
Зубан
P.M.
20-5-2013 02:43 Зубан
Впервые вижу такое исполнение пасты Диалюкс, как на последней фото (в коробке от серой какая-то розовая, вместо белой коричневатая, да и шрифт другой на брусках, а сами бруски плоские, а не в форме бруска золота, как обычно продаются Диалюксы).. . Плюс ещё маслянистая белая, которой тоже не видел больше нигде.

А вы уверены, что эти пасты настоящии, а не из тех старых партий подделок, которые появлялись с середины 2000 годов?

С уважением.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

igor gemranov
P.M.
21-5-2013 10:48 igor gemranov
Originally posted by Зубан:

Впервые вижу такое исполнение пасты Диалюкс, как на последней фото (в коробке от серой какая-то розовая, вместо белой коричневатая, да и шрифт другой на брусках, а сами бруски плоские, а не в форме бруска золота, как обычно продаются Диалюксы).. . Плюс ещё маслянистая белая, которой тоже не видел больше нигде.
А вы уверены, что эти пасты настоящии, а не из тех старых партий подделок, которые появлялись с середины 2000 годов?

С уважением.


Пастой пользуюсь ,паста хороша. Ещё этим же поставщиком пользуются немало ювелиров Урала. Этот же поставщик в Златоуст её поставляет. Ни разу ничего такого,как от вас ,недержавшего в руках этой пасты - не слышал. тут её немало продано ,нет ни одного недовольного. которую вы посчитали белой коричневатой - это диалюкс серая . из чего делаю вывод ,что с пастами этими вы мало знакомы.точнее вообще не знакомы. бруски не плоские а в форме квадрата ,зауженного вверху. " плюс ещё масленистая белая ,которой не видел больше нигде " - как понимать ? я уверен в пастах на 100 % . А вы для чего это всё понаписали и спрашиваете ? Вам уже указали на вашу некомпетентность ( вы пытались ювелиру и мастеру рассазывать о пастах) forum/97/1167942 , и неимение практики , а лишь теоритические " знания" из интернета в теме о пасте лукси . """ Я имею представление, какой состав паст где используется, потому что сам собирал и продолжаю собирать по пастам информацию.

Не важно, за счёт чего разница в цене, но она есть. В разных магазинах цены разные, но в тех, что приходилось видеть и те, и другие пасты, создаётся впечатление, что Люкси дороже.

Естественно, любые пасты и компаунды (пожалуй, за исключением Барк Риверовских) делаются для полировки различных материалов (не только для ювелирки, здесь вы не правы, но и для стоматологии, например). В процессе правки режущего инструмента, по сути, тоже происходит полировка. Или, выходит, что непрофильность получается только из-за того, что выпускающая компания не указала, что паста пригодная для edge polishing или sharpening?

Дело не в составе паст. Речь шла о том, что Диалюкс более универсальная паста. Это происходит в том числе потому, что её связка позволяет работать с ней на ручных приспособлениях, таких как доски или бланки с кожей. Люкси же из-за своей связки на ручные приспособы гораздо хуже наносится. Как и паста Юнипол, например.. . которую и растворить трудно, и нанести не на круги проблемно...

Вопрос был - в чём я написал чушь? Объясните конкретно.

И ещё пара вопросов, если можно - расскажите пожалуйста, какие составляющие основные в синей, оранжевой и жёлтой пастах Диалюкс. Есть вероятность, что как специалист вы можете это знать. Или подскажите, где можно найти информацию по составам паст (например, компания Липперт Юнипол не даёт такой информации по Диалюксу, только обрывки по некоторым пастам в сети можно найти).

И как вы объясните тот факт, что при одинаковых цветах паст Люкси и Диалюкс у них разное назначение и агрессивность (так назовём). Например, чёрная Люкси это особо агрессивная паста, тогда как у Диалюкса это паста для финишной полировки драгметаллов? Ведь на цвет пасты влияет состав, а вы говорите, что он одинаковый. Просто используется краситель? Или размер частиц одного и того же вещества разный (грубый и тонкий)?

Очень бы хотелось услышать от вас ответы или же хотя бы ссылки увидеть, по которым можно найти информацию. Потому как самому интересно, пытаюсь разобраться.. . Спасибо.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин "" ) " я имею представление ,есть вероятность , подскажите ,создаётся впечатление как обьяснить тот факт " ) просто возьми и поработай. и всё станет понятно. в пасте дело ,в голове ,или в руках.

igor gemranov
P.M.
21-5-2013 14:36 igor gemranov
Зубан , пасты ,которые у меня - РАБОТАЮТ . есть куча мест .где можно купить пасты диалюкс. Диалюкс производят во всём мире .Именно на моих так написано ,потому что она такая же как эти например ebay или эти tatianka.ru или http://www.elite-ms.ru/product/1295 но БЕЛАЯ . так как красная для дерева или кости например - неудобно. Мне без разницы ,кто и где их делал ,если они работают как надо . Я уважаю стремление людей вникать в суть вещей ,но Васерман мне уже не нравится. заточной раздел уже не интересен. нового для себя там - не вижу. 5 минут с практиком ,заменяет неделю чтения чужого опыта или гугла .Хотя у Дмитрича - есть чему поучиться. Там в заточном ,представитель юмы - Анна кажется есть ,попросите фоты паст или купите у неё... )))) я так догадываюсь .что они их берут там же ,где и я .)
igor gemranov
P.M.
21-5-2013 15:15 igor gemranov
Originally posted by Зубан:

Я не спорю, может быть, эти пасты и работают, но вопрос был в том, оригинальные они или нет. Это важно для многих.


вот именно для многих . которые с инета верхушки хватают а сути не знают. тот кто робит - времени нет на разговоры неочём. Тот кто придумал пасту - не производит её давно . Производства в третьих и пятых странах. и не факт .что в британии продают не кетай. я как то этими тремя и гои - обхожусь. и дерево и кость и металлы ,в том числе калёный .лукси непробую ,так как нет необходимости и времени.
Зубан
P.M.
21-5-2013 15:33 Зубан
Originally posted by igor gemranov:

вот именно для многих . которые с инета верхушки хватают а сути не знают.

Ещё раз повторю, что работаю с пастами довольно давно, но мне важно работать с оригинальными пастами, характеристики которых известны и свойства не меняются от партии к партии, как нередко бывает. Но это другой вопрос.

Думается, что если вы продаёте что-то неоригинальное, об этом надо сообщать покупателю, потому как это честно. И у вас она дороже, чем оригинальная в ювелирных.

А то, что паста работает это уже будет важно для тех, кто готов приобрести неоригинал и с ним работать.

Как-то так.. . Дискуссию заканчиваю, чтобы не повторяться...

С Уважением.

------
"Даждь кровь и приими Дух". Прп. Пётр Дамаскин

igor gemranov
P.M.
21-5-2013 15:58 igor gemranov
Originally posted by Зубан:

Ещё раз повторю, что работаю с пастами довольно давно, но мне важно работать с оригинальными пастами,


тойоты и бмв уже не в Японии делают , бош .макита .ейплы и ач ти си - угнаться не могут за подделками ,у вас паста - оригинальная . везёт . ) а почему тогда свойства меняются ? а если бы не менялись - вам какой смысл где то пасту искать ,если своя хороша? ))) я вот не ищу )))) у меня -оригинальная , а иначе откуда взяться сертификатам и накладным ?подумай ,зачем её из британии или америки везти ,если и там не факт ,что оригинал .. . ,работает. понравилась много купил да и забыл. " оригинальная в ювелирных " ) на заправках- качественный бензин , в магазинах продукты без гмо ? колбаса из мяса ? правильно тебя я понял ? дак кто из нас честный а кто врёт сам себе ? я не в ювелирных беру а у поставщика ювелирных оптовых магазинов )
igor gemranov
P.M.
21-5-2013 16:46 igor gemranov
jmo-ural.ru вот навскидку юмо .http://kliogem.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=700&category_id=272&option=com_virtuemart&Itemid=12 это клио . на пасте нет значка " Если на упаковке какого то продукта присутствует обозначение с буквой "R", заключённой в кружок, значит продукт соответствующим образом зарегистрирован. видел кетайский диалюкс со значком R -
Originally posted by Зубан:

Думается, что если вы продаёте что-то неоригинальное, об этом надо сообщать покупателю, потому как это честно. И у вас она дороже, чем оригинальная в ювелирных.

не нравится цена пошёл .. .. . мимо или в ювилирный. я за свой товар отвечаю и сам ими работаю и многие другие. правила читал ? и достал со своей рекламмой ювилирных. и про твои "предполагаю и "думаю выше я писал тебе . читай внимат ...
igor gemranov
P.M.
21-5-2013 16:47 igor gemranov
Originally posted by Зубан:

а сами бруски плоские, а не в форме бруска золота, как обычно продаются Диалюксы)

click for enlarge 1024 X 768 390.5 Kb picture ) ага плоские . когда глаза сильно сощщюрины и в башке зенит и преподобный. )

gad969
P.M.
15-2-2014 09:37 gad969
ТС остались еще порошки? Заказал бы наборчик
AlexDelf
P.M.
15-2-2014 12:50 AlexDelf
sapphire.ru
sapphire.ru
И порошок и паста.
Правда Москва.
serega1571
P.M.
21-2-2014 00:17 serega1571
Игорь не тратте зря нервы,любой кто хоть раз видел эти пасты или интересовался ими,в заточной ветке или по теме полировки. Точно знают что это именно она а не плоские брикеты в ювелирке))))Видимо человек слишком неудачно спутал пасты. А вам удачных продаж и цены у вас хорошие. Удачи вам,теме АП!!!
adnn
P.M.
26-4-2014 16:50 adnn

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.1 Kb
adnn
P.M.
26-4-2014 16:57 adnn
Заказывал 2 сухие пасты Dialux Gris (серые). Получил одну серого цвета, другую бежевого в потертых упаковках. Продавец утверждает, что пасты разных поставок (поэтому видимо разных цветов), 100% работают, ими пользуются все (или практически все) ювелиры Урала, это именно Dialux Gris серая и т.д. и т.п. Все бы ничего, если бы они действительно работали. Пасты практически не имеют абразивности, Дело в том, что до этого работал только с белой Dialux и мог сравнивать только с ней. Поэтому заказал другие серые пасты сразу из 2 мест Дощечки Кожа премиум класса для правки клинков + Dialux пасты и у Артура вместе с еще одной доской Дощечка для правки и доводки ножей на коже, DIALUX, бланки с кожей EP Apex (пересыл). Результаты сравнения меня просто шокировали. Поэтому возьму смелость утверждать, что данный продавец торгует неработающим контрафактом и потенциальные покупатели должны об этом знать, если сам он об этом до сих пор не знает.
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ ДАТЬ АВТОРУ УДАЛИТЬ ДАННЫЙ ПОСТ, потому как он любит это делать в данной теме.
Ввиду того, что могут появиться защитники и я необоснованно в чем-то пытаюсь обвинить уважаемого автора, готов за свой счет в любую точку РФ разделить и отправить 2-4 участникам Ганзы, кто имеет опыт работы с серой Dialux Gris на независимое объективное тестирование паст продавца.
С уважением ко всему сообществу, Александр.
P.S. На фото выше пасты автора 2 справа.
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Карбид кремния ,паста DIALUX обновил 25.07