Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камни, Перламутр и другой материал для инкрустации ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камни, Перламутр и другой материал для инкрустации

Александр_59
P.M.
6-4-2014 22:41 Александр_59
Отмечусь,дабы не потерять тему.
Крот Кротович
P.M.
12-4-2014 12:30 Крот Кротович
Originally posted by Александр_59:
Отмечусь,дабы не потерять тему.

на здоровье отмечайтесь : )

verjun
P.M.
12-4-2014 15:27 verjun
Моя пришла. Спасибо. Листик удивил.
ОлегНА
P.M.
14-4-2014 20:07 ОлегНА
Георгий написал в личку
Тохедо
P.M.
14-4-2014 21:04 Тохедо
в личке отписался по вопросу камней и доставки. спасибо
Крот Кротович
P.M.
14-4-2014 21:58 Крот Кротович
Всем отписал в личку
Крот Кротович
P.M.
16-4-2014 15:45 Крот Кротович
Все понял, отписал в личку
Крот Кротович
P.M.
17-4-2014 21:33 Крот Кротович
Хорошо, все вижу, номер отправил
ОлегНА
P.M.
18-4-2014 22:25 ОлегНА
Георгий сделал заявку в пм
Крот Кротович
P.M.
21-4-2014 12:14 Крот Кротович
Originally posted by ОлегНА:
Георгий сделал заявку в пм

Все понял, соберу и отложу что просил.

Тохедо
P.M.
22-4-2014 13:38 Тохедо
глянте ПМ. денег хочу перевести
Крот Кротович
P.M.
23-4-2014 15:44 Крот Кротович
Originally posted by Тохедо:
глянте ПМ. денег хочу перевести

Это хорошее желание : )

Тохедо
P.M.
24-4-2014 00:09 Тохедо
на зеленом коне уехал мой казначей с купюрами. смотрите мыло. всех благ!
KDT
P.M.
25-4-2014 09:08 KDT
Здравствуйте Георгий.
Все посылочки дошли. Спасибо огромное.
Хочу выразить благодарность данному продавцу за оперативность и что самое главное за его внимательное отношение. Получилось так, что в посылке не оказалось одного камушка. Как только я написал об этом Георгию, он тут же выслал недостающий камушек без лишних разговоров. Респект и уважуха.
С уважением, Юрий
Kolia-Grek
P.M.
27-4-2014 02:04 Kolia-Grek
Привет Георгий,напиши свой номер телефона пожалуйста, С Уважением, Спасибо.
Крот Кротович
P.M.
27-4-2014 12:12 Крот Кротович
Originally posted by Kolia-Grek:
Привет Георгий,напиши свой номер телефона пожалуйста, С Уважением, Спасибо.

Сейчас СМС отправлю

Крот Кротович
P.M.
27-4-2014 12:12 Крот Кротович
Originally posted by BLEF311:
Георгий,посылка пришла,как всегда всё на высоте.
Приобрету ещё:Желтый фианит 10 карат - 1шт.
Изумруд 0,83 карат - 1шт.
Рубин 9,46 карата - 1шт.

Все понял отписал на мыло

ОлегНА
P.M.
28-4-2014 22:19 ОлегНА
Георгий для моей задумки камушки маловаты, но ничего, возникла идея и под этот размер
чуть попозже закажу этого же камня но 3,5 мм 45 шт.
Крот Кротович
P.M.
29-4-2014 13:29 Крот Кротович
Originally posted by ОлегНА:
Георгий для моей задумки камушки маловаты, но ничего, возникла идея и под этот размер
чуть попозже закажу этого же камня но 3,5 мм 45 шт.

Все понял Олег.
Если что пишите. Спасибо за отзыв.

Kolia-Grek
P.M.
4-5-2014 00:51 Kolia-Grek
Чёта нету смс Георгий попробуй еще раз отправить, хочу у тебя камушков прикупить да еще таво сяво!
сенатор063
P.M.
5-5-2014 13:54 сенатор063
Приветствую.
В наличии есть все, что на 1 странице?
При покупке Автотрейдингом перешлете?
сенатор063
P.M.
6-5-2014 09:17 сенатор063
Нужно:
Мистический топаз (природный) 5,3 карат - 1450р
На павильон (нижнюю часть) этого бесцветного топаза напылили тончайший слой золота. Который дает очень красивый радужный перелив камня.
Огранка: кушон
Размер: 11,0x11,0x7,3мм
Происхождение: Бразилия
Обработка: напыление золота

Автотрейдингом перешлете?

Крот Кротович
P.M.
6-5-2014 13:59 Крот Кротович
Originally posted by сенатор063:
Нужно:
Мистический топаз (природный) 5,3 карат - 1450р
На павильон (нижнюю часть) этого бесцветного топаза напылили тончайший слой золота. Который дает очень красивый радужный перелив камня.
Огранка: кушон
Размер: 11,0x11,0x7,3мм
Происхождение: Бразилия
Обработка: напыление золота

Автотрейдингом перешлете?

Отписал в личку

Тохедо
P.M.
11-5-2014 23:15 Тохедо
камни получил. все очень достойно. Продавцу удачи и успеха в торговле!
Крот Кротович
P.M.
12-5-2014 21:04 Крот Кротович
Originally posted by Тохедо:
камни получил. все очень достойно. Продавцу удачи и успеха в торговле!

Большое спасибо за отзыв

Saxon
P.M.
13-5-2014 09:55 Saxon
Крот, привет, скажите в чем прикол по ценам с рынка и ваши
redkiekamni.ru
Saxon
P.M.
13-5-2014 10:06 Saxon
Originally posted by Saxon:
Крот, привет, скажите в чем прикол по ценам с рынка и ваши
redkiekamni.ru

redkiekamni.ru

Saxon
P.M.
13-5-2014 10:09 Saxon
по сапфирам
redkiekamni.ru
Крот Кротович
P.M.
13-5-2014 21:06 Крот Кротович
Все очень просто, там выставлены природные камни. Ну по крайней мере так они позиционируются. В моей теме сапфиры, рубины и изумруды выращены в лаборатории. Выращенные в лаборатории камни на несколько порядков выше по качеству, но на порядок ниже по цене.
Отличаются природные от выращенных так же как инкубаторский цыпленок, от цыпленка из под наседки.
Соберетесь покупать природные камни черкните мне в личку, я вам дам бесплатную консультацию, чтобы вы в просак не угодили. Ну и если еще есть какие нибудь вопросы по камням пишите, можно в личку можно в тему.
Тохедо
P.M.
13-5-2014 22:48 Тохедо
натуральный рубин не меняет цвет под уф-лучами. но есть такая вещь как гидротермальный способ выращивания кристалов, его отличить от природного практически невозможно. с точки зрения химии природные не отличаются от искуственных - тот же оксид алюминия с примесью оксида хрома. а соотвественно и свойтсва теже - например рубин царапает не только стекло но и кристал кварца. перед покупкой можно взять кусок кварцевого стекла от разбитой уф-лампы например. посветите детектором для банкнот - если цвет изменился - перед вами выращеный по методу Варнайля, порошок оксида плавят в камере, но как уже говорил - химически он не отличается от природного, если под УФ цвет не изменился значит либо природный либо выращеный флюсовым методом. вобщем резюмирая вешесказаного - природный рубин для гурманов. кто то курит сигареты а ктото дорогой табак, кто то водку а кто то мартель.
надеюсь Крот не будет сильно пенять что встрял. когда ту увлекался минералами
Saxon
P.M.
14-5-2014 10:37 Saxon
Originally posted by Крот Кротович:
Все очень просто, там выставлены природные камни. Ну по крайней мере так они позиционируются. В моей теме сапфиры, рубины и изумруды выращены в лаборатории. Выращенные в лаборатории камни на несколько порядков выше по качеству, но на порядок ниже по цене.
Отличаются природные от выращенных так же как инкубаторский цыпленок, от цыпленка из под наседки.
Соберетесь покупать природные камни черкните мне в личку, я вам дам бесплатную консультацию, чтобы вы в просак не угодили. Ну и если еще есть какие нибудь вопросы по камням пишите, можно в личку можно в тему.

спасибо Крот за ответ, теперь все предельно понятно, с ув.
п.с. ходил по сайтам с целью покупки камня в оправе для любимой девушки, вот что получилось (план):
1. придти в магазин с деньгами
2. определить товар по цене качеству бюджету
3. купить камень отдельно с сертификатом и номером на нем.
4. заказать оправу или купить готовую отдельно с установкой камня.
Ув. Крот, что не так в моём биз. плане... ?
Возможно, то что я замутил), пригодиться другим, и они скажут вам мерси)
Занавес...

Saxon
P.M.
14-5-2014 10:52 Saxon
Originally posted by Тохедо:
натуральный рубин не меняет цвет под уф-лучами. но есть такая вещь как гидротермальный способ выращивания кристалов, его отличить от природного практически невозможно. с точки зрения химии природные не отличаются от искуственных - тот же оксид алюминия с примесью оксида хрома. а соотвественно и свойтсва теже - например рубин царапает не только стекло но и кристал кварца. перед покупкой можно взять кусок кварцевого стекла от разбитой уф-лампы например. посветите детектором для банкнот - если цвет изменился - перед вами выращеный по методу Варнайля, порошок оксида плавят в камере, но как уже говорил - химически он не отличается от природного, если под УФ цвет не изменился значит либо природный либо выращеный флюсовым методом. вобщем резюмирая вешесказаного - природный рубин для гурманов. кто то курит сигареты а ктото дорогой табак, кто то водку а кто то мартель.
надеюсь Крот не будет сильно пенять что встрял. когда ту увлекался минералами

получается , что на рынке может быть вброс (фальшак), если технологии дошли этого уровня.
Водка - Мартель, Луи 13 , табак, а от выпитой 0.5 похмелье одинаково)))
с ув.

Крот Кротович
P.M.
14-5-2014 11:58 Крот Кротович
Originally posted by Saxon:

получается , что на рынке может быть вброс (фальшак), если технологии дошли этого уровня.
Водка - Мартель, Луи 13 , табак, а от выпитой 0.5 похмелье одинаково)))
с ув.

Технологии производства рубинов неотличимых от природных уже несколько десятков лет. Я бы даже сказал около полувека. Так что бум на фальшивки давно прошел. Но жуликов во все времена хватает : )
Ну так вкратце, найти природный рубин размером от 2х карат хорошего качества очень сложная задача. Дело даже не в цене. Их просто нет в продаже.

Тохедо
P.M.
14-5-2014 12:20 Тохедо
Originally posted by Saxon:

получается , что на рынке может быть вброс (фальшак)

фальшивка это когдастекло продают за рубин или акрил за жемчуг.
Алексей Пермь
P.M.
14-5-2014 13:21 Алексей Пермь
Отмечусь в пещере Алибабы
Saxon
P.M.
15-5-2014 14:12 Saxon
Originally posted by Тохедо:
фальшивка это когдастекло продают за рубин или акрил за жемчуг.

а как можно впарить стекло, ведь у стекла другая плотность, можно всегда подсчитать, у рубинов вроде 4, а стекло тянет только 2.5, правда же Крот, у ваших камней такая же плотность как и у природных?

Тохедо
P.M.
15-5-2014 23:41 Тохедо
Originally posted by Saxon:

а как можно впарить стекло, ведь у стекла другая плотность, можно всегда подсчитать, у рубинов вроде 4, а стекло тянет только 2.5,


а как провперить в домашних условиях плотность камня размером 5х5 мм? весы с точность 0,001гр? все проще - нестекляшка царапает стекло, даже каленое и царапат кварц, кварц можно найти в бюджетной бижутерии
Крот Кротович
P.M.
16-5-2014 12:53 Крот Кротович
Originally posted by Saxon:

а как можно впарить стекло, ведь у стекла другая плотность, можно всегда подсчитать, у рубинов вроде 4, а стекло тянет только 2.5, правда же Крот, у ваших камней такая же плотность как и у природных?

Конечно у моих камней плотность и твердость как у природных.
Это выращенные в лаборатории камни, но они по всем свойствам: физическим, химическим и оптическим не отличимы от природных.
У вас возможно появиться вопрос, а как их тогда отличают. Очень просто их как раз отличают по несовершенству строения. В смысле природные камни имеют дефекты в виде трещинок, пузырьков, включений других минералов, так же существует несовершенство кристаллической решётки.
Выращенный камень это всегда монокристалл с идеальным строением рост самого кристалла тоже равномерный и идеальный. В природе это очень редкое явление.

Посчитать плотность камня "очень просто". Для этого используют гидростатическое взвешивание.
Измерение плотности не исключает измерение твердости. Нужно мерить и то и другое. Т.е. чтобы определить минерал нужно взвесить его в жидкости (узнаем плотность) и поцарапать им другие минералы (узнаем твердость)

Saxon
P.M.
16-5-2014 14:30 Saxon
еще раз спасибо Крот, я без всякого баловства интересовался, есть задумка, подберу оправу, потом обращусь к вам, верней не саму оправу , а где ее можно сделать или заказать под ваш камень (размер). Да может вы и сами что порекомендуете, это может пригодится другим участникам форума, сайта.
п.с. Крот, почему не выращивают алмазы FL (flawless) - беспорочные и не продают по 500руб, если в лабах так просто сделать , вырастить камень условно чистый?
если не затруднит, выращивание кристаллов метод Бирона, дайте ссылку.... гуглил, без успеха.
Тохедо
P.M.
16-5-2014 21:45 Тохедо
Originally posted by Saxon:

п.с. Крот, почему не выращивают алмазы FL (flawless) - беспорочные и не продают по 500руб, если в лабах так просто сделать , вырастить камень условно чистый?


я не крот но отвечу - потому что образование рубина и алмаза заключается в строении кристалической решотки. не буду углублятся в кристалографию, скажу проще, надеюсь вы поймете - при выращивании кристала рубина ничего с кристалимческой решоткой последнего ничего не происходит, при высокой температуре порошок вдувают на затравку где происходит рост кристала, это как рост кристала из раствора. алмаз образуется совсем иначе. алмаз и графит, ключевая разница в строении кристалической решотки. у графита решотка напоминает пластины не связаные междусобой, у алмаза все атомы заключены в пирамиду и связаны между собой. технический алмаз производят - порошок графита заключают в специальную камеру, сжимают до высокого давления и пропускают электродугу, происходит не плавление как у рубина а лишь перестроение кристалической решотки, тоесть копируют процес в кимберлитовой трубке. однако существующие методики не позволяют получить кристал алмаза большого размера и высокой чистоты. надеюсь я немного понятно разьяснил.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Камни, Перламутр и другой материал для инкрустации ( 3 )