Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам: клинки кованные из ШХ15, У12, У10А, Х1 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам: клинки кованные из ШХ15, У12, У10А, Х12МФ. Добавил клинки стр.45

leprikon_65
P.M.
14-6-2012 21:17 leprikon_65
Доброго всем времени.
Отредактирую первый пост, поскольку он всегда самый главный.
В своей теме буду выкладывать кованные вручную, без какой-либо механизации (пневмо-ресорно-молотов, прессов) ну может быть иногда с привлечением низкоквалифицированной рабочей силы в качестве молотобойцев (сыновей) клинки. Клинки изготавливаются от ноля (исходной обоймы. кругляка) до готовности только мной, без участия посторонних кузнецов, термистов и слесарей. Так что все претензии, шишки и камни кидайте исключительно в меня.
Клинки будут изготавливаться из обойм старых советских подшипников с маркировкой ГПЗ, либо каких других подшипников, прошедших предварительную проверку стали на пригодность в качестве клиночного материала, а также из углеродистой инструментальной стали У10-У12, по возможности тоже старого советского производства.
При приобретении и опыта планирую осваивать более сложные стали, и при получении на клинках достойных свойств планирую также предлагать их Вашему вдниманию.

Оценка (отзыв) моей работы (качества клинков) со стороны можно посмотреть вот здесь:
Челябинск - найфует!

Вот тема отзывов о моей работе, прошу не стесняться, писать. Ваше мнение важно для меня, особенно критичное. поскольку позволяет критически относится к своей работе и своевременно устранять недостатки
Отзывы о работах П.Куренкова (leprikon_65)


Что получается из моих клинков (моего же изготовления) можно посмотреть в моем профайле.
Для наглядности планирую периодически выкладывать видео тестов моих клинков:
youtube.com
youtube.com

Вот так я делаю клинки и собираю ножи
youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Теперь к деловой (комерческой) стороне вопроса:
1. Во избежание путаницы и недоразумений при заказе/резервировании клинков, прошу заказ/резервирование производить в теме, дальнейшее обсуждение вести по электронке (в профайле) или через ПМ.
РЕЗЕРВ НА КЛИНОК 3-е СУТОК, ЕСЛИ НЕ ДОСТИГНУТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ.
2. Пересыл клинков производится за счет средств покупателя (заказчика) и на настоящее время составляет порядка 500р (почта цены повышает(((), точная сумма определяется по конкретному заказу - в зависимости от веса клинка(клинков), сумме оценки и удаленности получателя
3. оплата стоимости клинка и почтового пересыла производится на карту сбербанка.
4. После получения платежа и адреса отправки отправляю клинок 1-м классом со страховкой на всю сумму. После отправки сообщаю трек отправки, либо, по желанию, высылаю фото почтовой квитанции
5. Учитывая, что клинки будут выкладываться как в состоянии "купил-одел", так и в состоянии предфинишной доводки, по Вашему желанию, за отдельное (небольшое) вознаграждение, в размере 500р, могу произвести финишную доводку, а именно: придание конфигурации клинку (дроппойнт и проч.), шлифовка, протравка/полировка, заточка (точнее формирование РК и заточка до состояния шинковки бумаги - большего не умею), насечка хвоста, подчистка плечиков.


Еще несколько моментов:
1. под заказ стараюсь не работать, поскольку это налагает ответственность в жестком соблюдении сроков. Клинки - это мое хобби, так сказать отдохновение души, на хлеб зарабатываю другим и работа отнимает много времени, равно как и семья. Так что ковкой я занимаюсь когда есть время и душевный настрой (когда душа не лежит ничего путнего не может получиться).
2. не работаю с "заграницей"

В случае, если с заказом договорились, то следующие заказы не беру, до оканчания принятого.

В случае изменения почтовых тарифов, не взыщите, вынужден буду тоже менять цены отправки.
Цена на клинок не есть величина неизменная, торг в разумных пределах приемлем и оправдан.

СЕЙЧАС В ПРОДАЖЕ:

176
click for enlarge 1024 X 191 125.1 Kb
177
click for enlarge 1024 X 198 127.4 Kb

181
click for enlarge 1024 X 205 25.2 Kb
182
click for enlarge 1024 X 245 28.6 Kb
183
click for enlarge 1024 X 213 26.3 Kb

186
click for enlarge 1920 X 299 67.3 Kb
187
click for enlarge 1920 X 314 65.1 Kb

HSHBola
P.M.
14-6-2012 21:23 HSHBola
С дебютом Паш, ни пуха
leprikon_65
P.M.
14-6-2012 21:43 leprikon_65
К черту!, Вова, к черту! Мастерскую дооснащать надо. а так бы не полез в продавцы, без меня уважаемых мастеров хватает, но прижало...

------
Павел

Shyr3000
P.M.
14-6-2012 22:50 Shyr3000
Дядь Паш, ну где ж ты раньше был... . Виленыч ШХ-кой перестал баловать, а тут вы объявились, а у меня подлеца денег нет..... . ну почему так??? Взял на заметку, в конце месяца закажу кое что.
ПЛАТЯН
P.M.
15-6-2012 06:20 ПЛАТЯН
для ручной ковки цена нормальная
leprikon_65
P.M.
15-6-2012 06:43 leprikon_65
Дядь Паш, ну где ж ты раньше был....

Ну..., Саша, таки плющил))))
Сегодня-завтра еще подкину пяток клинков, но круаных с протравкой на рисунок.
Взял на заметку, в конце месяца закажу кое что.

да не вопрос, думаю до конца месяца клинки пролежат)

------
Павел

handhand
P.M.
15-6-2012 07:06 handhand
Паш! Очень редко захожу в барохолку-и вдруг такая приятная неожиданность! Товар действительно стоящий(смотрел испытания на ютубе и получил большое наслаждение!) даже за бОльшие деньги!!! Удачной охоты (то бишь ТОРГОВЛИ!!!) С уважением!

------
Домбай, Теберда. Инструктор-методист I категории горнолыжного спорта и горно пешеходного туризма. 8(928) 380 59 40

Бухара
P.M.
15-6-2012 08:58 Бухара
Добрый день, N5 возьму. Пишу в личку.
leprikon_65
P.M.
15-6-2012 09:38 leprikon_65
Пишу в личку.

ответил в личку

------
Павел

RazorTVI
P.M.
15-6-2012 12:34 RazorTVI
Павел, а поковки из ШХ15 не планируются случаем?
tiit
P.M.
15-6-2012 15:03 tiit
Добрый день
возьму номер шестой
почта dmibra собака mail точка ру, (личка тормозит, как придушенная)))
leprikon_65
P.M.
15-6-2012 16:43 leprikon_65
Павел, а поковки из ШХ15 не планируются случаем?

Вова, муторно это,-труда масса, а на поверку пшик, да и калить поковку придется насквозь, клинки я калю в более холодным обухом. стараюсь закаливать 2/3 клинка от РК. Может быть чуть позже. Ну и еще как с металлом будет.

------
Павел

RedFich
P.M.
15-6-2012 17:13 RedFich
Паша,удачной торговли!
leprikon_65
P.M.
16-6-2012 07:49 leprikon_65
tiit - написал в электронку
Паша,удачной торговли!
Спасибо Саша, хотя какая тут торговля - так. в мастерскую что прикупить....

------
Павел

HeadOut
P.M.
16-6-2012 19:52 HeadOut
Павел, с почином. Как мне говорили, "хочешь узнать о своих ножах правду- продай"
leprikon_65
P.M.
16-6-2012 22:27 leprikon_65
Павел, с почином. Как мне говорили, "хочешь узнать о своих ножах правду- продай"

Спасибо Дима. Ножи продавал, вот решил клинки продать))))

------
Павел

Мастер Виля
P.M.
17-6-2012 06:15 Мастер Виля
Посмотрел видео, впечатляет!
Искренне - успехов!
Мастер Виля
P.M.
17-6-2012 06:22 Мастер Виля
Павел, 2 и 4 в резерв, до завтра.. .
leprikon_65
P.M.
17-6-2012 07:28 leprikon_65
Павел, 2 и 4 в резерв, до завтра...

Виталий, принято.

------
Павел

Leva-regbi
P.M.
17-6-2012 09:18 Leva-regbi
Номер 3 и 9 возьму.
Как и куда платить?
kammomile
P.M.
17-6-2012 10:12 kammomile
номер один резерв, с травлением
leprikon_65
P.M.
17-6-2012 10:40 leprikon_65
номер один резерв, с травлением

не вопрос Рома. вечером постараюсь скинуть фото

------
Павел

Бухара
P.M.
18-6-2012 11:05 Бухара
Оплатил.
velt
P.M.
18-6-2012 15:39 velt
номер 10 в резерв, с травлением
kursant 635
P.M.
18-6-2012 19:16 kursant 635
А N10 ещё будет?
leprikon_65
P.M.
18-6-2012 21:52 leprikon_65
номер 10 в резерв, с травлением
Сергей, приношу свои извинения, но клинок зарезервирован за gavrusha1, поскольку время его заказа через ПМ 15.13, а ваше 15.39. В данном случае моя вина. поскольку в первом посте не оговорил условия резервирования, что и привело к недоразумению. Еще раз прошу принять мои извинения.
Сергей, на фото клинка с травлением, протравлен клинок N11, по факту он мало чем отличается от N 10 по конфигурации, его цена в протравленном виде 1800р.
А N10 ещё будет?
Сергей, клинки будут, но копии N 10 навряд-ли, поскольку кую и вытачиваю клинки не по лекалу, а как по руке лягут. к тому же в настоящее время не осталось подшипников с маркировкой ГПЗ (заказал в чермет, о наличии скажут только в конце месяца), есть румынские подшипники (тоже прошлого столетия), но за качество стали и рисунка на них ручаться не могу, соответственно и обнадеживать пустыми обещаниями не буду (стыдно это и не солидно).
В первом посте писал, что на всех клинках обухи прямые и при необходимости могу придать требуемую форму. Конфигурацию РК тоже можно изменить.

В перспективе, периодически планирую выкладывать клинки и не только из ШХ, но и из У10, У12А, но не такими большими партиями как эта, поскольку помимо хобби есть работа (служба), которая отнимает много времени и нервов, да и домашние требуют внимания. так что сильно не серчайте, по мере возможности буду подкладывать в тему клиночки.

------
Павел

kursant 635
P.M.
18-6-2012 23:15 kursant 635
Всё понял. Буду ждать появления.
ynhuk
P.M.
19-6-2012 03:12 ynhuk
По тестам могу только одно сказать из-за зонки клин будет держать нагрузку, надо смотреть именно рез и зерно т.к. то что гнется и не ломается еще не показатель реза, а зонк частенько дает грубое зерно. С зонкой я свои клинки н 40 гр. в тисках гнул с ос деформ и они не лопались по кромне, вес в 90 кг и на сквось закале нные держат нечо. уголог тоже рубят подвод в 0,2-0,3 . А вот макс рез дают только те у которах зерно правельное тобешь мелкое у меня мин 70 резов по канату 3см.
Удачи в начинаниях.
ynhuk
P.M.
19-6-2012 03:16 ynhuk
Ресунок есть на всей шх только не всегда крупный, можете смело ковать румынию она по качеству не хуже, а если обоймы крупные скорее всего и рисунок будет.
velt
P.M.
19-6-2012 06:42 velt
хорошо, тогда номер 11 возьму
leprikon_65
P.M.
19-6-2012 09:01 leprikon_65
Originally posted by velt:
хорошо, тогда номер 11 возьму

написал в электронку

leprikon_65
P.M.
19-6-2012 10:56 leprikon_65
А вот макс рез дают только те у которах зерно правельное тобешь мелкое у меня мин 70 резов по канату 3см.
Канат резать не пробовал, вот отправлю Леше froghunter клинки, он как раз хотел их погонять, по осени скажет что и как. Вообще опробую ножи по резу бумаги после стругания верхней корки рога лося, каких-либо критических изменений РК не претерпевает после такого стругания.
Вот тут Леше калил клинки и ради интереса один сломал (сразу после закалки без отпуска)

click for enlarge 1920 X 1440 437.0 Kb picture

После закалки этот клинок кромкой РК стекло рвал с хрустом. При проводке ногтем по слому зерна практически не ощущается, но визуально (при увеличении под лупой) как манные зернышки - мелкие и плотно сбитые.

Относительно румынских подшипников - опробую, если будет нормально все. то и их пользовать начну.

RazorTVI
P.M.
19-6-2012 11:46 RazorTVI
Я даже догадываюсь где Алексей будет его по осени гонять
leprikon_65
P.M.
19-6-2012 12:35 leprikon_65
Originally posted by RazorTVI:
Я даже догадываюсь где Алексей будет его по осени гонять

Похоже на то Вова. Больно лЛшу Шлимовский клинок из моей (ГПЗ-овской) ШХ-и, в одежке от Шухера зацепил. Вот и сговорились, как в том стишке Некрасова переиначу) один рубит дрова (кует клинки), другой вывозит дрова (одевает их, пользует их и дает авторитетное заключение).

froghunter
P.M.
19-6-2012 12:52 froghunter
Originally posted by leprikon_65:

Вот тут Леше калил клинки и ради интереса один сломал (сразу после закалки без отпуска)


Гад!
Originally posted by leprikon_65:

Шлимовский клинок из моей (ГПЗ-овской) ШХ-и, в одежке от Шухера зацепил


Ха! Зацепил!... Да я его другану отдавать не хотел!(Хотя брал у Шухера,с расчетом подарить на ДР).Первый раз участвовал на соревновании по резу,но до Черепановского сурового каната ,так и ничего не понял.Счетверенный ,16 мм пеньковый канат ,резал и пушем,и протягом.Что-то,вроде 60 резов - потом канат закончился.До сих пор не пойму - зачем на резке каната(не Черепановского.Тем ,потом ножи подтачивали)одевают перчатки.
RazorTVI
P.M.
19-6-2012 15:18 RazorTVI
Originally posted by froghunter:

Гад!


Паша. А сломанный клинок он сильно сломанный? Сколько осталось от тупья?

leprikon_65
P.M.
19-6-2012 16:03 leprikon_65
Гад!

Гад-гад!!!, но все твои 4 клинка целые!
А сломанный клинок он сильно сломанный? Сколько осталось от тупья?

Вова, весь клинок был 145мм, отломок остался 73мм от плечиков, непослредственно спуски 58 мм,ну мм 10 еще можно подать в сторону хвоста. Только беда в том, что спуски линзой, острие жеповски выводить придется...

------
Павел

RazorTVI
P.M.
19-6-2012 16:29 RazorTVI
А можно мне его?
Соответственно с клинком (чтоб не просто так посылку гонять), из того что осталось.
Если можно то реквизиты для оплаты жду
leprikon_65
P.M.
19-6-2012 16:49 leprikon_65
А можно мне его?
не вопрос, забирай. Дотачивать сам будешь, или мне выточить?
Соответственно с клинком (чтоб не просто так посылку гонять), из того что осталось.
Уточни

------
Павел

RazorTVI
P.M.
19-6-2012 16:56 RazorTVI
Уточни

Клинок хочу заказать из того что осталось с первого поста. А огрызок туда же в посылку
не вопрос, забирай. Дотачивать сам будешь, или мне выточить?

Есть есть время, то хотелось бы, чтоб такими же вогнутыми остались, если нет то сам в прямые переделаю на грндере.

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Продам: клинки кованные из ШХ15, У12, У10А, Х1 ... ( 1 )