Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Цуба - клуазонне ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Цуба - клуазонне    (просмотров: 860)
 версия для печати
Va-78
posted 6-4-2012 10:54    
quote:
Потрясающий по своей информативности ответ!
Спасибо, что снизошли и до такого ответа!

А иначе тут и не сказать.

Eldivino
posted 6-4-2012 12:39    
Еще один глубокомысленный и засекреченный ответ!

Так и происходит обмен опытом между теми, кто спрашивает, и теми, кто отвечает! (

papasha1
posted 6-4-2012 12:47    
Я полагаю, все цубы хороши, просто стили несравнимые.
Если на коробке цубы с ирисами написано "пионы" - не верь глазам своим. Шутка.
gor200766
posted 6-4-2012 15:23    
quote:
Еще один глубокомысленный и засекреченный ответ!
Так и происходит обмен опытом между теми, кто спрашивает, и теми, кто отвечает! (

Уважаемый Eldivino, чтобы понять, нужно полюбить японское оружие и проникнуться эстетикой всех этих милых мелочей, и нюансов.Душой чувствовать японская эта вещь, или нет.А когда вот такая хрень с цветочками вылазит, пусть даже хрень японская, но совершенно не в том стиле к какому люди привыкли...А объяснять, дело бесполезное...
Sinrin
posted 6-4-2012 21:16    
А мне цуба с ирисами понравилась. И вообще ирисы нравятся
Eldivino
posted 6-4-2012 21:36    
quote:
Я полагаю, все цубы хороши, просто стили несравнимые.
Если на коробке цубы с ирисами написано "пионы" - не верь глазам своим. Шутка.

Большое человеческое спасибо за ответ и совет! )

edit log

Eldivino
posted 6-4-2012 21:55    
quote:
Уважаемый Eldivino, чтобы понять, нужно полюбить японское оружие и проникнуться эстетикой всех этих милых мелочей, и нюансов.Душой чувствовать японская эта вещь, или нет.А когда вот такая хрень с цветочками вылазит, пусть даже хрень японская, но совершенно не в том стиле к какому люди привыкли...А объяснять, дело бесполезное...

К моему большому сожалению это звучит как - вы сначала научитесь, а потом приходите к нам на форум вопросы задавать.
Только зачем мне надо будет приходить на форум, если я уже все сам понимать буду?

Мне всегда казалось, что форум существует для обсуждения и обмена знаниями, а не для укрепления собственного превосходства...

Сожалею, если кого-нибудь обидел своим заявлением

odiser
posted 6-4-2012 23:30    
quote:
Только зачем мне надо будет приходить на форум, если я уже все сам понимать буду?

Хвастацо!
Eldivino
posted 7-4-2012 00:04    
quote:
Хвастацо!

+100500 :-)

PAULIUS
posted 7-4-2012 00:57    
Весь мой скепсис относится только к первой цубе.
Eldivino
posted 7-4-2012 01:04    
Коллега Paulius, спасибо за пояснения.
Не серчайте, было не понятно, что вы имеете ввиду.

Я также не в восторге от первой цубы, однако был удивлен тем, что она получила оригами, поэтому и опубликовал ее.

Va-78
posted 7-4-2012 11:55    
так сделать то ее мог вполне себе японский мастер, действительно входивший в какой-нибудь комерс-клан рукастых, но от этого предмет ну никак не приобретает той японскости, которая и ценится в японах.
Э... ну вот представьте что именитый японский делатель оправ, в качестве "от дурной головы" изукрасил оправу в стиле матрешек. Как воспринимать этот предмет? -Курьез, не более...
papasha1
posted 7-4-2012 14:40    
Есть мнение, что первая русская матрешка была выточена и расписана в московской игрушечной мастерской только в 90-х годах XIX века, по образцу привезенному из Японии.

Это замечание к теме отношения не имеет.

Eldivino
posted 7-4-2012 18:32    
Ни в коем случае не спорю по поводу качества 1-й цубы. Оно действительно не айс! ))

Но замечу, что сам был удивлен наличием такого оригами.
За японистость давали просто Кичо.
А это токебутцу кичо, как говорит коллега БерН, значит с точки зрения экспертов она является выдающейся работой (Tokubetsu Kicho - Extraordinary Work (light green))

Вот такая матрешка-ребус, получается!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Цуба - клуазонне ( 2 )
guns.ru home