Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Син-гунто старшего офицера образца 1944 года. ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Син-гунто старшего офицера образца 1944 года. 100% оригинал.

papasha1
P.M. Ц
22-3-2012 15:21 papasha1
gor200766
P.M. Ц
22-3-2012 16:20 gor200766
И шо ви хотите сказать? На шо намекаете? Шо попользовался участник su1945 услугами BurNа, и продаёт таки мечик?
Мне меч не понравился вовсе, и если бы попал в руки, тоже бы продал.Другой вопрос морального плана...
Eldivino
P.M. Ц
22-3-2012 21:56 Eldivino
Я бы рекомендовал обратить внимание на слова о хорошем состоянии клинка - к сожалению, у него оно отличается от общепринятого!
А так, его цена - его право!

Свое слово он держит - клинки шлет!

Sinrin
P.M. Ц
22-3-2012 23:32 Sinrin
Ну да,зачем такие темы? зачем человеку коммерцию портить?
Это ведь так удобно, не выходя из дома, бесплатно все узнавать про мечи и продавать уже соотнося с подобными.
Ichi Ni
P.M. Ц
23-3-2012 09:30 Ichi Ni
)))) кому война, как известно, а кому мать родна))
papasha1
P.M. Ц
23-3-2012 12:43 papasha1
Да Бог с ней, с информацией.
"Син-гунто старшего офицера образца 1944 года."
Заметьте, старшего !

" 100% оригинал."
И это с новодельной рукояткой (изначально отсутствовала) и с несоответствующей обмоткой (ромб). О происхождении мелких деталей остается догадываться.

"Свое слово он держит - клинки шлет!"
Заметьте, "клинки шлет !"
C восклицательным знаком.
Благородно.

O tempora! O mores!
Принимая во внимание предполагаемую ранимость душ некоторых участников форума, от перевода этого выражения на вульгарный русский язык воздержусь.

gor200766
P.M. Ц
23-3-2012 13:57 gor200766
O tempora! O mores!
Принимая во внимание предполагаемую ранимость душ некоторых участников форума, от перевода этого выражения на вульгарный русский язык воздержусь.

su1945
P.M. Ц
23-3-2012 17:31 su1945
Приветствую всех присутствующих.
И это с новодельной рукояткой (изначально отсутствовала)

Рукоять присутствовала с самого начала. То что оплетка "новодел" я и не скрываю.
О происхождении мелких деталей остается догадываться

Фитинги все оригинальные. Можете не сомневаться.
попользовался участник su1945 услугами BurNа

Когда просил перевод меч продавать не собирался. С того времени уже почти год прошел. Приношу извинения уважаемому BurNу если его обидел.
слова о хорошем состоянии клинка - к сожалению, у него оно отличается от общепринятого!

Что имеет в виду уважаемый Eldivino я не понял. Что конкретно его не устроило в состоянии клинка мне не понятно. Если его интересуют клинки складского хранения, то он их не найдет, а может и найдет, не знаю.
его цена - его право!

Здесь вообще непонятно.
su1945
P.M. Ц
23-3-2012 17:55 su1945
Продолжим.
"Син-гунто старшего офицера образца 1944 года."
Заметьте, старшего !

При реставрации рукояти за образец был использован меч, который видел на просторах Интернета. Только я не смог добавить красно-коричневого темляка. У меня его просто нет.
несоответствующей обмоткой (ромб)

Если вы имеете в виду упрощенную обмотку по уставу на мечах 44 г., то что мешает при реставрации воспользоваться не уставным образцом. И ещё указано, что обмотка сделана по образцу 38 г.
" 100% оригинал."

" 100% оригинал."

Ещё раз повторюсь, что рукоятка "родная". Новые только самэ и ито, что всегда являлось расходным материалом.Так сказать "замена по утрате за выслугой лет расходного элемента". Меч - 100% оригинал. Хотя я не против, может кому и нравятся гнилые шнуры, но в данном случае его вообще не было и надо было приводить предмет в порядок.
Ну да,зачем такие темы? зачем человеку коммерцию портить?

Темы нужны, не нужны это не важно. Теперь о коммерции. Господа, мечи ведь к нам не с неба падают. Мы их покупаем и мы их продаем. Что в этом такого аморального. Мы и так уже на форуме чашки смотрим. Интересных предметов всё меньше. Меня данный выпад ни сколько не обидел, но расстроил.
Eldivino
P.M. Ц
23-3-2012 21:22 Eldivino
Уважаемые коллеги, давайте жить дружно!
Ну зачем всем нам, этот маленький холиварчик?!
gor200766
P.M. Ц
24-3-2012 12:56 gor200766
Papasha1 щепетилен,педантичен, часто докапывается до мелочей,но в основном он прав.Человек волен продавать свой предмет кому угодно,но информация о предмете должна соответствовать истине,без всяких там надуманных и придуманных выражений. А то ведь знаете как бывает, повесят генеральский темляк на гунто,и как гунто генеральский и продают.Хотя, он рядом не лежал.
papasha1
P.M. Ц
24-3-2012 15:00 papasha1
Цитата: "При реставрации рукояти за образец был использован меч, который видел на просторах Интернета. Только я не смог добавить красно-коричневого темляка. У меня его просто нет."

С таким же успехом можно было написать "генеральский меч", но дело в том, что
- никакого темляка нет
- оправы син гунто для офицеров и генералов были одинаковыми
- к таким оправам (тип 3) полагались темляки коричневого цвета

Цитата (posted 10-7-2011 23:51): "Шайбы сэппа алюминиевые. Их две. Рукоять утрачена. Остался только набалдашник."

Цитата (posted 23-3-2012 17:55): "Ещё раз повторюсь, что рукоятка "родная"."

Без комментариев.

su1945
P.M. Ц
24-3-2012 16:05 su1945
Уважаемый papasha1, имелось в виду, что остался от обвеса только набалдашник, будь он неладен. Деревяшка была с самого начала. А красно-коричневый темляк, если не путаю, полагался с майора до полковника. И повесить его могли на любой меч, если чин позволял. Генеральский темляк вроде ещё с нитью золотой да кистями желтыми, но да Бог с ним. Фото деревяшки прилагаю. Не пойму, что вас так задело. Ещё раз повторюсь, что рукоятка "родная". Т.е. деревянная основа рукояти, деревяшка.
O tempora! O mores!
click for enlarge 1024 X 768 90,3 Kb picture
Va-78
P.M. Ц
24-3-2012 16:55 Va-78
papasha1, а позвольте поинтересоваться под шумок вашим взглядом на предмет - сам теряюсь:
reibert.info
papasha1
P.M. Ц
24-3-2012 18:22 papasha1
Кортик.
В надписях слова "Китай" нет.
Фантазия.
Попытка латиницей набрать текст на русском языке.
По стилю близко к подделкам Советских шашек/сабель.
Va-78
P.M. Ц
25-3-2012 01:10 Va-78
вот спасибо, а то уж думал подводит чуйка. )
Waids
P.M. Ц
28-3-2012 15:27 Waids
"Син-гунто старшего офицера образца 1944 года" нереально!
так надо было и звание и имя в нете поискать

я и думал почему же su1945 выставляет столько разных предметов с проьсбой о информации о них, активно отвечает, но промолчал на мой скромный вопрос есть ли какая то конкретная тема по нихонто, надь которой он концентрируется.. .

papasha1
P.M. Ц
28-3-2012 16:13 papasha1
Цитирую:
- Рукоять утрачена. Остался только набалдашник.
- Деревяшка была с самого начала.
- рукоятка "родная". Т.е. деревянная основа рукояти, деревяшка.
------
"Утрачена", "была" и "родная" - это три большие разницы.


На мой взгляд, деревяшка (фото) сделана только что на коленке без учета толщины тесьмы.


Так уж получилось, что временами ко мне обращаются за советом. Так и в этот раз некий потенциальный покупатель этого изделия задал вопрос о том, почему на форуме обсуждалось и было показано одно, а продается несколько другое и как это все (Син-гунто старшего офицера образца 1944 года. 100% оригинал.) понимать.
Предлагаемые варианты ответа:

Вариант первый, развернутый: "просторы интернета", "при реставрации воспользоваться не уставным образцом", "То что оплетка "новодел" я и не скрываю" (????!!!)", "Рукоять утрачена.. :но имелось в виду", "замена по утрате за выслугой лет расходного элемента", "не смог добавить красно-коричневого темляка":

Вариант второй, короткий: "Втюхивание сборняка с фантазийным новодельным элементом".

su1945
P.M. Ц
28-3-2012 16:28 su1945
Аминь!
kvd70
P.M. Ц
28-3-2012 23:37 kvd70
некрасиво.
papasha1
P.M. Ц
31-3-2012 18:01 papasha1
"Ножны из дерева обитого металлом."

Это сильно.

su1945
P.M. Ц
31-3-2012 21:41 su1945
Что увидел, то и написал. Если неправильно, подскажите как правильно. Возможно меня ввели в заблуждение ножны от "сержанта", которые просто металлические.
click for enlarge 1920 X 1440 303,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 317,6 Kb picture
Waids
P.M. Ц
31-3-2012 22:32 Waids
подсказать, чтоб следущее описание было бы пограмотней? неа, сщас хоть посмеятся можно
Sinrin
P.M. Ц
31-3-2012 23:27 Sinrin
Что увидел, то и написал. Если неправильно, подскажите как правильно. Возможно меня ввели в заблуждение ножны от "сержанта", которые просто металлические

Ножны металлические, со вкладками из дерева.
Chau1977
P.M. Ц
1-4-2012 11:56 Chau1977
Уважаемый su1945!
Для себя я сделал один вывод по Кай-Гунто и Син-Гунто - если хочешь собирать военные клинки (с 1868 по 1945),а их великое множество, то собирать нужно с офицерских (причем от морских к сухопутным)!
Там хоть есть намек на качество и оригинальность.
Далее к пилотам и сержантам... . и т.д.
su1945
P.M. Ц
1-4-2012 17:08 su1945
Что уважаемый Waids нашел смешного, непонятно. Уважаемая Sinrin, спасибо за правильную формулировку. Хотя по сути, теже яйца, вид сбоку. Что касается замечания Chau1977, мне "сержант" в медной гарнитуре, как один из 6000 (по Фулеру), более интересен, чем один из многих миллионов кай и син, даже ручной ковки периода Сёва. Но Ваш последний кай очень хорош.
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Син-гунто старшего офицера образца 1944 года. ...