вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу сержанта!

bovic
P.M. Ц
28-2-2012 22:51 bovic
Вот вроде бы нормальный вариант
molotok.ru

На фоне огромного количества китайских "син-гунто" вроде выглядит приелимо. Хотя и дороговато.

Помогите не попасть впросак.

С уважением.

PS Уже владею железкой , которая при разборе оказалась "подлинной" по полной программе, а снаружи выглядела почти как эта. Хочется выкинуть её, или, как вариант, воткнуть в зад продавцу(в ножнах разумеется... ) однако пока висит на стене... Просит замены... .

Гудвин67
P.M. Ц
29-2-2012 00:01 Гудвин67
А вы попросите продавца дать вам подержать его в руках. И вам сразу все станет ясно.
su1945
P.M. Ц
29-2-2012 00:46 su1945
Нормальный сержант и совсем не дорого за оригинальную вещь. Можете смело брать. Они уже в Америке дороже стоят. Если в первый раз вы взяли подделку, то она ну ни как не может выглядеть, как данный предмет. Для сержанта характерен выход дола, клейма рукояти, клинка и ножен, крепеж, форма рукояти и проработка рисунка на той же рукояти. Да простят меня "деды" и авторитеты, что "жую" за первый класс.
mihalich1978
P.M. Ц
29-2-2012 06:01 mihalich1978
Originally posted by su1945:

Они уже в Америке дороже стоят.

800-850 максимум c желтой цубой на ebay в идеале, от 1000 уже офицерские идут, но цена она всегда относительна, не важно в данном случае, особенности местности.

ножны смущают, скорее всего ножны по номеру не совпадают. Ножны Токио-Кокура, меч Нагойя, скорее всего не от него. сам мечик вроде ничего, цуба ржавая? - плохо видно...
также плохо видно, но по-моему по клинку прошлись шкуркой.

bovic
P.M. Ц
29-2-2012 09:47 bovic
Originally posted by su1945:
Нормальный сержант и совсем не дорого за оригинальную вещь. Можете смело брать. Они уже в Америке дороже стоят. Если в первый раз вы взяли подделку, то она ну ни как не может выглядеть, как данный предмет. Для сержанта характерен выход дола, клейма рукояти, клинка и ножен, крепеж, форма рукояти и проработка рисунка на той же рукояти. Да простят меня "деды" и авторитеты, что "жую" за первый класс.

Приветствую, получил дополнительные фото
Как раз выход дола по-моему не правильный. Должен быть с острым углом (если не ошибаюсь), а этот, при ближайшем рассмотрении - круглый.

Номера на ножнах и клинке разные.
click for enlarge 1277 X 958 166,2 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 144,2 Kb picture

papasha1
P.M. Ц
29-2-2012 13:08 papasha1
Можно ли увидеть фото маркировок ?
bovic
P.M. Ц
29-2-2012 16:15 bovic
Originally posted by papasha1:
Можно ли увидеть фото маркировок ?

Вот дополнительные фото, в том числе маркировки

5802791.jpg x
640 x 480
640 x 480
640 x 480

bovic
P.M. Ц
29-2-2012 22:28 bovic
Уважаемые Господа спецы.
Я знаю, что есть "новички" которые с помощью "наводящих" вопросов хотят легализовать своё собственное фуфло.
Поверьте - это не тот случай.
действительно давно хочу купить сержантский меч, причем только подлинный.
И прошу помощи.

По данному экземпляру есть сомнения.
Конкретно -
1. неправильный выход дола (круглый вместо углового)
2. следы станочной обработки на клинке (в районе кисаки если увеличить)
3. слишком "махровый" окисел на рукояти и на деталях из цветмета, так же как и ржавчина на цубе.
4. номер на клинке вроде бы не натой стороне (может я не прав).
5. подозрительно "убитый" клинок , возможно в попытке состарить или скрыть косяки.

Возможно предмет сборный? за это говорят неродные ножны. Или клин не родной?

Прошу развеять или усугубить сомнения...
С уважением

Смотреть здесь
molotok.ru

odiser
P.M. Ц
29-2-2012 23:10 odiser
2. следы станочной обработки на клинке (в районе кисаки если увеличить)

Во время войны- обычное дело. Никто не будет заморачиваться, при крупносерийном производстве, с ручным трудом.
Гудвин67
P.M. Ц
29-2-2012 23:45 Гудвин67
А вы попросите продавца дать вам подержать его в руках. И вам сразу все станет ясно.

Я же вам сразу сказал, что делать.
Waids
P.M. Ц
1-3-2012 00:06 Waids
вроде нормальный, чуть смущает фути и клейма на ней - какбы деформированы. похоже, что в лучшем случае погнули тсуку. клинок выглядет нормально. меч изготовлен под наблюдением арсенала Нагоя, ножны от меча Токийского арсенала. Некомплектные сержанаты на ебее около 30% дешевле.
Eldivino
P.M. Ц
1-3-2012 00:11 Eldivino
Я же вам сразу сказал, что делать

Я общался с этим джентельменом по покупке у него одного из его мечей! Он не будет встречаться, поэтому подержать в руках этот меч не удастся.

Я думаю, что меч шкурили, однако в случае с этим мечом это всего лишь реставрация "убитого" историей клинка.
Я бы не сказал, что общее впечатление от этого "сборняка" усугубляет сомнения.
По моему опыту покупок у подобных продавцов я бы запросил подробные фотки клинка, в особенности "ХА", так как там может быть масса зарубок и разных неприятностей, которые хитрые продавцы трактуют, как преимущество клинка, доказывающее его историческое использование и которые будут вызывать чувство неполноценности у покупателя!

bovic
P.M. Ц
1-3-2012 10:23 bovic
Всем спасибо.
Будем думать.

PS: продавцы ХО с молотка никогда не дадут "подержать вруках" по покупки.
И встречаться не будут тем более, справедливо опасаясь провокаций со стороны известных органов.
Есть прецеденты с очень нехорошими последствиями.

papasha1
P.M. Ц
1-3-2012 13:29 papasha1
Маркировка на фути ?
Кто-нибудь видел кончик Нагойского клинка? Вопрос риторический, мне кажется.
mihalich1978
P.M. Ц
1-3-2012 17:42 mihalich1978
Originally posted by bovic:

4. номер на клинке вроде бы не натой стороне (может я не прав).

номер нанесен правильно, в Нагойа перевернутые номера шли

железные цубы начинались с 16000, замок сбоку от 130000, так что тут нормально

такого выхода дола не видел, зернистость непонятная тоже

вот тут фотки должны быть

forums.gunboards.com

kvd70
P.M. Ц
6-3-2012 14:07 kvd70
этот продавец и фуфлом торгует - бывает.
papasha1
P.M. Ц
6-3-2012 15:03 papasha1
Просили показать маркировку.

Получили фото фучи, но с обратной стороны.

???

bovic
P.M. Ц
7-3-2012 10:10 bovic
Originally posted by papasha1:
Просили показать маркировку.

Получили фото фучи, но с обратной стороны.

???

Там по ссылке по-моему всё есть,
но если кликать лень, пожалуйста.

К стати клейма тоже вызывают соменения - слишком глубоко вмяты, что вероятно говорит о том, что подкладывалось что-то мягкое (резина, дерево например), большинство клейм которые я видел на подлинных, так не вмяты в металл, так как вероятно ставились с подложенной специально изготовленной оправкой. Впрочем ИМХО ессно.
Меч не продался пока. Думаю.

640 x 480

papasha1
P.M. Ц
7-3-2012 13:03 papasha1
Так это уже было.
Со второй сэппой то ли из кожи, то ли из металла.