Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Помогите прочитать .... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите прочитать ....    (просмотров: 657)
 версия для печати
Old Man
posted 27-1-2012 19:28    
quote:
Waids
Конечно, если хотите полностью реставрировать и оставить у себя, то можно.

Считаю такой подход не правильным. Я тоже люблю поработать не только головой, но и руками. Но если Вы хотите расти как коллекционер, то должны стремиться собирать полностью комплектные вещи в хорошей сохранности. От остального нужно избавляться. Конечно можно "подержать" в коллекции какой-то предмет пока не найдётся достойная замена. И подреставрировать можно, чтобы выгоднее продать, но затраты должны быть окупаемы и приносить прибыль. Это с точки зрения здравого смысла... ИМХО

edit log

Waids
posted 28-1-2012 13:02    
сколько людей, столько и мнений лично я бы таким занятием незанался. В моем понимании колекционые предметы должны быть полностью оригинальными. Если нехватает каких либо частей я ищу оригиналы. Считаю, что возможна небольшая, очень акуратная реставрация, но небольше.

Другие же, считают, что замена новодельными деталями и даже полная реставрация оправы / клинка это большой плюс. ну а Ув. Plesan очевидно, что "чешутся руки" и он востоновление нехватающего подвеса принимает как вызов
Плюс он готов списать средста, потраченые на попытку в случае неудачи.

Plesan
posted 28-1-2012 13:17    
quote:
Но если Вы хотите расти как коллекционер, то должны стремиться собирать полностью комплектные вещи в хорошей сохранности.

Собирать комплектные вещи - это идеал. Но уважаемый Old Man у нас в Минске таких больных как я (в плане ЯИХО)просто нет. У Фулера написано, что это очень редко встречающийся меч, и купить для него недостающий медальон просто не реально. Что-то купить за границей в силу политики по отношению к Лу.... не возможно.
Возможно только привезти самому, а это бывает крайне редко. Я постараюсь
сделать эту не достающую деталь и состарить её до того состояния, как и уродныых слова Богу опыт в этом плане имеется. Если мне это не понравиться, то я просто её положу на полку и буду "любоваться".
gor200766
posted 28-1-2012 13:47    
quote:
Что-то купить за границей в силу политики по отношению к Лу.... не возможно.
Возможно только привезти самому, а это бывает крайне редко

+1 Поддерживаю.Сам в таком положении.
odiser
posted 28-1-2012 13:52    
Plesan, на еБэе проскакивает, иногда, различная фурнитура. Я периодически мониторю тамошний японский раздел и мне попадались несколько вариантов подвесов. Бывает, что продают такими кучками: http://www.ebay.com/itm/Japane...=item1c2330186b

ПыСы
Если товар у япона, то ему наплевать на Лу... Да и вообще, им наплевать, бизнес есть бизнес.

edit log

Plesan
posted 28-1-2012 20:11    
quote:
Если товар у япона, то ему наплевать на Лу...

Уважаемый odiser проблема, то как раз не у япона, а у меня. Мы в нашей РЕЗЕРВАЦИИ не можем открыть счёт, а если делаем это например в России, то проблема в пополнении счёта, а пересыл всё равно и дёт на адрес в Бел...., и тут япон делает пас, а если посылает, то, не побоюсь этого слова, доблесная таможня делает этой посылке ХАРАКИРИ и кирдык.
З.Ы. Я как-то ввёз пару предметов по официальной бумаге, а вместо них принёс
такие же, но сувенирные и купленные в универсаме, в отделе между с одной стороны водочным, а с другоы чайным. Кроме того, что за проверку это ХО, или не ХО, я заплатил приб. 70 баксов, мне выдали офиц. документ, что это настоящее ХО. А клинки в приб. 10 местаз попробивали чем-то типа керна, и я с ужасом подумал, что если бы это были оригинали, то ни один , даже самый лучший полировщик в мире не смог бы это устранить.
Waids
posted 28-1-2012 21:01    
ёмаё...
odiser
posted 29-1-2012 08:12    
Plesan, про такие нюансы я не знал. Пипец...
Plesan
posted 29-1-2012 16:36    
quote:
Пипец...

Ни чего страшного, с возрастом это пройдёт.
gor200766
posted 29-1-2012 17:53    

quote:
Пипец...

но в наших странах Plesan, он неизлечим.
Plesan
posted 29-1-2012 18:12    
Кстати в России нашёлся провидец, кот. ещё в 20 веке сказал(если память на изменяет зову его господин Жир...) , что наши страны спасёт, только сн...р.
odiser
posted 29-1-2012 18:18    
Как вариант- доставку в ближайший городок в России с самовывозом, если ехать не далеко...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Помогите прочитать .... ( 2 )
guns.ru home