Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Мечи и Почта ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мечи и Почта    (просмотров: 1204)
 версия для печати
CENTURION
posted 18-1-2012 02:28    
чего достаточно? кому достаточно?
я не спрашивал, где нужна, то было мое мнениеХопыт, а вопрос был в вашем опыте по привозу. спор и не предполагался.

не буду-и нечем. скорее так.

edit log

kvd70
posted 20-1-2012 23:17    
а вам зачем все эти данные про меня?
kvd70
posted 20-1-2012 23:19    
в личку спишитесь с автором и завезите ему мечик. если есть желание и возможности. вам только спасибо скажут. достаточно -предметов привез. подробности интересуют?
kvd70
posted 20-1-2012 23:25    
"я бы рассказал, что и как, да думаю и органы почитывают данный форум."
CENTURION
posted 22-1-2012 00:43    
а оправдываться в 3-х сообщениях зачем?
kvd70
posted 23-1-2012 23:25    
я неоправдываюсь. просто я написал одно собщение оч. кратко где попорядку ответил на ваши вопросы-вы непоняли и обидились. вот так подробненько щас пишу. но несуть. от темы вопроса отвлеклись. если вас обидел -прощу прощение за свой небольшой троллинг. с уваж.
Eldivino
posted 24-1-2012 02:10    
Хочу внести свою ложку дегтя в вашу содержательную беседу: ))
Какое-то время назад, когда я еще ставил независимые опыты над нашей таможней и почтой, ко мне на почтамт, который на Варшавке в Москве пришли две посылки - одна с двумя стрелами "Я", а другая с наконечником от санаки-яри и одной стрелой. Снаружи на них было написано - сувенир и оценены они низко, но одна прошла таможню, а та, которая была с наконечником яри была остановлена и меня вызвали повесткой.
Я написал заявление об отказе и возврате отправителю, однако обратно она так и не вернулась.
С тех пор она так и отмечена по номеру отправления, как покинувшая место сортировки в России, но так никогда и не поступившая в место сортировки по ту сторону кордона.
А заявление о потере у меня не приняли т.к. я не отправитель посылки!

Вывод: Если посылку вскрыли и досмотрели, то 99% ты ее потерял - ее украдут, доблестные работники таможни, или почтамта!
nusman
posted 28-1-2012 13:09    
Вот оно как? А может многоуважаемые участники форума, подскажут мне как в нашу страну провезти катану? Очень желаю, и для занятий и для коллекционирования, а наши сувенирные взглянул, чуть не стошнило, как можно продавать эти куски железа по такой цене и красная цена как за кусок металолома! ))) Пробывал через ебай купить, так там продавец сказал я уже высылал в вашу страну, сразу возвращают! (((

edit log

Eldivino
posted 28-1-2012 23:40    
Он правильно сказал.
С момента вступления России в таможенный союз пересылка культурных и исторических ценностей в почтовых отправлениях запрещена.
Я бы рекомендовал самостоятельно привозить в ручной клади и только при наличии лицензии коллекционера.
В противном случае только через разные окололегальные варианты, которые вслух не описывают и тем более здесь или через посредников-продавцов.

Еще можно было порекомендовать поискать продавца, который поставляет в Россию по своим каналам из за рубежа, и пользоваться его каналом. Это будет дешевле, чем покупать здесь, однозначно.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Мечи и Почта ( 2 )
guns.ru home