Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Меч N3 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Меч N3    (просмотров: 1573)
 версия для печати
odiser
posted 3-3-2012 08:05    
Менуки с драконами тоже все три пары у него скупил?!! Я так никогда комплекта не соберу... Оставь хоть последние ФК для меня, те что без подписи

Chau1977
posted 25-3-2012 14:16    
quote:
Originally posted by su1945:
Катана, оринтеровочно 1400-1500-х гг. 66 см. длина клинка.
Мэй: 相州住冬廣 (Fuyuhiro). К сожалению пока не нашел упоминание о таком мастере. Очень интересно мнение участников форума.

Все!
После пары часов поиска, мастер найден - 相州住冬廣
На английском пишут так: Soshu Ju (sousyu) FuyuHiro

Проблемы:
1. Мастер упоминается только на eBay где вы его и купили...
2.Из всех описанных мастеров, которые вам привели, никто не жил в 相州
Провинция Сагами (яп. 相模国 сагами но куни, <Страна Сагами> или 相州 сосю:, <провинция Сагами> ) - историческая провинция Японии в регионе Канто на востоке острова Хонсю. Соответствует современной префектуре Канагава за исключением городов Иокогама и Кавасаки.
3. Никто из FuyuHiro - 冬廣 не жил в сосю 相州
4. У меня есть рейтинговые листы мастеров, там нет такого мастера.
5. Гипотетически , есть такой мастер Hisahiro 久廣 Shōwa (1926-1989)...

edit log

su1945
posted 27-3-2012 01:25    
quote:
3. Никто из FuyuHiro - 冬廣 не жил в сосю 相州

Chau1977, то, что Фуюхиро жили в Сагами, мы уже отметили в личной переписке. Да и на клинке совершенно четко это обозначено. Какие ещё нужны доказательства. Если мы чего-то где-то не нашли, то это вовсе не значит, что этого не может быть. Тем паче ресурс интернета достаточно скуден.
quote:
4. У меня есть рейтинговые листы мастеров, там нет такого мастера.

В рейтинговых листах отсутствует достаточное количество подписей. Это не самый ответственный показатель.
quote:
1. Мастер упоминается только на eBay где вы его и купили...

Почему Вы решили, что я купил его на еВау? Если Вы его там нашли, это еще ничего не значит. Думаю, что данный форум не для обсуждения вопросов кто, где, что и почем... Мастера меняли подписи в течении жизни по несколько раз. Что-то могло пройти мимо Инета. Его ведь наполняют информацией простые смертные. И что бы пропали все сомнения меч надо увидеть.
su1945
posted 27-3-2012 01:59    
Нашел ещё новую тему касательно этого меча. Комментарий уважаемого BurN-а исчерпывающий. Мне добавить нечего. 先生親愛なる、どうもありがとうございました BurN.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Меч N3 ( 2 )
guns.ru home