Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Уважаемые знатоки, посмотрите, пожалуйста, меч ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уважаемые знатоки, посмотрите, пожалуйста, меч    (просмотров: 1535)
 версия для печати
Va-78
posted 19-12-2011 12:57    
и еще желательно эту шняжку кругленькую на головке рукояти сфотать - может пособить в идентификации.

Old Man
posted 20-12-2011 20:44    
quote:
Va-78
...Раз уж речь зашла о дубовых лестницах, я не могу не вспомнить великолепную лестницу резного дуба в одном из кингстонских домов.

click for enlarge 1280 X 961 161,0 Kb picture

Va, это от меня к Новому году в коллекцию ... лестниц

quote:
Plesan
Про дубовые лестницы очень любопытно.

P.S.Прошу прощения если кому-то что-то мешает рассматривать лестницу. "Увы, так, видимо, всегда бывает в нашем мире. Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие..."

edit log

Plesan
posted 20-12-2011 22:15    
quote:
"Увы, так, видимо, всегда бывает в нашем мире. Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие..."

Old Man - если то, это вы, то мне лично действительно будет приятно.
Waids
posted 21-12-2011 11:02    
ну очень красивая ... лестница
BurN
posted 21-12-2011 12:49    
Очень интересный клинок, неплохо было бы посмотреть его поближе...

Подпись: 粟田口左信 Аватагути Сукэнобу, мне не удалось найти упоминаний о кузнеце подписывающегося такими канзи.
Но судя по тому что видно (формы, ковка, лини закалки, характер подписи), я думаю это тот же кузнец что упоминается как Сукенобу из провинции Сэцу (Дэва но-ками). Провинция Сэцу соседствует с Ямасиро (в ней расположен район Аватагучи).
Сукенобу (Кобаяси Ёзаэмон) работал во второй половине 17го века, известно что он использовал разные канзи в своей подписи. Думаю канзи 左 мог быть взят из его настоящего имени, но это все конечно же имхо.

ЗЫ: На рукоятке фамильный герб (камон) 左三つ巴 хидари-мицу-томоэ.

Plesan
posted 21-12-2011 18:46    
quote:
мне не удалось найти упоминаний о кузнеце подписывающегося такими канзи.

Не вам одному.
eskabar
posted 8-1-2012 19:54    
粟田口左信 на Выставке был представлен подобный экземпляр, коллекционер сказал, что это офицерский военный клинок 18 века, используемый на парадах 左三つ巴 - "Трехходовой левой"
Nisa
posted 10-1-2012 23:08    
eskabar, на какой выстваке?
eskabar
posted 11-1-2012 19:06    
quote:
Nisa

На сколько я помню - это был "КЛИНОК 2010" в Крокусе.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Уважаемые знатоки, посмотрите, пожалуйста, меч ( 2 )
guns.ru home