Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Новая работа ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая работа    (просмотров: 8532)
 версия для печати
грунцов
posted 3-8-2012 02:03    
тут какбэ мои работы таво...но ничего... видемо словесный бред когото прельщает)))сутки переваревал что тут написали!!!!вы вообще о чем!!!???какой ИНЬ!КАКОЙ ЯНЬ!!!?

Gustav
posted 3-8-2012 02:46    
Извините, грунцов, я предполагал, что обсуждение стилистики японского предмета поможет Вам довести Ваши работы до более высокого уровня. Но нет никакого Рио-де-Жанейро , а последний город это Шепетовка (c)

edit log

грунцов
posted 3-8-2012 21:27    
спасибо конечно!но а поконкретней!???вы ,мне кажется думаете ,что видете самую суть...но я готов поспорить!))и еще как!!!
Gustav
posted 3-8-2012 21:36    
quote:
Originally posted by грунцов:
спасибо конечно!но а поконкретней!???вы ,мне кажется думаете ,что видете самую суть...но я готов поспорить!))и еще как!!!

Суть, на мой взгляд, в том, что мне Ваши работы скорее нравятся, чем нет... а Вы их, по всей видимости, считаете идеалом. И никакими спорами это положение вещей не исправить

грунцов
posted 3-8-2012 22:01    
Gustav!в том то и дело что нет!я их идеалом не считаю!я считаю что у меня вот только только получаться хоть чтото стало..и если вернуться на первую страницу,то прогресс есть !и дело тут не в горыне нелепой а в том что я работаю,стремлюсь,и сам вижу что иду вперед..вы (не конкретно ВЫ)не видете развития данного направления в мире, в искусстве, именно мастеров цубако.данная тема стала сугубо декоративной!но она продолжает развиваться ..я художник профессиональный(диплом есть черт возьми!)естественно я буду отстаивать свои работы!бороться за них!Господа!ДЕЛО НЕ В ИНЬ И ЯНЬ А В КОМПОЗИЦИИ!!!!ВОТ ТОТ ГРААЛЬ!БАЛАНС!
С УВАЖЕНИЕМ ГРУНЦОВ А.В.
Gustav
posted 3-8-2012 22:19    
quote:
вы (не конкретно ВЫ)не видете развития данного направления в мире, в искусстве.

А кто Вам сказал, что здесь собрались искусствоведы?
На мой взгляд, обсуждения коснулось того, насколько Ваши работы соответствуют по стилю и технике работам старых мастеров. тчк

edit log

Ren Ren
posted 4-8-2012 00:13    
Тут вот какое дело, грунцов... Раздел-то этот называется "Японское историческое холодное оружие". Не больше и не меньше. Если Вы разместили свои работы именно здесь, то обязаны понимать, что оценивать их будут с точки зрения тех законов эстетики, которые были приняты ТОГДА и ТАМ.
А законы композиции на Дальнем Востоке сильно отличаются от тех, которым Вас учили прежде, чем выдать диплом.

Больше того скажу - если бы Вы в своих учебных работах опирались на японскую композицию, то вылетели из Вашего учебного заведения со второго курса за профнепригодность.
Я сейчас не пытаюсь Вас уколоть побольнее, просто за то время, что увлекаюсь Востоком, не единожды довелось общаться с талантливыми и увлечёнными людьми, которых отчислили из художественных ВУЗов за это самое.

Plesan
posted 5-8-2012 20:18    
quote:
Тут вот какое дело, грунцов... Раздел-то этот называется "Японское историческое холодное оружие". Не больше и не меньше. Если Вы разместили свои работы именно здесь, то обязаны понимать, что оценивать их будут с точки зрения тех законов эстетики, которые были приняты ТОГДА и ТАМ.

Я поддерживаю и хочу добавить, как человек имеющий непосредственное отношение к искусству и любящий ЯХИО, ваши работы господин Грунцов, красивые, но немного грубоватые, а я писал уже в предыдущих постах, что вы талантливый человек, но две работы нашей художницы,которые я выставил в этой теме, по моему ближе по стилистике к ЯХИО, ИМХО.
Прислушивайтесь к критике, это в первую очередь полезно для развития. По моему Папаша вам советовал пробовать делать варианты красивых цуба. Не поленитесь и сделайте хотя бы одну и только тогда может быть поймёте где зарыта собака, или не поймёте.
Japanese gorodovoy
posted 6-8-2012 20:50    
А по мне Антоновские штукенции гораздо ближе, чем минские разлохмаченные ёжики и расцарапанные канадские клёники. Дивчине же причесать мысли срочно!
грунцов
posted 7-8-2012 02:50    
quote:
ваши работы господин Грунцов, красивые, но немного грубоватые

эх Господа!моя критика конечно никому неинтересна....обидетесь ведь....она будет конкретна и брутальна!а работы "скромной минской художницы"очень даже неплохи....не япония,грубо...и.тд.итп......это ее видение "японии"....но если ГОСПОДИН Plesan НА ВАШЕЙ АВАТАРЕ ВАША РАБОТА ТО ЭТО ...........
А по поводу ТОГО ЧТО МОЕ МЕСТО ЭТО НЕ ЭТОТ РАЗДЕЛ-"Японское холодное историческое оружие"уже довно все кто понимает,разобрались...и не надо использовать этот достаточно ЖАЛКИЙ аргумент-товарисч Ren Ren!а по поводу "японской" композиции(что само по себе звучит мягко говоря ГЛУПО)читая некоторые профайлы...уж кому меня учить "ЯПОНСКОЙ ЭСТЕТИКИ"!
gor200766
posted 7-8-2012 05:33    
и действительно ..чего пристали к человеку? И смеют учить разные инженера,дворники,и незнамо кто, профессионального художника видению.Ну и что,что его вещи на японские не похожи, зато профессионал делал..
грунцов
posted 7-8-2012 10:07    
был груб!признаю!мои извинения!просто мы вообще не понимаем друг друга,вот это и раздрозило!хотелось критики конкретной!а залезли в дебри мало относящиеся к делу..
Ren Ren
posted 7-8-2012 12:02    
quote:
просто мы вообще не понимаем друг друга,вот это и раздрозило!

Да как-то до сих пор большинство присутствующих на взаимопонимание не жаловалось.
Учите язык общения.
Самовыражаться можно и в другом месте.
грунцов
posted 23-5-2013 09:11    

click for enlarge 1920 X 1440 128.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 160.5 Kb picture
Rivkin
posted 23-5-2013 13:26    
Уважаемый г-н Грунцов,

Спасибо за показ работы.
Но эстетика - не та.
Современный западный мастер, работающий в более традиционном направлении, хотя и в современной интерпретации:

http://www.fordhallam.com/

В Саннензака есть его работы. Очень впечатляет.

П.С. Если Вы работаете в "коричневом", патинированном железе, то Вы должны знать, по каким критеряем оценивается цуба в данном материале. Впрочем у Вас нецке вроде, конечно там несколько иные критерии. В общем, качество рисунка (он здесь слишком резкий впрочем) это не самое главное.

Кирилл

edit log

Plesan
posted 23-5-2013 22:57    
Уважаемый Rivkin спасибо за ссылку:
http://vimeo.com/63458375
Господин грунцов (цитирую по оригиналу)вот это я и имел в виду. Если сможете такое,в смысле не повтора,( а вариаций Берковича на тему Поганини )вы победитель, и будет вам счастье и будут у вас ценители, поклонники и КЛИЕНТЫ!
грунцов
posted 28-5-2013 08:00    
А вот Халлам мне ,как то написал,несколько лет назад,про мою старую работу следующее-"Anton,

my apologies I don't know how but I completely missed this thread.

This is some really very well executed work. My compliments

The tsuba with the lizard and leaves is particulary good, especially the way you've done the leaves. I believe you should be seriously thinking about submitting a piece, maybe even this tsuba, to next years competition in Japan.

I look forward to seeing more.

do svidanje

Ford"

грунцов
posted 7-11-2013 20:14    

click for enlarge 1920 X 1440 1017.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1004.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 253.2 Kb picture
грунцов
posted 7-11-2013 20:15    

click for enlarge 1920 X 1440 1022.9 Kb picture
gor200766