Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Что это такое?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что это такое?    (просмотров: 670)
 версия для печати
ЯРЛ
posted 22-11-2011 10:22    
Купил у старьевщика за сумму эквивалентную 6 долларов. Сплав на основе меди, вес 280гр. Щас попробую вставить фото.

click for enlarge 1920 X 1440 458,4 Kb picture

Japanese gorodovoy
posted 22-11-2011 12:21    
Пика с оградки на могилке? Вандальничает старьевщик...
ЯРЛ
posted 22-11-2011 17:05    
Я живу в европейской части бывшего СССР. У нас приняты пики на заборах и оградках строго симметричной, правильной геометрической формы. С уважением.
aleksssa
posted 22-11-2011 20:38    
Есть предположение, что это что-то из Японского ??
ЯРЛ
posted 22-11-2011 22:30    
Вычурность форм более характерна для Востока, но откуда именно?
su1945
posted 22-11-2011 23:40    
Уважаемый Ярл, а почему Вы решили, что это вообще имеет какое-то отношение к Японии вообще и к японскому ХО в частности? Железка может быть чем угодно, но, боюсь и к Японии и к ХО никакого отношения не имеющая.
ЯРЛ
posted 23-11-2011 13:34    
Возможно Вы абсолютно правы, но для меня Япония это собирательный образ Востока с его многообразием форм. И при этом Ваш уважаемый раздел именно специализируется на Востоке.
quote:
ХО никакого отношения не имеющая

Вряд ли это орудие для колки грецких орехов или разделки кокосов. Если это не наконечник копья то возможно что то типа наконечника клевца, в общем для пробивания дырок и похоже в живом. С глубоким уважением ЯРЛ.
Japanese gorodovoy
posted 23-11-2011 14:19    
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

но для меня Япония это собирательный образ Востока с его многообразием форм

Это нужно "отлить" в граните!

Никакого онтошения, по моему имху, к оружию, и тем паче к японскому, этот предмет не имеет. Уважаемый ЯРЛ, у вас богатое и возбудимое воображение.

ЯРЛ
posted 23-11-2011 17:04    
Спасибо за доброе слово. А подскажите кто и где на Ганзе спец? И как туда темку перебросить? Может чо умного кто скажет?
Va-78
posted 23-11-2011 21:09    
quote:
для меня Япония это собирательный образ Востока с его многообразием форм

питьйадъ.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Что это такое?
guns.ru home