Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Вопрос по японским парадкам ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по японским парадкам    (просмотров: 1324)
 версия для печати
Ivsaburo
posted 24-10-2011 23:28    
Привожу вырезку по цветам.
click for enlarge 549 X 128 25,9 Kb picture

В книге Ritta Nakanishi, в разделе "Военная полиция, военные судьи", выделена категория по цветам ветеринар, врач, музыкант.
Если ещё интересно моё мнение, то можно предположить "ветеринар военной полиции". Это звучит лучше, чем "сборняк"

С уважением

edit log

Мусаши
posted 24-10-2011 23:34    
Ну то есть лейтенантский мундир (точно такой же, как у меня) - тоже выходит сборняк?

Два абсолютно идентичных сборняка, только на офицеров в разных званиях...

edit log

Мусаши
posted 24-10-2011 23:42    
quote:
Originally posted by Ivsaburo:

В книге Ritta Nakanishi, в разделе "Военная полиция, военные судьи", выделена категория по цветам ветеринар, врач, музыкант.
Если ещё интересно моё мнение, то можно предположить "ветеринар военной полиции". Это звучит лучше, чем "сборняк"

С уважением

А можно поподробнее, что именно там сказано по цветам? Премного обяжете.

Вы поймите, я прекрасно знаю ситуации, когда человек выставляет очевидное фуфло и начинает убеждать окружающих и самого себя, что у него - оригинал.

Но я-то показываю выше совсем другой мундир точно таких же цветов, причем далеко не самых часто встречающихся, мне видится вероятность сборняка в данном случае как-то ну очень мала...Тем более что и брюки, и мундир одного размера, т.е. шиты на конкретного человека.

edit log

Ivsaburo
posted 24-10-2011 23:50    
Я не говорю, что фуфло. Всё оригинальное.

По военной полиции (жандармам) цвета:
жёлтый - инженеры
коричневый - финансисты
лиловый - ветеринары
тёмно - зеленый - врачи
синий - музыканты.
Обшлаги и ворот - черный.
Замечу, что цвета рода войск отличаются от армейских цветов.
"Чистый" жандарм - черные лампасы и обшлаги, красный кушак, фуражка с красной тульей и черным околышем (у гвардии вся красная).

Не фуфло, и не сборняк. Можно спать ложиться спокойно

edit log

Мусаши
posted 25-10-2011 00:13    
quote:
Originally posted by Ivsaburo:

Не фуфло, и не сборняк. Можно спать ложиться спокойно

СПА-СИ-БО!!!...т.е., Домо Аригато Что мне и хотелось уяснить)

Я верно понимаю, что жандармерия = кемпентай?

А теперь посчитать бы, сколько у них было полковников...

А сколько было полковников "служб".

Я думаю, во всем мире таких мундиров ооооч.немного.......шапку бы к нему еще, но это боюсь уже просто нереал...

Еще раз, благодарю

edit log

Ivsaburo
posted 25-10-2011 00:21    
Надеюсь ничего не напутали. Может, Waids что добавит.
По военной полиции на 21 год
click for enlarge 535 X 219  40,8 Kb picture
Мусаши
posted 25-10-2011 00:27    
Ну это как мы выяснили выше все же образец 30-го, так как длинная юбка, но даже если по состоянию на тридцатые-сороковые года офицеров было пусть бы и в три раза больше, то полковников среди них была пара десятков, а полковников служб я думаю, единицы.

Мда, вещь-то так скажем незаурядная, а я же вместо этого хотел было артиллериста взять, тоже полковника, правда тот был с сильными утратами, потому и не взял.

edit log

Mower_man
posted 25-10-2011 00:46    
quote:
Originally posted by Мусаши:

Тем более что и брюки, и мундир одного размера, т.е. шиты на конкретного человека.

Обычно на вещах есть бирка ателье, где заказывали пошив, и на штанах и на кителе, штанов шили пару.

Мусаши
posted 25-10-2011 00:59    
На штанах бирка есть, на кителе нету.

Зато на кителе есть целлулоидный подворотничок, на нем тоже что-то написано. Завтра попробую его отстегнуть - может, под ним будет бирка.

Подкладка, кстати, одинаковая на обеих вещах.

edit log

Mower_man
posted 25-10-2011 09:48    
quote:
Originally posted by Мусаши:

На штанах бирка есть, на кителе нету.

В подкладке может быть "щель" в районе лопаток или еще где, и там приметана, если раздвинуть. Ателье по разному извращались. Шерсть на мундирах высшей пробы мне встречалась, видимо английское сукно. Береги как зеницу ока, моль обожает.

Waids
posted 29-10-2011 03:17    
я предполагаю, что чин не полковник, а интендант. Если он Ваш, то сабля получается по реже Я еще невидел нигде в продаже вечернюю униформу полиции. Редкий эгземпляр. К сожелению сейчас нахожусь за Атлантом(2 дня ждал ураган Рина ) и немогу пересмотреть литературу и сравнить.

лейтенант похоже нормальный. только ремня нехватает.

Мусаши
posted 29-10-2011 18:08    
Интендант - это же не звание, а звание - именно полковник. Т.е. полковник интендантской службы.

Хотя мне больше видится цвет этакий сине-зеленый, т.е. скорее это полковник-военврач! Ну или синий, т.е. полковник-музыкант...

Мундир мой, да. Саблю к нему я и не расчитываю приобрести, по крайней мере в ближайшее время.

edit log

Мусаши
posted 29-10-2011 19:51    
В общем вот более удачный ракурс лампас, к какой именно службе можно их отнести согласно данным от Ivsaburo?

click for enlarge 715 X 627 15,6 Kb picture

edit log

Ivsaburo
posted 29-10-2011 20:47    
Я думаю, Waids, имеет инфу по бело - желтым погонам
Мусаши
posted 29-10-2011 20:56    
Погоны:

click for enlarge 379 X 446 37,2 Kb picture

Достаточно "серьезные", т.е. если лежащие у меня тут обер-офицерские выполнены как бы из "тряпки", то эти - из золотой и серебряной металлизированной нити.

edit log

Мусаши
posted 29-10-2011 21:03    
Кушак:

click for enlarge 155 X 597 15,8 Kb picture

Сейчас все это лежит у меня на другой квартире, куда я загляну где-то через неделю только, поэтому если нужны какие-то более детальные фрагменты, с удовольствием отсниму.

edit log

Мусаши
posted 29-10-2011 21:12    
quote:
Originally posted by Waids:

лейтенант похоже нормальный.

А как же головной убор - у лейтенанта он с черной тульей а должен быть, как я понял, с красной?

Просто если с черной сюда подходит, я поищу обычный полковничий головной убор, благо они еще встречаются изредка. Но с красной тульей боюсь достать будет просто нереально...и даже не по деньгам, а потому, что их просто нигде нет.

edit log

Ivsaburo
posted 29-10-2011 21:14    
Кисти кушака, кушак вместе с лампасом брюк, если не сложно
Мусаши
posted 29-10-2011 21:18    
Да, конечно не сложно, только на следующий выходной через неделю. А кисти там из серебряной мишуры. С цветом полос я честно затрудняюсь: при желании, их можно назвать и зелеными, и голубыми, и даже с натяжкой синими, но больше наверное в сторону зеленого...а может и синего. В общем, отсниму и сразу выставлю.

edit log

Ivsaburo
posted 29-10-2011 21:29    
Не буду скрывать, да и Вас не хочу вводить в заблуждение, сомнения у меня на счет жандармов-ветеринаров, жандармов-финансистов. Не логично как то. Надо разбираться, книга хорошая, но косяки бывают у всех. Смущают комбинации черный ворот + бело-желтые погоны и шнуры + кушаки синие (коричневые).

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Вопрос по японским парадкам ( 3 )
guns.ru home