вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Катана.

Sinrin
P.M. Ц
21-6-2011 21:33 Sinrin
Ну вообщем как тут разве что в реальности
nishikigoi
P.M. Ц
21-6-2011 21:35 nishikigoi
Только тут $5 за вход не берут
Mad_Max
P.M. Ц
21-6-2011 22:15 Mad_Max
Честно сказать судить по фотографиям безумно сложно. Надо подержать в руках, посмотреть на лампочку, с линзой полазить если нужно. Так что то что вы здесь делаете - это как подвиг. Благодарю вас всех за дискуссию. С меня результаты шинсы.
papasha1
P.M. Ц
25-6-2011 13:49 papasha1
Клинок - я бы отнес к началу ЭДО (плюс, минус)
Хвостовик - искажение контура, цвет, надпись (прерывистость и неправильность линии номер 7, выдавливание металла в одну последнего штриха последнего иероглифа надписи... )
Уважаемый Max, надеюсь, Вы не будете возражать, если я отправлю некоторые фото знатокам в Японию?
Mad_Max
P.M. Ц
25-6-2011 17:23 Mad_Max
Конечно нет! Если сегодня успею, попробую переснять со штативом.
Rivkin
P.M. Ц
25-6-2011 21:07 Rivkin
Посмотрел еще раз на клинок. Мои деньги на канбун .
Mad_Max
P.M. Ц
27-6-2011 01:44 Mad_Max
ХА! Технический консультант Нью-Йорк Токен Кай Кунио Изука (Kunio Izuka) сказал абсолютно однозначно - кото. 1500-1550, подпись Цукэсада (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ) - какой-то местный. Не Безьен.

Он сказал что абсолютно все аспекты данного меча указывают на 16 век. Подпись он в особое внимание даже не принимал, мало ли кто свои каракули ставит.

Эндрю 55
P.M. Ц
27-6-2011 08:51 Эндрю 55
ХА! Технический консультант Нью-Йорк Токен Кай Кунио Изука (Kunio Izuka) сказал абсолютно однозначно - кото. 1500-1550, подпись Цукэсира - какой-то местный. Не Безьен.

И всё - таки я ошибся: предполагал, что век 15-й, а оказалось-начало 16-го...
Не Безьен.

Хоть здесь, с уважаемым Мах "мы вместе лелеяли" робкую надежду. Поздравляю ещё раз от всей души с приобретеньем!!!
С уважением,

Эндрю 55

Rivkin
P.M. Ц
27-6-2011 20:55 Rivkin
Поздравляю!
Да, всегда считал что не имея хорошего учителя да доступа к сотням образцам заниматся серьезно оружием или чем-то другим невозможно, лишний раз для себя доказал это .
Sinrin
P.M. Ц
27-6-2011 21:19 Sinrin
Что ж, фото есть фото, тому, кто держит меч в руках, да при этом еще и разбирается в этом, завсегда виднее. Рада за вас.
А что за Цукэсира такой, чьих будет?
Эндрю 55
P.M. Ц
27-6-2011 21:39 Эндрю 55
А что за Цукэсира такой, чьих будет

Браво,Sinrin! Я по поводу ЧЬИХ...
Mad_Max
P.M. Ц
27-6-2011 21:46 Mad_Max
А что за Цукэсира такой, чьих будет?

Благодарю всех!

Мастер Изука только хмыкнул на подпись. Сказал - а кто его знает, кто-то из местных. Из разговора я понял, что вроде у него в голове весь список мало-мальски значимых кузнецов за последние полторы тысячи лет, и данный Цукэсада в него ну никак не входит.

Он так и сказал - либо местный, либо кто-то баловался, не стоит заморачиваться.

Долго пенял мне про кизу.. Я обещал больше так не делать.

Дело в том, что эти люди - они на другой орбите. Они витают в слоях, где кетай отсутствует как класс, а меч без бумаг - вроде как нонсенс.

Mad_Max
P.M. Ц
27-6-2011 21:51 Mad_Max
Прошу прощения, исправился - он произнес имя как Цукэсада.
Sinrin
P.M. Ц
27-6-2011 22:53 Sinrin

Браво,Sinrin! Я по поводу ЧЬИХ...

Он сказал что абсолютно все аспекты данного меча указывают на 16 век. Подпись он в особое внимание даже не принимал, мало ли кто свои каракули ставит


Значит в сухом остатке - имеется меч 16 века,т.е. эпохи Сэнгоку-дзидай.
В то время, был повышенный спрос на оружие и большинство кузнецов ковали повседневные мечи, не заморачиваясь на медитациях, целибате и многочисленных призывах ками-сама.... )

Mad_Max
P.M. Ц
27-6-2011 23:01 Mad_Max
Ну да, аппарат простенький, но рабочий. Баланс отличный.
BurN
P.M. Ц
28-6-2011 09:20 BurN
И чего же уважаемому эксперту удалось определить в живую, чего не удалось определить нам тут по посредственным фотографиям? Как был неопределенный кото со странной подписью так он им и остался. Ни школы, ни традиции, ничего...
А имя во внимание не принималось, видимо потому что сразу стало ясно, что таких имен (такого первого канзи в имени) история до нас не донесла.

ЗЫ: Чтение мэй как "Цукэ-" мягко говоря странно.

Извиняюсь за сию сентенцию, наверно просто хотелось поворчать.

Sinrin
P.M. Ц
28-6-2011 09:58 Sinrin
ЗЫ: Чтение мэй как "Цукэ-" мягко говоря странно.

Это, видимо, акцент Сукэсада и есть.

Mad_Max
P.M. Ц
28-6-2011 15:48 Mad_Max
Да, сей эксперт говорит по-английски с сильным акцентом.

Ни школы, ни традиции, нифига себе.. . Я еще подумаю что с ним делать, киссаки там очень больное место. Но хамон должен быть очень красивым.


>