Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Помогите в идентификации ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите в идентификации

Mower_man
P.M. Ц
12-6-2011 01:00 Mower_man
Originally posted by Vodolaz_1:

пришлось вспомнить молодость и изловчиться из имеющейся техники получить определенные результаты

Вопросов теперь нет, Япония. Очень, очень жаль, что загубленная рукомельцами вещь. Преинтересный сюжет.

Sinrin
P.M. Ц
12-6-2011 17:49 Sinrin
Гравировка японская, несомненно, но мне кажется, сделана не в той центральной Японии, где мы привыкли видеть хоримоно с драконами, Фудо-мёо и прочим,а возможно где то на периферии.
И если танто таки относится, к периоду более раннему чем Мэйдзи, можно предложить версию о его принадлежности, например, актеру. Вот тут есть кое-какие картинки о японском цирке: liveinternet.ru
papasha1
P.M. Ц
15-6-2011 15:24 papasha1
По иероглифам
- следов зубила не вижу
- как Вам правильность написания ?
По сюжету
- в книге Скраливецкого есть фото цубы "обезьяна на фоне колеса фортуны"
- вот такая цуба, опять обезьяна с жезлом, обезьяна в высокой шапке

Что бы это все значило ?

click for enlarge 500 X 503 62,1 Kb picture

Vodolaz_1
P.M. Ц
15-6-2011 16:45 Vodolaz_1
Уважаемые знатоки извините если кого обидел, предлагаю посмотреть хорошую косторезную работу, я их видел несколько видов, в том числе и на этом форуме, думаю что мой предмет тоже весьма достойный. клинок даже не фотографировал, качество никакое - соединительный элемент. Кость - говяжья цевка (трубчатая).
click for enlarge 1920 X 259 292,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 271 281,3 Kb picture
papasha1
P.M. Ц
15-6-2011 17:06 papasha1
Конфискат ?
Vodolaz_1
P.M. Ц
15-6-2011 18:03 Vodolaz_1
Да нет уважаемый, куплен по честному на барахолке за сто мертвых президентов. Конфискации подлежат краденные вещи, и они обязательно возвращаются хозяевам, так как представляют художественную и историческую ценность. Ох не любите Вы органы правопорядка.
papasha1
P.M. Ц
16-6-2011 16:56 papasha1
Сделано со вкусом.

Ладно, уговорили. Спецконфискат. Читайте Таможенный кодекс, ГК, УК и УПК.

А разъяснения терминологии и "обязательно возвращаются хозяевам"....

Написано пером ....


>
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Помогите в идентификации ( 3 )