вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самэ

Garun
P.M. Ц
22-1-2011 14:27 Garun
Доброй всем суботы. Отваживаюсь просить помощи только потому-что не нашел ответа самостоятельно. А искал, поверте. Суть проблемы вот в чом:- есть ли способ сэмитировать самэ? И если есть то как?
marquezz
P.M. Ц
22-1-2011 14:59 marquezz
1. Зачем? Купить ее можно и в интернете.
2. Можно, если имеется реальный образец (рукоять), готовится само отвердевающая резиновая паста, в нее на половину погружается оригинал, паста отвердевает, оригинал извлекается и можно работать с негативом - пасту на основе эпоксидки с добавкой белого пигмента нанести жидким слоем на негатив, погрузить и прижать деревянную рукоять. Когда высохнет, извлечь.
3. Можно и без наличия образца, но гравировать зерна с чистого листа - это рабский труд без достойного результата вроде "Пилите, Шура, пилите!"
papasha1
P.M. Ц
22-1-2011 15:19 papasha1
Вам пупырчутаю или под лак ?
Garun
P.M. Ц
22-1-2011 15:28 Garun
Да купить то можно, только не стоит овчинка выделки. Дело в том что я получил заказ на изготовление сувенирной катаны. Ранее я никогда этим не промышлял, хотя вид японского меча всегда вызывал у меня внутренний трепет. И вот процес подошол к такой стадии, когда пора подумать о самэ. Выписывать для сувенирки настоящее самэ считаю немудро, хотя может у кого есть огрызки. Чтобы хоть полоску проложить под ито для вида.
Garun
P.M. Ц
22-1-2011 15:32 Garun
Вам пупырчутаю или под лак ?

Простите, но я не искушон. Дилетант.

Schekotov
P.M. Ц
22-1-2011 15:42 Schekotov
ebay
самэ на еВае
Garun
P.M. Ц
22-1-2011 16:27 Garun
posted 22-1-2011 15:42

ebay
самэ на еВае

Спасибо, этот ресурс мне знаком.

togishi
P.M. Ц
23-1-2011 15:20 togishi
Остатков полно, пишите в ПМ
Камадзи
P.M. Ц
11-2-2011 21:20 Камадзи
Originally posted by Garun:

вид японского меча всегда вызывал у меня внутренний трепет


Аналогично. Но именно поэтому никогда не стал бы лепить подъ*бку под такой меч. Впрочем, это только мое мнение, кое никому не смею навязывать.
Garun
P.M. Ц
12-2-2011 00:45 Garun
posted 11-2-2011 21:20


quote:

Originally posted by Garun:

вид японского меча всегда вызывал у меня внутренний трепет

Аналогично. Но именно поэтому никогда не стал бы лепить подъ*бку под такой меч. Впрочем, это только мое мнение, кое никому не смею навязывать.


Уважаемый Камадзи, Вы очевидно невнимательно прочитали мое сообщение.
Я взялся за эту работу потому что она приносит мне некоторый доход. Человек, заказавший мне эту, как Вы вырзились, п.... у врядли сможет обьяснить в чем разница между катаной и вакидзаси. Но он желает иметь у себя на даче набор самурая и платит за это вполне настоящие деньзнаки.
Так почему я должен становится в третью позицию?
Кстати заказ выполнен, и заказчик доволен как слон.

Камадзи
P.M. Ц
12-2-2011 08:47 Камадзи
Originally posted by Garun:

Уважаемый Камадзи, Вы очевидно невнимательно прочитали мое сообщение. Я взялся за эту работу потому что она приносит мне некоторый доход. Человек, заказавший мне эту, как Вы вырзились, п.... у врядли сможет обьяснить в чем разница между катаной и вакидзаси. Но он желает иметь у себя на даче набор самурая и платит за это вполне настоящие деньзнаки.Так почему я должен становится в третью позицию? Кстати заказ выполнен, и заказчик доволен как слон.



Да ради бога, кто ж Вам не велел-то? Я Вам свою точку зрения не навязываю, а уж ежели заказчик доволен - так и вовсе ладно.
>