вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купить катану

alius
P.M.
30-12-2010 14:25 alius
Здравствуйте. Не знаю в ту ли тему я сунулся...

Собственно хочу купить в первом квартале 2011 года, и хотел узнать где можно купить (в Москве) не сувенирную, не тренировочную железку, а более-менее качественный экземпляр, без всяких ослабленных рукоятей и прочих хитростей. Наоборот, чтобы все усилено было. Для рубки. Немного погуглил, понял что настоящий японец стоит с машину, да и не найти в России выбора нет. Я реалист и знаю что японский учить не буду, и в Японию никогда не поеду, тем более, я не думаю что качество с столько раз у них круче, во сколько раз они дороже стоят.
В начале обратил внимание на Cold Steel WARRIOR CATANA (уже владею 2-мя их ножами, в принципе доволен), но стоит она 36000, написано зонная закалка, но хамона не видно, хотя мне в принципе пофиг, мне не нужно чтобы её макали в кровь девственниц (кто-то тут у вас так шутил) и всякие там традиции соблюдали, наоборот, я уверен, что с современными технологиями, можно сделать в 100 раз круче, и в полностью автоматическом режиме, без участия человека (не люблю когда мои вещи трогают, даже до того как я их купил) , вопрос просто в деньгах и в спросе.
Потом нашел ещё пару интернет магазинов, где продаются катаны, в частности фирмы Tsunami, Корея, но цена наоборот смутила, в среднем 25000, хотя все с хамоном, и вообще расписано все хорошо. У остальных страна производитель не указан, Китай судя по всему.
Еще часто встречаю название Пол Чен это что?
Так вот, подскажите, если тут есть кто занимается каким нибудь фехтованием, что лучше какой вариант оптимальнее.
Я в детстве ходил в музыкальную школу, так там были свои каналы, как достать хороший, качественный инструмент, но без понтов и бренда и по нормальной цене, вот я и думаю, может кто занимаеться каким-нибудь боевым искусством, тоже знают как добыть нормальную катану.
Бюджет пока 35000, за хорошую готов ещё пяток накинуть, за железку и рубля жалко.

На что нужно обратить внимание при покупке? Крепление бамбуковым штифтом, где-то видел, что их должно быть 2? Дамаск - это многослойность? Нужна ли она или достаточно 3 слоев? Твердость свыше 60 это хорошо? Разве она не слишком ломкая при этом, если металл по металлу ударить?

Mower_man
P.M.
30-12-2010 17:27 Mower_man
Ищите мечи военного времени, полировка может быть убита, зато все остальное будет по правилам, и цена впишется в бюджет. Заново заточить и не париться.
alius
P.M.
2-1-2011 20:52 alius
Простите, не понял о чем вы?
Мне б\у не надо. Да и по правилам (если вы про кровь девственниц) тоже не обязательно. Я выбираю из того что РЕАЛЬНО продается (т. е. через интернет-магазин, или просто магазин в Москве), а по музеям рыскать и на Окинаву к старине Хатори тоже не поеду, я не Ума Турман.
gor200766
P.M.
2-1-2011 21:17 gor200766
Острие на острие рубятся только в кино... Нормальные бойцы свои клинки берегут,удары парируются либо боковой поверхностью,либо торцом.Вы просили про рубку лучший клинок,вам и посоветовали армейский вариант из лучших соображений.Не нравится проверенное временем б\у,покупайте в интернет магазинах китай.
alius
P.M.
2-1-2011 21:35 alius
Спасибо, но по-моему это как раз вариант из разряда поездки на Окинаву, или армейский вариант можно не парясь найти в ближайшей комиссионке?
Что за армейский вариант вы имеете в виду? Армейский вариант чего? Катаны?
Я плохо разбираюсь. Но никогда не понимал людей, берущих б/у, удовольствия от покупки ноль, отметки чужой истории на вещи, не то что бы я суеверный, но просто неприятно, любая вещь несет в себе частичку своего владельца. А что Китай так уж плох?
gor200766
P.M.
2-1-2011 21:41 gor200766
да сержантский штампованный клинок достаточно качественный предмет.А вы видимо или крови боитесь,или предпочитаете ездить на новой Оке вместо подержанного мерседеса В любом случае прежде чем кусты рубить,займитесь фехтованием у профессионального тренера.И прежде всего вам дадут дубовую палку (бокен называется) чтобы нечаянно себе не отрубили чего.. .
alius
P.M.
2-1-2011 22:02 alius
Я выбираю новые машины С-класса, хотя что уж там, по мне так новый Логан, лучше старого мерседеса, у которого и расход немеренный, и поломки непредсказуемы, да и страховку на него не сделаешь наверное. Бокен тоже хочу прикупить, но тут мне совет не нужен, 1000 рублей я готов выбросить на палку которая сломается, а вот 30000 уже деньги, не хотелось бы обломиться.
Вот здесь на сайте висит реклама kiai.ru, есть какие-нибудь мнения по поводу их товаров?
Mower_man
P.M.
2-1-2011 22:16 Mower_man
Originally posted by alius:
Простите, не понял о чем вы?

Займитесь самообразованием, тут есть что почитать. Невежество тьма, а ...

Тема закрыта.

>