Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Странная подпись на Цуба ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Странная подпись на Цуба    (просмотров: 1700)
 версия для печати
bulawog
posted 6-1-2011 10:49    
Какая красотища!!!!

МАСТЕР. Снимаю шляпу...

Ren Ren
posted 6-1-2011 23:42    
quote:
Originally posted by PAULIUS:
Вся мастерская до копейки...

Спасибо!

Появилось желание вновь испытать себя в гравёрном деле. Вот и интересуюсь, тихонько подбираю инструмент
Первая попытка была лет 10 назад... Неудачная есть подозрение, что мне достались тогда бракованные штихели - резать сталь они отказались наотрез

PAULIUS
posted 7-1-2011 00:22    
Штихели делаю, в основном, из длинных старых свёрел и развёрток 2,5-4 мм доаметров, отламываю рабочую часть, остальное затачиваю на алмазном диске. Покупать нет смысла, лучше не будет. Они вставляются в ручки, или в палочки для молотковой работы, которая основная, ручными штихелями в стали только мелкие детали подчищаю. Молоточки все свои, в продаже нет таких, тот, что на фото слева, самый маленький из магазина, им только гвозди заколачивать.
Спрашивайте-расскажу.
-------
Харимоно, в смысле тату? На японских только полировку могу восстановить, больше нельзя.

edit log

gor200766
posted 7-1-2011 10:54    
Из магазина резцы?Делают их для...скажем непонятно для кого.Проверено,покупал,выкинул.Резцы каждый мастер изготавливает сам,либо заказывает кузнецу,других вариантов нет.
-------
Нет Paulius,какое тату? Что-то типа этого...
click for enlarge 1500 X 500  39,1 Kb picture
PAULIUS
posted 7-1-2011 23:31    
Могу, но не делаю, не уполномочен историей. Даже подправлять их не принято, стачиваются, значит старые, заслуженные.
Mower_man
posted 7-1-2011 23:38    
quote:
Originally posted by PAULIUS:
Могу, но не делаю, не уполномочен историей. Даже подправлять их не принято, стачиваются, значит старые, заслуженные.

Приветствую, загляните в соседние "верхние темы"...

marquezz
posted 13-1-2011 17:19    
Стиль подписи мастера цубы называется тандзаку - вертикальный лист бумаги для иероглифического письма. Это художественный выпендреж, популярный в сытые годы Эдо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Странная подпись на Цуба ( 2 )
guns.ru home