Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Ввоз в Россию.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ввоз в Россию.    (просмотров: 1562)
 версия для печати
Aoracuile
posted 6-12-2010 19:49    
Прошу прощения, может я не совсем по адресу, но надеюсь мне смогут здесь помочь с ответом. Хочу купить себе катану, острую (в целях практики тамэсигири), но при этом не хочется переплачивать нашим барыгам. Присмотрел на ebay. Вот ссылка.

http://viewitem.eim.ebay.ru/JAPANESE_SWORD_KATANA_EAGLE_TSUBA_FOLDED_STEEL_BLADE/120404427922/item

Есть вопрос: можно ли это счастье переправить в Россию. В разобранном виде, как я понял, она ХО не является. Но вот оценят ли такие аргументы на таможке?

Заранее спасибо за ответ и простите за вероятный оффтоп.

edit log

Schekotov
posted 6-12-2010 21:52    
Оценят. Будут долго и весело смеяться.
Aoracuile
posted 6-12-2010 21:56    
В смысле? А конкретнее?
MISHANIA
posted 7-12-2010 13:21    
С 01.07.2010 г. запрещено ввозить в Россию, путем международных почтовых отправлений, все види оружия, их части и изделия, конструктивно схожие с ХО.
По таможенному законодательству к частям ХО не относятся только темлаки и оплеточные шнуры.
Если сами (лично) поедете в Китай, тогда, наверное, сможете привезти.
papasha1
posted 7-12-2010 14:03    
Если есть друзья, знакомые или партнеры где-нибудь поближе, чем Китай, Япония и т. п., отправьте им (если там нет особых строгостей по ХО). При случае заберете.

В основном это я о Японии. Ехать туда далеко и дорого.

edit log

Grish@
posted 9-2-2011 19:03    
Д.Медведев своим указом упразднил Росохранкультуры
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20110209%2F332076730.html
odiser
posted 9-2-2011 21:55    
quote:
С 01.07.2010 г. запрещено ввозить в Россию, путем международных почтовых отправлений, все види оружия, их части и изделия, конструктивно схожие с ХО.
По таможенному законодательству к частям ХО не относятся только темлаки и оплеточные шнуры.

Предлагаю сказать это таможне, они до сих пор не в курсе

quote:
Д.Медведев своим указом упразднил Росохранкультуры

Не будем заранее паниковать, в "бескультурьи" не погрязним

edit log

Kendzin
posted 10-2-2011 09:50    
>С 01.07.2010 г. запрещено ввозить в Россию, путем международных почтовых отправлений, все види оружия, их части и изделия, конструктивно схожие с ХО.

А как документ называется можно узнать?

Рафик
posted 17-3-2011 23:32    
я попался на таможне - шёл ко мне емсом армейский меч... завтра поеду узнавать причину задержки.
Plesan
posted 17-3-2011 23:56    
Уважаемый Aoracuile я полностью согласен с господином Schekotovым
quote:
[B][/B]
причем не только таможеники, но и продавец.
Вот ссылка на вашу (не конкретно, влом было имено вашу искать, да я думаю вы чел умный и найдёте сами)катану, она в 74 раза меньше того, чего вы хотите купить.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Ввоз в Россию.
guns.ru home