Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Нужна помощь в переводе с японского

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь в переводе с японского

RussianAlaska
P.M. Ц
12-11-2010 08:18 RussianAlaska
перемещено из Историческое холодное оружие


По японски кто нибуть читает ?
Mower_man
P.M. Ц
12-11-2010 09:13 Mower_man
Скорее всего амулет защитный, женщины в тылу шили а распределяли централизовано, потому и штампы, из этого разряда по всей видимости подобные сабжу набрюшники "тысяча стежков" и прочая, корни идут из древности, мол защитит.

На Атту не было боев, японцы свалили оттуда тихо и быстро на Курилы, а американцы штурмовали пустые острова, вряд ли подобные вещи солдаты могли бросить на острове. Почти исподнее.



перемещено из Историческое холодное оружие
BurN
P.M. Ц
12-11-2010 17:12 BurN
На первой фото: Тёкю - Постоянство, долговременность.

Имя: Кицунэдзука Масао. (имхо)

А по предмету уже сказали, я думаю также... , одевали это перед боем на живот, как некий оберег.

RussianAlaska
P.M. Ц
12-11-2010 20:44 RussianAlaska
Японцы свалили с острова Little Kiska, А на Атту были бои.. . более 2000 американцев погибло и почти весь японский гарнизон.. . Благодарю за помощь !!! Я тут ещё одну леди нашёл с канады.. . она профессор в универе, коллекционирует японское оружие.. . у неё свой вэбсайт.. . там тоже про это нашёл.. .
RussianAlaska
P.M. Ц
12-11-2010 20:49 RussianAlaska
Японцы свалили с острова Little Kiska, А на Атту были бои.. . более 2000 американцев погибло и почти весь японский гарнизон.. . Благодарю за помощь !!! Я тут ещё одну леди нашёл с канады.. . она профессор в универе, коллекционирует японское оружие.. . у неё свой вэбсайт.. . там тоже про это нашёл.. . http://members.shaw.ca/tju/jhg.htm
Mower_man
P.M. Ц
13-11-2010 07:54 Mower_man
Originally posted by RussianAlaska:

А на Атту были бои.. . более 2000 американцев погибло и почти весь японский гарнизон...

Читал, что американы сами себя постреляли по запаре, "френдли фаер" и все такое.

(попутал Атту с Киска)

Пепельницу, подписанную с Атту из гильзы я созерцал на Шушму. Даже пепельницу увезли японцы, не бросили.

RussianAlaska
P.M. Ц
13-11-2010 12:07 RussianAlaska
пепельница.. . это тоже раритет.. . я правда не понял, где ты её созерцал ???
Mower_man
P.M. Ц
13-11-2010 12:56 Mower_man
Originally posted by RussianAlaska:
пепельница.. . это тоже раритет.. . я правда не понял, где ты её созерцал ???

на ШУМШУ.. . а че?

RussianAlaska
P.M. Ц
13-11-2010 19:45 RussianAlaska
Интересно очень.. . пошёл в Гугл искать.. . прочитал.. . прям как наш Атту.. . До сих пор всё с боёв осталось.. . похоже туристам туда проход закрыт.. .
Mower_man
P.M. Ц
14-11-2010 02:24 Mower_man
Originally posted by RussianAlaska:

похоже туристам туда проход закрыт...

Это трудно назвать туризмом, ебеня еще те.

>
Guns.ru Talks
Японское холодное историческое оружие
Нужна помощь в переводе с японского