вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

у Хорева новая книга

skonik
P.M. Ц
17-8-2010 19:15 skonik
вернулся с отпуска, смотрю с Озона прислали подписку, пол новая книга.

ozon.ru

gor200766
P.M. Ц
18-8-2010 09:58 gor200766
Если кто скажет, где ее можно скачать на халяву. Буду очень признателен.
marquezz
P.M. Ц
23-8-2010 16:33 marquezz
После его книги "Реставрация оружия" Хорев для меня не интересен. Мой друг ювелир купил ее для забавы показывать друзьям технические ошибки, имеющиеся в ней в изобилии. Я то же нашел кучу ляпов. Так что спасибо, не надо.
chaos
P.M. Ц
10-9-2010 17:10 chaos
В общем, я ее купил, в основном по принципу хай будет Первые впечатления: автор с завидным упорством продолжает пихать в свои книги главу японский меч своими руками с небольшими изменениями. Некоторые иллюстрации с удовольствием посмотрел бы на нормальной полиграфии, вообще если бы книга была полностью в цвете, имхо, она была значительно интересней.

ЗЫЖ: спецом для реконструкторов и убежденных что меч весит 10 кг - даны размеры нескольких клинков

Эндрю555
P.M. Ц
12-9-2010 21:07 Эндрю555
После его книги "Реставрация оружия" Хорев для меня не интересен. Мой друг ювелир купил ее для забавы показывать друзьям технические ошибки, имеющиеся в ней в изобилии. Я то же нашел кучу ляпов. Так что спасибо, не надо.

Доброго времени суток всем оружейникам!
Сам я в ювелирном деле разбираюсь плохо. Однако я знаком с господином Хоревым. Он весьма скромный и приятный собеседник, на удивление самокритичен и, не побоюсь сказать, даже ироничен в отношении своего творчества. Люди, мастера боевых искусств, хорошо знающие Валерия Николаевича, отзываются о нём почтительно. Например, Лихобабин Пётр Евгеньевич...
ЗЫ: Белинским быть проще, ты книгу напиши, а там видно будет...

С уважением,
Эндрю 555

papasha1
P.M. Ц
13-9-2010 20:05 papasha1
Вопрос простейший - подделка или нет.
Берем клинок , берем книгу Баженова в руки и проводим экспертизу.
Масса размеров, терминов и т.д.
Результата нет.
Потому что в книге нет методики экспертизы, а именно, какие выводы из того, что увидели можно сделать (хотя бы по цвету хвостовика).
Нет методики - нет экспертизы.
Книга воспринимается как справочный материал ( очень полезен раздел надписей).

О книге Хорева.
Дает представление о японском оружии.
Я считаю (для себя) Хорева Учителем , книга Баженова - справочный материал .

Есть учитель, есть специалист, есть учитель - специалист , правда не каждый может совместить в себе эти ипостаси.

Mower_man
P.M. Ц
13-9-2010 20:32 Mower_man
Originally posted by Эндрю555:

ЗЫ: Белинским быть проще, ты книгу напиши, а там видно будет...

у молодежи гормоны бурлят, все у них старперы и казлы, юношеский максимализм .. . непризнанные гении, экспортированные в опломбированном вагонена пароходике прямиком из Японии.

Эндрю555
P.M. Ц
14-9-2010 09:49 Эндрю555
Я считаю (для себя) Хорева Учителем

Знаете, Игорь( Вы позволите мне некоторую смелость так называть Вас), приятно слышать добрые слова о человеке, весьма далёком от равнодушного отношения к клинковому оружию. Спасибо...
Суважением,
Эндрю 555
Эндрю555
P.M. Ц
14-9-2010 09:55 Эндрю555
Я считаю (для себя) Хорева Учителем

Знаете, Игорь (Вы позволите мне некоторую смелость так называть Вас), так приятно прочесть добрые слова о человеке, весьма далёком от равнодушного отношения к клинковому оружию. Спасибо.

С уважением,

Эндрю 555

marquezz
P.M. Ц
1-10-2010 11:14 marquezz
Однако я знаком с господином Хоревым.

В этом наша большая беда. Мы по жизни все время смешиваем человека и его работу. Если Вас загубит добрейший души хирург с кривыми руками или вам на голову упадет крыша дома плохо спроектированного милейшим архитектором, вы разделите характер человека и результат его работы. Если останетесь живы после этого. Так и в нашем случае. А о том, что Хорев уважаемый и добрый во всех отношениях человек, приятно знать.

marquezz
P.M. Ц
1-10-2010 11:17 marquezz
ты книгу напиши, а там видно будет

Можно ли сказать глупее! Все авторы (книги, музыка, наука, автодизайнеры и много кто еще) подвергаются критике пользователей, читателей, слушателей. Даже комментировать нечего.

Эндрю555
P.M. Ц
2-10-2010 11:29 Эндрю555
о том, что Хорев уважаемый и добрый во всех отношениях человек, приятно знать.

Речь идёт не о доброте г-на Хорева, во всяком случае именно не это имелось в виду в моём сообщении, а именно о профессиональных качествах Валерия Николаевича(надеюсь, в профессионализме уважаемого автора сомнений ни у кого нет)и его самокритичном отношении к своему творчеству. К стати сказать, Хорев В.Н. несколько негодует, когда его труды относят к творчеству.
Мы по жизни все время смешиваем человека и его работу

Я-то как раз и не смешиваю человека и его работу. С чего Вы взяли!?
Можно ли сказать глупее! Все авторы (книги, музыка, наука, автодизайнеры и много кто еще) подвергаются критике пользователей, читателей, слушателей. Даже комментировать нечего.

Критике?? ... Да, пожалуй. Но аргументированной критике, а не злобной издёвке, смахивающей на поведение героини басни "Лиса и виноград".
С уважением,
Эндрю 555
marquezz
P.M. Ц
3-10-2010 13:35 marquezz
аргументированной критике, а не злобной издёвке

Несколько раз меня уже просили аргументировать мнение на этих форумах, что я с готовностью делал. Сейчас же цитировать ляпы и обосновывать не стану из-за объема текста и опасности быть втянутым в пустую ругань. Оставайтесь при своем мнении, никто не настаивает. Реставрируйте и что угодно еще делайте в удовольствие. Если ляпы не помешают загубить предмет, ура - прошли по минному полю живым!

Mower_man
P.M. Ц
3-10-2010 17:33 Mower_man
Originally posted by marquezz:

Несколько раз меня уже просили аргументировать мнение на этих форумах, что я с готовностью делал. Сейчас же цитировать ляпы и обосновывать не стану из-за объема текста и опасности быть втянутым в пустую ругань. Оставайтесь при своем мнении, никто не настаивает. Реставрируйте и что угодно еще делайте в удовольствие. Если ляпы не помешают загубить предмет, ура - прошли по минному полю живым!

Топтаться по чужим профильным книгам не комильфо.

marquezz
P.M. Ц
12-10-2010 21:48 marquezz
Ну да, как о покойниках, или хорошо, или ничего.

Держал книгу в руках сегодня. В Японии годами учатся, кто ковать, кто шлифовать, кто лакировать, кто рукояти оплетать, кто цубы резать и патинировать. И только наши люди все умеют сразу. Хотя на любой спрос рынок дает предложение.

ezopic
P.M. Ц
13-10-2010 15:03 ezopic
А мне книги Хорева по содержанию нравятся. Все практические советы понятны и доступны. Да и альтенативы по японскому оружию на русском нет.
Кстати, не по теме, объясните, пожалуйста, чего это книга по цубам Lethal Elegance Joe Earle на Amazone подорожала более чем в десять раз?
marquezz
P.M. Ц
23-10-2010 15:58 marquezz
>