Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Син гунто ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Син гунто    (просмотров: 3525)
 версия для печати
Rivkin
posted 19-11-2011 22:59    
К вопросу о шин-гунто - полный коширае вроде последний раз как я интересовался стоил начиная с 250, наверное цена продавца может быть несколько повыше. Еще 10 лет назад их просто часто выбрасывали при обнаружении более или менее приличного клинка.
После ярмарок мечей из номеров выносили урны, забитые этой продукцией.

Я например оставляю себе гунто набор, для истории, но всегда перевожу мечи в гражданский убор.

Видел китайские поделки на тему гунто, а вот подделок - не знаю, и при таком отношении к ним, не очень понимаю смысл. Если подделывать все - да, наверное в Китае не запастись таким количеством зап. частей, но ставить на грошовую оправу поддельную армейскую цубу - увольте.

edit log

papasha1
posted 21-11-2011 14:54    
О цубе.
По одной фотографии судить сложно.
papasha1
posted 21-11-2011 15:41    

Цитата: "Еще 10 лет назад их просто часто выбрасывали ".
А сколько ценных клинков пропало благодаря ...

Цитата:
"Видел китайские поделки на тему гунто, а вот подделок - не знаю, и при таком отношении к ним, не очень понимаю смысл. Если подделывать все - да, наверное в Китае не запастись таким количеством зап. частей, но ставить на грошовую оправу поддельную армейскую цубу - увольте."
У одних жемчуг мелкий... Другим просто надо что-то кушать...

edit log

Rivkin
posted 21-11-2011 20:42    
Имелось в виду, что еще 10 лет назад после каждой ярмарки мечей, люди обычно сдирали на месте с оных гутно-вский коширае. Кто-то выбрасывал, кто-то хранил. Продать без чрезмерных затрат времени его стало возможным только в последние 5 лет. Цена на армейскую цубу - 50 баксов.

Если подделывать весь меч, наверное имеет смысл изготовлять. Одну же цубу - думаю нет. При том что почти никто стоящие мечи в армейском облачении в коллекции не хранит, соответственно заменять цубы будет врядли.

Если учесть к тому же, что простой литой ужас с полустертыми фигурками и невнятными иероглифами можно попытатся продать за 250, если не выше - и в этом сегменте китайцев много.

RoNiN1987
posted 6-12-2011 09:48    
Вот такой экземпляр. Вещь явно памятная. Зачем только в чёрный выкрашен? Даже ито уставного цвета выкрасили...Туточки

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  Син гунто ( 5 )
guns.ru home