вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гримаса свободного рынка

PAULIUS
P.M. Ц
18-4-2010 04:11 PAULIUS
Сегодня на фли маркете наткнулся на вакизаши. Ржавый безнадёжно, в разваливающихся ножнах подмотанных изолентой, со всеми мыслимыми потерями фурнитуры. Спросил цену, мужик выдал- три тысячи. Я, как бы нерасслышал, переспросил. Так этот пролетарий взвился, мол, знаешь ли ты, какие нынче цены на японское оружие? Пожелал ему доброго дня и пошёл себе восвояси, даже не сфотографировал.
Grish@
P.M. Ц
18-4-2010 07:16 Grish@
даже не сфотографировал
А интересно было бы!
PAULIUS
P.M. Ц
18-4-2010 08:08 PAULIUS
Тут принято спрашивать разрешение, а с этим комрадом не хотелось даже в разговор вступать.
Вакизаши проржавевший, а был неплохой, клинок тяжёлый, подписи нет. Интересно, но хвост у него меньше пострадал, наверное скорее высыхал, чем весь клинок в ножнах где-нибудь в подвале.
RoNiN1987
P.M. Ц
18-4-2010 13:16 RoNiN1987
Хмм.. . Думается с таким рвением продавцов, цены на яп. ХО в Ю.Эс.Эй скоро сравняются с российскими)))
А если серьёзно, думаю запасы дедушкиных трофейных гунто и нихонто в США наверняка, уже далеко не в том количестве, как лет 10 назад. Ветеранов, как ни печально, всё меньше, ну и соответственно их потомкам дедушкину память о войне приходится продавать во всё меньших объёмах.
Не посчитайте меня предателем моральных устоев, но покупка ЯХО- просто отличное капиталовложение и наследство подрастающему поколению. Стоимость нихонто и гунто не подвержена "метаниям" валют и гарантированно будет увеличиваться со временем. Хотя, думаю я никому не открыл глаза)))

Grish@
P.M. Ц
18-4-2010 13:42 Grish@
с этим комрадом не хотелось даже в разговор вступать.

Понимаю. Правильно!
kvd70
P.M. Ц
18-4-2010 17:44 kvd70
а теперь представте сколько нихонто в России?? и сколько народу думает как и ВЫ ( капиталовложение). цены российские перестанут удивлять.
PAULIUS
P.M. Ц
18-4-2010 17:59 PAULIUS
Много сейчас на е-бэй уходит, там цены и кристаллизуются. Хотя счастье иной раз улыбается и на фли маркетах. Даже а одном антикварном магазине три года тому повезло купить син-гунто образца 1944 года в идеальном состоянии за 200 долл.. Владелец магазина специализируется на старой живописи и железяки ему совсем безразличны.
Или Мукаде цуба на том же фли маркете за 20 долл. в россыпи ржавых ручек от водопроводных кранов пару лет тому. Почему двадцать? Просто банкоматы выдают наличность двадцатидолларовыми купюрами и всё подравняли под эту цену.
click for enlarge 457 X 504 175,3 Kb picture
Old Man
P.M. Ц
18-4-2010 19:17 Old Man
PAULIUS
.. . Я, как бы нерасслышал, переспросил. Так этот пролетарий взвился, .. . Пожелал ему доброго дня и пошёл себе восвояси...

Мудрое решение.
PAULIUS
.. . а с этим комрадом не хотелось даже в разговор вступать.

Знакомое чувство. Молодёжь во все века вела и ведёт себя нагло, без должного уважения к старшим , а старики всегда обидчивы и сетуют на плохие манеры молодых. Классика.
Эндрю555
P.M. Ц
19-4-2010 12:08 Эндрю555
Поддерживаю Ваше решение.. . Интересно, отдают ли себе отчёт горе-хранители ЯХО, что они УБИВАЮТ бестолковым хранением клинок! Зх-хе-хе...
А ведь предмет мог попасть в заботливые руки, прожить в своём блеске даже столетия!
PAULIUS
P.M. Ц
20-4-2010 04:04 PAULIUS
Убивают, но с этим ничего поделать нельзя. Свой вещь, как хочу, так и покрашу (с)
>