Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  пересыл катаны в разобраном виде? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пересыл катаны в разобраном виде?    (просмотров: 3383)
 версия для печати
SimbaAnton
posted 8-4-2010 23:42    
как будет происходить, если продавец отправит катану в разобраном виде? вроде отдельно клинок не относится к ХО и не подлежит конфискации?
прошу, поясните по этому вопросу?

kvd70
posted 9-4-2010 00:19    
все кроме клинка придет без проблем. если разными пасылками пойдет. клинок задержат для экспертизы. измерят его ,порубят им и нагрузят поперечно -как там дела с остаточной диформацией. но самое неприятное что по итогам первого квартала на таможне - присутствует существенный недосбор пошлин ( за что их уже накрутили пополной). так что сейчас -они начали проверять цену ввозимого предмета- по русскому холодному(оно мне наиболее близко) открывают кирасир ,лейбштандарт- смотрят какие там цены. тоесть шашка драгунка офицерка 1909года в хорошем сохране купленая за 1200 например баксов на еБей и оформленая естествено как сувенир -200 баксов. будет ими оценина в 75-90 тыр и предьявлено к оплате 75-90 тыр-10 тыр( разрешонный ввоз) -под пошлину. вот так. а про нихонто и говорить не стоит-там помоему дешевле 3тд и нет ничего ...
Schekotov
posted 9-4-2010 08:29    
quote:
Originally posted by kvd70:
шашка драгунка офицерка 1909года в хорошем сохране купленая за 1200 например баксов на еБей и оформленая естествено как сувенир -200 баксов. будет ими оценина в 75-90 тыр и предьявлено к оплате 75-90 тыр-10 тыр( разрешонный ввоз) -под пошлину. вот так. а про нихонто и говорить не стоит-там помоему дешевле 3тд и нет ничего ...

Пошлина составит 30%
75000 - 10000( разрешенный ввоз)=65000*0,3=19500 рублей

Но проблема даже не в деньгах, а в ****** таможне. Клинок вы можете получить с зарубками, с жирными отпечатками на клинке и т.д. - это в лучшем случае. В худшем у них может быть не выполнен план по административке, могут потребовать лицензии или какие нибудь несуществующие справки от МВД, могут заменить клинок на настоящую сувенирку за 200 баксов.

Bansay
posted 9-4-2010 22:35    
quote:
могут заменить клинок на настоящую сувенирку за 200 баксов.

Случалось?
kvd70
posted 10-4-2010 01:39    
много что случалось.
JUGGERNAUT
posted 11-7-2010 12:25    
но ведь продавцы наших нет-магазинов каким то образом ввозят к нам катаны для продажи?

хотел заказать катану у cold steel, так что, теперь забить на это?

edit log

X_Hunter
posted 18-1-2011 00:29    
Тоже заинтересовался данным вопросом - очень хотел бы заказать катану - современную хорошую копию, но смущает то, что по описанию подходит под холодное оружие - есть заточка, клинок закален и твердость около 60 HRC.
Будет ли клинок без рукоятки считаться Х.О.?
У кого-нибудь есть опыт в приобретении и пересылке подобных вещей?

Нашел у нас в России магазинчик: http://swordmaster.ru
Официально продают катаны, подобные тем, что я хотел бы заказать, только раза в 3 дороже. Причем все сертифицировано как сувенирно-тренировочные мечи, хотя есть и заточка и твердость клинка 60-65 HRC. Как же они так сделали?

собиратель2
posted 18-1-2011 15:21    
А у меня, давненько, зреет такая мысль.
Заказать катану с доставкой "до востребования"( к примеру DHL), в оффис DHL, но не в России, а в Финляндию(Сам-то я из Питера),а потом на машине поехать и забрать. Мне кажется, с таможенниками лично договориться проще будет или вообще припрятать, да по тихому провезти.
yunker
posted 18-1-2011 22:55    
quote:
Originally posted by собиратель2:
А у меня, давненько, зреет такая мысль.
...

нужен действительный конкретный адрес в Финляндии, куда придёт пасылка. ищите знакомых-друзей, которые ролучат пакет. на "до востребования" слать не все согласятся.
разумеется предоплата 100%

X_Hunter
posted 18-1-2011 23:16    
нашел еще один сайт по продаже катан http://www.kiai.ru

Посмотрел на данном сайте в разделе правовые вопросы:
Вопрос: На катану надо оформлять какое-нибудь разрешение?
Ответ: В разобранном виде катана не является холодным оружием, поэтому разрешение не нужно.
Так можно все-таки ввозить в разобранном виде или нет? А то я уже запутался...

squama
posted 19-1-2011 19:44    
Друг летоп привёз из штатов Пол Ченовскую катану, вёз в разборе,говорит-даже не посмотрели.
собиратель2
posted 31-1-2011 17:44    
quote:
нужен действительный конкретный адрес в Финляндии, куда придёт пасылка. ищите знакомых-друзей

В друзьях- то и состоит вся загвоздка. А если попробывать на адрес гостиницы или хотеля какого -нибудь?
yunker
posted 1-2-2011 15:10    
китайцам то какая разница, получат деньги - отправят на любой указаный вами адрес.

edit log

kvd70
posted 1-2-2011 17:14    
вы теплое с мягким путаете. точно с таможней несталкивалось большинство. к финам шлите и везите тихонько на удачу.
squama
posted 1-2-2011 20:36    
Как объяснил друг американцам-на выходе безразлично что вы везёте, у них там прописано что "оружие боевых искусств" можно возить свободно.Проблемы только на ввозе сюда могут быть, но при разборе меча это будет неправомерно. так что присутствуя лично можно хоть отстоять свои права.
kvd70
posted 2-2-2011 17:36    
точно с таможней несталкивалось большинство
yunker
posted 2-2-2011 17:57    
лично я, только отсылаю. проблем с отправкой не было никогда!
SovietTwins
posted 3-2-2011 10:33    
Клин - отдельно - не имеет права являтся холодным оружием.
yunker
posted 3-2-2011 10:41    
quote:
Originally posted by SovietTwins:
Клин - отдельно - не имеет права являтся холодным оружием.

весомый аргумент

SovietTwins
posted 3-2-2011 11:41    
Пардоньте.
Согласно ЗоО - Клинок - не явлется холодным оружием.
Холодным оружием - он являтся будет только в случае наличия рукояти.
Я в личку топикстартеру написал, что можно сделать, чтобы безопасно ввезти катану в разобраном виде.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Японское холодное историческое оружие
  пересыл катаны в разобраном виде? ( 1 )
guns.ru home